Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mieten in Osterwieck Stötterlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stötterlingen, 38835
Lagerhalle zur Miete 4.076 m² Lagerfläche Osterwieck 38835
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.076 m² Lagerfläche
Osterwieck (38835)
Das Gewerbegebiet Lüttgenröder Straße zählt zu den sechs etablierten Gewerbestandorten in Osterwieck und bietet Unternehmen ideale Voraussetzungen für verschiedenste Nutzungen. Die angebotene Immobil...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 4.481,4 m² Lagerfläche Osterwieck 38835
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
4.481,4 m² Lagerfläche
Osterwieck (38835)
Die Immobilie besteht aus mehreren Hallenteilen, die untereinander verbunden sind. Die Halle war zuletzt als Produktionsfläche mit angehängten Lager genutzt. Das Gebäude hat eine Gesamtnutzfläche von...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 450 € 4 Zimmer 90 m² Bürofläche Vienenburg Goslar 38690
H
450 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m² Bürofläche
Vienenburg, Goslar (38690)
Am Ortsausgang von Vienenburg (Goslarer Straße 81) steht diese ca. 90 m² große Gewerbefläche zur Vermietung. Die Lage bietet eine gute Erreichbarkeit und gleichzeitig ein angenehmes, ruhiges Arbeitsu...
Wohnung zur Miete 450 € 3 Zimmer 57,6 m² EG frei ab sofort Osterwiecker Straße 44 Vienenburg Goslar 38690
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Osterwiecker Straße 44, Vienenburg, Goslar (38690)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen und ordentlichen 6-Parteien-Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1956 in der Osterwiecker Straße 44 in 38690 Vienenburg. Mit einer Wohnfläche von ca. 57,61 m² überzeugt die Wohnung durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für ein junges Paar, kleine Familien oder ruhige Einzelpersonen mit Platzbedarf. Alle Wohnräume sind mit modernem Laminatboden ausgestattet und wirken dur...
Wohnung zur Miete 420 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schiffgraben 4 Vienenburg Goslar 38690
C
420 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schiffgraben 4, Vienenburg, Goslar (38690)
Willkommen in der idyllischen Wohnung Schiffgraben 4! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Herzen der schönen Stadt Viennenburg. Sie vereint eine angenehme Wohnatmosphäre mit praktischen Annehmlichkeiten, die für Ihren Komfort sorgen. Ausstattung: Geräumige 3 Zimmer Mietkonditionen: Kaltmiete: 420,00 Euro pro Monat Betriebskostenvorauszahlung: 120,00 Euro Kautionszahlung: Kautionsbetrag: 1.260,00 Euro Diese Wohnung bietet nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ausgeze...
von privat
Wohnung zur Miete 325 € 2 Zimmer 40 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Wasserleben Nordharz 38871
325 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Wasserleben, Nordharz (38871)
Sie suchen ein Zuhause mit Herz und Charakter? Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren gemütlichen, ländlichen Charme und eine ruhige Wohnatmosphäre. Die Wohnung ist ideal für Singles oder Paare, die Wert auf ein gepflegtes und harmonisches Umfeld legen. Als Nichtraucherwohnung garantiert sie ein frisches und gesundes Raumklima. Ausstattung & Details Die Raumaufteilung ist praktisch und einladend gestaltet: Wohn- & Schlafbereich: Zwei helle Zimmer, die viel Gestaltungsspielraum bi...
Wohnung zur Miete 320 € 3 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schützenstraße 20 Stapelburg Nordharz 38871
Neu
E
320 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schützenstraße 20, Stapelburg, Nordharz (38871)
Zur Vermietung steht eine gut geschnittene 3-Raumwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Stapelburg. Die Wohnung überzeugt vor allem durch ihre praktische Raumaufteilung sowie helle Räume mit angenehmer Wohnatmosphäre. Die Wohnräume sind mit warm wirkendem Laminatboden ausgestattet und bieten vielseitige Einrichtungsmöglichkeiten. Die separate Küche verfügt über ein Fenster und ermöglicht angenehmes Kochen bei Tageslicht. Auch das Badezimmer besitzt ein Fenster sowi...
Wohnung zur Miete 270 € 2 Zimmer 45,9 m² EG frei ab sofort Schützenstraße 23 Stapelburg Nordharz 38871
Neu
E
270 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schützenstraße 23, Stapelburg, Nordharz (38871)
Diese gemütliche 2-Raumwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet ein angenehmes Zuhause für Singles oder Paare, die ruhiges Wohnen in naturnaher Umgebung schätzen. Die Wohnung verfügt über einen funktionalen Grundriss mit hellen Wohnräumen, die durch den warmen Laminatboden eine freundliche Wohnatmosphäre erhalten. Die separate Küche mit Fenster sorgt für angenehmes Tageslicht und bietet ausreichend Platz für den Küchenalltag. Das Badezimmer ist ebenfalls mit einem Fenst...
