Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Mosbach Nüstenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nüstenbach, 74821
Maisonette zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 120,8 m² Mosbach 74821
B
339.000 € 2.806 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120,8 m²
Mosbach (74821)
Viel Platz und viel Wohnqualität bietet diese Maisonettewohnung in der ca. 1996/1997 errichteten Stadtwohnanlage "Am Sudhaus" in Mosbach. Die Eigentümergemeinschaft besteht aus 27 Wohneinheiten verte...
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 95,4 m² Mosbach 74821
B
275.000 € 2.883 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95,4 m²
Mosbach (74821)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 84,2 m² 2. Geschoss Neckarelz Mosbach 74821
D
199.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Neckarelz, Mosbach (74821)
Objektnr: 1070314 In Mosbach, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich diese Immobilie als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die idyllische Lage in der Vorstadt b...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer EG Böttingen Gundelsheim 74831
420.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Böttingen, Gundelsheim (74831)
Diese Erdgeschosswohnung in Böttingen-Gundelsheim vereint Komfort und Potenzial für Ihr neues Zuhause. 4 helle Zimmer bieten Platz für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die gern großzügig woh...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 100 m² Billigheim 74842
D
179.000 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Billigheim (74842)
Die Wohnung im EG besteht aus einem großzügigen Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon/Terrasse, einem Schlafzimmer mit Zugang zur Terrasse, zwei Kinderzimmern, einem Flur, einer Küche, einem Tageslichtbad...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 81 m² Eberbach 69412
198.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Eberbach (69412)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss einer Anlage aus dem Jahr 1966 und bietet ideale Voraussetzungen für eine kleine Familie. Herzstück der Wohn...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 118 m² 4. Geschoss Offenau 74254
Neu
F
270.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
4. Geschoss
Offenau (74254)
Großzügige Wohnung mit zwei Balkonen und Garage im Haus Diese ansprechend geschnittene Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1971. Mit eine...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 4 Zimmer 83 m² Geschoss 1/2 Eberbach 69412
Neu
219.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/2
Eberbach (69412)
Diese 83 Quadratmeter große Wohnung in Eberbach bietet mit ihren 3 Zimmern in der Hauptwohnung, sowie ein weiteres voll ausgebautes Zimmer (nutzbar als räumlich über’s Treppenhaus abgetrenntes Büro) ...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 124,6 m² Eberbach 69412
375.000 € 3.011 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
Eberbach (69412)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint Großzügigkeit, Licht und modernes Wohngefühl - ein Zuhause, das man nur selten findet. In einem gepflegten 6-Parteien-Haus (Baujahr 2003) gelegen, er...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 82 m² Offenau 74254
Neu
C
269.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Offenau (74254)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem gepflegten 2-Familien-Haus aus dem Baujahr 1954 verbindet die Vorteile eines Hauses mit dem komfortablen Wohnen auf einer Ebene. Gerade für Pa...
Herr Andreas Franzke
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 96 m² Bad Wimpfen 74206
D
330.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Bad Wimpfen (74206)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1969. Das Gebäude wurde in den letzten Jahren umfassend modernisiert und präsent...
Maisonette zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 87,7 m² 2. Geschoss Bad Wimpfen 74206
E
280.000 € 3.191 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
2. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
WOHNEN IN BAD WIMPFEN - STILVOLLES ZUHAUSE MIT BESONDEREM CHARAKTER Diese gepflegte Maisonette-Wohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche befindet sich in einem charmanten Wohngebäude, das im Jahr 1993 in mass...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 98 m² Bad Wimpfen 74206
D
290.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Bad Wimpfen (74206)
"Einige Leute suchen nach einem schönen Ort. Andere machen einen Ort schön." - Hazrat Inayat Khan Diese ca. 98 m² große 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz und die Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz n...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 225 m² Adersbach Sinsheim 74889
B
399.000 € 1.773 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Adersbach, Sinsheim (74889)
Der Sinsheimer Ortsteil Adersbach liegt in landschaftlich reizvoller Umgebung inmitten Wiesen und Wäldern des Kraichgauer Hügellandes. Er liegt am Rande des Rhein-Neckar-Ballungsraumes mit Anbindung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 723.000 € 4 Zimmer 120 m² Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
723.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Ihr neues Zuhause - zentral, modern, lebenswert Unter diesem Leitsatz entstehen im Herzen von Bad Friedrichshall-Kochendorf 13 moderne Wohnungen, die zeitgemäßen Wohnkomfort, durchdachte Architektur ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 4 Zimmer 95 m² Züttlingen Möckmühl 74219
112.000 € 1.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Züttlingen, Möckmühl (74219)
