1 Angebot für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Saalfelder Höhe (07318), Saalfeld-Rudolstadt
1 / 12
55.500 € 854 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Schöne 4-Zimmer-Wohnung im 2.OG, praktische Raumaufteilung. Durchgangszimmer vom Wohnzimmer ins Schlafzimmer. Die Mietrendite aus dem Kaufpreis beträgt ca. 7,8 % Achtung: die Bilder sind nicht aktuel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalfelder Höhe, 07318
Herr Andreas Latell
1 / 5
105.000 € 866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
frei ab sofort
Saalfeld (07318)
Zum Verkauf steht diese geräumige 4-Raum-Wohnung mit verglastem Balkon in einem um 1988 fertig gestellten Wohnblock in der Oberen Stadt von Saalfeld. Die Wohnung liegt Hochparterre, wurde in den letz...
1 / 8
159.900 € 1.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Platanenstraße 4, Volkstedt, Rudolstadt (07407)
Diese attraktive 4-Raum-Eigentumswohnung bietet auf ca. 92,16 qm Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 27 Wohneinheiten wurde im Jahr 1995 erbaut und befindet sich i...
1 / 13
150.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
86,7 m²
Cumbacher Straße, Cumbach, Rudolstadt (07407)
Objektbeschreibung Wir bieten eine helle 4-Raum-Eigentumswohnung in zentraler Lage in der Cumbacher Straße in Rudolstadt an. Diese Wohnung befindet sich im 2. Ober- / Dachgeschoss und ist Bestandteil...
1 / 26
99.000 € 1.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Richard Wagner Straße 14, West, Rudolstadt (07407)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung mit Panora Objekt Dachgeschosswohnung mit Panoramablick in bester Rudolstädter Lage Willkommen in dieser einzigartigen Dachgeschosswohnung in der Richard-Wagner-S...
1 / 14
59.500 € 862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehesten (07349)
Diese großzügige 4 Zimmerwohnung befindet sich in einem um 1970 in Lehesten erstellten typischen Wohnblock der Vorwendezeit. Dieses Gesamtprojekt, bestehend aus zwei Wohnanlagen mit Gesamt 36 Wohnein...
1 / 11
59.000 € 858 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Gehren (98694)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses eignet sich hervorragend sowohl zur Eigennutzung (z. B. für Paare, kleine Familie oder Generationenwohnen) als auch a...
1 / 2
49.900 € 674 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Großkochberg, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Angeboten wird eine Eigentumswohnung in Großkochberg. Diese ist momentan leerstehend. Es besteht die Möglichkeit die Wohnung selbst zu beziehen oder als Renditeobjekt zu vermieten. Die gepflegte Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 bietet eine Wohnfläche von 96 m² und umfasst eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich v...
1 / 1
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 50%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 96m², Zimmer: 4, K...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 2
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Schulstraße xxx, Reichenbach (96358)
4-Zimmer-Wohnung mit 96 qm Wfl. im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Garten; Baujahr 1964 - Kunststofffenster mit Isolierverglasung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
1 / 18
139.000 € 1.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
Diese großzügige 4-Raum-Wohnung ist Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit drei Einheiten und bietet Ihnen mit ca. 90 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Wohnträume – sei es als Eigenheim...
Herr Marc Thiele
1 / 14
157.000 € 2.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2025 prä...
Lutz Immobilien
1 / 25
129.000 € 1.316 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
98 m²
Sonneberg (96515)
Objektbeschreibung Wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt befindet sich in bevorzugter Wohnlage diese Eigentumswohnung in einem Bürgerhaus im historischen Stadtbereich Untere Stadt. In unmittelb...
1 / 11
195.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Ilmenau (98693)
Kurzbeschreibung Südviertel, ruhige Lage, EG, 4 Zimmer (darunter ein Hobbyzimmer im UG) , Flur. Küche, Bad, Abstellraum, Balkon, Keller, PKW-Stellplatz Objekt In ruhiger und gepflegter Wohnlage des b...
1 / 18
195.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
Ilmenau (98693)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage des beliebten Südviertels von Ilmenau befindet sich diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ...
1 / 3
120.000 € 1.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
Oberlind, Sonneberg (96515)
Die Wohnung befindet sich in einem 1995 gebauten Mehrfamilienhaus mit elf Wohneinheiten. Sie liegt im zweiten Obergeschoss des Hauses und die ca. 109 m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Etagen. Zur...
1 / 16
198.000 € 1.414 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Feldstraße 14, Hönbach, Sonneberg (96515)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Sonneberg. Die Wohnung wurde in einem neuwertigen Zustand übergeben und bestic...
1 / 13
373.196 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Föritz (96524)
Die 4-Zimmer-Wohnung im 1. Untergeschoss bietet auf 94,48 Quadratmetern viel Platz für Familien oder Paare mit größerem Raumbedarf. Neben einem hellen Wohn- und Essbereich umfasst die Wohnung drei we...
1 / 13
386.942 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Föritz (96524)
Die 4-Zimmer-Wohnung im 2. Untergeschoss mit 97,96 Quadratmetern Wohnfläche bietet großzügigen Platz für Familien, Paare oder Menschen mit Homeoffice-Bedarf. Der helle Vinylboden verleiht den Räumen ...