1 Angebot für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Sierksdorf (23730), Ostholstein
Frau Melanie Lettmann
1 / 18
345.000 € 3.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3 Geschosse
Sierksdorf (23730)
In privilegierter und strandnaher Lage von Sierksdorf präsentiert sich diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung als seltene Gelegenheit für Individualisten und vorausschauende Investoren. Während kl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sierksdorf, 23730
1 / 8
345.000 € 4.259 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Haffkrug, Scharbeutz / Haffkrug (23683)
Diese exquisite Maisonettewohnung liegt in der ruhigen und idyllischen Gegend von Scharbeutz/Haffkrug und bietet Ihnen ein harmonisches Wohnerlebnis in unmittelbarer Nähe zur Ostsee. Das 1984 erbaute...
1 / 9
1.799.900 € 10.774 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167,1 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 31.12.2027
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Im Quartier am Yachthafen in Neustadt in Holstein entsteht ein exklusives Penthouse, das auf 167,06 m² Wohnfläche großzügiges Wohnen, Luxus und maritimes Lebensgefühl perfekt vereint. Das Penthouse 1...
1 / 22
475.000 € 4.279 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Neustadt (23730)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser neuwertigen Wohnung über zwei Ebenen im Erdgeschoss und Souterrain. Diese exklusive Immobilie eignet sich ideal für Familien, die Wert auf hochwertige Ausstattun...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
402.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Pelzerhaken, Neustadt (23730)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 8
299.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Neustadt, Neustadt i Holstein (23730)
Diese Eigentumswohnung im 1. OG ist Teil einer großzügig angelegten Wohnanlage auf ca 1733m² Grundstücksfläche. Zwei Mehrfamilienhäuser mit jeweils 4 Wohneinheiten, von denen je zwei Wohnungen über e...
1 / 8
813.800 € 9.515 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
85,5 m²
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Direkt am Wasser im Quartier am Yachthafen in Neustadt in Holstein entsteht eine moderne Neubauwohnung, die höchsten Wohnkomfort mit maritimer Lebensqualität vereint. Die Wohnung 51-I bietet auf 85,5...
1 / 1
402.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Pelzerhaken, Neustadt (23730)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1981, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 42.1%, Wohnfläche: 83m², Nutzfläche: 47m², Zimm...
1 / 7
Neu
495.000 € 5.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Scharbeutz (23683)
Diese großzügige und modern gestaltete 4- bis 5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie die hervorragende Lage in unmittelbarer Strandnähe. Mit einer...
1 / 16
279.000 € 3.019 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
2 Geschosse
Scharbeutz (23683)
Diese schöne vermietete Wohnung liegt in einem charmanten Mehrfamilienhaus, bestehend aus 6 Wohneinheiten. Es wurde ca. im Jahre 1930 erbaut. Das gesamte Objekt wurde zwischen 1998 und 2002 aufgestoc...
Frau Lisa Holst
1 / 30
825.000 € 5.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Scharbeutz (23683)
Strandleben oder gediegenes Wohnen? Hier finden Sie beides! Das moderne Gebäude wurde 2007 erbaut und befindet sich in einem tadellosen, sehr gepflegten Zustand. Die Wohnung, welche über zwei Ebenen ...
1 / 17
279.000 € 3.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rettin, Neustadt in Holstein (23730)
Großzügige Maisonettewohnung mit herrlichem Ostseeblick. 2 Etagen. Obergeschoss + Dachgeschoss. Wohn- und Nutzfläche inklusive Dachschrägen ca. 102 m². Großer Westbalkon. Einbauküche. 2 Bäder. Komple...
1 / 20
279.000 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rettin, Neustadt in Holstein (23730)
Die Maisonettewohnung wurde laufend modernisiert und befindet sich in sehr gepflegtem Zustand. 1. Obergeschoss + Dachgeschoss. Beidseitig Glasgiebel mit Ostseeblick. Offene Einbauküche im Wohnbereich...
