Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mieten in Rheine Elte

Frau Tayla Winkel
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Bungalow zur Miete 975 € 3 Zimmer 115 m² 590 m² Grundstück Elte Rheine 48432
D
975 €
Kaltmiete
Bungalow zur Miete
3 Zimmer
·
115 m²
·
590 m² Grundstück
Elte, Rheine (48432)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow zur Miete im idyllischen Rheine, Ortsteil Elte. Das im Jahr 2004 erbaute Haus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 115 m² und glänzt mit barrierefreier G...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elte, 48432
Wohnung zur Miete 718 € 3 Zimmer 78,4 m² 1. Geschoss Hörstel 48477
E
718 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
Hörstel (48477)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 78,39 m². Sie bietet ausreichend Platz für Paare, kleine Familien oder Berufstätige im Homeoffice. Sie bietet eine Küche und einen separaten Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum überdachten Balkon, auf dem Sie gemütliche Abende verbringen können. Zwei helle Schlafzimmer und ein Tageslichtbad mit Badewanne versprechen Komfort. Für zusätzlichen Stauraum steht ein Abstel...
Bungalow zur Miete 1.200 € 5 Zimmer 140 m² Eschendorf/Gellendorf Rheine / Eschendorf 48429
H
1.200 €
Kaltmiete
Bungalow zur Miete
5 Zimmer
·
140 m²
Eschendorf/Gellendorf, Rheine / Eschendorf (48429)
Dieser attraktive Bungalow in Rheine bietet Ihnen auf zwei Ebenen einen großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Erdgeschoss: Der freundliche Eingangsbereich führt Sie in das helle, lichtdurchflut...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Produktionshalle zur Miete provisionsfrei 7.150 € 2.554 m² Lagerfläche Eschendorf/Gellendorf Rheine 48432
7.150 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Produktionshalle zur Miete · provisionsfrei
2.554 m² Lagerfläche
Eschendorf/Gellendorf, Rheine (48432)
Ungefähr 2.554 m² Lagerfläche - flexibel nutzbar und vielseitig einsetzbar - ca. 2.554 m² Lagerfläche, aufgeteilt in zwei Hallen (ca. 926 m² und ca. 1.628 m²), einzeln oder gemeinsam anmietbar - eben...
von privat
Wohnung zur Miete 890 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Riesenbeck Hörstel 48477
890 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Riesenbeck, Hörstel (48477)
Zur Vermietung steht eine frisch renovierte und modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage von Riesenbeck. Ein besonderes Highlight ist die ca. 40 m² große Dachterrasse, die viel Platz zum Entspannen bietet. Eckdaten zur Wohnung: • ca. 89 m² Wohnfläche • 3 helle Zimmer zzgl. Abstellraum • ca. 40 m² große Dachterrasse • separater Kellerraum • frisch renoviert • Einbauküche • bezugsfertig ab sofort • eigener Parkplatz inklusive Wallbox • Gemeinschaftsgarage für Fahrräder und weiter...
Frau Hannah Südhoff
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 955 € 2 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheine 48431
A+
955 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheine (48431)
Diese hochwertige Obergeschosswohnung zur Miete vereint urbanes Lebensgefühl mit erstklassigem Wohnkomfort. In absolut zentraler Lage von Rheine gelegen, bietet die 2-Zimmer-Wohnung auf ca. 71 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Architektur und eine Ausstattung auf gehobenem Niveau. Bereits beim Betreten des Gebäudes überzeugt das repräsentative Entrée mit zeitloser Eleganz. Ein moderner Aufzug bringt Sie komfortabel und barrierefrei direkt auf Ihre Wohnetage - sämtliche Bere...
Herr Jona Brüning
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Bürogebäude zur Miete 1.400 € 165 m² Bürofläche Rheine 48429
1.400 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürogebäude zur Miete
165 m² Bürofläche
Rheine (48429)
Sie suchen einen neuen Standort für Ihre Kanzlei, Büroräume oder Praxis? Wir bieten Ihnen hier hochwertige Büro- oder Praxisflächen im beliebten Stadtteil Rheine-Südesch! Die angebotene Fläche von ca...
