Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mieten in Nittendorf Zeiler

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zeiler, 93152
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 1.755 € 5 Zimmer 130 m² Bürofläche Viehhausen Sinzing 93161
1.755 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m² Bürofläche
Viehhausen, Sinzing (93161)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das vielseitig nutzbare Bürohaus befindet sich ca. 15 km westlich von Regensburg. Durch die nahe A3 und B8 ist eine hervo...
Bürofläche zur Miete 1.495 € 9 Zimmer 169 m² Bürofläche Nittendorf 93152
1.495 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
9 Zimmer
·
169 m² Bürofläche
Nittendorf (93152)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die zur Vermietung stehende Fläche befindet sich in Nittendorf. Durch die nahe Autobahn A 3 und Bundesstraße B 8 ist eine...
Praxisfläche zur Miete 1.495 € 9 Zimmer 169 m² Bürofläche Nittendorf 93152
1.495 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Praxisfläche zur Miete
9 Zimmer
·
169 m² Bürofläche
Nittendorf (93152)
Wir bieten Ihnen eine großzügige Praxis mit insgesamt 9 Zimmern auf 169 m² Nutzfläche im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in Nittendorf an. Der clever gestaltete Grundriss bietet eine ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Maisonette zur Miete 600 € 2 Zimmer 67 m² Nittendorf 93152
Neu
D
600 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
67 m²
Nittendorf (93152)
Diese helle teils möblierte 2-Zimmer Maisonette Dachgeschosswohnung (mit Einbauküche und Einbauschränke) mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² befindet sich in einer ruhigen Lage und doch zentrumsnah in Nittendorf. Alle Räume sind großzügig geschnitten. Wohnzimmer mit sonnigem Balkon und Treppe zur Schlafgalerie, abgetrennte Wohnküche mit Fenster und Einbauküche, Bad mit Fenster und Dusche, sowie eine Diele. Es steht ein Kellerabteil, ein Waschraum, Trockenraum, sowie ein Außenstellplatz zur Verfü...
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 1.495 € 9 Zimmer 169 m² Bürofläche Nittendorf 93152
1.495 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
9 Zimmer
·
169 m² Bürofläche
Nittendorf (93152)
Wir präsentieren Ihnen eine großzügige Büroetage mit ca. 169?m² Nutzfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Nittendorf. Die Einheit umfasst insgesam...
Immobilien Ilnseher
Wohnung zur Miete 797 € 2,5 Zimmer 77 m² Undorf Nittendorf 93152
Neu
797 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
77 m²
Undorf, Nittendorf (93152)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine hochwertige Ausstattung. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 umfassend und mit viel Liebe zum Detail renoviert, sodass sie sich in einem modernen und äußerst gepflegten Zustand präsentiert. Großzügige Fensterflächen sorgen in allen Räumen für ein angenehmes, lichtdurchflutetes Wohngefühl und schaffen eine einladende Wohnatmosphäre. Ein besonderes Highlight ist die kontrollierte Be- und Entlüftungsa...
Werkstatt zur Miete 2.447 € 485 m² Lagerfläche Undorf Nittendorf 93152
Neu
2.447 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Werkstatt zur Miete
485 m² Lagerfläche
Undorf, Nittendorf (93152)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die Vermietfläche befindet sich in einem größeren Ort westlich von Regensburg. Die Bus-, Bahn- und Autobahnanbindung ist ...
Bürofläche zur Miete 1.500 € 130 m² Bürofläche Pollenried Nittendorf / Pollenried 93152
1.500 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
130 m² Bürofläche
Pollenried, Nittendorf / Pollenried (93152)
Die moderne Büroeinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2019 errichteten, architektonisch ansprechenden Gebäudes und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwert...
Laden zur Miete 16,28 € 1 Zimmer 46,1 m² Verkaufsfläche Bruckdorfer Straße 38 Sinzing 93161
16,28 €/m²
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
46,1 m² Verkaufsfläche
Bruckdorfer Straße 38, Sinzing (93161)
Willkommen in dieser hochmodernen Mieteinheit, die sich im Erdgeschoss eines brandneuen Gebäudes in Sinzing befindet. Interessant für : Büro I Showroom I Laden I Dienstleistung I usw. Die Mieteinheit...
Bürofläche zur Miete 530 € 2 Zimmer 57 m² Bürofläche teilbar ab 3.126 m² Riegling Sinzing 93161
Neu
530 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
57 m² Bürofläche
·
teilbar ab 3.126 m²
Riegling, Sinzing (93161)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die teilbare Büroeinheit befindet sich verkehrsgünstig in einem modernen Bürohaus in Sinzing direkt an der Autobahn A 3. ...
