Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mieten in Alling Hoflach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hoflach, 82239
Halle/Industriefläche zur Miete 2.000 m² Lagerfläche teilbar ab 2.400 m² Eichenau 82223
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.400 m²
Eichenau (82223)
- repräsentative Liegenschaft - ebenerdige Andienung via mehreren Einfahrtstoren - Hallenhöhe ca. 5 m - nicht unterkellert (hohe Bodentraglast) - separate Büro und Sanitärbereiche angrenzend zur Hall...
Büro Fürstenfeldbruck
Bürofläche zur Miete 11 € 233 m² Bürofläche teilbar ab 110 m² Emmering 82275
11 €/m²
Bürofläche zur Miete
233 m² Bürofläche
·
teilbar ab 110 m²
Emmering (82275)
Diese zu vermietenden Gewerbeeinheit im Gewerbegebiet Emmering bei Fürstenfeldbruck ist flexibel nutzbar. Auf ca. 233 qm verteilen sich auf 10 Büroeinheiten für ein oder mehrere Personen pro Einheit....
Sabina und Roland Rauch GbR Vermietung und Verkauf von Immobilien
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 11 € 2 Zimmer 50 m² Bürofläche Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
11 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m² Bürofläche
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Zwei Räume, davon ein Hauptraum mit Panoramafenster Eine Büroküche und WC hell, angenehme Raumaufteilung gebrauchter Bodenbelag Blick nach Osten. Sehr ruhige Mietfläche
Laden zur Miete 4.500 € 3 Zimmer Emmering 82275
4.500 €
Nettomiete
Laden zur Miete
3 Zimmer
Emmering (82275)
Dieses großzügige Ladenlokal in Emmering bietet die perfekte Gelegenheit für Einzelhändler, die auf der Suche nach einer hochfrequentierten Lage sind. Mit einer beeindruckenden Verkaufsfläche von übe...
Büro Fürstenfeldbruck
Studio zur Miete 590 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Emmering 82275
A
590 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Emmering (82275)
Willkommen in diesem modernen Appartement im betreuten und altersgerechten Wohnen, das sich in einer erstklassigen Lage in Emmering bei Fürstenfeldbruck befindet. Mit einer Wohn-(Nutz-)fläche von ca. 34,4 qm bietet diese Wohnung eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität, perfekt für Senioren, die ein selbstbestimmtes Leben in einem unterstützenden Umfeld führen möchten. Das Appartement ist hell und freundlich gestaltet und verfügt über bodentiefe Fenster mit Rollladen, die für eine...
Herr Younes Zidane
Halle/Industriefläche zur Miete 8 € 918 m² Lagerfläche Eichenau 82223
8 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
918 m² Lagerfläche
Eichenau (82223)
- verfügbare Gesamtfläche: ca. 1.017 m² - verfügbare Produktionsfläche: ca. 717 m² - verfügbare Lagerfläche: ca. 154 m² - verfügbare Büro- und Sozialfläche: ca. 99 m² - verfügbare Nebenfläche/Garage:...
Büro Fürstenfeldbruck
Bürofläche zur Miete 11 € 110 m² Bürofläche teilbar ab 20 m² Emmering 82275
11 €/m²
Bürofläche zur Miete
110 m² Bürofläche
·
teilbar ab 20 m²
Emmering (82275)
Diese zu vermietenden Gewerbeeinheit im Gewerbegebiet Emmering bei Fürstenfeldbruck ist flexibel nutzbar. Auf ca. 110 qm verteilen sich ein langer Gang mit fünf Büroeinheiten für ein oder mehrere Per...
Büro zur Miete 1.695 € 4 Zimmer 105 m² Bürofläche Gilching 82205
1.695 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete
4 Zimmer
·
105 m² Bürofläche
Gilching (82205)
Diese sanierte und teilmöblierte Büroetage, befindet sich in der 1.Etage eines mehrstöckigen Bürohauses. Man erreicht die Räumlichkeiten mit dem Aufzug, oder über das Treppenhaus. Der Zugang ist barr...