Frau Hannah Südhoff
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.180 € 3 Zimmer 87,1 m² EG frei ab 01.06.2026 Rheine 48431
A+
1.180 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Rheine (48431)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung zur Miete vereint urbanes Lebensgefühl mit erstklassigem Wohnkomfort. In absolut zentraler Lage von Rheine gelegen, bietet die 3-Zimmer-Wohnung auf ca. 87 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Architektur und eine Ausstattung auf gehobenem Niveau. Bereits beim Betreten des Gebäudes überzeugt das repräsentative Entrée mit zeitloser Eleganz. Ein moderner Aufzug bringt Sie komfortabel und barrierefrei direkt auf Ihre Wohnetage - sämtliche Berei...
Frau Hannah Südhoff
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 955 € 2 Zimmer 70,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rheine 48431
A+
955 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rheine (48431)
Diese hochwertige Obergeschosswohnung zur Miete vereint urbanes Lebensgefühl mit erstklassigem Wohnkomfort. In absolut zentraler Lage von Rheine gelegen, bietet die 2-Zimmer-Wohnung auf ca. 70 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Architektur und eine Ausstattung auf gehobenem Niveau. Bereits beim Betreten des Gebäudes überzeugt das repräsentative Entrée mit zeitloser Eleganz. Ein moderner Aufzug bringt Sie komfortabel und barrierefrei direkt auf Ihre Wohnetage - sämtliche Bere...
Herr Jona Brüning
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zur Miete 1.050 € 2 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Rheine 48429
Neu
A+
1.050 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Rheine (48429)
Diese stilvoll modernisierte Etagenwohnung in historischer Bausubstanz mit stadtzentraler Lage von Rheine bietet Ihnen ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Es erwartet Sie hier eine top moderne Wohnimmobilie zur Miete, die höchsten Ansprüchen gerecht wird und im Einklang mit höchsten Standards an nachhaltige und energieeffiziente Bauausführung steht. Das Zusammenspiel aus ansprechender Fassadengestaltung, folierten Kunststofffenstern mit Dreifachverglasung in Holzoptik und dem klassischen Sattelda...
Parham Shaghafi
Coworking Space zur Miete provisionsfrei 250 € 1 Zimmer 50 m² Bürofläche teilbar von 30 m² bis 100 m² Kanalstr. 95 Kanalhafen/Rodde Rheine 48432
250 €
Warmmiete
Coworking Space zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m² Bürofläche
·
teilbar von 30 m² bis 100 m²
Kanalstr. 95, Kanalhafen/Rodde, Rheine (48432)
Entdecken Sie unsere kürzlich renovierten Büroräume, die sich ideal für Ihr Geschäftsbedürfnis eignen. Die Flächen variieren von 30 m² bis zu beeindruckenden 580 m² und lassen sich flexibel aufteilen...
Lagerhalle zur Miete 8.125 m² Lagerfläche teilbar ab 8.125 m² Emsdetten 48282
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
8.125 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.125 m²
Emsdetten (48282)
Die Teilfläche verfügt über insgesamt 8.130 m² mit insgesamt 7 ebenerdigen Toren. Ein innenliegender Gleisanschluss ist vorhanden, sowie Lichtkuppeln und LED-Beleuchtung. Eine Ladestation für Flurför...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 1.450 € 6 Zimmer 138 m² 295 m² Grundstück Emsdetten 48282
1.450 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
6 Zimmer
·
138 m²
·
295 m² Grundstück
Emsdetten (48282)
Suchen Sie ein Zuhause mit Platz für die ganze Familie? Wir vermieten eine Doppelhaushälfte mit Garten. Diese gepflegte, frisch renovierte und sanierte Doppelhaushälfte mit ca. 138 m² Wohnfläche mit ...
