Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Lager mieten in Hamburg Ottensen

Laden zur Miete 35 € 70 m² Verkaufsfläche Ottensen Hamburg 22765
35 €/m²
Laden zur Miete
70 m² Verkaufsfläche
Ottensen, Hamburg (22765)
Die hier zur Vermietung stehende Ladenfläche befindet sich im Erdgeschoss eines komplett sanierten Altbaus. Die Fläche ist in einen offenen Bereich von ca. 52 m² und einen kleinen Raum von ca. 12,5 m...
Immowelt logo
Gesponsert
Verkaufsfläche zur Miete 19,85 € 95,1 m² Verkaufsfläche Altona-Nord Hamburg 22769
19,85 €
Nettomiete
Verkaufsfläche zur Miete
95,1 m² Verkaufsfläche
Altona-Nord, Hamburg (22769)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottensen
Laden zur Miete provisionsfrei 22 € 159,3 m² Verkaufsfläche Altona-Altstadt Hamburg Altona-Altstadt 22767
22 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
159,3 m² Verkaufsfläche
Altona-Altstadt, Hamburg Altona-Altstadt (22767)
Ihre neue Geschäftsadresse in Hamburg-Altona - Sichtbar, modern, vielseitig Sie suchen eine repräsentative Gewerbefläche in erstklassiger Lage mit hoher Sichtbarkeit und einem dynamischen Umfeld? Dan...
Laden zur Miete provisionsfrei 21 € 71 m² Verkaufsfläche Eva-Rühmkorf-Straße 8 Altona-Nord Hamburg 22765
21 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
71 m² Verkaufsfläche
Eva-Rühmkorf-Straße 8, Altona-Nord, Hamburg (22765)
Könne individuell, nach Mieterwünschen berücksichtigt werden.
Laden zur Miete provisionsfrei 22 € 147 m² Verkaufsfläche teilbar von 71 m² bis 147 m² Eva-Rühmkorf-Straße 8 Altona-Nord Hamburg 22765
22 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
147 m² Verkaufsfläche
·
teilbar von 71 m² bis 147 m²
Eva-Rühmkorf-Straße 8, Altona-Nord, Hamburg (22765)
Laden zur Miete provisionsfrei 22 € 421 m² Verkaufsfläche teilbar ab 100 m² Altona-Altstadt Hamburg 22767
22 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
421 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 100 m²
Altona-Altstadt, Hamburg (22767)
.frequentierte szene Lage .öffentliche Verkehrsmittel fußläufig gut zu erreichen .Nachbarmieter sind zahlreiche gastronomische Einrichtungen .im Objekt ist eine Teilgastronomie möglich
Nebelfeld Immobilien Service GmbH
Laden zur Miete 1.166 € 1 Zimmer 63 m² Verkaufsfläche St. Pauli Hamburg 20359
1.166 €
Nettomiete
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
63 m² Verkaufsfläche
St. Pauli, Hamburg (20359)
. Erdgeschoss links ca. 63,16m² . Bürofläche/ Showroom . Bezug: nach Vereinbarung . Glasfaseranschluss . Pantry . Sichtbetondecke . Kleines Lager . WC . Provisionspflichtig!
Laden zur Miete 4.500 € 1 Zimmer St. Pauli Hamburg Sankt Pauli 20359
4.500 €
Nettomiete
Laden zur Miete
1 Zimmer
St. Pauli, Hamburg Sankt Pauli (20359)
Mitten in Hamburg St. Pauli, nur wenige Schritte von der Reeperbahn, wartet dieses zentral gelegene Ladenlokal auf Ihre Idee. Die belebte Innenstadtlage sorgt für starke Laufkundschaft und Sichtbarke...
Laden zur Miete 3.960 € 2 Zimmer 120 m² Verkaufsfläche Vereinsstraße 65 Eimsbüttel Hamburg 20357
3.960 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
120 m² Verkaufsfläche
Vereinsstraße 65, Eimsbüttel, Hamburg (20357)
Diese gepflegte und vielseitig nutzbare Bürofläche mit ca. 120 m² befindet sich in attraktiver Lage von Hamburg-Eimsbüttel und eignet sich ideal für Unternehmen, Agenturen, Praxen, Start-ups oder Die...