Bürogebäude zur Miete 900 € 55 m² Bürofläche Fürstenfeldbruck 82256
900 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürogebäude zur Miete
55 m² Bürofläche
Fürstenfeldbruck (82256)
Der geräumige und charmante Laden befindet sich in toller und gut frequentierter Lage in Fürstenfeldbruck.
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 576 € 54 m² Lagerfläche Bullachstraße 27 Fürstenfeldbruck 82256
576 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
54 m² Lagerfläche
Bullachstraße 27, Fürstenfeldbruck (82256)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit ca. 54 m² befindet sich auf dem Gelände Aumühle, Bullachstr. 27 in Fürstenfeldbruck und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Büro, Lagerfläc...
Doppelhaushälfte zur Miete 2.250 € 6 Zimmer 154 m² 414 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
D
2.250 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
6 Zimmer
·
154 m²
·
414 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine attraktive Doppelhaushälfte mit durchdachter Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, die sich ideal für Familien eignet. Bereits i...
Immobilien Hirn
Wohnung zur Miete 1.290 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss frei ab sofort Dachauer Str. 65 Fürstenfeldbruck 82256
C
1.290 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Dachauer Str. 65, Fürstenfeldbruck (82256)
Die Wohnung befindet sich im 3.OG/DG einer sehr gepflegten Wohnanlage im Häusler-Park und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Diese attraktive Dachgeschosswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Komfort, Funktionalität und angenehmem Wohnambiente. Ein besonderes Highlight ist die sonnige Dachterrasse in Südausrichtung, die zum Entspannen und Verweilen einlädt und zusätzlichen Wohnkomfort bietet. Eine ältere Einbauküche ohne Elektrogeräte kann kostenf...
Privat von Herr Kubitza
Wohnung zur Miete 2.600 € 4,5 Zimmer 138 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Fürstenfeldbruck 82256
2.600 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Fürstenfeldbruck (82256)
Helle und großzügige Dachgeschosswohnung im Zentrum von Fürstenfeldbruck, direkt am Viehmarktplatz. Die Wohnung verfügt über eine offene Einbauküche, zwei Schlafzimmer, ein Bad mit Fenster, Badewanne und Dusche sowie ein separates Gäste-WC. Ideal für alle, die zentral wohnen möchten und gleichzeitig ein Zuhause mit Atmosphäre suchen. Diese 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt zentral in Fürstenfeldbruck, direkt am Viehmarktplatz, und verbindet urbanes Wohnen mit einer außergewöhnlichen Wohnatmo...
Privat von Georg Pokorny
Terrassenwohnung zur Miete 3.100 € 4 Zimmer 173 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Pucher Str. 8 Fürstenfeldbruck 82256
G
3.100 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
173 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Pucher Str. 8, Fürstenfeldbruck (82256)
Bei dem Vermietungsobjekt handelt es sich um eine sehr hochwertige, gut konzipierte, kernsanierte und lichtdurchflutete Wohnung. Neben den vier attraktiven Zimmern zählen zu der Wohnung zwei Luxusbadezimmer, ein separates WC, ein Flurbereich, ein Wirtschaftsraum sowie eine geräumige Terrasse mit 42 Quadratmetern. Die Zimmer und der Flubereich sind mit Echtholparkett versehen und die Sanitärräume haben Fliesenboden. Die drei Schlafzimmer sind zur ruhigen Seitenstraße (Aumillerstraße) ausgericht,...
Bürofläche zur Miete 2.576 € 8 Zimmer Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
2.576 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
8 Zimmer
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese großzügige Bürofläche in zentraler Lage von Puchheim bietet mit 8 Zimmern viel Raum für Teams, Beratung, Praxis oder kreative Arbeit. Die sehr gute Anbindung an den ÖPNV sowie die ausgezeichnet...
