Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mieten in Bodenfelde (37194), Northeim bis 500 Euro

Wohnung zur Miete 340 € 3 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Wilhelm-Peek-Straße Bodenfelde 37194
Neu
G
340 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wilhelm-Peek-Straße, Bodenfelde (37194)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss auf der linken Seite eines vollunterkellerten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Parteien in der Wilhelm-Peek-Straße 3, Bodenfelde.
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bodenfelde, 37194
Wohnung zur Miete 420 € 3 Zimmer 86 m² Derental 37691
H
420 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
Derental (37691)
Kurzbeschreibung - 3 Zimmer - helle Wohnung - Tageslichtbad - Gäste-WC - Badewanne - Dusche Objekt Helle 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung erstreckt sich über ca. 86,00 Quadratmeter Wohnfläche, die wie folgt aufgeteilt ist: Küche, Wohnzimmer, Elternschlafzimmer, Kinderzimmer, ein Tageslichtbad mit Badewanne und separater Dusche sowie ein Gäste WC mit Fenster.
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 375 € 4 Zimmer 91,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Weserstraße 17 Beverungen 37688
375 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Weserstraße 17, Beverungen (37688)
Diese 4 Zimmer-Wohnung im 2. OG eines sanierten Fachwerkhauses finden Sie im Zentrum der Stadt Beverungen. Die Wohnung verfügt über einen großen Wohnraum mit Küchennische und Abstellraum, 3 Schlafräume und ein schönes Bad mit Dusche, Wanne, Waschmaschinenanschluss und Tageslicht. Die Wohnung ist in den Schlafräumen mit Laminatboden ausgelegt und eine Anmietung ist ab dem 01.06.2026 möglich. Für die Anmietung ist die Vorlage eines WBS notwendig.
Studio zur Miete 225 € 1 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Lange Str. 15 Beverungen 37688
225 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Lange Str. 15, Beverungen (37688)
Dieses helle, frisch renovierte 1-Zimmer-Apartment befindet sich in zentraler Lage der Innenstadt von Beverungen und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Studenten. Auf ca. 28 m² Wohnfläche bietet die Wohnung einen gut geschnittenen Wohn- und Schlafbereich mit angenehmer Helligkeit. Die neu eingebaute Einbauküche ist praktisch integriert und bietet alles, was für den täglichen Bedarf benötigt wird. Der Bodenbelag besteht aus pflegeleichtem Vinyl. Das Apartment verfügt außerdem über ein k...
LTL Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 297 € 2 Zimmer 33 m² Meinbrexener Straße 1 Fürstenberg 37699
297 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
33 m²
Meinbrexener Straße 1, Fürstenberg (37699)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 2-Zimmer-Appartement mit Balkon in Größe von ca. 33 m² in 37699 Fürstenberg.
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss frei ab sofort Albrechtstraße 3 Volpriehausen Uslar 37170
C
295 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Albrechtstraße 3, Volpriehausen, Uslar (37170)
Objektbeschreibung Die Wohnung liegt ruhig gelegen im 1. Obergeschoss der Albrechtstraße 3, Uslar OT Volpriehausen. Raumaufteilung Die Wohnung besticht durch ein saniertes Badezimmer mit reichlich Tageslichteinfall, das einen hellen, frischen Rahmen für Ihr Wohlbefinden schafft. Die Küche bietet großzügigen Platz für eine moderne Küchenzeile und lädt zum gemeinsamen Kochen und Verweilen ein. Ein ruhiges, helles Schlafzimmer sorgt für entspannte Erholungsstunden, während das geräumige Wohnzimmer...
Wohnung zur Miete 355 € 3 Zimmer 60,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Albrechtstraße 4 Volpriehausen Uslar 37170
Neu
C
355 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Albrechtstraße 4, Volpriehausen, Uslar (37170)
Objektbeschreibung Die 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus in der Albrechtstr. 4 in Volpriehausen. Raumaufteilung Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Schnitt und bietet ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Sie ist ausgestattet mit zwei Schlafräumen, einem hellen Wohnzimmer sowie einer Küche, die ausreichend Platz für eine moderne Küchenzeile bietet. Ein modernes Tageslichtbad mit Dusche und Waschmaschinenanschluss gehört ebenfalls zur Ausstattung der Woh...
