Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Ahrensfelde Elisenau

Haus zum Kauf 349.700 € 4 Zimmer 80 m² 4.500 m² Grundstück Elisenau Ahrensfelde 16356
349.700 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
4.500 m² Grundstück
Elisenau, Ahrensfelde (16356)
Ein charmantes Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotential! Das im Jahr 1938 erbaute und 1985 erweiterte und umgebaute Wohnhaus befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.000 m², ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 760.000 € 15 Zimmer 323 m² 1.000 m² Grundstück Elisenau Ahrensfelde- Blumberg 16356
D
760.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
323 m²
·
1.000 m² Grundstück
Elisenau, Ahrensfelde- Blumberg (16356)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit fünf Drei-Raum- Wohnungen, die 2003 alle komplett saniert wurden und vermietet sind in Elisenau - einem Gemeindeteil von Ahrensfelde- Blumberg.
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 498.467 € 5 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Elisenau Ahrensfelde b Berlin 16356
A
498.467 € 3.665 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Elisenau, Ahrensfelde b Berlin (16356)
Individuell geplant und als Raumwunder einfach nur schön großzügig für Sie! Hier verbindet sich mediterranes Flair mit städtischem Komfort. Durch die zeitlose Architektur und reichlich Platz in zwei ...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf 450.900 € 3 Zimmer 107 m² 550 m² Grundstück Löhme Werneuchen 16356
Neu
450.900 € 4.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
550 m² Grundstück
Löhme, Werneuchen (16356)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 490.900 € 5 Zimmer 187 m² 554 m² Grundstück Löhme Werneuchen 16356
Neu
490.900 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
554 m² Grundstück
Löhme, Werneuchen (16356)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elisenau, 16356
Frau Anke Kraft
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 145 m² 960 m² Grundstück Birkholzaue Bernau / Birkholz 16321
Neu
A+
620.000 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
960 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau / Birkholz (16321)
Dieses moderne und freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seinen neuwertigen Zustand, eine hochwertige Ausstattung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 960 m² in ruhiger und familienfreundl...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 120 m² 502 m² Grundstück Birkholzaue Bernau 16321
C
425.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
502 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau (16321)
Diese gepflegte Immobilie wird über immozippel.de im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde 2001 von der Firma Heinz von Heiden in Massivbauweise errichtet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.449 m² Grundstück Birkholzaue Bernau bei Berlin 16321
C
1.150.000 € 7.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.449 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau bei Berlin (16321)
Dieses exquisite freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet Ihnen auf großzügigen 145 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien mit hohen Ansprüchen. Sechs lichtdurchflutete Zimmer und ...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 699 m² Grundstück Birkholzaue Bernau 16321
Neu
225.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau (16321)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit 699 m² in Bernau (16321) bietet viel Platz für Ihr neues Zuhause in ruhiger, familienfreundlicher Umgebung. Perfekt für alle, die naturnah leben und dennoch sch...
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 289.000 € 1.178 m² Grundstück Birkholzaue Bernau 16321
289.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau (16321)
Dieses schöne Baugrundstück mit einer Straßenfront von ca. 25 Metern ist nach § 34 BauGB bebaubar. Denkbar ist die Errichtung eines Einfamilien-, Doppel- oder Reihenhauses entsprechend der Nachbarbeb...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 105,5 m² 986 m² Grundstück Birkholzaue Bernau bei Berlin 16321
Neu
C
350.000 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
105,5 m²
·
986 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau bei Berlin (16321)
Grundstück zum Kauf 180.000 € 622 m² Grundstück Birkholzaue Bernau 16321
180.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau (16321)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger Lage in zweiter Reihe und bietet eine eigene Zufahrt. Der Altbestand, ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932, steht mittig auf dem Grundstück und wurde ursprüng...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 115 m² 944 m² Grundstück Birkholzaue Bernau / Birkholzaue 16321
545.000 € 4.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
944 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau / Birkholzaue (16321)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bernau-Birkholzaue besticht durch seine durchdachte Kombination aus modernem Wohnkomfort, naturnahem Grundstück und familiengerechter Ausstattung. Erkunden Sie Ihr...
Gerhard Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 555.354 € 4 Zimmer 112 m² 1.100 m² Grundstück Birkholzaue Bernau bei Berlin 16321
A
555.354 € 4.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.100 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau bei Berlin (16321)
Individuell geplant und klassisch ausgeführt - da weiß man, was man hat! Ein echter Evergreen unter unseren Häusern. Dieser Haustyp ist das meistgebaute Haus - und zwar aus gutem Grund. Von außen ein...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 700 m² Grundstück Birkholzaue Bernau 16321
225.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau (16321)
Dieses hervorragend gelegene Baugrundstück befindet sich in erster Reihe innerhalb eines gewachsenen und ruhigen Siedlungsgebietes. Die ebene Beschaffenheit des Grundstücks bietet ideale Voraussetzun...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 16.890 m² Lagerfläche teilbar ab 3.451 m² Blumberg 16356
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
16.890 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.451 m²
Blumberg (16356)
Das großzügige Gewerbeareal mit rund 42.900 m² bietet ideale Voraussetzungen für moderne Industrie- und Logistikprozesse. Mit insgesamt ca. 16.900 m² Hallenfläche, teilbar ab etwa 2.700 m², sowie zus...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 6.893 m² Lagerfläche teilbar ab 2.703 m² Blumberg Ahrensfelde 16356
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
6.893 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.703 m²
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Ab sofort stehen ca. 6.893 m² Hallenfläche sowie Büro- und Sozialflächen und ca. 812 m² Freifläche zur Verfügung.