Angebot von IMMOBILIENKONZEPT GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.025 € 2 Zimmer 82 m² EG Fichtelgebirgstraße 6 Sinzing 93161
Neu
1.025 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Fichtelgebirgstraße 6, Sinzing (93161)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau in attraktiver Lage von Sinzing und steht erstmals zum Bezug bereit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 91 m² bietet sie ein komfortables und zeitgemäßes Wohnkonzept, das sowohl Singles als auch Paare anspricht. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich überzeugt durch helle Räume und einen direkten Zugang zur Terrasse, die zu entspannten Stunden im Freien einlädt. Große Fensterflächen sorgen für eine angenehme Li...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 272,9 m² Bürofläche Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen Regensburg 93051
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
272,9 m² Bürofläche
Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen, Regensburg (93051)
Das dreigeschossige Geschäftshaus befindet sich im Regensburger Süden. Das Objekt überzeugt durch seine exzellente Lage in unmittelbarer Nähe zur Autobahnausfahrt Königswiesen und zum Autobahnkreuz R...
von privat
Wohnung zur Miete 1.325 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.07.2026 Biersackgasse 1 Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen Regensburg 93049
1.325 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.07.2026
Biersackgasse 1, Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen, Regensburg (93049)
Das vollständige Inserat können Sie auch über den QR-Code aufrufen. Bitte nutzen Sie die angegebene E-Mail Adresse oder Telefonnummer im PDF-Inserat. Anfragen über dieses Portal werden nachrangig berücksichtigt. Danke :)
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 46,2 m² 8. Geschoss frei ab 01.06.2026 Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen Regensburg 93051
A
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen, Regensburg (93051)
An der Ecke Dr.-Gessler-Straße/Friederich-Ebert-Straße gelegen, vereint das KönigsTOR urbanes Wohnen, Entspannung, Einkauf und Genuss unter einem Dach. Der markante Komplex bietet Platz für 392 Mietwohnungen - darunter 55 einkommensorientiert geförderte Wohnungen (EOF). Im Erdgeschoss befinden sich unter anderem Lebensmittelgeschäfte, eine Bäckerei, eine Bankfiliale und ein Restaurant. Wer kurze Wege mag, wird sich im KönigsTOR schnell zu Hause fühlen. Das Areal im Südwesten der Stadt überzeugt...
Verkaufsfläche zur Miete 7.060 € 570 m² Verkaufsfläche Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen Regensburg 93051
7.060 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete
570 m² Verkaufsfläche
Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen, Regensburg (93051)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die Verkaufs- und Ausstellungsfläche befindet sich im Regensburger Westen. Die Anbindung an die Autobahn sowie an den RVV...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 218 m² Bürofläche Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen Regensburg 93051
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
218 m² Bürofläche
Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen, Regensburg (93051)
Das dreigeschossige Geschäftshaus befindet sich im Regensburger Süden, in unmittelbarer Nähe zum Autobahnzubringer (Ausfahrt Königswiesen). Das im Erdgeschoss gelegene Ladenbüro umfasst eine Fläche v...
Immobilien Ilnseher
Wohnung zur Miete 797 € 2,5 Zimmer 77 m² Waldetzenberg Laaber 93164
Neu
797 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
77 m²
Waldetzenberg, Laaber (93164)
Laden zur Miete - Erstbezug 1.755 € 5 Zimmer 130 m² Verkaufsfläche Sinzing 93161
1.755 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m² Verkaufsfläche
Sinzing (93161)
Bürofläche zur Miete 13,50 € 781,8 m² Bürofläche teilbar ab 145 m² Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen Regensburg 93051
13,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
781,8 m² Bürofläche
·
teilbar ab 145 m²
Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen, Regensburg (93051)
Das Mulit-Tenant-Gebäude ist umgeben von hochwertigen Geschäftsgebäuden und verfügt über eine Gesamt Mietfläche von ca. 4.944 m². Der Mietermix besteht aus Arztpraxen, Büros und Einzelhandelsflächen....