Wohnung zur Miete 500 € 3 Zimmer 71 m² Veckerhagen Reinhardshagen / Veckerhagen 34359
F
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71 m²
Veckerhagen, Reinhardshagen / Veckerhagen (34359)
Dieses gemütliche und helle Wohnungsangebot in Reinhardshagen eignet sich gut für ein Paar oder auch eine kleine Familie mit 1 Kind. Die Wohnfläche von 71 m² verteilt sich auf 3 Zimmer, 1 Küche sowie ein großzügiges Badezimmer mit Badewanne und Dusche; auch ein unverzichtbares Tageslichtfenster ist vorhanden. Die einzelnen Zimmer bieten mit Größen zwischen 10 m² und 16 m² gute Voraussetzungen, um eine sinnvolle Nutzung zu gewährleisten. Wunderbar auch, dass alle Räume über Rollläden verfügen. I...
Wohnung zur Miete 440 € 4 Zimmer 83,3 m² Höxter 37671
Neu
440 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
83,3 m²
Höxter (37671)
Zur Vermietung steht hier eine gut geschnittene und gepflegte Dachgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus in bester Lage von Höxter. Insgesamt verfügt die Wohnung über ca. 83,33 m² - verteilt auf ein Wohnzimmer,2 Schlafzimmer, 2 Zimmer, eine Küche, ein Bad und ein seperater Raum+Waschküche. Die Kaltmiete beträgt 440,- EUR + ca. 180 NK. inkl. Heizung. Strom wird vom Mieter selbst angemeldet und gezahlt. Es handelt sich hier um eine Nichtraucher-Wohnung. 1 Stellplatz für 25€ ist auch verfügbar.
Bausie GmbH
Wohnung zur Miete 228 € 6 Zimmer 27,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wilhelm-Raabe-Str. 3 Holzminden 37603
228 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
6 Zimmer
·
27,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wilhelm-Raabe-Str. 3, Holzminden (37603)
Wohn- und Geschäftshaus. Das Objekt wird über eine Öl-Zentralheizung beheizt. Jeder Wohneinheit steht ein Kellerraum zur Verfügung. Fahrrad-Garage auf dem Hof. Gartennutzung möglich
Bausie GmbH
Wohnung zur Miete 205 € 6 Zimmer 16,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Wilhelm-Raabe-Str. 3 Holzminden 37603
205 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
6 Zimmer
·
16,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wilhelm-Raabe-Str. 3, Holzminden (37603)
Wohn- und Geschäftshaus. Das Objekt wird über eine Öl-Zentralheizung beheizt. Jeder Wohneinheit steht ein Kellerraum zur Verfügung. Ein Breitbandkabelanschluss ist vorhanden. Fahrrad-Garage auf dem Hof.
Bausie GmbH
Studio zur Miete 340 € 1 Zimmer 27 m² EG frei ab sofort Bahnhofstr. 27 Holzminden 37603
340 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
27 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 27, Holzminden (37603)
Wohn- und Geschäftshaus mit 7 Einheiten. Das Objekt wird über eine Gas-Zentralheizung und teilweise über Gas-Thermen beheizt.
Bausie GmbH
380 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Kapellenbrink 17, Holzminden (37603)
Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten. Das Objekt wird über Nachtspeicheröfen beheizt. Der Energieausweis ist in Vorbereitung. Der Garten wird gemeinschaftlich genutzt.
von privat
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss EG/1 frei ab 01.06.2026 Berinkhusenstraße 30 Brenkhausen Höxter 37671
400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.06.2026
Berinkhusenstraße 30, Brenkhausen, Höxter (37671)
In einer ruhigen und angenehmen Umgebung in Brenkhausen, auf der Berinkhusenstraße, erwartet Sie eine charmante 2-Zimmer-Wohnung zur Miete. Diese gut geschnittene Wohnung bietet auf 70 Quadratmetern ausreichend Platz für individuelles Wohnen und Wohlfühlen. Sie hat einen Wintergarten und ein Gartenhäuschen. Mit einem einladenden Garten, der Ihnen die Möglichkeit gibt, die Natur direkt vor der Tür zu genießen, hebt sich diese Immobilie besonders hervor. Die Wohnung hat eine elektrische Fußbodenh...
Bausie GmbH
Wohnung zur Miete 233 € 3 Zimmer 26,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Haarmannplatz 2 Holzminden 37603
Neu
233 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
26,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Haarmannplatz 2, Holzminden (37603)
Wohn- und Geschäftshaus mit 15 Einheiten. Das Objekt wurde um 1900 erbaut und im Jahre 1998 saniert. Die einzelnen Einheiten werden über eine Gas-Thermenheizung beheizt. Die Abrechnung der Heizkosten erfolgt direkt über den Versorger. Das Objekt ist an das Breitbandkabelnetz angeschlossen. Die Kabelgebühr ist nicht in den Betriebskosten enthalten und ist direkt vom Mieter zu zahlen.
