Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Studentenwohnungen mieten in Sangerhausen (06526), Mansfeld-Südharz

Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 72 m² Kylische Straße Sangerhausen 06526
Neu
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
Kylische Straße, Sangerhausen (06526)
Diese attraktive und großzügig geschnittene Wohnung bietet auf ca. 72 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause in zentraler, aber dennoch außergewöhnlich ruhiger Lage. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäudeensemble. Die Wohnung besticht durch ihren offenen Grundriss und die hellen Räumlichkeiten. Sie kann teilmöbliert übergeben werden, was einen unkomplizierten zeitnahen Einzug ermöglicht.
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 270 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Straße der Volkssolidarität 2e Sangerhausen 06526
Neu
C
270 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Straße der Volkssolidarität 2e, Sangerhausen (06526)
Dieses voll unterkellerte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1967 erbaut und im Jahr 1997 voll saniert. Es verfügt über eine Zentralheizung und wird mit Fernwärme(Erdgas) beheizt. Die Wohnungen im Objekt sind mit einen großen Balkon ausgestattet, der vor allem in den oberen Etagen mit einer wundervoller Aussicht über Berg und Tal der grünen Umgebung zum verweilen einlädt. Das Objekt beherbergt 4 Etagen mit jeweils 2 Wohneinheiten pro Etage und somit 8 Mietparteien. Im Haus finden Familien, Paare un...
Wohnung zur Miete 324 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Karl-Liebknecht-Straße 55 Sangerhausen 06526
Neu
C
324 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Karl-Liebknecht-Straße 55, Sangerhausen (06526)
Dieses voll unterkellerte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1974 erbaut und im Jahr 1997 voll saniert. Es wird mit Fernwärme beheizt und bietet jeder Wohnung einen großen Balkon, der vor allem in den oberen Etagen mit einer wundervoller Aussicht über Berg und Tal der grünen Umgebung zum verweilen einlädt. Das Objekt beherbergt 5 Etagen mit jeweils 2 Wohneinheiten pro Etage und somit 10 Mietparteien. Im Haus finden Familien, Paare und auch Singels einen schönen Platz zum wohnen und leben.
Wohnung zur Miete 315 € 2 Zimmer 46 m² Hüttenstraße 43 B Sangerhausen 06526
315 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46 m²
Hüttenstraße 43 B, Sangerhausen (06526)
Fläche (ca.): 46 m² Zimmeranzahl: 2 Kaltmiete: 315,00 EUR Nebenkosten: 200,00 EUR PKW- Stellplatz: 30,00 EUR Kaution: 630,00 EUR Energiekennzahl: - Denkmalschutz §16 EnEV, kein Energieausweis notwendig Bezug: ab 01.08.2026 oder nach Vereinbarung Objektart: Mehrfamilienhaus, komplett saniert Geschoss: Erdgeschoss, rechts
Herr Pascal Schütz
Wohnung zur Miete 610 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Beyernaumburgerstraße 1a Sangerhausen 06526
610 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Beyernaumburgerstraße 1a, Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Achtung Denkmalschutz! Kein Energieausweis erforderlich! Objekt Entdecken Sie das neue Wohnerlebnis in einer begehrten Wohngegend, in der Sie Ruhe und zugleich die Nähe zum Stadtleben genießen können. Diese exklusive Wohnanlage bietet noch eine letzte kernsanierte 2-Raumwohnung, welche höchsten Wohnkomfort und moderne Ausstattung vereinen. Alle wichtigen Einrichtungen wie Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und öffentliche Verkehrsmittel sind in unmittelbarer Nähe und bequem zu ...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 749 € 2 Zimmer 85 m² EG Schulstraße 21, OT Riestedt Riestedt Sangerhausen 06526
749 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Schulstraße 21, OT Riestedt, Riestedt, Sangerhausen (06526)
Erstbezug Objektart: barrierearme Wohnung Wohnfläche: 2- Raum- Wohnung mit 85 m² Mietbeginn: nach Vereinbarung Ausstattung: - offener Wohn- Kochbereich - separater Eingang, ebenerdig - hochwertige Ausstattung - Schlafzimmer mit Ankleide - Abstellraum - Designbelag bzw. Fliesenbelag - Tageslichtbad mit Dusche, modern gefliest, WA- anschluss im Bad - Fernsehanschlüsse in allen Räumen - 3- fach- isolierverglaste Fenster - Fussbodenheizung in allen Räumen - große Terrasse - Pkw- Stellplatz - gemein...
Wohnung zur Miete 320 € 2 Zimmer 42,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kylische Straße 50 Sangerhausen 06526
Neu
320 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kylische Straße 50, Sangerhausen (06526)
Im Zentrum von Sangerhausen liegt diese schöne Wohnanlage. Die lichtdurchflutete rund 42 qm große Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss.
Terrassenwohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Schulstraße 21 Riestedt Sangerhausen OT Riestedt 06526
650 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Schulstraße 21, Riestedt, Sangerhausen OT Riestedt (06526)
Objektart: barrierearme Wohnung Wohnfläche: 2- Raum- Wohnung mit 52 m² Mietbeginn: nach Vereinbarung Kaltmiete: 650,00 EUR Nebenkosten: 120,00 EUR Kaution: 2 MKM vor Mietbeginn hinterlegt
Wohnung zur Miete 389 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kylische Straße 16 Sangerhausen 06526
Neu
389 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kylische Straße 16, Sangerhausen (06526)
Objektbeschreibung Die Kylische Straße 16 liegt inmitten der Innenstadt. Eine große Auswahl an Gastronomie und Einkaufsmöglichkeiten liegen in unmittelbarer Nähe. Die kleinen Gassen laden zum verweilen ein. Raumaufteilung Es befindet sich ein innenliegendes Badezimmer mit Dusche, einer Handtuchheizung und einem kleinen Fenster für Tageslicht. Das Wohnzimmer ist Lichtdurchflutet und besticht durch das innenliegende Fachwerk. Angrenzend befindet sich die offene Küche.
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 350 € 2 Zimmer 51 m² frei ab sofort Lengefeld Sangerhausen OT Lengefeld 06526
350 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab sofort
Lengefeld, Sangerhausen OT Lengefeld (06526)
Objektart: Mehrfamilienhaus Geschoss: Obergeschoss Aufteilung: - Wohnzimmer - Balkon - Schlafzimmer - Bad - Keller - Flur mit Einbauschrank - Küche
Wohnung zur Miete 434 € 2 Zimmer 62 m² frei ab sofort Markt 9 Sangerhausen 06526
434 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Markt 9, Sangerhausen (06526)
Das Mehrfamilienhaus besticht durch die zentrale Lage in der Sangerhäuser Altstadt. Der Zugang ist über den Hinterhof erreichbar.
Studio zur Miete 427 € 1 Zimmer 61 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Hinter der Ulrichkirche 12 Sangerhausen 06526
H
427 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Hinter der Ulrichkirche 12, Sangerhausen (06526)
Das Objekt Hinter der Ulrichkirche 12 liegt etwas abseits gelegen von der Innenstadt. Das Mehrfamilienhaus verfügt über einen Garten im hinteren Teil und ein separates kleines Gebäude mit Abstellmöglichkeiten als Kellerersatz.
Wohnung zur Miete 318 € 2 Zimmer 45,4 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.09.2026 Hinter dem Harz 2 Sangerhausen 06526
H
318 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.09.2026
Hinter dem Harz 2, Sangerhausen (06526)
Das Mehrfamilienhaus besticht durch das wunderschöne Fachwerk. Das Haus befindet sich zwar sehr zentral, aber nicht direkt auf dem Marktplatz, sodass die Wohnung eher ruhig gelegen ist.
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Studio zur Miete 225 € 1 Zimmer 32 m² Lengefelder Tal Lengefeld Sangerhausen OT Lengefeld 06526
225 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
32 m²
Lengefelder Tal, Lengefeld, Sangerhausen OT Lengefeld (06526)
Fläche (ca.): 32 m² Zimmeranzahl: 1 Kaltmiete: 225,00 EUR Nebenkosten: 115,00 EUR Gesamtmiete: 340,00 EUR Kaution: 675,00 EUR Bezug ab: 01.08.2026 Mindestmietdauer: 1 Jahr Objektart: Wohn- und Geschäftskomplex Geschoss: Erdgeschoss Aufteilung: - Wohn- und Schlafbereich - Flur mit Einbauschrank - Bad - Keller - Küche
Studio zur Miete 247 € 1 Zimmer 38 m² frei ab 01.06.2026 Kylische Straße 16 Sangerhausen 06526
247 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kylische Straße 16, Sangerhausen (06526)
Die Kylische Str. 16 liegt inmitten der Sangerhäuser Innenstadt. Die Wohnung ist im ruhigen Hinterhof gelegen.
Wohnung zur Miete 424 € 2 Zimmer 60,6 m² 3 Geschosse frei ab 01.06.2026 Markt 21 Sangerhausen 06526
424 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Markt 21, Sangerhausen (06526)
Die Markt 21 befindet sich in Mitten der Sangerhäuser Innenstadt. Auf dem Hinterhof können Stellplätze angemietet werden.
161 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
23 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Riestedter Straße 2, Sangerhausen (06526)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sangerhausen, 06526
Wohnung zur Miete 528 € 2 Zimmer 66 m² Teichstraße 3 Othal Allstedt 06542
528 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
Teichstraße 3, Othal, Allstedt (06542)
Objektart: barrierearme 2-Raum-Wohnung Wohnfläche (ca.): 66 m² Mietbeginn: nach Vereinbarung Ausstattung: - offener Wohn- und Kochbereich - separater Eingang - hochwertige Ausstattung - helle Räume - Design- bzw. Fliesenbelag - Hauswirtschaftsraum - Badewanne, modern gefliest - WA- Anschluss im Abstellraum - Fernsehanschlüsse in allen Räumen - 3- fach- isolierverglaste Fenster - Fussbodenheizung in allen Räumen - Terrasse, Pkw- Stellplätze u.v.m. Energiekennzahl: energieeffizient, - KfW 55- Sta...