Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mieten in Bad Grönenbach (87730), Unterallgäu

Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 2.100 m² Lagerfläche Thal Bad Grönenbach 87730
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
2.100 m² Lagerfläche
Thal, Bad Grönenbach (87730)
Im stadtbekannten Gewerbegebiet "Heisinger Straße" entsteht ab Q1 2024 diese Hallenfläche, welche eine Hallenhöhe von bis zu 12m vorweisen, flexibel und individuell auf die Bedürfnisse Ihres Unterneh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Grönenbach, 87730
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 2,99 € 3.542 m² Grundstück Woringen 87789
Neu
2,99 €
Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
3.542 m² Grundstück
Woringen (87789)
Das Objekt überzeugt durch ihre funktionale Ausstattung und logistische Anbindung. Die Gewerbeeinheit wurde ursprünglich für den Betrieb einer Molkerei bzw. Bio-Käserei konzipiert. Eine HACCP-konform...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 36.500 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Woringen 87789
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
36.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Woringen (87789)
-Logistik- oder Produktionsnutzer gesucht -1 Rampe pro 1.000 m² + ebenerdige Tore nach Bedarf -Büroflächen nach Bedarf -Nutzeranforderungen werden bei langen Mietvertragslaufzeiten berücksichtigt
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2,99 € 2.400 m² Lagerfläche teilbar ab 500 m² Woringen 87789
Neu
2,99 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.400 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 500 m²
Woringen (87789)
Das Objekt ist untergliedert in eine Produktionsfläche ( Wände gefliest, Boden 2K-beschichtet, 5t-Kran, Oberlicht/Fenster für natürliche Belichtung vorhanden) und Lagerflächen (kann auch als Kühllage...
Immobilien Karin Unglert
Wohnung zur Miete 1.050 € 3 Zimmer 80 m² frei ab 01.07.2026 Kaldener Straße Altusried 87452
Neu
C
1.050 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kaldener Straße, Altusried (87452)
Mehrfamilienhaus mit Hausmeister Die helle, freundliche und moderne Wohnung liegt auf 2 Ebenen Erdgeschoß und Obergeschoß sind mit einer Innentreppe verbunden. Gas-ZH, SW-Terrasse ca. 10m², moderne Einbauküche inkl. Vinylboden Bad-WC mit Eckwanne und Dusche sowie Waschmaschinenanschluß Gäste-WC im EG, teils ekektr. Rollos, eigenes großes Kellerabteil 2 Garagenplätzen (in der Kaltmiete enthalten)
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.200 € 3 Zimmer 65 m² frei ab 01.08.2026 Altusried 87452
Neu
1.200 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.08.2026
Altusried (87452)
Die möblierte 3-Zimmer-Wohnung liegt im 2. OG eines Zweifamilienhauses in Altusried. Sie wird über eine Lobby mit Garderobe und Sitzbank im 1. OG betreten. Über eine weitere Treppe gelangen Sie im 2. OG in die Wohnung selbst. Das Wohnzimmer ist mit Rattan-Sitzbank, Couchtisch, Sessel und Flachbildfernseher ausgestattet. Von hier aus gelangen Sie auf die nach Westen ausgerichtete Dach-Loggia mit Blick ins Grüne. Wohnküche mit hochwertig ausgestatteter Einbauküche, inklusive Spülmaschine und Wasc...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.200 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Dietmannsried 87463
1.200 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Dietmannsried (87463)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses und überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie ihre ruhige und angenehme Wohnatmosphäre. Auf ca. 90 m² Wohnfläche erwarten Sie drei gut geschnittene Zimmer, eine Küche sowie ein Badezimmer. Besonders hervorzuheben ist die schöne, sonnige Terrasse mit Südausrichtung, die zum Entspannen und Verweilen einlädt. Zusätzlich steht den Bewohnern ein gemeinschaftlich nutzbarer Garten zur Verfügung. Zur ...