Studio zur Miete 250 € 1 Zimmer 17 m² frei ab sofort Hintere Straße 21 Holzminden 37603
250 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
17 m²
·
frei ab sofort
Hintere Straße 21, Holzminden (37603)
Sie finden hier ausschließlich für Studenten schöne WG-Zimmer & Appartements im Zentrum von Holzminden. Es stehen Ihnen in zwei Studentenhäuser verschiedene Räumlichkeiten mit unterschiedlicher Größe zur Verfügung. Beide Häuser wurden in den letzten Jahren saniert und befinden sich in einem zeitgemäßen Zustand. Folgende Räumlichkeiten stehen derzeit zur Verfügung: Hintere Straße 21, 37603 Holzminden: Appartement im EG links, ca. 24 m2 Wfl., ab sofort, Kaltmiete 300€ zzgl. 130€ Nebenkosten. ...
Bausie GmbH
Wohnung zur Miete 446 € 2 Zimmer 57,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Markt 13 Holzminden 37603
446 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Markt 13, Holzminden (37603)
Wohn- und Geschäftshaus mit 9 Einheiten. Das Objekt wird über eine Gas-Zentralheizung beheizt. Ein Trocken- und Waschmaschinenraum stehen allen Mietern zur Verfügung. Weitere Abstellflächen befinden sich auf dem Dachboden. Das Objekt wurde im Jahre 1998 komplett saniert. Ein Breitbandkabelanschluss steht zur Verfügung.
Wohnung zur Miete 470 € 3 Zimmer 66,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Veckerhäger Straße 66 Hann. Münden 34346
470 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Veckerhäger Straße 66, Hann. Münden (34346)
Das Haus verfügt über eine energieeffiziente Zentralheizungsanlage. Die Heizkosten werden mittels Heizkostenverteiler gespeichert, so dass der individuelle Verbrauch abgerechnet wird. Die Warmwasserversorgung erfolgt durch einen Durchlauferhitzer bzw. Boiler. Das Haus ist wärmegedämmt (Außenwände) und weist gute Energieeffizienzwerte auf, was durch einen Energieausweis belegt werden kann. Der geräumige Balkon lädt zum Sonnenbaden ein.
Herr M. Onur, VON BACH IMMOBILIEN
Wohnung zur Miete 390 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hetjershausen Göttingen 37079
390 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hetjershausen, Göttingen (37079)
Ab sofort frei! 2-Zimmer Wohnung in gepflegtem Mehrfamilienhaus im Göttinger Ortsteil Hetjershausen. Ausstattung: . ca. 39m² Wohnfläche . Dachgeschosswohnung (3. Etage) . helles Wohnzimmer mit Zugang zum sonnigen Balkon . Einbauküche (separater Raum mit Fenster) . Schlafzimmer . Duschbad mit WC . großer Einbauschrank im Flur . Waschraum im Keller . eigener Kellerraum . Parkplätze vor der Tür Kaltmiete: 390,00 € Betriebskosten: 140,00 € Gesamtmiete: 530,00 € Kaution: 1.170,00 €
Wohnung zur Miete 500 € 4 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Begemannstraße 25 Hann. Münden 34346
Neu
G
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Begemannstraße 25, Hann. Münden (34346)
Es handelt sich bei dem Objekt um ein Mehrfamilienhaus mit sieben Mietparteien. Das Haus verfügt über eine energieeffiziente Zentralheizungsanlage. Die Heizkosten werden mittels Heizkostenverteiler gespeichert, so dass der individuelle Verbrauch abgerechnet wird. Die Warmwasserversorgung erfolgt ebenfalls zentral über die Heizungsanlage.
Wohnung zur Miete 480 € 3 Zimmer 56,5 m² frei ab 01.06.2026 Begemannstraße 2 Hann. Münden 34346
Neu
480 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Begemannstraße 2, Hann. Münden (34346)
Das Haus verfügt über eine energieeffiziente Zentralheizungsanlage. Die Heizkosten werden mittels Wärmemengenzähler gespeichert, so dass der individuelle Verbrauch abgerechnet wird. Die Warmwasserversorgung erfolgt ebenfalls zentral über die Heizungsanlage. Die Bäder sind komplett modernisiert und mit Duschen ausgestattet.
Wohnung zur Miete 290 € 2 Zimmer 35 m² Hann. Münden 34346
290 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
35 m²
Hann. Münden (34346)
Schöne WG Zimmer im Dachgeschoss eines gepflegten und ruhigen Geschäftshauses unweit der Innenstadt/Bahnhof. Angeboten wird hier ein WG Bereich (1-3 Zimmer) sowie die Gemeinschaftsküche, das Gemeinschaftsbad und der große Gemeinschaftsraum. Ein Waschmaschinenstellplatz ist im Keller des Hauses vorhanden. Flurreinigung und Winterdienst wird von Firmen übernommen.