PIPPING Die IMMOBILIEN Profi`s
Laden zur Miete 2.500 € 1 Zimmer 46 m² Verkaufsfläche Neustadt Hamburg 20354
2.500 €
Nettomiete
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
46 m² Verkaufsfläche
Neustadt, Hamburg (20354)
Die sehr gepflegte Ladenfläche, welche über drei Treppenstufen von draußen erreichbar ist, befindet sich in einem schönen Gründerzeithaus. Es gibt vorne ein Schaufenster von ca. 2m Breite und hinten ...
Laden zur Miete 25 € 70 m² Verkaufsfläche Eimsbüttel Hamburg 20255
25 €/m²
Laden zur Miete
70 m² Verkaufsfläche
Eimsbüttel, Hamburg (20255)
Der hier zu vermietende Laden befindet sich im Erdgeschoss rechts. Die Verkaufsfläche ist 70 m² groß. Im hinteren Teil befindet sich ein Büroraum, eine kleine Küche, ein kleiner Abstellraum und zwei ...
Laden zur Miete provisionsfrei 605 m² Verkaufsfläche Neustadt Hamburg 20354
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
605 m² Verkaufsfläche
Neustadt, Hamburg (20354)
Eine gastronomische Nutzung und auch eine Nutzung als ist ausgeschlossen. Im Erdgeschoss befinden sich ca. 605 m² Verkaufsfläche, Aufenthalt u. Büro. Im UG sind WC-Anlagen und Abstellräume mit eine G...
Laden zur Miete 5.000 € 159 m² Verkaufsfläche Eimsbüttel Hamburg 20259
Neu
5.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete
159 m² Verkaufsfläche
Eimsbüttel, Hamburg (20259)
Bei der hier angebotenen Gewerbefläche handelt es sich um eine Ladenfläche mit ca. 82,00 m² im Erdgeschoss und ca. 77,00 m² Keller/Ladenfläche im Untergeschoss im Herzen der Osterstraße. Die Ladenflä...
Immobilienverwaltungsgesellschaft der ver.di mbH
Laden zur Miete provisionsfrei 26 € 182 m² Verkaufsfläche Johannes-Brahms-Platz 1 Neustadt Hamburg 20355
26 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
182 m² Verkaufsfläche
Johannes-Brahms-Platz 1, Neustadt, Hamburg (20355)
Laden zur Miete provisionsfrei 7.040 € 440 m² Verkaufsfläche Bahrenfeld Hamburg 22761
7.040 €
Nettomiete
Laden zur Miete · provisionsfrei
440 m² Verkaufsfläche
Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Die Fabrikanlage wurde ab 1911/12 für eine Elektrizi- tätsgesellschaft errichtet. Es ist die erste Fabrikanlage in Hamburg, die in ihrer Gesamtheit in der neuartigen Eisenbetonbauweise entstand. Dies...
Laden zur Miete provisionsfrei 22,50 € 212 m² Verkaufsfläche Neustadt Hamburg 20355
22,50 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
212 m² Verkaufsfläche
Neustadt, Hamburg (20355)
Sehr repräsentative Geschäftshaus verbindet ein gehobenes Ambiente mit hanseatischer Architektur; das lichtdurchflutete Atrium bietet ein stilvolles Entreé, gegenüber den Stadthöfen. Im sehr großzügi...
Laden zur Miete provisionsfrei 113 m² Verkaufsfläche Baumwall 3 Neustadt Hamburg 20459
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
113 m² Verkaufsfläche
Baumwall 3, Neustadt, Hamburg (20459)
Die Mietfläche befindet sich in äußerst attraktiver Lage direkt gegenüber der U-Bahn-Haltestelle Baumwall und in unmittelbarer Nähe zu den Hamburger Landungsbrücken. Aktuell wird die Fläche als Büro ...
Laden zur Miete 28 € 356 m² Verkaufsfläche HafenCity Hamburg 20457
28 €/m²
Laden zur Miete
356 m² Verkaufsfläche
HafenCity, Hamburg (20457)
Die großzügige Erdgeschossfläche ist im bekannten ,,Sumatrakontor". Dieses Gebäude wurde von dem weitbekannten Architekten Erick van Egeraat entworfen. Durch die auffällige Fassade des Wohn- und Gesc...
