Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Riedering (83083), Rosenheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riedering, 83083
Wohnung zum Kauf 1.620.000 € 4 Zimmer 126,9 m² 1. Geschoss Frasdorf 83112
Neu
D
1.620.000 € 12.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
·
1. Geschoss
Frasdorf (83112)
Ein Refugium mit Stil - Anspruchsvoll Wohnen im Landschlößl Die Wohnung Leopold vereint stilvolle Großzügigkeit, eine durchdachte Raumstruktur und die besondere Atmosphäre eines behutsam kernsanierte...
Wohnung zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 132 m² Haidholzen Stephanskirchen 83071
B
669.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In schöner und ruhiger Lage von Stephanskirchen befindet sich diese großzügige 4-Zimmer Wohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Ursprünglich im Jahre 2001 erbaut, wurde das Objekt stetig gepflegt....
Wohnung zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 160 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innthal Söchtenau 83139
D
589.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innthal, Söchtenau (83139)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich um 1898 erbaute Bauernhaus wurde...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
498.000 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder eine solide Kapitalanlage in einer idyllischen Wohnanlage in Prien am Chiemsee. Diese sehr gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1988 bietet Ihnen einen perfekt...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 114 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
C
475.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Viel Licht, viel Platz, viel Lebensqualität! Diese helle und räumlich optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses und liegt in einer ruhigen und dennoch ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Aschau Aschau im Chiemgau 83229
469.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in der Kampenwandstraße in Aschau im Chiemgau! Diese charmante Wohnung bietet auf großzügigen 110 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem modernen Badezimmer ist ...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prien Prien am Chiemsee 83209
D
479.000 € 5.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die zum Verkauf stehende, äußerst attraktive 4 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1988 und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohna...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 105 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
850.000 € 8.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Zum Verkauf steht eine im Jahr 2012 erbaute, moderne Wohnung im 2.Obergeschoss eines 6-Parteien-Hauses, dessen Eigentümergemeinschaft aus 3 Häusern besteht. Die helle und lichtdurchflutete Wohnung mi...
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 81,8 m² 2. Geschoss Ost Rosenheim 83022
D
489.000 € 5.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
2. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Bei dem zu beurteilenden Objekt handelt es sich um eine 4-Zimmer-Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus, welches im Jahr ca. 1965 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung befindet sich im 2...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.113.900 € 4 Zimmer 154 m² Bad Endorf 83093
1.113.900 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Hervorragende Anbindung - 5 Gehminuten zum Bahnhof (München/Salzburg), 40min nach ...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Rimsting 83253
E
499.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Rimsting (83253)
Charmante Dachgeschosswohnung über zwei Etagen in zentraler Lage in Rimsting. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen eines individuellen Fünffamilienhauses. Sie bietet üb...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.480.000 € 4 Zimmer 164,1 m² 6. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
1.480.000 € 9.022 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,1 m²
·
6. Geschoss
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 890.000 € 4 Zimmer 129,9 m² 3. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
890.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
3. Geschoss
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Maisonette zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Ost Rosenheim 83022
998.000 € 7.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Ein Wohnkonzept, das durch klare Linien, hochwertige Ausführung und eine zentrale Lage überzeugt: Diese moderne Maisonettewohnung erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss und bietet auf ca. 141...
Privat von Herr Rickmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Aschau Aschau i. Chiemgau 83229
C
840.000 € 7.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Aschau, Aschau i. Chiemgau (83229)
Diese schicke und nahezu barrierefreie 4-Zimmer Wohnung mit ca. 117 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Aschau im Chiemgau. Die Wohnung besticht durch die ...
Wohnung zum Kauf 351.000 € 4 Zimmer 108 m² EG Neuwöhr Neubeuern 83115
C
351.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Diese großzügige und gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Neubeuern. Auf ca. 108 m² Wohnfläche präsentiert sich die Wohnung he...
Privat von Michael Wildbihler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 129 m² 1. Geschoss Forststr. 24 Aising Rosenheim 83026
Neu
D
639.000 € 4.953 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
Forststr. 24, Aising, Rosenheim (83026)
Diese attraktive Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt durch ihren besonderen Charme sowie eine helle, gepflegte Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über vier gut geschnittene Zimm...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.600.000 € 4 Zimmer 183 m² 5. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
1.600.000 € 8.743 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
183 m²
·
5. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Kombination aus degressiver AfA, modernem Neubau und unserem Vermietungsservice macht den Einstieg in die Kapitalanlage besonders komfortabel - auch für Erstinvestoren. Und auch für Selbstnutzer ...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.270.000 € 4 Zimmer 255 m² 5. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
2.270.000 € 8.902 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
255 m²
·
5. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.860.000 € 4 Zimmer 211 m² 5. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
1.860.000 € 8.815 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
211 m²
·
5. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.995.000 € 4 Zimmer 223 m² 5. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
1.995.000 € 8.946 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
223 m²
·
5. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
223 m² Wohngefühl über den Dächern von Rosenheim. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss vereint durchdachte Architektur mit großzügigem Freiraum und hochwertiger Ausstattung. Highlights...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Süd Rosenheim 83036
Neu
D
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Süd, Rosenheim (83036)
Treten Sie ein und fühlen Sie sich direkt zuhause: Diese gepflegte und modernisierte 4 Zimmer Wohnung in Rosenheim verbindet ca. 92 m² Wohnfläche mit einer Ausstattung, die den Alltag angenehm einfac...
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 1. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
749.000 € 6.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
1. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Baubeginn erfolgt - sichern Sie sich jetzt eine der noch verfügbaren Wohnungen! 360° Projektvideo ansehen: vimeo.com/1141027227?share=copy&fl=sv&fe=ci NEUBAUPROJEKT 'Dahoam am Tännelbach' 6 E...
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 2. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
589.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Wohnung zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 116 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Pang Rosenheim 83026
C
545.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Pang, Rosenheim (83026)
Diese stilvolle 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein außergewöhnlich angenehmes Wohngefühl unter dem Dach. In...
Alexander Buchner
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 146,5 m² Süd Rosenheim 83026
A
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
Süd, Rosenheim (83026)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung wurde ca. im Jahr 2020 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Sie verbindet modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausst...
Privat von Yvonne Feneberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Raubling 83064
B
449.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Raubling (83064)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet ca. 93 m² Wohnfläche nach DIN sowie beeindruckende zusätzliche ca. 64 m² Nutzfläche. Sie erstreckt sich über die gesamte Etage eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Christian Lösch
Wohnung zum Kauf 584.800 € 4 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raubling 83064
A+
584.800 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raubling (83064)
Es entsteht eine moderne 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die hohe Wohnqualität mit solider, nachhaltiger Bauweise vereint. Klare Grundrisse, hochwertige Materialien und zukunftssichere Haustechnik sorg...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Kolbermoor 83059
D
369.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Kolbermoor (83059)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer charmanten Etagenwohnung im idyllischen Voralpenland. Diese gepflegte Wohnung, erbaut im Jahr 1994, bietet auf ca. 92 m² eine komfortable Wohnatmosphäre. Mit ...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 120 m² Kolbermoor 83059
E
650.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Kolbermoor (83059)
In einer besonders schönen und ruhigen Wohnlage im nördlichen Kolbermoor steht diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus zum Verkauf. Die Wohnung bietet ca. 120 m² Wohn...
Wohnung
5.133 €/m²
Niedrigster Preis
3.810 €/m²
Höchster Preis
7.080 €/m²
House illustration
Haus
5.126 €/m²
Niedrigster Preis
2.783 €/m²
Höchster Preis
10.253 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Riedering
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.