Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen mieten in Bernburg Aderstedt

Wohnung zur Miete 315 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Aderstedt Bernburg 06406
315 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Aderstedt, Bernburg (06406)
Wir bieten Ihnen hier eine 3 Zimmer-Wohnung im Ortsteil Aderstedt. Die Wohnung ist in einem renovierten Zustand und befindet sich im 1. OG eines kleinen Mehrfamilienhauses. Eine Gartennutzung ist auf Wunsch möglich. PKW Abstellmöglichkeit auf dem Hof vorhanden
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aderstedt, 6406
Wohnung zur Miete 300 € 3 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neue Straße 03 Ilberstedt 06408
B
300 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neue Straße 03, Ilberstedt (06408)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und verfügt über 3 Zimmer, 1 Küche mit Einbauküche und 1 Bad mit Wanne und Fenster. Zur Wohnung gehört ein Wintergarten. Weiterhin besteht die Möglichkeit zur Anmietung eines Stellplatzes gegen Gebühr.
Wohnung zur Miete 585 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Roschwitzer Straße 11 Bernburg 06406
E
585 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Roschwitzer Straße 11, Bernburg (06406)
Objektbeschreibung Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Mietparteien. Hinter dem Haus befindet sich ein großer Garten mit mehreren Schuppen und einem Gewächshaus. Überwiegend Rasenfläche. Raumaufteilung Die im Anbau befindliche Wohnung wurde umfangreich saniert und renoviert. Einbauküche mit E-Herd und Kühlschrank.
Wohnung zur Miete 339 € 3 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Kastanienweg 43 Bernburg Bernburg (Saale) 06406
C
339 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Kastanienweg 43, Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Kleine gepflegte Wohnanlage in unmittelbarer Uninähe. 4 Etagen mit 2- bis 4-Raumwohnungen, Tageslichtbad mit Wanne, Wohnungen teilweise mit Balkon. *Jetzt mieten und zum Einzug einen 500€ Wunschgutschein geschenkt bekommen. Die Aktion gilt bei Mietvertragsabschluss bis 30.06.26 für Studierende und Auszubildende bei Vorlage der Immatrikulationsbescheinigung bzw. des Ausbildungsvertrages.
Wohnung zur Miete 348 € 3 Zimmer 59,9 m² EG frei ab 01.06.2026 Kastanienweg 47 Bernburg Bernburg (Saale) 06406
Neu
C
348 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Kastanienweg 47, Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
KIVM
Wohnung zur Miete 340 € 3 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Freiheitsdamm 18 Güsten 39439
340 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Freiheitsdamm 18, Güsten (39439)
Kleines Mehrfamilienhaus in guter Lage, fussläufig sind diverse Einkaufsmöglichkeiten erreichbar, 3 Zimmer, Wohnküche, Duschbad, zu jeder Wohnung gehört hinter dem Haus ein kleiner Garten, der direkt an den Wald angrenzt Abstellmöglickeit im Keller Die Wohnung besitzt neue Türen, Wände und Decken in Raufaser und ein Duschbad. Die Fenster sind aus Kunststoffthermopen.
HB Real Estate GmbH
Frau Justine Hass
Wohnung zur Miete 500 € 3 Zimmer 69,5 m² frei ab 01.09.2026 Lehrter Straße 1 Staßfurt 39418
C
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
frei ab 01.09.2026
Lehrter Straße 1, Staßfurt (39418)
Wir sanieren - damit aus dieser Wohnung bald Ihr neues Zuhause wird! Die im Exposé gezeigten Bilder dienen lediglich als Beispiele einer von uns bereits sanierten Wohnung. Sie sollen Ihnen einen Eindruck davon vermitteln, wie die Wohnung nach der Fertigstellung aussehen wird. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über großzügige 69,51 m² und bietet viel Platz für Ihre Wohlfühlmomente. Die gemütliche Wohnung punktet mit einer cleveren Raumaufteilung und zahlreichen Annehmlichkeiten. Da...
Wohnung zur Miete 322 € 3 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Zur Eisenbahn 22 Biendorf Bernburg (Saale) 06406
C
322 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Zur Eisenbahn 22, Biendorf, Bernburg (Saale) (06406)
Solides Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965 in Bernburg-Biendorf mit Öl-Etagenheizung und Verbrauchsausweis (96 kWh/(m²·a), Klasse C). Praktische Alltagsbasis mit kostenfreien Parkmöglichkeiten direkt am Haus.
HB Real Estate GmbH
Frau Justine Hass
Wohnung zur Miete 434 € 3 Zimmer 78,9 m² frei ab 01.06.2026 Nienburger Weg 28 Brumby Staßfurt 39443
D
434 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Nienburger Weg 28, Brumby, Staßfurt (39443)
Willkommen auf dem Dorf ! Hinweis: Die gezeigten Bilder stammen aus einer vergleichbaren Wohnung mit identischer Ausstattung. Der dargestellte Grundriss entspricht der tatsächlichen Wohnung. Auch das abgebildete Badezimmer ist das originale Badezimmer dieser Wohnung. Die Fotos sind lediglich spiegelverkehrt dargestellt. Die Wohnung am Nienburger Weg 28 in 39443 Brumby ist ein äußerst attraktives Angebot, das mit einer großzügigen Wohnfläche von exakt 78,86 Quadratmetern überzeugt. Diese charman...
Wohnung zur Miete 345 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss frei ab sofort Friedensstraße 10 Könnern 06420
C
345 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedensstraße 10, Könnern (06420)
Frau Mandy Nonnweiler
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 63 m² 3 Geschosse frei ab sofort Förderstedt 39443
350 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Förderstedt (39443)
Diese schöne 3-ZKB-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten in ruhiger Lage von Förderstedt. GESAMTKOSTEN: Kaltmiete 350€ Nebenkosten 130€ (zzgl. Heizkosten) Gesamtmiete 480,00€ Hinweis: In den Nebenkosten sind die Heizkosten nicht enthalten. Die Wohnung verfügt über eine Gasetagenheizung. Der Mieter ist verpflichtet, sich für Gas und Strom eigenständig bei einem beliebigen Versorger anzumelden.
Wohnung zur Miete 351 € 3 Zimmer 67,5 m² 2. Geschoss Schmidtmannstraße 96 Aschersleben 06449
351 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
2. Geschoss
Schmidtmannstraße 96, Aschersleben (06449)
Wohnung zur Miete 303 € 3 Zimmer 56,9 m² 2. Geschoss Kl. Mühlenbreite 12 Calbe Calbe (Saale) 39240
C
303 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
Kl. Mühlenbreite 12, Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Das Objekt befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet. Viel Grün bietet Möglichkeiten zur Entspannung. Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmittel sind fußläufig erreichbar. Ein Spiel- und Bolzplatz sorgt für eine kinderfreundliche Umgebung, während die Erwachsenen in den parkähnlich gestalteten Außenanlagen Ruhe und Entspannung finden. Zusätzlich kann ein Stellplatz im Wohngebiet gemietet werden.
Wohnung zur Miete 303 € 3 Zimmer 56,9 m² 3. Geschoss Kl. Mühlenbreite 11 Calbe Calbe (Saale) 39240
C
303 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,9 m²
·
3. Geschoss
Kl. Mühlenbreite 11, Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Das Objekt befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet. Viel Grün bietet Möglichkeiten zur Entspannung. Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmittel sind fußläufig erreichbar. Ein Spiel- und Bolzplatz sorgt für eine kinderfreundliche Umgebung, während die Erwachsenen in den parkähnlich gestalteten Außenanlagen Ruhe und Entspannung finden.