Lagerhalle zur Miete 3.841 € 388 m² Lagerfläche Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
3.841 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
388 m² Lagerfläche
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Lagerfläche EG: ca. 388 m² Garagenstellplätze: 2 Stück FG-Stellplätze: 2 Stück Miete: € 3.841,20 Nebenkosten: € 460,00 Heizkosten: € 460,00 Garagenstellplatz: € 70,00 / Stück FG-Stellplatz: € 70,00 /...
Praxisfläche zur Miete 650 € 2 Zimmer 52 m² Bürofläche Gilching 82205
650 €
Nettomiete
Praxisfläche zur Miete
2 Zimmer
·
52 m² Bürofläche
Gilching (82205)
Diese gepflegte Gewerbeeinheit im 1. Obergeschoss präsentiert sich im Zuge des Relaunchs modern und vielseitig nutzbar. Die zentrale Lage in Neugilching - nur wenige Schritte von der S-Bahn entfernt ...
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 14 € 1 Zimmer 28 m² Bürofläche Gilching 82205
14 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m² Bürofläche
Gilching (82205)
Modernes Bürogebäude, Baujahr 2010, in unmittelbarer Nachbarschaft zum Astopark, Sonderflughafen Oberpfaffenhofen und DLR. Auf Wunsch möbliert. 2 Archivräume sowie 1 Büroraum im 3. OG, jeweils inklus...
Lagerhalle zur Miete 5 € 1.317 m² Lagerfläche Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
5 €/m²
Lagerhalle zur Miete
1.317 m² Lagerfläche
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Hallenfläche EG: ca. 336 m² Hallenfläche 1. OG: ca. 981 m² Keine Teilung und getrennte Anmietung möglich FG-Stellplätze: mind. 5-6 Stück Miete: € 5,00 / m² Nebenkosten: € 2,50 / m² FG-Stellplatz: € 3...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.090 € 3 Zimmer 102 m² Gilching 82205
A
2.090 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
Gilching (82205)
Im Alleinauftrag bieten wir in diesem sonnigen, im Jahr 2022 erbauten KfW-55-Mehrfamilienhaus, 1 hochwertige Wohnungen zur Vermietung an. Es steht Ihnen eine 3-Zimmer-Wohnungen (Obergeschoss) 102 m² Wohnfläche zur verfügung. Die Wohnung bieten Ihnen einen sehr großen Wohn-Ess-Kochbereich mit direktem Zugang auf Ihren Balkon, der auch vom Schlafzimmer aus zugänglich ist. Neben der bodengleichen Dusche und dem Wannenbad mit Waschmaschinenanschluss bietet die Wohnung noch einen Abstellraum. Zudem ...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.750 € 3 Zimmer 79 m² frei ab 01.06.2026 Gilching 82205
Neu
D
1.750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gilching (82205)
Diese 3-Zimmer-Wohnung in der Uranusstraße ist kein Ort, den man nur besichtigt - sie ist ein Zuhause, das man beim Eintreten sofort spürt. Hell, freundlich und mit einer Raumwirkung, die vom ersten Moment an ein gutes Gefühl vermittelt. Der Wohnbereich ist das Herzstück der Wohnung- mit direktem Zugang zum XXL-Balkon. Hier spielt sich das Leben ab - Frühstück in der Sonne, ein ruhiger Nachmittag mit Buch und Kaffee oder das gemeinsame Abendessen draußen, wenn der Tag langsam ausklingt. Der Bal...
Bürofläche zur Miete 9,50 € 330 m² Bürofläche Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
9,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
330 m² Bürofläche
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Bürofläche 1. OG links: ca. 330 m² FG-Stellplätze: 7 Stück Miete: € 9,50 / m² Nebenkosten: € 2,80 / m² Stellplatz: € 30,00 / Stück Zzgl. gesetzl. MwSt. Kaution: 3 Bruttomonatsmieten Mietercourtage: 3...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 1.650 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Marthabräustraße 12 Fürstenfeldbruck 82256
Neu
1.650 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Marthabräustraße 12, Fürstenfeldbruck (82256)
Diese frisch und hochwertig renovierte 3‑Zimmer‑Wohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und einen außergewöhnlich großzügigen Balkon, der die Wohnung nahezu vollständig umläuft. Die Wohnung ist barrierefrei erreichbar und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder berufstätige Mieter, die Wert auf Komfort, Ruhe und eine hervorragende Infrastruktur legen. Die Wohnung wurde umfassend renoviert. Alle Räume werden modernisiert...