Frau Lucia Krug
Penthouse zur Miete 625 € 2 Zimmer 57,4 m² frei ab 01.08.2026 Emsdetten 48282
625 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
frei ab 01.08.2026
Emsdetten (48282)
Die moderne Penthousewohnung befindet sich in einem Wohn-/Geschäftshaus mit insgesamt 6 Einheiten. Aufgeteilt in Wohnzimmer mit offener Küche, Diele, Bad mit bodengleicher Dusche, großzügiger Balkon und Schlafzimmer. Zur Wohnung gehört ein eigener Kellerraum. Die Anschlüsse für die Waschmaschine und Trockner befinden sich im gemeinschaftlichen Waschkeller. Kfz-Stellplätze können im naheliegenden Umfeld angemietet werden.
Angebot von Franz-Josef Wissing
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3.000 € 983 m² Lagerfläche Im Hagenkamp 13 Emsdetten 48282
3.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
983 m² Lagerfläche
Im Hagenkamp 13, Emsdetten (48282)
Flachdachhalle: ca. 560 qm Fläche + ca. 156 qm zusätzliche Fläche durch Zwischenbühne beheizbar innenliegende Büroräume können eingebaut werden Sektionaltor Büroflächen: Büro 1 Büro 2 Büro 3 2 Ausste...
Wohnung zur Miete 718 € 3 Zimmer 78,4 m² frei ab 01.06.2026 Hörstel 48477
Neu
E
718 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hörstel (48477)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,39 m² überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnambiente. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten sowie gemütliche Stunden mit Familie und Freunden. Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Schlafzimmer, die sich ideal als Schlaf-, Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer nutzen lassen. Die Küche befindet sich ...
Sonstiges zur Miete 1 Zimmer Hafenbahn 8 Rheine 48431
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete
1 Zimmer
Hafenbahn 8, Rheine (48431)
Voll ausgestattete Küche für Ihr Event. Unsere Eventküche -weitaus mehr als nur ein Ort zum Essen. In unserer Eventküche geht es nicht nur um das Essen, sondern auch um das Erleben. Sie ist der perfe...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 967 € 3 Zimmer 101 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Dorenkamp Rheine 48431
Neu
967 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Dorenkamp, Rheine (48431)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Dorenkamp in Rheine! Die großzügige Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche im 2. Obereschoß verfügt über ein großes Wohn/Esszimmer mit direktem Zugang zum großen Balkon/Terasse, zwei weiteren Zimmern (eines mit weiterem Balkon) einer Gästetoilette und ein modernes Duschbad. Die abgebildete Küche kann gerne vom Vormieter übernommen werden, ist aber nicht Gegenstand der Vermietung. Ein Abstellraum in der Wohnung und ein eigener Kellerraum gehört zu jeder...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.500 m² Lagerfläche Rheine 48431
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.500 m² Lagerfläche
Rheine (48431)
Diese attraktive Lager- und Logistikfläche befindet sich in einem etablierten Gewerbeobjekt in zentraler Innenstadtlage von Rheine, unmittelbar gegenüber dem Hauptbahnhof. Der Standort überzeugt durc...
von privat
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Rheine 48429
Neu
A+
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Rheine (48429)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche bietet Ihnen ein angenehmes Wohnambiente in Rheine. Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit großem Balkon, ein gemütliches Schlafzimmer, separater Abstellraum und eine Einbauküche samt E-Geräte. Ein besonderes Highlight ist der Süd-Balkon, der zum Entspannen einlädt. Ein Aufzug erleichtert den Zugang zur Wohnung, und die Barrierefreiheit sorgt für zusätzlichen Komfort. Ausstattung: – Fußbodenheizung (Luft...
Halle/Industriefläche zur Miete 3.000 m² Lagerfläche Rheine 48432
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
3.000 m² Lagerfläche
Rheine (48432)
- Grundstück: Lage in einem Industriekomplex - Gebietsausweisung: Mischgebiet (MI) - Kalthalle - Deckenhöhe: ca. 3,80 m UKB - Andienung erfolgt über drei ebenerdige Rolltore von der Südseite - Rampen...
Privat von Familie Dickmann
Laden zur Miete provisionsfrei 890 € 85 m² Verkaufsfläche Kirchstraße 12 Emsdetten 48282
890 €
Nettomiete
Laden zur Miete · provisionsfrei
85 m² Verkaufsfläche
Kirchstraße 12, Emsdetten (48282)
Das Ladenlokal befindet sich im "Haus Holländer", einem unter Denkmalschutz stehenden historischen Giebelhaus, das 2006 kernsaniert wurde. Die lichtdurchfluteten Räume verfügen über einen barrierefre...
