Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Altlandsberg Seeberg-Siedlung

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Seeberg-Siedlung Altlandsberg 15345
419.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Seeberg-Siedlung, Altlandsberg (15345)
Diese sehr attraktive Doppelhaushälfte besticht u.a. durch die energieeffiziente bzw. moderne Bauweise mit Krüppelwalmdach und Protonziegelwerk. Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem großzügigen und...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 104 m² 1.040 m² Grundstück Seeberg-Siedlung Altlandsberg 15345
Neu
E
380.000 € 3.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
1.040 m² Grundstück
Seeberg-Siedlung, Altlandsberg (15345)
Diese bezugsfreie Doppelhaushälfte befindet sich in Altlandsberg und steht auf einem ca. 1.040 m² großen Grundstück. Mit fünf Zimmern auf ca. 104 m² Wohnfläche zuzüglich ca. 50 m² Nutzfläche bietet d...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
419.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Seeberg-Siedlung, Altlandsberg (15345)
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 621.000 € 6 Zimmer 227 m² 657 m² Grundstück Seeberg-Siedlung Altlandsberg 15345
621.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Seeberg-Siedlung, Altlandsberg (15345)
Leben Sie Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit Ihrem Traumhaus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum, statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eigenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 133,9 m² 1.113 m² Grundstück Seeberg-Siedlung Altlandsberg 15345
485.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133,9 m²
·
1.113 m² Grundstück
Seeberg-Siedlung, Altlandsberg (15345)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Ideal für Ihre kleine Familie: Hochwertig ausgestattetes Massivhaus-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 mit drei hellen Zimmern und zwei Bädern + Mediterranes Leben...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seeberg-Siedlung, 15345
Halle/Industriefläche zur Miete Seeberg-Dorf Altlandsberg 15345
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
 
Seeberg-Dorf, Altlandsberg (15345)
Bei der Mietfläche handelt es sich um eine Tiefkühlhalle (bis zu -24°C), eine vorliegende Kühlhalle (0°C) und eine Entsorgungshalle. Des Weiteren sind Sozialräume vorhanden. Das Objekt befindet sich ...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 126 m² 529 m² Grundstück Altlandsberg 15345
A
430.000 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Herr Heiko Janitschke
Living Fertighaus GmbH - Heiko Janitschke
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 142 m² 780 m² Grundstück Altlandsberg 15345
Neu
559.000 € 3.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
780 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 183 m² 7.267 m² Grundstück Seeberg-Dorf Altlandsberg 15345
D
1.090.000 € 5.956 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
7.267 m² Grundstück
Seeberg-Dorf, Altlandsberg (15345)
Das Grundstück, auf dem sich die historische Bebauung befindet, zählt zweifellos zu den ältesten ländlichen Ansiedlungen im malerischen Ortsteil Seeberg-Dorf, innerhalb der Gemarkung Altlandsberg. Di...
Schultz- Immobilien
3.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
 
