Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mieten in Chemnitz Euba

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Euba, 09128
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 8,50 € 87 Zimmer 2.170 m² Bürofläche Adelsberg Chemnitz 09127
8,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
87 Zimmer
·
2.170 m² Bürofläche
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Kurzbeschreibung Neues Hauptquartier - Bürohaus - Bankgebäude in Chemnitz mieten oder kaufen Objekt Das Gebäude Augustusburger Straße 22 wurde 1888 errichtet und 1992 saniert. Das Gebäude Augustusbur...
Wohnung zur Miete 615 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Marktplatz 3a Flöha 09557
615 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Marktplatz 3a, Flöha (09557)
Wir bieten Ihnen eine hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung im Zweitbezug, in einem hochwertig und frisch sanierten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung mit komfortablen komfortablen Bad befindet sich im 2. Obergeschoss. Das Haus verfügt über eine gepflegte Außenanlage. Auf Wunsch kann ein Stellplatz für 30 € monatlich auf einem abgeschlossenem Grundstück angemietet werden. Für niedrige Betriebskosten sorgen hochwertige Fenster sowie eine behagliche Fußbodenheizung in allen Wohnbereichen.
Laden zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 500 € 78,7 m² Verkaufsfläche Marktplatz 1 Flöha 09557
500 €
Nettomiete
Laden zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
78,7 m² Verkaufsfläche
Marktplatz 1, Flöha (09557)
Wir bieten Ihnen eine hochwertig ausgestattete Gewerbeeinheit mit historischen Fensterflächen, bestehend aus einem großen Verkaufsraum, offener Teeküchenbereich sowie ein separaten Eingang für Person...
Wohnung zur Miete 455 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.06.2026 Niederwiesa 09577
E
455 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.06.2026
Niederwiesa (09577)
Die 3-Raumwohnung befindet sich im Dachgeschoss, eines kleinen Mehrfamilienhauses, in ruhiger Wohnlage, zentral in Niederwiesa. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum. Ein PKW-Stellplatzes ist im öffentlichen Raum vorhanden. Die Wohnung besteht aus Bad mit Wanne, offener Küche mit angrenzendem Wohnbereich, Schlafzimmer, Diele. Über eine inneliegende Treppe gelangt man in das zur Wohnung gehörende Spitzdach mit einem Kinderzimmer und Gäste WC. Die Möglichkeit im Grundstück einen Freisitz einzurichten...
Studio zur Miete 225 € 1 Zimmer 34 m² frei ab sofort Fritz-Heckert-Straße 52 Flöha 09557
D
225 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
34 m²
·
frei ab sofort
Fritz-Heckert-Straße 52, Flöha (09557)
Objektbeschreibung Eine perfekte kleine Wohnung für Singles, Auszubildende oder Schüler, ruhig gelegen im grünen Wohngebiet. Die neue Küche mit Geräten ist auch schon vorhanden. Kein Treppensteigen mehr durch den Aufzug im Haus. Aufgrund vermehrter Nachfrage, kann die Herrichtung der Wohnungen etwas Zeit in Anspruch nehmen. Gern setzen wir Sie auf unsere Warteliste. Voraussichtlich ist eine Anmietung der Wohnung ab August 2026 realistisch. Eine frühere Anmietung kann gern bei uns angefragt werd...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3 € 1 Zimmer 37,5 m² Bürofläche Niederwiesa 09577
3 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,5 m² Bürofläche
Niederwiesa (09577)
Objektbeschreibung Das Gewerbeobjekt auf der Kurzen Straße 18 in 09577 Niederwiesa, bietet Ihnen die Möglichkeit, Büro- oder Lagerflächen ganz individuell von ca. 25 m² bis 350 m² anzumieten! Dieser ...
