Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien in Aldenhoven Dürboslar

Herr Kai Alihodzic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 209 m² 622 m² Grundstück Am Biemerhof 7 Dürboslar Aldenhoven 52457
Neu
D
299.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
622 m² Grundstück
Am Biemerhof 7, Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Die Eigentümer möchten dieses Haus im digitalen Angebotsverfahren verkaufen (Startpreis: 299.000 EUR). Dieses ist zu jeder Zeit vollkommen transparent und fair für alle Beteiligten - sprechen Sie uns...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 86 m² EG Dürboslar Aldenhoven 52457
Neu
D
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
In den Jahren 2019-2020 wurde das Haupthaus des Vierkanthofes komplett entkernt und saniert . Die Außenhülle stammt aus dem Jahre 1756. Ihnen erwartet eine moderne großzügige Raumaufteilung mit hochwertiger Ausstattung. Eine Zentralheizung (Pelletbefeuerung) sorgt für behagliche Wärme. Der großzügige Innenhof bietet einen geschützten Bereich zum verweilen. Der ehmalige Viekanthof liegt direkt am Dorfplatz mit Aussicht auf Kirche und Burg.
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 459.419 € 4 Zimmer 136,8 m² 1.014 m² Grundstück Dürboslar Aldenhoven 52457
459.419 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
1.014 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² und 4 Zimmern, darunter 3 komfortable Sc...
Frau Leonie Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.559 € 4 Zimmer 141,4 m² 1.083 m² Grundstück Dürboslar Aldenhoven 52457
Neu
469.559 € 3.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
1.083 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Dieses wunderschöne Anwesen bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 141,35...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 410.299 € 4 Zimmer 143,3 m² 557 m² Grundstück Dürboslar Aldenhoven 52457
410.299 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
557 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 557 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebi...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 194 m² 1.639 m² Grundstück Dürboslar Aldenhoven-Dürboslar 52457
460.000 € 2.371 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
1.639 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven-Dürboslar (52457)
Diese charaktervolle Hofanlage in Aldenhoven-Dürboslar bietet vielseitige Möglichkeiten für Menschen mit Platzbedarf, Visionen und dem Wunsch, Wohnen und Arbeiten miteinander zu verbinden. Das Anwese...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 495.450 € 5 Zimmer 163,5 m² 425 m² Grundstück Dürboslar Aldenhoven 52457
495.450 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
425 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Fünf Zimmer, vier Schlafzimmer, 163 m² Wohnfläche - und jeder Raum genau so, wie Sie ihn wollen. Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet auf 163,45 m² und zwei Etagen großzügigen Platz f...
Frau Leonie Herrmann
459.419 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
1.014 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 486.899 € 4 Zimmer 142,2 m² 405 m² Grundstück Dürboslar Aldenhoven 52457
486.899 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
405 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Auf einem 405 m² großen Grundstück in Aldenhoven entsteht dieses Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m². Verteilt auf zwei Etagen bietet das Haus drei Schlafzimmer, ein v...
Gesponsert
Herr Kambiz Javadi
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 63 m² Aldenhoven 52457
E
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Aldenhoven (52457)
Willkommen in dieser vollständig sanierten und bezugsfreien Etagenwohnung in Aldenhoven, die sowohl als attraktive Kapitalanlage als auch als zukünftiges Eigenheim langfristigen Wert bietet. Die Wohn...
Immowelt logo
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.599 € 5 Zimmer 158,4 m² 977 m² Grundstück Dürboslar Aldenhoven 52457
480.599 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
977 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,40 m² und 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimm...
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 481.719 € 4 Zimmer 159,3 m² 1.084 m² Grundstück Dürboslar Aldenhoven 52457
481.719 € 3.024 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
1.084 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Bungalow! Dieser moderne Bungalow mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 159.28 m² wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Genießen ...
Frau Leonie Herrmann
469.559 € 3.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
1.083 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Herr Malte Hellwig
486.899 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
405 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Frau Leonie Herrmann
481.719 € 3.024 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
1.084 m² Grundstück
Dürboslar, Aldenhoven (52457)
Gesponsert
Herr Nikola Zaric
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Aldenhoven 52457
G
130.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Aldenhoven (52457)
Diese vermietete Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Auf ca. 72 m² Wohnfläche verteilen sich vier gut ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dürboslar, 52457
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 365.079 € 5 Zimmer 147,3 m² 469 m² Grundstück Siersdorf Aldenhoven 52457
365.079 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
469 m² Grundstück
Siersdorf, Aldenhoven (52457)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses attraktive Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.600 € 6 Zimmer 146 m² 412 m² Grundstück Siersdorf Aldenhoven 52457
352.600 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
412 m² Grundstück
Siersdorf, Aldenhoven (52457)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wohnfläche bietet großzügigen Raum für Familie, Alltag und Zukunft. Der flexible Grundriss lässt sich individuell an Ihre Wünsche anpassen - vom offenen ...