Seeberg-Dorf, Altlandsberg (15345)
Dieser gut erhaltene Lagerraum befindet sich im lebhaften Stadtteil Seeberg-Dorf in Altlandsberg. Der Raum bietet eine großzügige Fläche, ideal für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. Die Lage ist so...
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 97 m² 1.750 m² Grundstück frei ab sofort Seeberg-Dorf Altlandsberg 15345
Neu
450.000 € 4.639 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeberg-Dorf, Altlandsberg (15345)
Mit „Lust aufs Land“ lässt sich dieses außergewöhnliche Angebot treffend beschreiben. In Seeberg, einem idyllischen Dorf unweit von Berlin, erwartet Sie ein wahres Kleinod, das man hier auf den erste...
Herr Heiko Janitschke
Living Fertighaus GmbH - Heiko Janitschke
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 152,5 m² 780 m² Grundstück Altlandsberg 15345
579.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,5 m²
·
780 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Lagerhalle zur Miete 10 € 349 m² Lagerfläche Berliner Allee 37d Altlandsberg 15345
10 €/m²
Lagerhalle zur Miete
349 m² Lagerfläche
Berliner Allee 37d, Altlandsberg (15345)
Gewerbeobjekt
Bürofläche zur Miete 958 € 1 Zimmer 136,8 m² Bürofläche Berliner Allee 37d Altlandsberg 15345
958 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
136,8 m² Bürofläche
Berliner Allee 37d, Altlandsberg (15345)
Gewerbeobjekt an bekannter Zufahrtstraße
Herr Christian Niekammer
A
430.000 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Lagerhalle zur Miete 7.499 m² Lagerfläche Seeberg-Dorf Altlandsberg 15345
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
7.499 m² Lagerfläche
Seeberg-Dorf, Altlandsberg (15345)
Das Gewerbeobjekt überzeugt durch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten: Neben klassischen Lager- und Logistikbereichen stehen moderne Büroflächen sowie flexibel einteilbare Multifunktionshallen zur Verf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.200 m² Grundstück Altlandsberg 15345
A
449.000 € 4.359 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.200 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Diese Immobilie wird Ihnen von Firma Zippel Immobilien GbR im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. Die hier angebotene Immobilie befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Altlandsbe...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 187 m² 594 m² Grundstück Altlandsberg 15345
590.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
594 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Frau Janine Ottomann
590.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
594 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Herr Heiko Janitschke
Living Fertighaus GmbH - Heiko Janitschke
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 130 m² 780 m² Grundstück Altlandsberg 15345
579.000 € 4.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
780 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 780 m² Grundstück Altlandsberg 15345
199.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Dieses Grundstück mit einer Fläche von rund 780 Quadratmetern befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage nördlich der Altlandsberger Kernstadt. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhä...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.149 € 5 Zimmer 147,6 m² 680,3 m² Grundstück Altlandsberg 15345
Neu
387.149 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
680,3 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Erleben Sie ein Zuhause, das sich ganz nach Ihren Bedürfnissen richtet - willkommen im Home 7! Mit rund 150 m² Wohnfläche präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als eine innovative Wohnlösung für an...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 485.600 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Altlandsberg Lichtenow 15345
Neu
485.600 € 3.854 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Altlandsberg, Lichtenow (15345)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 506.269 € 5 Zimmer 181,8 m² 497 m² Grundstück Altlandsberg 15345
Neu
506.269 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
497 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Mit dem Casa Mia 3 aus der gleichnamigen Hausreihe ebnen Sie sich den Weg vom Mieter zum Eigentümer. Freuen Sie sich auf ein zeitgemäßes Wohnhaus mit rund 181,79 m² Wohnfläche, einer übersichtlichen ...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 1.099 m² Grundstück Altlandsberg 15345
400.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.099 m² Grundstück
Altlandsberg (15345)
Dieses circa 1.099m² große Grundstück liegt an einer befestigten Straße östlich des Stadtzentrums in Friedrichslust. Es ist nach Nordost-Südwest ausgerichtet, wobei die Südwestseite die Straßenseite ...
Garage zur Miete provisionsfrei 199 € Zum Erlenbruch 11 Neuenhagen bei Berlin 15366
199 €
Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Zum Erlenbruch 11, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Zum Erlenbruch 11, 15366 Neuenhagen bei Berlin Sie suchen eine Lagerlösung oder eine sichere Garage mit flexibler Mietlaufzeit? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Entdecken Sie unsere maßgeschneide...
Garage zur Miete provisionsfrei 450 € Zum Erlenbruch 11 Neuenhagen bei Berlin 15366
450 €
Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Zum Erlenbruch 11, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 199 € 28 m² Lagerfläche Zum Erlenbruch 11 Neuenhagen bei Berlin 15366
199 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Zum Erlenbruch 11, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 450 € 56 m² Lagerfläche Zum Erlenbruch 11 Neuenhagen bei Berlin 15366