Wohnung zur Miete 250 € 2 Zimmer 40 m² 4. Geschoss frei ab sofort Fritz-Heckert-Straße 4 Flöha 09557
C
250 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Fritz-Heckert-Straße 4, Flöha (09557)
Im grünen Flöha befindet sich diese schöne Wohnung mit Balkon und Aufzug. Die Wohnung wird renoviert und insgesamt neu hergerichtet, sodass der Mietbeginn nach Absprache vereinbart wird. Die eingestellten Bilder zeigen teilweise vergleichbare Wohnungen als Beispiel.
Verkaufsfläche zur Miete 6,50 € 105 m² Verkaufsfläche Carl-von-Ossietzky-Str. 200 a-c Adelsberg Chemnitz 09127
6,50 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
105 m² Verkaufsfläche
Carl-von-Ossietzky-Str. 200 a-c, Adelsberg, Chemnitz (09127)
Die Immobilie wurde im Jahr 1995 neu errichtet und wird sowohl gewerblich als auch wohnwirtschaftlich genutzt. Das gesamte Erdgeschoss weist Einzelhandelsflächen aus; unter anderem eine Tanzschule, e...
Wohnung zur Miete 190 € 2 Zimmer 37,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Heimgarten 106  we 23 Adelsberg Chemnitz 09127
190 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
37,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Heimgarten 106 we 23, Adelsberg, Chemnitz (09127)
Süsse 2-Raum Wohnung im 1.OG. Sie ist ruhig gelegen. - gen Südwesten ausgerichtete Räume - Laminat ist in allen Räumen - im Bad befinden sich Halogenstrahler in der Decke - innenliegende Küche mit hochwertigen Fliesen und Lüfter.
Wohnung zur Miete 235 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Fritz-Heckert-Straße 23 Flöha 09557
C
235 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Fritz-Heckert-Straße 23, Flöha (09557)
Wohnung zur Miete 625 € 5 Zimmer 127 m² 5. Geschoss frei ab sofort Dr.-Kurt-Fischer-Straße 4 Flöha 09557
625 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
127 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Kurt-Fischer-Straße 4, Flöha (09557)
Wohnung zur Miete 365 € 4 Zimmer 68 m² 4. Geschoss frei ab sofort Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 12 Flöha 09557
C
365 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 12, Flöha (09557)
Eine schöne 4-Zimmer-Wohnung – ruhig gelegen mit jeder Menge Sonne im Wohnzimmer. Diese Wohnung ist perfekt für Ihre Familie, mit Kinderzimmern und sonnigem Balkon. Die hier veröffentlichten Bilder sind Beispielbilder und zeigen vergleichbare Wohnungen.
Studio zur Miete 135 € 1 Zimmer 25 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 20 Flöha 09557
Neu
C
135 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 20, Flöha (09557)
Eine schöne, neu hergerichtete 1-Zimmer-Wohnung - ideal für Singles, Auszubildende, Schüler oder Studenten.
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 4,90 € 67,1 m² Lagerfläche Niederwiesa 09577
4,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
67,1 m² Lagerfläche
Niederwiesa (09577)
Objektbeschreibung Das Gewerbeobjekt auf der Kurzen Straße 18 in 09577 Niederwiesa, bietet Ihnen die Möglichkeit, Büro- oder Lagerflächen ganz individuell von ca. 25 m² bis 350 m² anzumieten! Diese z...
Wohnung zur Miete 315 € 3 Zimmer 55 m² 3. Geschoss frei ab sofort Dr.-Kurt-Fischer-Straße 44 Flöha 09557
D
315 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Kurt-Fischer-Straße 44, Flöha (09557)
Atelier zur Miete provisionsfrei 3,50 € 2 Zimmer 45,5 m² Bürofläche Niederwiesa 09577
3,50 €/m²
Atelier zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m² Bürofläche
Niederwiesa (09577)
Wohnung zur Miete 325 € 3 Zimmer 55 m² 3. Geschoss frei ab sofort Dr.-Kurt-Fischer-Str. 11 Flöha 09557
Neu
D
325 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Kurt-Fischer-Str. 11, Flöha (09557)
Eine sehr schöne 3-Zimmer-Wohnung – ruhig gelegen mit jeder Menge Sonne im Wohnzimmer und großer Dusche im Bad. Die eingefügten Bilder zeigen teilweise vergleichbare Wohnungen.
