Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wasserburg am Inn Reitmehring

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reitmehring, 83512
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 4 Zimmer 113 m² EG Edling 83533
H
329.500 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Edling (83533)
Zum Verkauf steht eine großzügige und sofort bezugsfreie Eigentumswohnung in einem gepflegten 4-Parteien-Haus in zentraler Lage von Edling bei Wasserburg am Inn. Die Wohnung befindet sich im Erdgesch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.500 € 4 Zimmer 101,1 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
A
549.500 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese moderne und barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss der attraktiven Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn. Die gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.900 € 4 Zimmer 104,5 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A+
659.900 € 6.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
104,5 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 3, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im 2. OG eines neu erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortable Wohnu...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.900 € 4 Zimmer 92,9 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A+
659.900 € 7.100 €/m²
4 Zimmer
·
92,9 m²
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortab...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.900 € 4 Zimmer 98,1 m² Pfarrer-Neumair-Str. 5 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
D
519.900 € 5.302 €/m²
4 Zimmer
·
98,1 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 5, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese 4 Zimmer Wohnung liegt im 3.OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, oberhalb der Altstadt von Wasserburg. Sie bietet folgende Räumlichkeiten: - einen hell gefliesten Flur - zwei Schla...
Wohnung zum Kauf 529.500 € 4 Zimmer 94,4 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
A
529.500 € 5.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung wahlweise im Erdgeschoss, 1.OG oder 2.OG (534.500,-EUR)der Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn ist ideal für Familien. Sie bietet eine durchdachte Raumauf...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 97 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
A
525.000 € 5.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) der Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn und bietet eine durchdachte Raumaufteilung sowie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.500 € 4 Zimmer 83,8 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
A
479.500 € 5.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,8 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (2. Obergeschoss und Dachgeschoss) der attraktiven Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn. Die gelungene Kombination aus durchda...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 152 m² Altstadt Wasserburg am Inn 83512
549.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese Wohnung wurde gerade frisch renoviert und dabei mit massiven Eichendielenböden ausgestattet. Bad und Abstellräume wurden gefliest, das Bad ist mit Wanne und Dusche ausgestattet. Eine separate G...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 102 m² Altstadt Wasserburg am Inn 83512
Neu
C
379.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Die sehr schöne Maisonettewohnung im 3. und 4. OG befindet sich in einer äußerst gepflegten wunderbaren Wohnanlage mit einem gemütlichen Südbalkon samt Ausblick ins Grüne. Zum gelungenen Raumprogramm...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.900 € 4 Zimmer 131,8 m² EG Zenznweg 4 Kammer Amerang 83123
Projekteinheit
A
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Haag Haag in Oberbayern 83527
C
395.000 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Haag, Haag in Oberbayern (83527)
- Schön geschnittene 4 Zimmerwohnung - Kleine WEG - 2 Badezimmer, einmal mit Dusche, einmal mit Wanne - Große und helle Zimmer - Balkon mit Südausrichtung - Zentrale Lage von Haag in O.B - Parkett un...
Maisonette zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Aßling 85617
A
599.000 € 6.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Aßling (85617)
Diese außergewöhnlich großzügige Maisonettewohnung vereint ca. 146 m² Wohn- und Nutzfläche zu einem echten Raumwunder– ideal für Familien, Paare oder alle, die viel Platz und flexible Nutzungsmöglich...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 4 Zimmer 97,5 m² frei ab 01.08.2027 Grafing 85567
B
779.000 € 7.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
frei ab 01.08.2027
Grafing (85567)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit herrlichem Süd-Ost-Garten bietet alles, was Sie sich wünschen. Das moderne Mehrfamilienhaus wurde in einer attraktiven Wohnanlage mit Tiefgarage...
LaVilla-Bau GmbH
Markus Schliffenbacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 131,4 m² 2. Geschoss Sieghartstraße 20 Ebersberg 85560
A+
995.000 € 7.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Sieghartstraße 20, Ebersberg (85560)
Objektbeschreibung Das Wohnbauprojekt nach dem Energiesparstandard „Effizienzhaus 55“ liegt in fußläufiger Entfernung zum Marktplatz, S-Bahnhof sowie dem Einkaufszentrum eEinZ in ruhiger Lage mit alt...
