Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Würzburg Lindleinsmühle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindleinsmühle, 97078
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 97 m² Lengfeld Würzburg 97076
Neu
G
299.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Lengfeld, Würzburg (97076)
Diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung in begehrter Lage von Würzburg-Lengfeld überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Außenflächen und ein ruhiges Wohnumfeld in einer kleinen Wo...
Penthouse zum Kauf 1.075.000 € 4 Zimmer 147,7 m² 4. Geschoss Frauenland Würzburg 97074
A+
1.075.000 € 7.278 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147,7 m²
·
4. Geschoss
Frauenland, Würzburg (97074)
Wohnen und leben neu definiert! Willkommen in dieser einzigartigsten und exklusiven Penthousewohnung in Würzburg und Umgebung, das modernen Luxus und stilvolles Design und edle Holzelemente auf unver...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 118 m² Versbach Würzburg 97078
Neu
C
485.000 € 4.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Willkommen in Ihrer barrierefreien Traumwohnung! Diese großzügige Fläche von ca. 118m² erwartet Sie mit einer lichtdurchfluteten, offenen Wohnlandschaft, die Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeite...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 107 m² 5. Geschoss frei ab 30.06.2026 Lengfeld Würzburg 97076
D
375.000 € 3.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 30.06.2026
Lengfeld, Würzburg (97076)
Candor Bauträger GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 142 m² 2. Geschoss frei ab sofort Frauenland Würzburg 97074
A+
1.150.000 € 8.099 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frauenland, Würzburg (97074)
Auch wer Würzburg kennt, wird von der Lage überrascht sein: eine feine Ecke zum Wohnen, stadtnah und doch ruhig. Was macht dieses Angebot so besonders? Die Lage im unteren Frauenland, die Bausausführ...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Oberdürrbach Würzburg 97080
D
365.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung in Oberdürrbach - Westbalkon, Keller und Stellplatz Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 108 m² Wohnfläche in einem Mehrfami...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 94,3 m² EG Gerbrunn 97218
A+
619.000 € 6.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
EG
Gerbrunn (97218)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entsteht ein Haus mit 9 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kreditanstalt für ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 107,6 m² EG frei ab 31.07.2028 Würzburger Straße 4 Gerbrunn 97218
A+
699.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
EG
·
frei ab 31.07.2028
Würzburger Straße 4, Gerbrunn (97218)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entstehen vier Häuser mit insgesamt 16 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 107,1 m² 1. Geschoss frei ab 31.07.2028 Würzburger Straße 4 Gerbrunn 97218
A+
699.000 € 6.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.07.2028
Würzburger Straße 4, Gerbrunn (97218)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss Gerbrunn 97218
A+
669.000 € 6.549 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
Gerbrunn (97218)
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 172,4 m² Sanderau Würzburg 97072
C
998.000 € 5.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172,4 m²
Sanderau, Würzburg (97072)
Dieses einmalige Angebot in der begehrten Wohnanlage von Würzburg-Sanderau lässt keine Wünsche offen: Eine kernsanierte, exklusive 4-Zimmer-Maisonettewohnung verteilt auf drei Etagen mit ca. 172 m² W...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 104 m² EG Gerbrunn 97218
F
365.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Gerbrunn (97218)
Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur drei Parteien in ruhiger Lage von Gerbrunn. Das im Jahr 1968 errichtete Gebäude wurde über die ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 393.000 € 4 Zimmer 153,1 m² Höchberg 97204
Neu
393.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
153,1 m²
Höchberg (97204)
Die Wohnung Nr. 2 erstreckt sich über das Obergeschoss und Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 153 m². Zusätzlich gibt es einen Abstellraum im Spitzboden sowie zwei Kellerräume (58 m² N...
Herr Elwin Frank
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.068 € 4 Zimmer 98,6 m² 7. Geschoss Heidingsfeld Würzburg 97084
Neu
355.068 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
7. Geschoss
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Wohnen mit Weitblick und Lage-Qualität Die Wohnung im 7. OG bietet helle, großzügige Zimmer mit viel Raum zum Gestalten. Durch die gute Lage profitieren Sie von kurzen Wegen zu Einkauf, ÖPNV und zent...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 393.000 € 4 Zimmer 153 m² Höchberg 97204
Neu
393.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
Höchberg (97204)
AWIWA GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss Heuchelhof Würzburg 97084
349.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des 1986 erbauten Mehrfamilienhaus im nahen Naturschutzgebiet. Die ca. 107 m² große Wohnung ist mit zwei sonnigen Balkons, ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 4 Zimmer 115 m² frei ab sofort Höchberg 97204
Neu
A+
659.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Höchberg (97204)
Wir das Team der Freigeist® Immobilien - wir freuen uns, Ihnen exklusiv dieses hochwertige Eigentumswohnung (WE1) mit Terrasse und Gartenanteil in begehrter Lage von Höchberg anbieten zu können. Das ...