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3,50 € 51,2 m² Bürofläche teilbar ab 25,6 m² Kurze Straße 18 Niederwiesa 09577
3,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
51,2 m² Bürofläche
·
teilbar ab 25,6 m²
Kurze Straße 18, Niederwiesa (09577)
Das Gewerbeobjekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Büro- oder Lagerflächen ganz individuell von ca. 25 m² bis 350 m² anzumieten! Diese zusammenhängende Gewerbeeinheit von 51,2 m² befindet sich im 1. Obe...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3 € 77,3 m² Bürofläche teilbar ab 25,6 m² Kurze Straße 18 Niederwiesa 09577
3 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
77,3 m² Bürofläche
·
teilbar ab 25,6 m²
Kurze Straße 18, Niederwiesa (09577)
Das Gewerbeobjekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Büro- oder Lagerflächen ganz individuell von ca. 25 m² bis 350 m² anzumieten! Diese zusammenhängende Gewerbeeinheit von 77,30 m² befindet sich im 1. Ob...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 99,45 € 25,5 m² Lagerfläche Kurze Straße 18 Niederwiesa 09577
99,45 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
25,5 m² Lagerfläche
Kurze Straße 18, Niederwiesa (09577)
Die Gewerbeeinheit auf der Kurzen Straße 18 in 09577 in Niederwiesa, bietet Ihnen die Möglichkeit, den Raum als Büro oder Lagerraum zu nutzen. Die Einheit hat eine Größe von 25,50 m² und ist mit Tepp...
Praxisfläche zur Miete provisionsfrei 99,45 € 25,5 m² Bürofläche Kurze Straße 18 Niederwiesa 09577
99,45 €
Nettomiete
Praxisfläche zur Miete · provisionsfrei
25,5 m² Bürofläche
Kurze Straße 18, Niederwiesa (09577)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 99,45 € 25,5 m² Bürofläche Kurze Straße 18 Niederwiesa 09577
99,45 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
25,5 m² Bürofläche
Kurze Straße 18, Niederwiesa (09577)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3 € 27 m² Bürofläche Kurze Straße 18 Niederwiesa 09577
3 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
27 m² Bürofläche
Kurze Straße 18, Niederwiesa (09577)
Objektbeschreibung Der Gewerbepark bietet Ihnen die Möglichkeit, diese großzügige Geschäftsfläche anzumieten! Die Räumlichkeit befindet sich im 1. Obergeschoss des Gewerbeojekts und kann sehr gut als...
Atelier zur Miete provisionsfrei 3,90 € 25,5 m² Bürofläche Kurze Straße 18 Niederwiesa 09577
3,90 €/m²
Atelier zur Miete · provisionsfrei
25,5 m² Bürofläche
Kurze Straße 18, Niederwiesa (09577)
Das Gewerbeobjekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Büro- oder Lagerflächen ganz individuell von ca. 25 m² bis 350 m² anzumieten! Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch eine Kantine mit Speisesa...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3,90 € 25,5 m² Bürofläche Kurze Straße 18 Niederwiesa 09577
3,90 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
25,5 m² Bürofläche
Kurze Straße 18, Niederwiesa (09577)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 179 € 51,2 m² Bürofläche Kurze Straße 18 Niederwiesa 09577
179 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
51,2 m² Bürofläche
Kurze Straße 18, Niederwiesa (09577)
Das Gewerbeobjekt auf der Kurzen Str. 18 in 09577 Niederwiesa, bietet Ihnen die Möglichkeit, Büro- oder Lagerflächen ganz individuell von ca. 25 m² bis 350 m² anzumieten! Diese zusammenhängende Gewer...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2,50 € 92 m² Bürofläche Kurze Straße 18 Niederwiesa 09577
2,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
92 m² Bürofläche
Kurze Straße 18, Niederwiesa (09577)