Herr Steffen Bürger
BUSCHE GEWERBEEXPERTEN GmbH
Lagerhalle zur Miete 1.100 m² Lagerfläche Emsdetten 48282
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.100 m² Lagerfläche
Emsdetten (48282)
Ihr neuer repräsentativer Business-Hub in Emsdetten: Smarte Halle trifft modernes Büro - effizient geplant, hochwertig ausgestattet, sofort bezugsbereit. Dieser hochwertige und moderne Neubau erwarte...
Parham Shaghafi
Studio zur Miete 800 € 1 Zimmer 26,3 m² 1. Geschoss Welkinghove 8 Rheine 48431
800 €
Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
26,3 m²
·
1. Geschoss
Welkinghove 8, Rheine (48431)
Wir bieten eine kernsanierte, Anfang des Jahres 2022 fertig gestellte Ferienwohnung / Monteurwohnung an. Die Wohnung ist voll ausgestattet und möbliert und liegt in Mitten von dem wunderschönen Rheine. Einkaufsmöglichkeiten sind zu Fuß erreichbar, sowie Restaurants und Bars Die Wohnung befindet sich im 1 OG für 1 Person Die Wohnung kann erst ab 2 Nächte gemietet werden Der Preis liegt bei: 1. Nacht 60,- € / Person 2. Nacht 50,- € / Person 3.-7. Nacht 45,- € / Person 8.-14. Nacht 40,- € / Person...
Herr Steffen Bürger
BUSCHE GEWERBEEXPERTEN GmbH
Bürofläche zur Miete 187,1 m² Bürofläche Emsdetten 48282
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
187,1 m² Bürofläche
Emsdetten (48282)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Neubau einer Bürofläche in Emsdetten (Gewerbegebiet Robert-Bosch-Straße), welche in einen Empfang/Open-Space-Bereich, drei Büros, eine Teeküche und eine Do...
Lagerhalle zur Miete 18.500 m² Lagerfläche teilbar ab 4.000 m² - Emsdetten 48282
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
18.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.000 m²
-, Emsdetten (48282)
- ca. 18.500 m² Hallenfläche (teilbar)
Wohnung zur Miete 754 € 4 Zimmer 94,2 m² Hörstel 48477
E
754 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
94,2 m²
Hörstel (48477)
Gesamtmiete 1.131,- EUR (Miete 754,- EUR zzgl. Nebenkostenvorauszahlung 377,- EUR HK enthalten) Diese großzügige Dachgeschosswohnung in Hörstel bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und Ruhe. Die gepflegte Wohnung erstreckt sich über ca. 94,16 m² und befindet sich in einem zweistöckigen Gebäude. Sie erwartet ein durchdachtes Raumkonzept mit insgesamt drei Zimmern, darunter zwei gemütliche Schlafzimmer sowie ein Büro, das ideal für Homeoffice geeignet ist. Genießen Sie die sonnige A...
Frau Lucia Krug
Einfamilienhaus zur Miete 1.300 € 7 Zimmer 149 m² 591 m² Grundstück Rheine 48431
1.300 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
7 Zimmer
·
149 m²
·
591 m² Grundstück
Rheine (48431)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rheine bietet mit ca. 149 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder alle, die viel Platz zum Wohnen...
Lagerhalle zur Miete 5.000 € 1.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Emsdetten 48282
5.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
1.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Emsdetten (48282)
Zu Verfügung steht ein guter Mix aus Hallen-, Frei- und Büroflächen.
Herr Jona Brüning
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Bürofläche zur Miete 1.645 € 141 m² Bürofläche Innenstadt Rheine 48431
1.645 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
141 m² Bürofläche
Innenstadt, Rheine (48431)
Zentraler geht´s nicht! - Büro/Praxis oder Einzelhandel im Herzen von Rheine! Am modernisierten Marktplatz von Rheine steht dieser hochwertige Neubau mit insgesamt 13 Wohn- und 3 Gewerbeeinheiten. Di...