Bürofläche zur Miete 2.330 € 3 Zimmer 233 m² Bürofläche Lohstadt-Gundelshausen Kelheim 93309
Neu
2.330 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
233 m² Bürofläche
Lohstadt-Gundelshausen, Kelheim (93309)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das moderne exklusivst gestaltete Bürohaus befindet sich in einem von viel Natur umgebenen Ort mit Blick auf die Donau. D...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 13.200 € 40 Zimmer 800 m² Bürofläche teilbar ab 150 m² Westenviertel Regensburg 93049
13.200 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
40 Zimmer
·
800 m² Bürofläche
·
teilbar ab 150 m²
Westenviertel, Regensburg (93049)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die modernen, repräsentativen Büro- und Ladeneinheiten befinden sich in einem großen Bürohaus im Stadtwesten. Das Gebäude...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 695 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Westenviertel Regensburg 93049
695 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Westenviertel, Regensburg (93049)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 370467) 3-Zimmer-Wohnung - 79 m² - mit Keller & Dachboden - ab Sommer 2026 Wir bieten unsere gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² zur Miete an. Ausstattung: . 3 helle Zimmer . separate Küche . Bad mit Dusche und WC . Kellerraum inklusive . Dachboden zur Mitbenutzung . Erdgasheizung Besonderheiten: Die Wohnung eignet sich ideal für Paare. Wir möchten die Wohnung weitergeben, da wir persönlich eine etwas wärmere Wohnung suchen...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 11,50 € 290 m² Bürofläche Westenviertel Regensburg 93049
11,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
290 m² Bürofläche
Westenviertel, Regensburg (93049)
Hier handelt es sich um Büroflächen im 1.OG mit einer Gesamtfläche von ca. 625 m². Bei dieser Einheit handelt es sich um eine Bürofläche mit einer Größe von ca. 290 m². Durch das großzügige Atrium ha...
von privat
Penthouse zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Westenviertel Regensburg 93049
1.100 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Westenviertel, Regensburg (93049)
Willkommen im schönen Westen Regensburgs, genauer gesagt im Hochweg. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 66 Quadratmetern und ist ideal für alle, die eine Kombination aus Komfort und urbanem Lebensstil suchen. Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes mit insgesamt drei Etagen. Sie verfügt über ein modernes Badezimmer sowie eine voll ausgestattete Küche. Ihre Freizeit können Sie auf der einladenden Dachterrasse genießen,...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 840 € 2 Zimmer 65 m² EG Westenviertel Regensburg 93049
840 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Westenviertel, Regensburg (93049)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 389200) Ich biete eine 2-Zimmer-Wohnung (65m2) mit eigener Terasse im ruhigen Westenviertel an. Die Wohnhung verfügt über eine räumlich getrennte Einbauküche mit allen E-Geräten. Ein Kellerabteil ist vorhanden. Es ist ein sehr gepflegtes Haus mit einem Müllraum sowie Waschraum, in dem man seine eigene Waschmaschine anschließen kann. Ein Glasfaseranschluss (R-KOM oder 1&1) ist vorhanden. Die Warmmiete beträgt 1065 Euro inkl. TG-S...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 16,50 € 600 m² Bürofläche Westenviertel Regensburg 93049
16,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
600 m² Bürofläche
Westenviertel, Regensburg (93049)
Das Objekt befindet sich im Dörnbergforum, direkt an der Kumpfmühler Brücke. Die gesamte freie Fläche (3. und 4. OG) beläuft sich auf ca. 2.600 qm. Eine Teilung ist ab ca. 360 m² qm möglich. - Bürofl...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 197 m² Bürofläche Westenviertel Regensburg 93049
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
197 m² Bürofläche
Westenviertel, Regensburg (93049)
Hier handelt es sich um eine Bürofläche im 1.OG. Diese erstreckt sich über ca. 197 m². Durch das großzügige Atrium haben alle Büros eine freundliche, helle Atmosphäre. Aufzug von der Tiefgarage in al...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 11,50 € 625 m² Bürofläche teilbar ab 140 m² Westenviertel Regensburg 93049
11,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
625 m² Bürofläche
·
teilbar ab 140 m²
Westenviertel, Regensburg (93049)
Hier handelt es sich um Büroflächen im 1.OG mit einer Gesamtfläche von ca. 625 m². Eine Teilung ist ab ca. 140 m² möglich. Durch das großzügige Atrium haben alle Büros eine freundliche, helle Atmosph...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 194 m² Bürofläche Westenviertel Regensburg 93049
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
194 m² Bürofläche
Westenviertel, Regensburg (93049)
Hier handelt es sich um eine Bürofläche im 1.OG. Diese erstreckt sich über ca. 194 m². Durch das großzügige Atrium haben alle Büros eine freundliche, helle Atmosphäre. Aufzug von der Tiefgarage in al...