Wohnung zur Miete 1.500 € 5 Zimmer 215 m² frei ab sofort Bad Harzburg 38667
D
1.500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
215 m²
·
frei ab sofort
Bad Harzburg (38667)
Penthouse zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 372 € 2 Zimmer 61 m² Bodestraße 8 Bad Harzburg 38667
372 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
61 m²
Bodestraße 8, Bad Harzburg (38667)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung zum Erstbezug in Bad Harzburg Penthouse-Wohnung mit 2 Zimmern auf 61,00 m² Kaltmiete 372,10 € Nebenkosten 165,00 € Kaution 1.116,30 € Stellplatz 50,00 € Monatliche Zahlung: 587,10 € inkl. Stellplatz Energieausweis in Erstellung Objekt Moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung (Erstbezug) mit Dachterrasse in Bad Harzburg Diese moderne und barrierefreie 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im Erstbezug und überzeugt durch eine moderne Aussta...
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 304 € 2 Zimmer 49,8 m² Bodestraße 8 Bad Harzburg 38667
304 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
49,8 m²
Bodestraße 8, Bad Harzburg (38667)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung zum Erstbezug in Bad Harzburg Erdgeschoß- oder Etagenwohnung mit 2 Zimmern auf 49,80 m² Kaltmiete 303,78 € Nebenkosten 140,00 € Kaution 911,34 € Stellplatz 50,00 € Monatliche Zahlung: 493,78 € inkl. Stellplatz Energieausweis in Erstellung Objekt Moderne seniorengerechte 2-Zimmer-Wohnung (Erstbezug) mit Terrasse (EG) oder Balkon (OG) in Bad Harzburg Diese moderne und barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erstbezug und überzeugt durch eine moderne Ausst...
Penthouse zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 367 € 2 Zimmer 60,1 m² Bodestraße 8 Bad Harzburg 38667
367 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
60,1 m²
Bodestraße 8, Bad Harzburg (38667)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung zum Erstbezug in Bad Harzburg Penthouse-Wohnung mit 2 Zimmern auf 60,10 m² Kaltmiete 366,61 € Nebenkosten 165,00 € Kaution 1.099,83 € Stellplatz 50,00 € Monatliche Zahlung: 581,61 € inkl. Stellplatz Energieausweis in Erstellung Objekt Moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung (Erstbezug) mit Dachterrasse in Bad Harzburg Diese moderne und barrierefreie 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im Erstbezug und überzeugt durch eine moderne Aussta...
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 311 € 2 Zimmer 51 m² Bodestraße 8 Bad Harzburg 38667
311 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
51 m²
Bodestraße 8, Bad Harzburg (38667)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung zum Erstbezug in Bad Harzburg Erdgeschoß- oder Etagenwohnung mit 2 Zimmern auf 51,00 m² Kaltmiete 311,10 € Nebenkosten 140,00 € Kaution 933,30 € Stellplatz 50,00 € Monatliche Zahlung: 501,10 € inkl. Stellplatz Energieausweis in Erstellung Objekt Moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung (Erstbezug) mit Terrasse(EG) oder Balkon (OG) in Bad Harzburg Diese moderne und barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erstbezug und überzeugt durch eine moderne Ausstatt...
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 355 € 2 Zimmer 58,2 m² Bodestraße 8 Bad Harzburg 38667
355 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
58,2 m²
Bodestraße 8, Bad Harzburg (38667)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung zum Erstbezug in Bad Harzburg Erdgeschoß- oder Etagenwohnung mit 2 Zimmern auf 58,20 m² Kaltmiete 355,02 € Nebenkosten 160,00 € Kaution 1.065,06 € Stellplatz 50,00 € Monatliche Zahlung: 565,02 € inkl. Stellplatz Energieausweis in Erstellung Objekt Moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung (Erstbezug) mit Terrasse(EG) oder Balkon (OG) in Bad Harzburg Diese moderne und barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erstbezug und überzeugt durch eine moderne Aussta...
Praxis zur Miete 990 € 180 m² Bürofläche Bad Harzburg 38667
990 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Praxis zur Miete
180 m² Bürofläche
Bad Harzburg (38667)
Moderne Praxis-/Bürofläche mit 3 PKW-Stellplätzen... Diese gepflegte Gewerbeeinheit eignet sich ideal als Büro- oder Praxisfläche. Sie verfügt über einen großzügigen Eingangsbereich, 4 Räume, einen A...
Privat von Dr. Ali Karaca
Wohnung zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Sonnenweg 16 Bad Harzburg 38667
1.300 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Sonnenweg 16, Bad Harzburg (38667)
Wer einmal den Blick von dieser Wohnung erlebt hat, möchte ihn nicht mehr missen. Hoch oben am Butterberg gelegen bietet diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung (115 m²) einen unverbaubaren Panoramablick über Bad Harzburg und den Harz - und das von gleich zwei Südaußenbereichen: einem Balkon und einer überdachten SüdWest-Loggia mit elektrischer Markise. Das kernsanierte Haus (2014 vollständig erneuert) präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand. Auf Qualität wurde konsequent geachtet: Echtholz-Par...
Wohnung zur Miete 580 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Harzburger Straße 30 Ilsenburg 38871
580 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·