Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mieten in Markneukirchen (08258), Vogtlandkreis bis 1000 Euro

Studio zur Miete 240 € 1 Zimmer 31 m² EG frei ab sofort Erlbacher Straße 24 Markneukirchen 08258
240 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erlbacher Straße 24, Markneukirchen (08258)
Objektbeschreibung Diese Wohnung liegt in einem ruhigen Hinterhaus eines Mehrfamilienhauses in Markneukirchen. Raumaufteilung Die Wohnung im Erdgeschoss / 1. Obergeschoss des Mehrfamilienhauses verfügt über 1 Zimmer, eine kleine Küche und ein Tageslichtbad. Der Wohnung ist ein Balkon angeschlossen. Die Wohnung verfügt außerdem über einen separaten Zugang.
Immowelt logo
Herr Steffen Keller
Wohnung zur Miete 520 € 2 Zimmer 64,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Goethestraße 2 Markneukirchen 08258
520 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Goethestraße 2, Markneukirchen (08258)
Objektbeschreibung Diese Wohnung liegt in einem ruhigen Mehrfamilienhaus in Markneukirchen. Raumaufteilung Die Wohnung im Dachgeschoss des Mehrfamilienhauses verfügt über 2 Zimmer, eine Küche und ein Tageslichtbad.
Herr Steffen Keller
Wohnung zur Miete 560 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lessingstraße 2 Markneukirchen 08258
560 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lessingstraße 2, Markneukirchen (08258)
Objektbeschreibung Diese Wohnung liegt in einem ruhigen Mehrfamilienhaus in Markneukirchen. Raumaufteilung Die Wohnung im 1. Obergeschoss des Mehrfamilienhauses verfügt über 4 Zimmer, eine Küche und über ein großzügiges Tageslichtbad .
Hausverwaltung C. Goller GmbH
Wohnung zur Miete 280 € 2 Zimmer 50,6 m² Adorfer Straße 65 Markneukirchen 08258
280 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,6 m²
Adorfer Straße 65, Markneukirchen (08258)
Diese Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Markneukirchen. Schulen und Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten sowie Geschäfte des täglichen Bedarfs sind fußläufig erreichbar. Öffentliche Verkehrsmittel sind in wenigen Gehminuten zu erreichen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markneukirchen, 08258
Wohnung zur Miete 455 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab sofort Adorf 08626
C
455 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Adorf (08626)
Diese attraktive 3-Raum-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Adorf und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ein harmonisches Wohnkonzept auf zwei Ebenen. Mit ca. 70 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Singles. Im unteren Wohnbereich befindet sich das großzügige Wohnzimmer mit angenehmer Wohnatmosphäre, die separate Küche sowie ein Gäste-WC. Die offene Gestaltung sorgt für ein modernes...
Wohnung zur Miete 450 € 3 Zimmer 89 m² 3. Geschoss frei ab sofort Sand 1 Adorf 08626
D
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Sand 1, Adorf (08626)
Kurzbeschreibung frisch renoviert, sehr guter Grundriss Objekt Die frisch renovierte, gemütliche Wohnung befindet sich im 2. OG eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses der Sparkasse Vogtland nahe des Zentrums in Adorf. Der Eingang zum Objekt liegt in der Nebenstraße Sand, also abgewandt von der Hauptverkehrsroute.
Wohnung zur Miete 276 € 2 Zimmer 59 m² Adorf 08626
276 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
Adorf (08626)
Schöne Dreizimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus zu vermieten. Die Wohnung ist zentral gelegen und nur wenige Minuten von öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt. Toller Blick. Mietbeginn: 15.10.2025 Kaltmiete 225.60€ Nebenkosten 62,88 € Gesamtmiete 288,48€ Ansprechpartner für Wohnungsbesichtigungen: Frau Fortak: +49 176 62351325
Wohnung zur Miete 226 € 2 Zimmer 55 m² Adorf 08626
226 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
Adorf (08626)
Schöne Dreizimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus zu vermieten. Die Wohnung ist zentral gelegen und nur wenige Minuten von öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt. Toller Blick. Mietbeginn: 01.06.2026 Kaltmiete 225.6€ Nebenkosten 62,88 € Gesamtmiete 288,48 Kaution € Ansprechpartner für Wohnungsbesichtigungen: Frau Fortak: +49 176 62351325
Wohnung zur Miete 270 € 2 Zimmer 48,8 m² 4. Geschoss frei ab sofort Schillerstraße 10 Adorf 08626
270 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Schillerstraße 10, Adorf (08626)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48,8 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Adorf/Vogtland. Der zur Wohnung gehörende Balkon lädt zum Entspannen ein und die Bodenkammer sowie ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum. Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung, die im Energieverbrauchsausweis mit 72,0 kWh/(m²*a) ausgewiesen ist. Die Wohnung ist ab dem 01.04.2026 verfügbar. Haustiere sind nach Absprache erlaubt.
Wohnung zur Miete 270 € 2 Zimmer 48,8 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2026 Schillerstraße 14 Adorf 08626
B
270 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Schillerstraße 14, Adorf (08626)
Das Apartment in der Schillerstraße bietet auf 48,8 Quadratmetern eine einladende Atmosphäre. Die Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss und ist ab dem 01.06.2026 bezugsfertig. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der zum Entspannen einlädt. Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung, wobei der Energieverbrauchswert bei 72,0 kWh/(m²*a) liegt. Zusätzlich steht Ihnen eine Bodenkammer sowie ein Kellerraum zur Verfügung, der praktischen Stauraum bietet. Die Haltung von Haustieren ist nac...
Wohnung zur Miete 270 € 3 Zimmer 56,2 m² 5 Geschosse frei ab sofort Schillerstraße 47 Adorf 08626