Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 5-Zimmer Wohnungen kaufen im Stadtkreis Potsdam-Mittelmark

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Caputh Schwielowsee 14548
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Yacht. Als Designhaus nach deutschen Standards für Statik und Energieeffizients gefertigt, ermöglicht e...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Viktoria Palunite
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 98,6 m² 1. Geschoss Pankow Berlin 13187
Projekteinheit
Neu
A
750.000 € 7.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98,6 m²
·
1. Geschoss
Pankow, Berlin (13187)
Willkommen im MAISON ROSE- einem Ort, an dem historischer Altbau-Charme und modernes Wohnen zu einer besonderen Atmosphäre verschmelzen. In der ruhigen Mendelstraße in Berlin Pankow entstehen 39 Wohn...
Gesponsert
Herr Ralf Simoneit
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 929.500 € 5 Zimmer 138,2 m² EG Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
Projekteinheit
B
929.500 € 6.725 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
EG
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Naturnah, innovativ und die Innenstadt in komfortabler Nähe. Die Parkvillen Potsdam verbinden die hohe Lebensqualität und den exquisiten Anspruch Potsdams mit der einzigartigen Parklandschaft und ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Potsdam-Mittelmark
Wohnung zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Potsdam West Potsdam 14471
D
850.000 € 5.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Potsdam West, Potsdam (14471)
Die Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und den großzügigen Grundriss, der viel Raum für individuelle Gestaltung bietet. Dank der überwiegend nicht tragenden Wände lässt sich d...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 839.000 € 5 Zimmer 108 m² 4. Geschoss Potsdam West Potsdam 14471
Projekteinheit
A
839.000 € 7.769 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
4. Geschoss
Potsdam West, Potsdam (14471)
Die charmante 5-Zimmer Penthouse-Wohnung umfasst ca. 108m² und bietet genügend Platz für Ihre Familie. Der offene Wohn- und Essbereich ist durch die großen Fensterfronten angenehm hell und besticht j...
Wohnung zum Kauf 825.000 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Potsdam West Potsdam 14471
D
825.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Potsdam West, Potsdam (14471)
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 109 m² frei ab sofort Geschwister-Scholl-Straße 55 Brandenburger Vorstadt Potsdam 14471
795.000 € 7.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Geschwister-Scholl-Straße 55, Brandenburger Vorstadt, Potsdam (14471)
Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause, das mit Liebe zum Detail kernsaniert wird. Die charmante 4-5 Zimmer Wohnung umfasst eine Wohnfläche von ca. 108 m² und bietet viel Potential, um individuelle Gest...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Grube Potsdam 14469
890.000 € 8.900 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Grube, Potsdam (14469)
Video: https://www.youtube.com/watch?v=ON9AfWxOhU0 __________________________________________________ Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Y...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 142 m² 2. Geschoss Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
Neu
C
998.000 € 7.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
2. Geschoss
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich in der qualitätsvollen WITAM-Wohnanlage, errichtet zwischen 1904 und 1906 nach Entwürfen der Architekten A. Krause, Ludwig Otte, Edmund Rohde und Friedrich R...
Neu
C
998.000 € 7.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
2. Geschoss
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
The apartment on offer here is located in the high-quality WITAM residential complex, built between 1904 and 1906 according to designs by architects A. Krause, Ludwig Otte, Edmund Rohde and Friedrich...
Wohnung
2.772 €/m²
Niedrigster Preis
1.741 €/m²
Höchster Preis
4.603 €/m²
House illustration
Haus
2.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.155 €/m²
Höchster Preis
4.563 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.