Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Heidenheim an der Brenz Nietheim
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nietheim, 89520
1 / 7
625.000 € 5.414 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,4 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
1 / 8
600.000 € 5.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
1 / 11
175.000 € 1.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Diese vielseitige Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und befindet sich in zentraler, gut erreichbarer Lage von Aalen-Unterkochen. Das Objekt bietet enormes Entw...
1 / 8
595.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
1 / 7
Neu
199.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Am Holunderrain 4, Oberkochen (73447)
Die in den Jahren 1969/1970 fertig gestellte Wohnanlage Am Holunderrain 2-18 in Oberkochen besteht aus mehreren Gebäuden mit insgesamt 54 Wohnungen. Die Wohnung befindet sich in einem Gebäudeteil mit...
1 / 8
539.000 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Büro Ulm / Neu-Ulm
1 / 16
Neu
213.000 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4 Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (ca. 65 Einheiten) bietet genau das, was Familien suchen: ein echtes Raumwunder mit vielen Möglichkeiten. Glei...
1 / 15
209.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,7 m²
·
frei ab sofort
Nattheim (89564)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 102 m² eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine sonnige Süd-Loggia, die vom Wohnzimmer und vom Elternschlafzimmer begehbar ist. Ideal...
1 / 8
543.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
1 / 14
190.000 € 1.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Jahr 1963 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² und zwei herrlichen Balkonen - ideal für Familien, Paar...
Frau Judith Kliemas
1 / 18
199.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
10. Geschoss
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese helle, gemütliche und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt im 10. OG eines großen Wohnhauses im waldnahen Wohngebiet Mittelrain. Das Hochhaus ist aus dem Jahr 1976. In dieser Wohnung wurden ...
von privat
1 / 15
575.000 € 5.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 2/5
Aalen (73431)
Diese attraktive 4-Zimmer Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Aalen. Das Objekt ist ein Neubau, Fertigstellung 2025. Die Wohnung ...
Frau Iris Junginger
1 / 14
230.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Diese 2018 vollständig renovierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre...
1 / 10
188.000 € 2.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses liegt diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohngebiet Zanger-Berg. Die Wohnung besticht durch lichtdurchflutete Räume und eine wunderbare Auss...
1 / 15
215.000 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur fünf Wohneinheiten. Die überschaubare Hausgemeinschaft sorgt für eine ruhige und ang...
1 / 2
Neu
180.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
2. Geschoss
Theodor-Schäfer-Str., Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Diese gepflegte und langfristig vermietete Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Heidenheim an der Brenz und stellt eine interessante Kapitalanlage mit solider Rendite dar. Die W...
1 / 2
218.000 € 2.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
1. Geschoss
Haller Weg 9, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Tolle 4-Zimmer Wohnung +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, welcher mit 12.000 EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit unbe...
1 / 2
216.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Haller Weg 7, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne Wohnung mit 4-Zimmern +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, welcher mit 12.000EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
229.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Brahmsweg 2, Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Diese helle 4-Zimmer Wohnung mit ca. 108m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1977 in Steinheim am Albuch. Ein großzügiger Südbalkon erweitert das Wo...
1 / 4
599.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss/Dachgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss au...
1 / 3
569.500 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss auch über eine nach Süden ausger...
von privat
1 / 11
319.000 € 3.544 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss EG/3
Aalen (73431)
Diese großzügige, zweistöckige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss verbindet ruhiges Wohnen im Grünen mit exzellenter Stadtanbindung. Ob als Eigenheim für Paare und Familien oder als wertstabiles Investm...
1 / 4
556.000 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Aalen (73430)
In der Ziegelstraße in Aalen entstehen in zentraler und naturnaher Lage 14 hochwertige Wohnungen. Das Gebäude wird als Effizienzhaus 40-KFN in Holzbauweise erstellt. Nachhaltigkeit und Energieeffizie...
Privat vom Eigentümer
1 / 27
Neu
298.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Bolheim, Herbrechtingen (89542)
Wunderschöne große sonnige Wohnung, 4 Zimmer, idyllisch gelegen mit Blick in die Natur, lichtdurchflutet, den ganzen Tag Sonne, Fenster nach Ost, Süd und West. - Großzügiges wunderschönes lichtdurchf...
1 / 16
Neu
324.000 € 2.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab sofort
Herbrechtingen (89542)
Die großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet ein komfortables Wohnambiente und eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich schafft mit seiner offenen Gestaltung eine einladen...
Herr Christoph Kaufmann
1 / 5
254.900 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Kurzüberblick: Objektart: Eigentumswohnung (neu zu teilen) Baujahr: 2001/2002 Wohnfläche: ca. 125 m² Zimmer: 4 Überdachter Balkon und Freisitz Aufzug im Haus vorhanden Stellplatz: 1 Außenstellplatz A...
1 / 15
215.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Giengen (89537)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - hoch oben über den Dächern von Giengen, wo Licht, Weite und Geborgenheit zusammenfinden. Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung in der 4. Etage empfängt Sie mi...
1 / 5
519.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Im Erdgeschoss des Bühler-Carrés erwartet Sie diese helle und moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ideal durchdachtem Grundriss und großzügigem Wohngefühl. Große Glasflächen und bodentiefe Fenster schaffen l...
1 / 18
Neu
229.000 € 2.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwabsberg, Rainau (73492)
Diese besondere 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 mit lediglich drei Wohneinheiten. Die Immobil...
1 / 6
Neu
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Heubach (73540)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Bequemer Zugang vom Wohnzimmer auf die Terrasse Die gepflegte Einbauküche mit Markengeräten Ein großartiger Grundriss mit idealen St...