Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mieten in Schwörstadt Dossenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dossenbach, 79739
von privat
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 7 € Lettenbündetten Schwörstadt 79739
Neu
7 €
Nettomiete
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
 
Lettenbündetten, Schwörstadt (79739)
Lager Fläche 1011m2 höhe 7 m Büro + Wohnung 1000m2 Unsere Immobilie befindet sich zwischen Basel & Zürich auf der Deutschen Seite Basel 30 min. Zürich 50 min. Die Heizung ist neu Bj. 2025 Dach ist te...
Firma Fröbel Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.050 € 3 Zimmer 86,3 m² Rheinfelden 79618
E
1.050 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,3 m²
Rheinfelden (79618)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Rheinfelden/Stadtrand.
D
1.650 €
Kaltmiete
Bar/Café zur Miete
95 m² Gastrofläche
Schopfheim (79650)
Gewerberäume in Schopfheimer Innenstadt zu vermieten, geeignet für eine Verkaufsfläche, Laden, Kiosk, Bar, Café, Imbiss etc. Großes Schaufenster mit Werbemöglichkeiten.
Praxisfläche zur Miete 440 m² Bürofläche teilbar ab 220 m² Schopfheim 79650
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Praxisfläche zur Miete
440 m² Bürofläche
·
teilbar ab 220 m²
Schopfheim (79650)
sehr gut gelegene Gewerbeeinheit mit flexibler Nutzung nach Vereinbarung zu verkaufen. Interessant für ein Fitnessstudio (Toiletten vorhanden, Duschen können eingebaut werden), eine Praxis für Physio...
von privat
Wohnung zur Miete 1.115 € 3 Zimmer 71 m² Geschoss 2/2 frei ab 15.06.2026 Wehr 79664
1.115 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 15.06.2026
Wehr (79664)
Moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Das Dachgeschoss ist Neubau – Erstbezug 2025 Zur Vermietung steht eine hochwertige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss. Das Dachgeschoss wurde im Jahr 2024 neu gebaut. Der Erstbezug erfolgte im Frühjahr 2025. Die Wohnung bietet ca. 71 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine moderne Ausstattung sowie ein angenehmes Wohngefühl. Highlights der Wohnung: ca. 71 m² Wohnfläche Dachgeschoss im 2. Obergeschoss Dachgeschoss ist ein Neubau(Baujahr 2024) Erstbezug Fr...
Wohnung zur Miete 820 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rheinstr. 8 Schwörstadt 79739
E
820 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinstr. 8, Schwörstadt (79739)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer angenehmen Wohnlage von Schwörstadt im 1. Obergeschoss und bietet ein komfortables Zuhause in einem ruhigen 3-Familienhaus. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die mtl. Warmmiete i.H.v. 1050 € setzt sich wie folgt zusammen: - Kaltmiete: 820 € - Stellplatz im Freien 30 € - Nebenkosten: 200 € (Abrechnung nach Verbrauch) Das großzügige Wohnzimmer ist mit hochwertigem...
SvG Ihr Makler Silvio von Gülich
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 200 € 1 Zimmer 15 m² Öflinger Str. 31 Wehr 79664
200 €
Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
15 m²
Öflinger Str. 31, Wehr (79664)
Penthouse zur Miete 1.900 € 4 Zimmer 150 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Friedrichstr. 14 Wehr 79664
Neu
A
1.900 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Friedrichstr. 14, Wehr (79664)
Vermietet wird ein exklusives und modernes Penthouse mit 4 Zimmern, 3 Terrassen und hochwertiger Einbauküche in bester Lage von Wehr. Die Immobilie wurde 2023 fertiggestellt, einige Bilder zeigen den Neubauzustand und einige den bewohnten Zustand. Das Penthouse befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohnparteien. Das Angebot wird durch einen Tiefgaragenstellplatz, einen abschließbaren Kellerraum, zwei Fahrradabstellplätze und einen Trockenraum zur Gemeinschaftsnutzung komp...
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 79 m² Wehr 79664
F
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
Wehr (79664)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1965 erbauten Mehrfamilienhauses mit lediglich drei Wohneinheiten und überzeugt durch ihren ansprechenden Grundriss sowie ein modernes Wohnambiente. Auf rund 79 m² Wohnfläche verteilen sich drei Wohnräume, die Küche und das Tageslichtbad. Ein besonderes Highlight ist der ausgebaute ehemalige Speicher, der zusätzlichen Platz bietet und sich ideal als Büro, Abstell- oder Hauswirtschaftsraum nutzen lässt. Im Jahr 2019 wurde die Wohn...