Kurzbeschreibung Bei der Versteigerung handelt es sich um eine 4-Zimmer-Wohnung, Wohnfläche ca. 95 m², 1 Kellerraum im UG Unsere Bank ist die betreibende Gläubigerbank! Für den Ersteher provisionsfre...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 108 m² Züttlingen Möckmühl 74219
F
195.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Züttlingen, Möckmühl (74219)
Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss links eines freistehenden Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihren funktionalen Grundriss und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Die Wohnung ist ...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 91 m² Robert-Koch-Straße 3 Möckmühl 74219
D
220.000 € 2.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Robert-Koch-Straße 3, Möckmühl (74219)
Sie wünschen sich ein Zuhause in ruhiger Wohnlage und möchten dennoch die Vorzüge einer zentralen Lage genießen? Dann wird Sie dieses attraktive Immobilienangebot begeistern. Herr Andreas Franzke von...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 101,8 m² 1. Geschoss Neidenstein 74933
E
199.000 € 1.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
1. Geschoss
Neidenstein (74933)
In ruhiger Hanglage am Wald- und Feldrand gelegen, bietet diese Immobilie ein Wohnumfeld mit hohem Erholungswert und freiem Blick ins Grüne. Die Lage zeichnet sich durch ihre besondere Ruhe und Natur...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Hirschhorn 69434
F
189.000 € 1.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Hirschhorn (69434)
Stadtnah, komfortabel und ideal für Familien - großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tiefgarage Diese ca. 106 m² große Wohnung befindet sich in zentraler Lage, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof ...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 3. Geschoss Plattenwald Bad Bad Friedrichshall 74177
C
289.000 € 3.150 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Plattenwald, Bad Bad Friedrichshall (74177)
GROSSZÜGIGES RAUMGEFÜHL TRIFFT AUF AUSSERGEWÖHNLICH HELLE WOHNATMOSPHÄRE Mitten im Wohngebiet von Bad Friedrichshall-Plattenwald (74177) erwartet Sie diese stilvolle Maisonettewohnung, die durch ihre...
Loft zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 3. Geschoss Amorbach Neckarsulm 74172
C
549.000 € 3.941 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
3. Geschoss
Amorbach, Neckarsulm (74172)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns, Ihnen diese außergewöhnliche, loftartige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 139 m² Wohnfläche vorstellen zu dürfen - ein echtes Highlight für ...
Herr Frederic M. Titze
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 102 m² Obereisesheim Neckarsulm 74172
Neu
E
269.000 € 2.637 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Obereisesheim, Neckarsulm (74172)
Diese großzügig und offen gestaltete 4 Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Sie ist mit einer Einbauküche ausgestattet, mit Backofen, Microwelle, Geschirrspüler, Herd mit Dunstabzug (Abluf...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 88 m² Geschoss 3/4 Sinsheim 74889
E
298.000 € 3.386 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 3/4
Sinsheim (74889)
PROVISIONSFREI: Charmante 4-Zimmer-Maisonette in Sinsheim – Sofort beziehbar! Zum Verkauf steht eine wunderschöne, lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung in der zentrumsnahen Ziegelgasse 9. Da wir als ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Sinsheim 74889
F
295.000 € 3.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Sinsheim (74889)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: F - erstellt am: 05.11.2018 - gültig bis: 05.11.2028 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 174 kWh/(m²a) - Heizungsart: Ze...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Pfälzerstraße 33 Neckarsulm 74172
E
379.000 € 4.120 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Pfälzerstraße 33, Neckarsulm (74172)
Diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Maisonette befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur zehn Parteien und bietet dank ihrer ruhigen Südlage einen unverbaubaren Blick auf die Weinberg...
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 201 m² Sinsheim 74899
1.290.000 € 6.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
201 m²
Sinsheim (74899)
Luxuswohnung mit umlaufender Terrasse und Panoramablick im Zentrum von Sinsheim In zentraler Lage von 74889 Sinsheim erwartet Sie diese exklusive, barrierefreie Wohnung mit ca. 201 m² Wohnfläche und ...
Wohnung zum Kauf 331.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
331.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Diese ansprechende Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Neuenstadt am Kocher und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Eigent...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Sinsheim 74889
F
319.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Sinsheim (74889)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.300 € 4 Zimmer 113 m² Buchen Buchen (Odenwald) 74722
153.300 € 1.357 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Achtung ! Zwangsversteigerung - kurzfristig zum attraktiven Zuschlagsbetrag ! Zur Versteigerung steht die Wohnung Nr. 3 im Dachgeschoss. Die Wohnung besteht aus: -Flur -Separates WC -Bad -Offene Küch...
Wohnung
2.607 €/m²
Niedrigster Preis
1.771 €/m²
Höchster Preis
4.002 €/m²
House illustration
Haus
2.709 €/m²
Niedrigster Preis
1.209 €/m²
Höchster Preis
4.738 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Mosbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.