LaVilla-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.070.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sieghartstraße 20 Ebersberg 85560
A+
1.070.000 € 8.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sieghartstraße 20, Ebersberg (85560)
Wohnraum ist mehr als ein Dach über dem Kopf: Er ist Ausdruck von Lebensqualität und prägt das Wohlbefinden jedes Einzelnen. In Zusammenarbeit mit einem erfahrenen Architekturbüro wurde von der LaVil...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Maisonette zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 99,4 m² frei ab sofort Ebersberg 85560
Neu
B
510.000 € 5.131 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
frei ab sofort
Ebersberg (85560)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Maisonettewohnung wurde 2004 erbaut und befindet sich im 2. Ober- und Dachgeschoss einer kleinen, familiären Wohnanlage mit nur vier Parteien. Die Wohnung besticht...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Ebersberg 85560
B
675.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Ebersberg (85560)
In bester Lage von Ebersberg, nur einen Katzensprung von der Stadtmitte und dem idyllischen Klostersee entfernt, ist dieses moderne, vollunterkellerte Wohnhaus mit drei Etagen und 14 exklusiven Wohnu...
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 107 m² Grafing Grafing bei München 85567
B
595.000 € 5.561 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Große und gepflegte Maisonette-Wohnung mit voller Flexibilität! Ca. 107 m² reine Wohnfläche auf zwei Etagen, zuzüglich ca. 170 m² Privatgarten mit Gartenhäuschen, Terrasse mit Pergola sowie einer Gar...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Ebersberg 85560
B
695.000 € 6.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Ebersberg (85560)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 877.400 € 4 Zimmer 103,2 m² 2. Geschoss Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
877.400 € 8.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
2. Geschoss
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
In einer Top-Wohnlage in Ebersberg werden Eigentumswohnungen errichtet. Die Realisierung der 15 Eigentumswohnanlage wird im Frühjahr 2026 beginnen und Ihnen eine vielfältige Auswahl an Wohnmöglichkei...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.500 € 4 Zimmer 94,8 m² EG Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
799.500 € 8.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
EG
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 139 m² 3. Geschoss Obing 83119
D
275.000 € 1.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
3. Geschoss
Obing (83119)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 90,5 m² Ebersberg 85560
B
498.000 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
Ebersberg (85560)
Attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger und zentraler Lage von Ebersberg. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit nur acht Einheiten (Baujahr 2005) und is...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.113.900 € 4 Zimmer 154 m² Bad Endorf 83093
1.113.900 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Hervorragende Anbindung - 5 Gehminuten zum Bahnhof (München/Salzburg), 40min nach ...
Wohnung zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 160 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innthal Söchtenau 83139
D
589.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innthal, Söchtenau (83139)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich um 1898 erbaute Bauernhaus wurde...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 4 Zimmer 90 m² Rotwandstraße Grafing-Bahnhof Grafing 85567
B
485.000 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
Rotwandstraße, Grafing-Bahnhof, Grafing (85567)
Vierzimmerwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses in der Rotwandstraße 1, 85567 Grafing bei München. Die Wohnung umfasst Wohnzimmer mit Balkon, Schlafz...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Buchenstraße 14 Aschau Aschau am Inn 84544
G
280.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Buchenstraße 14, Aschau, Aschau am Inn (84544)
Diese stilvoll geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Aschau-West. Die Wohnanlage wurde 1972 in solider Ba...
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Wohnung zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 132 m² Haidholzen Stephanskirchen 83071
B
669.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In schöner und ruhiger Lage von Stephanskirchen befindet sich diese großzügige 4-Zimmer Wohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Ursprünglich im Jahre 2001 erbaut, wurde das Objekt stetig gepflegt....
Wohnung
4.242 €/m²
Niedrigster Preis
2.754 €/m²
Höchster Preis
6.263 €/m²
House illustration
Haus
4.652 €/m²
Niedrigster Preis
2.139 €/m²
Höchster Preis
8.623 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Wasserburg am Inn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.