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 17.205 m² Lagerfläche teilbar ab 2.703 m² Blumberg Ahrensfelde 16356
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
17.205 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.703 m²
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Diese Liegenschaft bietet ab sofort 3 Units mit einer Gesamtfläche von ca. 20.950 m². Büro- und Sozialräume sowie eine großzügige Freifläche sind vorhanden.
Bungalow zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 110 m² 843 m² Grundstück Blumberg Ahrensfelde 16356
E
450.000 € 4.091 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
843 m² Grundstück
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Wenn Holz und Glas eine Liebesgeschichte erzählen: Hier verschmelzen behagliche Wärme des Kaminofens mit sonnendurchflutetem Wintergarten zu einem besonderen Wohngefühl. In der Holzständerkonstruktio...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 150 m² 637 m² Grundstück Blumberg Ahrensfelde 16356
F
379.000 € 2.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
637 m² Grundstück
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Diese charmante Doppelhaushälfte erzählt Geschichte - und lädt gleichzeitig dazu ein, ihre Zukunft neu zu schreiben. Um 1912 in massiver Bauweise errichtet, verbindet sie den Charakter vergangener Ze...
Colliers International Deutschland GmbH
Lagerhalle zur Miete 8,50 € 17.006 m² Lagerfläche teilbar ab 2.703 m² Blumberg Ahrensfelde 16356
8,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
17.006 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.703 m²
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Baujahr 1995 / 2000 / 2007 / 2024 Abriss und Neubau Halle 3 die Hallen 1 + 2 wurden umfassend renoviert und verfügen über modernste Ausstattungskriterien und nachhaltige, umweltgerechte Gebäudestanda...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 6.890 m² Lagerfläche teilbar ab 7.818 m² Blumberg 16356
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
6.890 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.818 m²
Blumberg (16356)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 106 m² 486 m² Grundstück Blumberg 16356
490.000 € 4.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
486 m² Grundstück
Blumberg (16356)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 883 m² Grundstück Blumberg Ahrensfelde 16356
260.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
883qm großes Grundstück. Die Bebauung richtet sich nach §34 (Nachbarbebauung), d.h.: - Bebauung mit einem Einfamilienhaus, Stadtvilla - maximal bis zu II.Vollgeschosse möglich - bis 150qm Wohnfläche ...
Sonstiges zum Kauf 790.000 € 1.403 m² Grundstück Blumberg Ahrensfelde, OT Blumberg 16356
790.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.403 m² Grundstück
Blumberg, Ahrensfelde, OT Blumberg (16356)
Angeboten wird ein beeindruckendes Ensemble, welches mit sehr hohem Aufwand in den Jahren 1993 - 1998 denkmalgerecht saniert wurde. Es handelt sich um zwei ehemalige Wirtschaftsgebäude aus dem Jahr 1...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 2.729 m² Lagerfläche teilbar ab 3.451 m² Blumberg 16356
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
2.729 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.451 m²
Blumberg (16356)
Herr Markus Ritter
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 532.119 € 4 Zimmer 166,8 m² 610,6 m² Grundstück Blumberg Ahrensfelde 16356
Neu
532.119 € 3.191 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
610,6 m² Grundstück
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Die City Villa 6 steht für zeitgemäßes und großzügiges Wohnen, zugeschnitten auf die Ansprüche von Familien. Mit mehr als 166 m² Wohnfläche überzeugt dieses Haus durch eine durchdachte Aufteilung, di...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 7.609 m² Lagerfläche teilbar ab 2.703 m² Blumberg Ahrensfelde 16356
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
7.609 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.703 m²
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Das Objekt verfügt über ca. 7.609 m² Hallenfläche sowie moderne Büro- und Sozialflächen. Zudem steht eine großzügige Freifläche zur Verfügung.
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Blumberg Ahrensfelde 16356
C
219.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss einer ca. 2000 errichteten Wohnanlage bietet nicht nur eine solide Grundlage, sondern vor allem eines: eine Perspektive für die eigene Zukunft. Auf ca....
Herr Markus Ritter
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 532.119 € 4 Zimmer 166,8 m² 612,6 m² Grundstück Blumberg Ahrensfelde 16356
Neu
532.119 € 3.191 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
612,6 m² Grundstück
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Erleben Sie die Stadtvilla City Villa 6 - ein Paradebeispiel für zeitgemäße Architektur und durchdachte Raumgestaltung auf über 166 m². Hier können sich kreative Familienmitglieder frei entfalten. Im...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 2 Zimmer 66 m² Blumberg Ahrensfelde 16356
Neu
C
219.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2000 bietet Kapitalanlegern eine sichere Investitionsmöglichkeit mit stabilen Mieteinnahmen und attraktive...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 106 m² 486 m² Grundstück Blumberg 16356
460.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
486 m² Grundstück
Blumberg (16356)
Wohnung
2.963 €/m²
Niedrigster Preis
2.013 €/m²
Höchster Preis
4.124 €/m²
House illustration
Haus
3.482 €/m²
Niedrigster Preis
1.687 €/m²
Höchster Preis
5.424 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Ahrensfelde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.