Herr Matthias Rafoth
1 / 6
1.470.000 € 11.248 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,7 m²
Timmendorfer Strand (23669)
Exklusives Neubauprojekt "Meer Luft" - Ihr neues Zuhause in Timmendorfer Strand In einer der begehrtesten Lagen der Ostsee, nur ca. 200 Meter vom charmanten Zentrum von Timmendorfer Strand entfernt, ...
++ Top Kapitalanlage an der Ostsee, mit Steigerungspotenzial ++ In traumhafter Lage vom Timmendorfer Strand, im Ortsteil Niendorf, bieten wir sechs durchgängig und gut vermieteten Eigentumswohnungen ...
1 / 24
1.750.000 € 11.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2. Geschoss
Timmendorfer Strand (23669)
Die helle und moderne Designwohnung wurde 2017 mit sehr hochwertigen Materialien erbaut und befindet sich in einer der beliebtesten Lagen von Timmendorfer Strand. Das Herzstück der Wohnung ist der gr...
Herr Timo Klöfkorn
1 / 35
2.495.000 € 10.962 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
227,6 m²
Timmendorfer Strand (23669)
Erleben Sie exklusiven Wohnkomfort direkt am Timmendorfer Strand in diesem traumhaften Penthouse mit fünf Dachterrassen, welches nur etwa 100 Meter vom feinen Sandstrand entfernt liegt. In einer der ...
In begehrter Lage an der Ostsee, im charmanten Niendorf, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit 120,76 qm, als stilvolle Kombination aus modernem Wohnkomfort und maritimem Le...
Herr Matthias Rafoth
1 / 6
970.000 € 10.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
Timmendorfer Strand (23669)
Herzlich willkommen in der 3-Zimmer-Eigentumswohnungen in einem Haus aus dem Jahr 2015! Hier dreht sich alles um die Vorzüge und Besonderheiten dieser modernen Wohnung, die mit zahlreichen Annehmlich...
1 / 6
755.000 € 7.409 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
101,9 m²
Eutin (23701)
Diese Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in einer, in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage mit 14 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Baukörper. Die hier angebotene 4-Zimmer Wohnung (Nr. B6...
Herzlich willkommen in der 4-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Haus aus dem Jahr 2015! Hier dreht sich alles um die Vorzüge und Besonderheiten dieser modernen Wohnung, die mit zahlreichen Annehmlichke...
1 / 6
785.000 € 7.235 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
108,5 m²
Eutin (23701)
Diese Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in einer, in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage mit 14 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Baukörper. Die hier angebotene 4-Zimmer Wohnung (Nr. A7...
Herr Jochen Harbrink
1 / 25
Neu
445.000 € 4.541 €/m²
Maisonette zur Versteigerung · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
98 m²
Hemmelsdorf, Timmendorfer Strand (23669)
Auf ca. 126 m² Wohn- und Nutzfläche entfaltet sich ein Wohntraum im Maisonette-Stil, der Großzügigkeit neu definiert. Diese gepflegte 4-Zimmer-Maisonette vereint architektonische Besonderheiten mit i...
Herr Sören Muchow
1 / 15
449.000 € 5.684 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Grömitz (23743)
Willkommen über den Dächern von Grömitz - ankommen, durchatmen, genießen. In begehrter, ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in einem modernen Niedrigener...
Herr Markus König
1 / 33
415.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleine Bergstr. 18, Grömitz (23743)
Attraktive und neuwertige Eigentumswohnung in einer Wohnanlage mit nur 8 Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich in einem 2017 als Niedrigenergiehaus gebauten Schwedenhaus etwas abseits des Urlauber...
1 / 11
399.000 € 4.640 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Travemünde, Lübeck (23570)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Erdgeschosswohnung samt Terrasse und Garten in ruhiger Lage auf dem Priwall. Diese können Sie selbst fest bewohnen aber auch als Ferienwohnung vermieten. Alle Zi...
Marc-Dominique Dold
1 / 26
595.000 € 6.538 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Travemünde (23570)
Am Kovitzberg 2 in Travemünde befindet sich diese gepflegte Maisonette-Eigentumswohnung in einer kleinen, überschaubaren Wohnanlage - ein Zuhause für Menschen, die bewusst wohnen möchten und Wert auf...