Laden zur Miete provisionsfrei 980 € 4 Zimmer 90 m² Verkaufsfläche Fürstenfeldbruck 82256
980 €
Nettomiete
Laden zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m² Verkaufsfläche
Fürstenfeldbruck (82256)
Die angebotene Gewerbeeinheit befindet sich in gut sichtbarer Lage in der Münchner Straße in Fürstenfeldbruck und erstreckt sich über das Erdgeschoss sowie das 1. Untergeschoss eines gepflegten Wohn-...
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
 
Fürstenfeldbruck (82256)
zentrale Lage in Fürstenfeldbruck Kellerabteile in verschiedenen Größen zu vermieten großzügige Einfahrt zum Be- und Entladen zur Mitbenutzung 80 bis 250 € / Monat - je nach Größe Tel. 01733514729
Penthouse zur Miete Tauschwohnung 1.500 € 3 Zimmer 70 m² EG Fürstenfeldbruck 82256
Neu
1.500 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Fürstenfeldbruck (82256)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 179056) Aufgrund von Trennung suchen wir jeweils eine 1-2 Zimmer Wohnung im Raum München. Eintauschen gegen unsere derzeitige Traumhafte Wohnung in Bruck, Panoramafenster mit 2 riesigen Balkonen - auf der einen Seite Sonnenaufgang, auf der anderen Sonnenuntergang. (Wenn die Trennungnicht wäre, würde ich niemals ausziehen) Vermieter ist super toll und unkompliziert. Bruck hat 2 S-Bahnstationen, in 34 Minuten ist man am HBF. Bus fährt...
Tiefgarage zur Miete 72,24 € Buchenauer Str. 28 Fürstenfeldbruck Fürstenfeldbruck Buchenau 82256
72,24 €
Kaltmiete
Tiefgarage zur Miete
 
Buchenauer Str. 28, Fürstenfeldbruck, Fürstenfeldbruck Buchenau (82256)
.Miete(netto): 70,24 € .Nebenkosten (netto): 39,00 € .Zwischensumme netto: 109,24 € .+ 19 % MwSt: 20,76 € .= Brutto: 130,00 € Miete ist für 5 Jahre unverändert zugesichert.
Laden zur Miete 1.500 € 1 Zimmer Fürstenfeldbruck 82256
Neu
1.500 €
Nettomiete
Laden zur Miete
1 Zimmer
Fürstenfeldbruck (82256)
In dem Wohn- und Geschäftshaus in bester Lage direkt am Viehmarktplatz finden Sie diese geräumige Gewerbeeinheit mit großer Schaufensterfläche und eigenem Souterrain-Bereich. Viele Gestaltungsmöglich...
Herr Wolfgang Gerlach
Praxisfläche zur Miete provisionsfrei 1.000 € 2,5 Zimmer 60 m² Bürofläche Allinger Straße 7 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
E
1.000 €
Nettomiete
Praxisfläche zur Miete · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m² Bürofläche
Allinger Straße 7, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Schöne helle Praxis/Büro, mit 2 Zimmern, 1 Wartezimmer/Empfang, 1 Teeküche und 1 WC Die Böden sind mit hochwertigen Vinylboden ausgestattet. Die Praxis-/Büroräume verfügen über einen automatischen Tü...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 380 € 4 m² Bürofläche Lilienthalstr. Gilching 82205
Neu
380 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Lilienthalstr., Gilching (82205)
(Objekt-Nr.: 225348 IQ) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplatz 3 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: keine Verfügbar ab: Sofort Acht...
Wohnung
14 €/m²
Niedrigster Preis