Laden zur Miete 28 € 357 m² Verkaufsfläche HafenCity Hamburg 20457
Neu
28 €/m²
Laden zur Miete
357 m² Verkaufsfläche
HafenCity, Hamburg (20457)
Die Ladenflächen befinden sich in DER Fußgängerzone der "HafenCity", im lebendigen Treffpunkt "Überseequartier", Ecklage neben dem großen EDEKA Markt. Der Ladenbefindet sich in Ecklage mit großen Sch...
M.J. SCHULZ IMMOBILIEN HAMBURG
Laden zur Miete provisionsfrei 49 € 103,9 m² Verkaufsfläche Große Bleichen 35 Neustadt Hamburg 20354
49 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
103,9 m² Verkaufsfläche
Große Bleichen 35, Neustadt, Hamburg (20354)
Die EG Retailfläche bietet durch die Ecklage eine sehr gute Einsehbarkeit mit großflächigen Schaufenstern. Der Ausbaustandard ist gehoben. Die Mietfläche ist mit einer modernen Pantry und WC-Anlage a...
Laden zur Miete provisionsfrei 2.102 € 84,1 m² Verkaufsfläche HafenCity Hamburg 20457
Neu
2.102 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete · provisionsfrei
84,1 m² Verkaufsfläche
HafenCity, Hamburg (20457)
Zu mieten ist eine Ladenfläche in veredeltem Rohbauzustand im Erdgeschoss mit einer Gesamtfläche von ca. 84,08 m²; direkt im Herzen der HafenCity. Die Fläche war zuvor eine Bar und wird gerade sanier...
Laden zur Miete provisionsfrei 500 m² Verkaufsfläche Hamburg-Altstadt Hamburg 20095
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
500 m² Verkaufsfläche
Hamburg-Altstadt, Hamburg (20095)
- Das Gebäude verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 30.400 m², einschließlich ca. 5.200 m² für Einzelhandel und Lager - Zur Vermietung steht eine Gastronomiefläche im Erdgeschoss von ca. 500 m² zzgl...
Abteilung Commercial
Laden zur Miete 23,31 € 79 m² Verkaufsfläche Hamburg-Altstadt Hamburg 20095
23,31 €/m²
Laden zur Miete
79 m² Verkaufsfläche
Hamburg-Altstadt, Hamburg (20095)
Nachmieter zur Übernahme eines renommierten Barbetriebs gesucht! Das angebotene Mietobjekt befindet sich in einer der begehrtesten Lagen im Herzen der Hamburger Innenstadt. Inmitten des pulsierenden ...
Herr Lennart Feddersen
­Weiss Immobilien
Laden zur Miete provisionsfrei 26,50 € 640 m² Verkaufsfläche HafenCity Hamburg 20457
26,50 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
640 m² Verkaufsfläche
HafenCity, Hamburg (20457)
- Großräumige Gewerbefläche mit zahlreichen Schaufenstern an einer hochfrequentierten Straße - Neuwertiges Gebäude mit modernster Ausstattung - Ca. 639 m² Fläche stehen nach Absprache zur Verfügung -...
Laden zur Miete provisionsfrei 49 € 103,9 m² Verkaufsfläche Neustadt Hamburg 20354
Neu
49 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
103,9 m² Verkaufsfläche
Neustadt, Hamburg (20354)
Ladenfläche in toller City-Lage. Bitte geben Sie uns bei Ihrer Anfrage Ihre kompletten Kontaktdaten sowie den geplanten Geschäftszweck auf. Energieausweis / Energiedaten: - gültiger Energieausweis li...
Laden zur Miete provisionsfrei 827 m² Verkaufsfläche Kieler Str. 389 Stellingen Hamburg 22525
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
827 m² Verkaufsfläche
Kieler Str. 389, Stellingen, Hamburg (22525)
Die Berlinhaus ist stolz, ihnen dieses spannende Entwicklungsprojekt vorzustellen, welches modernen Wohnraum mit attraktivem Gewerbe vereint. Durch die Sanierung der bestehenden Gebäude, inklusive mo...
Laden zur Miete provisionsfrei 14.641 € HafenCity Hamburg 20457
14.641 €
Nettomiete
Laden zur Miete · provisionsfrei
 
HafenCity, Hamburg (20457)
Diese ca. 490?m² große Fläche überzeugt durch ihre durchdachte Grundstruktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Sie wurde von Beginn an mit dem Ziel konzipiert, gastronomische Konzepte optimal um...
Laden zur Miete provisionsfrei 358,4 m² Verkaufsfläche Hamburg-Altstadt Hamburg 20095