Herr Markus Scheder
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 95 m² frei ab sofort Höchberg 97204
D
299.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Höchberg (97204)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Höchberg, Baujahr 1963 mit ca. 95 m² Wohnfläche und sonnigem Balkon, leerstehend Objekt Diese ansprechende 4-Zimmer-Etagenwohnung in Höchberg übe...
Frau Sabrina Zackel
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Margetshöchheim 97276
D
349.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Margetshöchheim (97276)
Viel Raum zum Leben und Stauraum, wo er gebraucht wird. Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² und ei...
Tanja Meyer
Wohnung zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 99 m² Reichenberg 97234
145.000 € 1.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Reichenberg (97234)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht die Eigentumswohnung Nr. 2...
Wohnung zum Kauf 242.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Oberpleichfeld 97241
C
242.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Oberpleichfeld (97241)
In einem charmanten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1910, das im Jahr 2010 aufwendig kernsaniert wurde, befindet sich diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre. Mit einer Wohnfläche von ca. 99 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
619.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entsteht ein Haus mit 11 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kreditanstalt für...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 99 m² EG frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
619.000 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf 366.000 € 4 Zimmer 140,4 m² EG Zellingen 97225
Neu
F
366.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140,4 m²
·
EG
Zellingen (97225)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem modernen Grundriss und viel Raum für individuelles Wohnen. Die vier gut geschnittenen Zimmer bieten vielseitige Nutzungs...
Wohnung zum Kauf 242.000 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Zellingen 97225
Neu
F
242.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Zellingen (97225)
Diese frisch sanierte 4-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 91 m² und überzeugt durch einen großzügigen, modernen Grundriss. Herzstück der Wohnung ist der große Wohn- und Essbereich mit off...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss 2/5 Kitzingen 97318
C
330.000 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/5
Kitzingen (97318)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Nachbarschaft von Kitzingen, in Kitzingen. Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet Ihnen auf 94 Quadratmetern viel Raum für Ihr...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bocksbeutelstr. 30 Escherndorf Volkach 97332
E
195.000 € 1.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bocksbeutelstr. 30, Escherndorf, Volkach (97332)
Die helle 4-Zi.-Wohnung im DG besteht aus einem großen Wohn-Essbereich mit bodentiefen Fenstern, Badezimmer mit Wanne und Dusche, überdachtem Balkon, Gäste-WC, einem kleinen Arbeits-/Gästezimmer, Kin...
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 93 m² Kitzingen 97318
D
245.000 € 2.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Kitzingen (97318)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Kitzingen und bietet auf ca. 93 m² Wohnfläche großzügigen Raum für eine Familie oder Paare. Sie liegt im ersten Stock eines Mehrfam...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 87 m² 1 Geschosse frei ab sofort Dr.-Schuck-Straße 37 Kleinochsenfurt Ochsenfurt 97199
D
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Dr.-Schuck-Straße 37, Kleinochsenfurt, Ochsenfurt (97199)
In einer der beliebtesten Wohnlagen von Ochsenfurt, in der ruhigen und gepflegten Dr. -Schuck-Straße 37, befindet sich diese großzügige Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss einer kleinen, ansprechenden W...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 92,8 m² Ochsenfurt 97199
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,8 m²
Ochsenfurt (97199)
Ein gewerbelicher Gebäudestand wird komplett entkernt und als moderne Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohnungen auf neuem technischen Standard (KfW 55) neu erstellt. Eine Tiefgarage mit ingesamt 15 Stell...
Wohnung
4.175 €/m²
Niedrigster Preis
2.650 €/m²
Höchster Preis
7.008 €/m²
House illustration
Haus
4.335 €/m²
Niedrigster Preis
2.087 €/m²
Höchster Preis
8.669 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Würzburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.