Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Dresden Ortschaft Gompitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ortschaft Gompitz, 01156
BAUMAG GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 91,9 m² frei ab sofort Oberstraße 6 Kaufbach Wilsdruff 01723
285.000 € 3.103 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab sofort
Oberstraße 6, Kaufbach, Wilsdruff (01723)
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 133 m² 1. Geschoss frei ab sofort Cossebaude Dresden 01156
Neu
480.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Cossebaude, Dresden (01156)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Stil und Esprit! Zum Verkauf steht eine vakante und exklusive 4-Zimmer Eigentums-Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 133 m². Sie erstreckt s...
Wohnung zum Kauf 419.500 € 4 Zimmer 141 m² frei ab 01.12.2026 Briesnitz Dresden / Briesnitz 01157
D
419.500 € 2.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
frei ab 01.12.2026
Briesnitz, Dresden / Briesnitz (01157)
4-Zimmer-EG-Wohnung mit Garten in Dresden-Briesnitz Großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 141 m² Wohnfläche, offener Wohnküche und Wintergarten. Die Wohnung wird umfassend saniert und bietet ein mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.250 € 4 Zimmer 109,1 m² 2. Geschoss Briesnitz Dresden 01157
545.250 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
2. Geschoss
Briesnitz, Dresden (01157)
Kurzbeschreibung KfW-förderfähige Familienwohnungen in Dresden-Omsewitz! Objekt In ruhiger Wohnlage von Dresden-Omsewitz entstehen auf einem ca. 980 m² großen Grundstück 6 moderne Eigentumswohnungen ...
Maisonette zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 71,4 m² 3. Geschoss Mobschatz Dresden 01156
C
195.000 € 2.731 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
71,4 m²
·
3. Geschoss
Mobschatz, Dresden (01156)
- Maisonette-Wohnung - Balkon - PKW-Stellplatz ___________________________________ Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 und...
Immobilienmanagement B. Knitsch GmbH
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 4 Zimmer 105,6 m² Gohlis Dresden 01156
C
260.000 € 2.462 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
105,6 m²
Gohlis, Dresden (01156)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.250 € 4 Zimmer 109,5 m² 2. Geschoss Briesnitz Dresden 01157
A+
545.250 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
2. Geschoss
Briesnitz, Dresden (01157)
Zum Verkauf steht eine moderne ca. 110 m² große Vierzimmerwohnung mit Balkon im 2. Obergeschoss eines geplanten dreigeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Neubauprojek...
A+
545.250 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
2. Geschoss
Briesnitz, Dresden (01157)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.100 € 4 Zimmer 109,5 m² 1. Geschoss Briesnitz Dresden 01157
A+
534.100 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
1. Geschoss
Briesnitz, Dresden (01157)
Zum Verkauf steht eine moderne ca. 110m² große Vierzimmerwohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss eines geplanten dreigeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Neubauprojekt...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 104,8 m² EG Briesnitz Dresden 01157
C
325.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
EG
Briesnitz, Dresden (01157)
Die Wohnung befindet sich im Mansardgeschoss eines gepflegten Altbaus in Dresden-Omsewitz. Das Gebäude wurde um 1890 errichtet und im Jahr 2000 umfassend saniert. Historischer Altbaucharme, solide Ba...
C
325.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
EG
Briesnitz, Dresden (01157)
Die Wohnung befindet sich im Mansardgeschoss eines gepflegten Altbaus in Dresden-Omsewitz. Das Gebäude wurde um 1890 errichtet und im Jahr 2000 umfassend saniert. Dadurch verbinden sich historischer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.100 € 4 Zimmer 109,1 m² 1. Geschoss Briesnitz Dresden 01157
534.100 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
1. Geschoss
Briesnitz, Dresden (01157)
GVS-Schwarz Immobilien GmbH
Herr David Schwarz
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 107,8 m² EG Gohlis Dresden 01156
349.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Gohlis, Dresden (01156)
Das Objekt wurde 2006 umfassend saniert und ist seitdem komplett vermietet. Durch die guten Grundrisse und die Lage ist eine Neuvermietung zu angepassten Mietkonditionen zeitnah möglich. Eine Eigennu...
Wohnung zum Kauf 249.990 € 4 Zimmer 113,1 m² Freital 01705
249.990 € 2.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
Freital (01705)
In einer gepflegten, denkmalgeschützten Stadtvilla im ruhigen Freital stehen zwei direkt nebeneinanderliegende 2-Raumwohnungen zum Verkauf, die derzeit von einem Mieter gemeinsam als großzügige 4-Rau...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Cotta Dresden 01157
567.000 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Cotta, Dresden (01157)
Hier entsteht eine ruhige und familienfreundliche Neubauanlage mit 14 attraktiven Wohnungen von rund 65 bis 90 Quadratmetern. Vor allem für junge Familien wird dieses Wohnprojekt eine erstklassige Le...
