Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Konstanz Staad
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staad, 78464
1 / 21
890.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
2. Geschoss
Petershausen, Konstanz (78464)
Das 5-Familienhaus wurde im Jahr 2020 von einem namhaf- ten Konstanzer Bauträger (BDS) erstellt und im Jahr 2021 fertiggestellt. Die zu verkaufende Wohnung mit zwei großen Südbalkonen und zwei Bädern...
1 / 6
959.000 € 9.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Im begehrten Konstanz-Allmannsdorf entsteht mit dem Neubauprojekt "Renkenweg 3" ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 hochwertigen Eigentumswohnungen und einer Tiefgarage. Das Gebäude wird i...
1 / 20
498.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
Petershausen, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen - diese stilvoll modernisierte Eigentumswohnung im Herzen von Konstanz vereint urbanes Leben mit einem Rückzugsort zum Entspannen. In einem sehr gepflegten Mehrfamili...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170,2 m²
Petershausen, Konstanz (78464)
In einer der begehrtesten Gegenden von Konstanz - dem ruhigen und beliebten Musikerviertel - erwartet Sie diese lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung und eine...
1 / 29
Neu
529.000 € 4.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
4. Geschoss
Königsbau, Konstanz / Petershausen (78464)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Konstanz. Mit ein...
1 / 20
880.000 € 7.857 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Moltekstraße, Petershausen, Konstanz (78467)
Zwischen See und Himmel Das markante Hochhaus in Konstanz Petershausen hat in seiner Geschichte ein neues Kapitel aufgeschlagen: Durch die Umwandlung des ehemaligen Post- und Bürogebäudes in die mode...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
frei ab sofort
Moltkestraße, Petershausen, Konstanz (78467)
1 / 12
Neu
840.000 € 8.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Petershausen, Konstanz (78464)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im begehrten Musikerviertel von Konstanz - einer der gefragtesten Wohnlagen der Stadt. Die ruhige, grüne Umgebung in unmittelbarer Nähe zum Lorettowald...
Herr Peter Seiler
1 / 12
595.000 € 4.669 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
Petershausen, Konstanz (78467)
Diese interessante Hofhausbebauung mit Dachterrasse und Wintergarten wurde im Jahr 2013 erbaut. Das Objekt befindet sich technisch und energetisch auf einem sehr guten Stand. Die Wohnungen werden übe...
Privat von Robert Weingand
1 / 16
490.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
Am Briel 49, Petershausen, Konstanz (78467)
Diese helle und schöne 4-Zimmer Wohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche, bietet ein großzügiges Raumangebot und befindet sich im 6.OG in guter Lage von Konstanz-Petershausen. Die Wohnung verfügt über einen...
Frau Katrin Niederberger
1 / 10
Neu
895.000 € 8.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.11.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
In der begehrten Konstanzer Altstadt entsteht dieses exklusive Neubauprojekt, das höchsten Ansprüchen an Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und Design gerecht wird. Auf einem 622 qm großen Grundstück verein...
1 / 4
1.467.700 € 10.499 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,8 m²
·
10. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Die hier angebotene 4 Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im 10. Ober- bzw. Dachgeschoss mit einer großzügigen attraktiven und teils überdachten Dachterrasse. Ihr modernes Zuhause mit höchstem Woh...
Herr Helmut Stegmeier
1 / 10
469.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesenstraße 13 b, Altstadt, Konstanz (78462)
Die 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer kleineren Wohnanlage in gefragter Lage von Konstanz in Hafennähe. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1901-02 per WhatsApp ...
1 / 27
2.490.000 € 12.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1903 vereint historischen Charme mit urbanem Wohnkomfort und überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage am Rande der Konstanzer Niederburg. Die N...
1 / 10
489.000 € 5.147 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95 m²
Max-Stromeyer-Straße 3 a, Industriegebiet, Konstanz (78467)
Zentral gelegene 4-Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon in Konstanz-Petershausen zu verkaufen! Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines...
1 / 9
598.000 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Petershausen, Konstanz (78467)
Im beliebten Konstanzer Stadtteil "Petershausen" bieten wir Ihnen diese ansprechende 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100m² Wohnfläche zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepfle...
Frau Katrin Niederberger
1 / 12
340.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
K31: Ihr Neubau in gefragter Konstanzer Lage - 43 Eigentumswohnungen mit Tiefgarage und attraktivem Wohnkomfort: https://k31-konstanz.de/projektuebersicht/ Der Neubau im Energiestandard Effizienzhaus...
Frau Katrin Niederberger
1 / 12
645.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Frau Katrin Niederberger
1 / 12
345.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
4. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Frau Katrin Niederberger
1 / 12
351.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
4. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
1 / 15
399.000 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
108 m²
Meersburg (88709)
Diese 4-Zimmerwohnung in Meersburg besticht durch ihre gute Raumaufteilung mit zwei separaten Schlafzimmern sowie einem großen Wohn-/ Essbereich mit Balkonaufgang und unverbaubarer Teilseesicht. Zur ...
1 / 19
738.100 € 7.212 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
102,3 m²
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Objektbeschreibung Das gesamte Bauvorhaben und Neubauprojekt KW 55 Effizenzhaus A+besteht aus einem Mehrfamilienhaus A ,das an der Kindlebildstrasse 13 liegt mit 12 Wohneinheiten, und einem Hinterhau...
1 / 7
695.000 € 7.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 92,66 m² Wohnfläche überzeugt durch einen lichtdurchfluteten Grundriss, eine traumhafte grüne Weitsicht sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Da sich die...
1 / 22
696.200 € 7.291 €/m²
4 Zimmer
·
95,5 m²
Wollmatingen, Konstanz (78467)
1 / 2
1.500.000 € 9.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Meersburg (88709)
In begehrter Lage und unmittelbarer Nähe zur Altstadt von Meersburg, entsteht eine exklusive, modern gestaltete Stadtvilla. Das architektonisch anspruchsvolle Neubauprojekt umfasst insgesamt 15 Wohne...
1 / 28
949.000 € 8.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
2. Geschoss
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Konstanz - einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die Eleganz und modernen Wohnkomfort vereint. Diese neuwertige Immobilie, erbaut im Jahr 2019, bietet Ihnen auf c...
Herr Marc Kuczkowski
1 / 4
998.000 € 7.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,9 m²
Meersburg (88709)
1 / 20
745.300 € 7.731 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,4 m²
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Frau Katrin Niederberger
1 / 7
Neu
799.000 € 7.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
EG
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
In der Kindlebildstraße 12 + 12a entsteht ein kleines, hochwertiges Wohnensemble mit zwei modernen Mehrfamilienhäusern und nur 12 Eigentumswohnungen inklusive eigener Tiefgarage. Ein Zuhause für Mens...
Frau Katrin Niederberger
1 / 7
Neu
900.500 € 7.983 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,8 m²
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)