Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 442966) Hallo, wir bieten eine gemütliche und helle Zweiraumwohnung mit Balkon in Leipzig-Möckern für einen Wohnungstausch an. Die Wohnung hat auf insgesamt 52 qm zwei Räume, eine Küche, ein Tageslichtbad und einen Balkon. Die Wohnung ist super an den ÖPNV angebunden (Linien 10, 11, 80, 90, S3) und liegt nah an Luppe und Auwald. Wir bezahlen aktuell 370 € Kaltmiete + 185€ Nebenkosten = 555€ Gesamtmiete. Ob die Miete so bleibt oder a...