Frau Jenny Völkel
Wohnung zum Kauf 415.900 € 4 Zimmer 123 m² Cotta Dresden 01157
415.900 € 3.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Cotta, Dresden (01157)
** Erstbezug nach Modernisierung ** - Wohnung im 1.Obergeschoss - Wohnküche mit Zugang zum neu angebauten Balkon - Bad mit Eckbadewanne - Abstellraum in der Wohnung + Kellerabteil - neuer Parkettbode...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 731.400 € 4 Zimmer 126,7 m² 4. Geschoss Saalhausener Straße 53b Naußlitz Dresden 01159
Projekteinheit
B
731.400 € 5.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
4. Geschoss
Saalhausener Straße 53b, Naußlitz, Dresden (01159)
Auf dem terrassenförmig angelegten Grundstück entstehen, eingebettet in viel Grün mit Wildrosen und Freizeitanlagen, 3 Wohngebäude. Auf einem terrassenförmig angelegten Grundstück entstehen, eingebet...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Wohnung zum Kauf 635.000 € 4 Zimmer 149 m² Naußlitz Dresden 01187
635.000 € 4.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
Naußlitz, Dresden (01187)
Bereits beim Betreten dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung wird der besondere Charakter der Immobilie spürbar. Über den Aufzug gelangen Sie bequem in das exklusive Dachgeschoss, das 2019 als ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.500 € 4 Zimmer 81 m² Burgkstrasse 39 Löbtau-Nord Dresden 01159
280.500 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
81 m²
Burgkstrasse 39, Löbtau-Nord, Dresden (01159)
Die derzeitig noch vermietete ideal geschnittene Wohnung mit großer Wohnküche und deshalb als 4 Zimmerwohnung für eine Familie mit Kindern oder als zusätzlichen Homeoffice Raum perfekt geeignet, verf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.900 € 4 Zimmer 105,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Klingerstraße 14 Mickten Dresden 01139
545.900 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Klingerstraße 14, Mickten, Dresden (01139)
Zum Verkauf stehte eine hochwertige 4 Zimmerwohnung mit Balkon in Dresden Mickten. Es entstehen insgesamt 18 hochwertige Eigentumswohnungen im modernen Neubaustandard. Zur Aussattung gehören, großzüg...
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 548.156 € 4 Zimmer 116,2 m² 1. Geschoss Lobtauer Strasse 23c Löbtau-Nord Dresden 01159
Projekteinheit
548.156 € 4.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
1. Geschoss
Lobtauer Strasse 23c, Löbtau-Nord, Dresden (01159)
Objektbeschreibung Die 4-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Loggia schafft helle...
fh Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf 199.750 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Mickten Dresden 01139
199.750 € 2.323 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Mickten, Dresden (01139)
Zum Verkauf steht eine 4 Zimmer Wohnung im 2. und 3.OG mit ca. 86m² in einem Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde ca.1910 in massiver Bauweise errichtet. Im Objekt befinden sich 12 Wohnungen. Im Jahr ...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 94,4 m² 2. Geschoss Freital 01705
A+
375.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
2. Geschoss
Freital (01705)
Kurzbeschreibung Neue Eigentumswohnung als Anlageobjekt Objekt Die Wohnung befindet sich in einem neuen, bereits fertiggestellten Projekt. Das Gebäude punktet mit moderner Architektur und bietet alle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.500 € 4 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Reisewitzer Straße 73 Löbtau-Süd Dresden 01159
A+
595.500 € 6.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Reisewitzer Straße 73, Löbtau-Süd, Dresden (01159)
Das moderne Mehrfamilienhaus wurde nach heutigem Stand der Technik und den Anforderungen an modernes Wohnen geplant. Wir haben bewusst auf die Belange und Wünsche unserer werten Käufer geachtet und d...
Hans Hartmann
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106,4 m² 1. Geschoss Löbtau-Nord Dresden 01159
Neu
B
499.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
1. Geschoss
Löbtau-Nord, Dresden (01159)
Familien aufgepasst: Hier wartet Ihr neues Zuhause in Dresden! Diese großzügige und neuwertige Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Etagen üb...
Herr Jens Blauhut
TerraReal Deutschland OHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 96,9 m² Tharandter Straße 49 Löbtau-Süd Dresden 01159
A+
599.500 € 6.187 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
Tharandter Straße 49, Löbtau-Süd, Dresden (01159)
In Dresden-Plauen an der Tharandter Straße 53, in der Nähe der Technischen Universität am Fluss Weißeritz gelegen, entstehen 23 moderne Eigentums-wohnungen/Mikroapartments. Realisiert wird das Projek...
Herr Jens Blauhut
TerraReal Deutschland OHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 697.523 € 4 Zimmer 106,9 m² Tharandter Straße 49 Löbtau-Süd Dresden 01159
A+
697.523 € 6.525 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,9 m²
Tharandter Straße 49, Löbtau-Süd, Dresden (01159)
Mike Zorn
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 118 m² 4. Geschoss Löbtau-Süd Dresden 01159
E
299.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
4. Geschoss
Löbtau-Süd, Dresden (01159)
Diese sehr helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses, das ca. um 1900 erbaut und ca. 1995 komplett saniert wurde. Mit einer Wohnfläche vo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Friedrichstadt Dresden 01067
B
380.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Friedrichstadt, Dresden (01067)
Das um das Jahr 1900 in geschlossener Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus einem reinen Vorderhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Im Jahr 2011 wurde das Objekt komplett kernsaniert und e...
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 546.216 € 4 Zimmer 108,1 m² Löbtauer Strasse 23 c Friedrichstadt Dresden 01159
Projekteinheit
546.216 € 5.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
108,1 m²
Löbtauer Strasse 23 c, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Die 4-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Vorgarten schafft helle und großzügige ...
Wohnung
2.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.996 €/m²
Höchster Preis
5.825 €/m²
House illustration
Haus
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
6.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+8.9%
Dresden
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.