Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Tyrlaching Oberbuch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberbuch, 84558
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 60 m² Heiligkreuz 83308
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Heiligkreuz (83308)
Sanierungsbedürftige 2-3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Gartenanteil in ruhiger Lage von Trostberg Diese 2-3-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von ca. 60 m² eine solide Grundlage für Eigennutzer...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 110 m² Palling 83349
G
349.000 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Palling (83349)
Zum Verkauf steht eine schöne Erdgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus in Palling. Diese großzügige Immobilie bietet Ihnen auf ca. 110 m² Wohnfläche viel Raum zum Wohlfühlen und Entspannen. Die W...
Wohnung zum Kauf 553.462 € 3 Zimmer 107,3 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
A+
553.462 € 5.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
In attraktiver Wohnlage von Trostberg entsteht eine hochwertige, schlüsselfertige Neubau-Wohnanlage in moderner und nachhaltiger Bauweise. Die Realisierung erfolgt in anspruchsvoller Holzfertigbauwei...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 75 m² Tacherting 83342
H
198.000 € 2.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Tacherting (83342)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965. Mit nur zwei Eigentümern im Wohnhaus genießen Sie Privatsphäre und ein harmonisches Wohnumfeld. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
D
218.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
Die ca. 73 m2 große 3-Zimmer Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshaus einer Wohnanlage in Trostberg. Der großzügig angelegte Innenhof, steht seinen Bewohnern zum Ver...
Wohnung zum Kauf 409.902 € 3 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Trostberg 83308
A+
409.902 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 449.546 € 3 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
A+
449.546 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
Neu
E
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 64 m² Trostberg 83308
D
180.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Trostberg (83308)
Angeboten wird eine vermietete 3-Zimmer Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche und Westbalkon. Das Wohnhaus wurde 1959 erbaut und ist zentral und trotzdem ruhig gelegen. Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, Apot...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
439.000 € 5.310 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! In dieser modernen Wohnanlage entstehen insgesamt 15 attraktive Wohnungen mit 2 bis 5 Zimmern und Wohnflächen zwischen ca. 54 m² und ca. 128 m². Das Objekt liegt in e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
429.000 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 77 m² Wald a. d. Alz Garching an der Alz 84518
Neu
295.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wald a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermietete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garage und Stellplatz im malerischen und ruhigen Ort innerhalb der Gemeinde Garching an der Alz. Das Mehrfamilienhaus, da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 755.000 € 3 Zimmer 150,6 m² 3. Geschoss Traunreut 83301
B
755.000 € 5.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,6 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Wir freuen uns, Ihnen im Herzen von Traunreut, nur ca. 2 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt, Neubau-Eigentumswohnungen im KfW-Standard 55, anbieten zu können. Mit dem Bau wurde im August 2022 begon...
Herr Sven Schumann
Luczay Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Hans-Schimmelbauer-Weg 6 Garching Garching an der Alz 84518
D
229.000 € 2.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hans-Schimmelbauer-Weg 6, Garching, Garching an der Alz (84518)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 84 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Das Gebäude bietet einen stufenlosen Zugang sowie einen Pe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Steiner Straße 49 Altenmarkt Altenmarkt a.d. Alz 83352
435.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
Steiner Straße 49, Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Wir bauen für Sie eine kleine familienfreundliche Wohnanlage mit nur 3 Wohnungen in einer sehr ruhigen, sonnigen Lage. Die Wohnungen punkten mit sehr schönen durchdachten Grundrissen und großzügigen ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Altenmarkt 83352
Neu
E
198.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung mit einem großzügigen Wohn- und Küchen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 106,5 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
B
499.500 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,5 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Wohnung zum Kauf 253.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Hartfeld Garching an der Alz / Hartfeld 84518
253.000 € 3.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Hartfeld, Garching an der Alz / Hartfeld (84518)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem kleinen, gut unterhaltenen 5-Familienhaus in Garching an der Alz, Ortsteil Hartfeld. Die Wohnung bietet auf rund 76 m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Breslauer Straße xxx Traunreut 83301
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Breslauer Straße xxx, Traunreut (83301)
3-Zimmer-Wohnung mit 67 qm Wfl. im 3. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Loggia; Baujahr 1964 - dazu Kellerabteil, Garage und Kfz-Stellplatz - im Jahre 2013 energetisch saniert, Beheizung mittels Fern...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
D
239.000 € 3.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Die zum Verkauf angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Baujahr 1993 errichteten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von rund 63?m² bietet das Objekt eine durc...
Herr Dieter Zorn
Wohnung zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 58,9 m² 1. Geschoss Traunreut 83301
Neu
C
229.900 € 3.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
1. Geschoss
Traunreut (83301)
Diese komplett kernsanierte & hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in der Nettunoallee 4 in Traunreut präsentiert sich als echtes Investment-Highlight und gleichzeitig als attraktives Zuhaus...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 3 Zimmer 188,3 m² 3. Geschoss Traunreut 83301
B
975.000 € 5.177 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
188,3 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
G
189.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Diese ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und bietet auf ca. 58 m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Raumkonzept. Die...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Garching Garching an der Alz 84518
D
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching an der Alz (84518)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur 4 Wohnungen im Zentrum von Garching und überzeugt mit einem sehr schönen Grundriss. Das Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 91,7 m² 3. Geschoss Traunreut 83301
B
450.000 € 4.905 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 89,4 m² 1. Geschoss Traunreut 83301
B
419.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Traunreut (83301)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 3 Zimmer 126,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kardinal-Faulhaber-Str. 1a Tittmoning 84529
B
549.900 € 4.362 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kardinal-Faulhaber-Str. 1a, Tittmoning (84529)
Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau – unsere neue Dachterrassen-Musterwohnung Deluxe! Besichtigen Sie jetzt unsere bezugsfertige Dachterrassenwohnung-Deluxe mit hochwertiger, maßgeschneiderter Son...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 157,3 m² 2. Geschoss Kardinal-Faulhaber-Str. 1a Tittmoning 84529
B
649.000 € 4.126 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
157,3 m²
·
2. Geschoss
Kardinal-Faulhaber-Str. 1a, Tittmoning (84529)
Neubau-Wohnanlage in zentraler Lage von Tittmoning Moderne Wohnungen mit Dachterrassen – provisionsfrei direkt vom Eigentümer! Fast bezugsfertig! Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin – die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 92,5 m² Traunreut 83301
B
399.500 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
Traunreut (83301)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 64,5 m² frei ab sofort Traunreut 83301
B
199.000 € 3.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Die helle 3-Zi.-Wohnung liegt im 4.OG (mit Aufzug) eines Mehrfamilienhauses in Traunreut. Sie bietet insgesamt ca. 64,46 m² Wohnfläche verteilt auf ein Wohnzimmer mit Südbalkon, ein Schlafzimmer, ein...
Wohnung
3.135 €/m²
Niedrigster Preis
2.638 €/m²
Höchster Preis
4.102 €/m²
House illustration
Haus
2.826 €/m²
Niedrigster Preis
1.272 €/m²
Höchster Preis
5.653 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Tyrlaching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.