Restaurant zum Kauf 377.911 € 439 m² Grundstück Aldenhoven 52457
377.911 €
Restaurant zum Kauf
439 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus vereint großzügige Wohnflächen mit flexiblen Gewerbemöglichkeiten - ideal für Handwerksbetriebe, Gastronomie oder kreative Geschäftsideen wie ein Tattoo-Studio. Im Erdg...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.800 € 4 Zimmer 98 m² 416 m² Grundstück Siersdorf Aldenhoven 52457
364.800 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
416 m² Grundstück
Siersdorf, Aldenhoven (52457)
Ein Zuhause für heute. Und für alles, was kommt. Dieses Einfamilienhaus mit ca. 98 m² Wohnfläche bietet Raum für Familie, Geborgenheit und Zukunftspläne. Durchdachte Grundrisse, helle Räume und flexi...
Lagerhalle zum Kauf 377.911 € 149,6 m² Lagerfläche Aldenhoven 52457
377.911 €
Lagerhalle zum Kauf
149,6 m² Lagerfläche
Aldenhoven (52457)
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.700 € 5 Zimmer 134 m² 456 m² Grundstück Freialdenhoven Aldenhoven 52457
358.700 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
456 m² Grundstück
Freialdenhoven, Aldenhoven (52457)
Dein Traumhaus wartet auf Dich! Dieses stilvolle massa Haus mit Satteldach und einer Nutzfläche von ca. 134 m² vereint zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Außen kompakt und charmant, überzeugt...
Lagerhalle zur Miete 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.800 m² Aldenhoven 52457
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.800 m²
Aldenhoven (52457)
Zwischen Aachen und Düsseldorf, entsteht unmittelbar an den Autobahnen A4 und A44 eine neue Logistikliegenschaft. Insgesamt 20.000 m² Logistikfläche werden in Aldenhoven auf einem rund 40.000 m² groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.739 m² Grundstück Aldenhoven 52457
E
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.739 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1964, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1988, besticht durch seinen besonderen Charme und bietet auf rund 130 m² Wohnfläche viel Raum zum Leben. Das Haus s...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Alexander van Hasselt
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 248,5 m² 481 m² Grundstück Siersdorf Aldenhoven 52457
G
369.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,5 m²
·
481 m² Grundstück
Siersdorf, Aldenhoven (52457)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses geräumige Einfamilienhaus befindet sich in guter Wohnlage in Siersdorf. Das Wohnquartier...
Herr Franz Farkas
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 367.200 € 4 Zimmer 115 m² 384 m² Grundstück Aldenhoven 52457
367.200 € 3.193 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
384 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
ComfortStyle 10.02 W - Minimaler Aufwand. Maximales Wohngefühl. Willkommen in einem Zuhause, das nicht viel braucht, um alles zu bieten. Der ComfortStyle 10.02 W ist die perfekte Kombination aus durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.900 € 24 Zimmer 446 m² 1.255 m² Grundstück Aldenhoven 52457
Neu
H
699.900 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
446 m²
·
1.255 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
Wohnung zur Miete 590 € 4 Zimmer 73,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Aldenhoven 52457
Neu
D
590 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
73,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Aldenhoven (52457)
Diese gepflegte und modernisierte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss bietet auf einer Wohnfläche von ca. 73,62 m² großzügigen Wohnkomfort auf vier Zimmern. Die Wohnung überzeugt durch ihren zeitgemäßen Zustand und eignet sich ideal für Paare oder Familien, die ein komfortables Zuhause in Aldenhoven suchen. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht eine flexible Nutzung der einzelnen Zimmer und schafft eine angenehme Wohnatmosphäre. Für die Beheizung sorgt eine moderne Fernwärmeversorgung, die sow...
Frau Tanja Krings
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 7 Zimmer 88,4 m² 543 m² Grundstück Schleidener Straße 35 Siersdorf Aldenhoven 52457
G
200.000 € 2.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
88,4 m²
·
543 m² Grundstück
Schleidener Straße 35, Siersdorf, Aldenhoven (52457)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1950 bietet auf rund 88 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Das Haus befindet s...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 14.948 m² Lagerfläche teilbar ab 2.095 m² Aldenhoven 52457
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
14.948 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.095 m²
Aldenhoven (52457)
Die angebotene Liegenschaft mit 8 Einheiten die untereinander kombinierbar sind, wird auf einem etwa 40.000 m² großen Grundstück errichtet. Die vorrangig als Produktionshallen nutzbaren Flächen werde...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 96.000 € 2 Zimmer 53 m² Aldenhoven 52457
D
96.000 € 1.811 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Aldenhoven (52457)
Objektnr: 1069603 Diese helle Eigentumswohnung in Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1966, bietet insgesamt 2 Zimmer auf ca. 53 qm. Es stehen ein Wohnzimmer, eine Küche ohne EBK, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 113 m² 665 m² Grundstück Siersdorf Aldenhoven / Siersdorf 52457
F
264.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
665 m² Grundstück
Siersdorf, Aldenhoven / Siersdorf (52457)
Doppelhaushälfte mit Garage in 52457 Aldenhoven-Siersdorf Mit tollem Weitblick! Diese interessante Immobilie wurde um 1956 in unterkellerter Massivbauweise auf einem ca. 665 m² großen Grundstück mit ...
Wohnung
2.168 €/m²
Niedrigster Preis
1.582 €/m²
Höchster Preis
4.336 €/m²
House illustration
Haus
2.311 €/m²
Niedrigster Preis
1.037 €/m²
Höchster Preis
3.727 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Aldenhoven
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.