Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Teutschenthal Zscherben
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zscherben, 6179
1 / 16
119.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Nietleben, Halle (Saale) (06126)
Diese wunderschöne, helle Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr ruhigen und grünen Nietleben der besonders durch seine Nähe zur Dölauer Heide und dem Heidesee punktet. Der Heidesee und das Nat...
1 / 10
175.000 € 2.108 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Angersdorf, Teutschenthal (06179)
Das ca. 1995 errichtete Mehrfamilienhaus wurde in Massivbauweise errichtet. Auf dem Grundstück befindet sich eine Tiefgarage und um das ganze Objekt herum befinden sich ausgebaute Fahrstraßen. Die je...
Mario Schwarz-Blume
1 / 11
115.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Halle-Neustadt bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen und ruhiger Umgebung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus ca. dem ...
Quynh Ngo
1 / 4
69.000 € 1.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 61 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Herr Danilo Brehmer
1 / 15
39.000 € 574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wanzlebener Weg 20, Teutschenthal (06179)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Raum-Eigentumswohnung in Teutschenthal, gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Wohngebäude wurde ca. 1989 errichtet und später saniert...
Willkommen zu Ihrem neuen Immobilieninvestment! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über ca. 55 m² und bietet alles, was das Herz eines Kapitalanlegers begehrt. Das Highlight des Wohnzimm...
1 / 14
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Das Mehrfamilienhaus in Massivbauweise verfügt über drei Vollgeschosse und dem ausgebauten Dachgeschoss. In Letzterem befindet sich die Eigentumswohnung mit drei Zimmern. Das helle Wohnzimmer mit off...
1 / 9
205.000 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im begehrten Giebichensteinviertel, einer der beliebtesten Wohnlagen in Halle, und bietet ein modernes und komfortables Zuhause. Das repräsentative G...
Herr Jan Gerliz
1 / 11
179.500 € 1.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Melanchthonstraße 42, Innenstadt, Halle (06110)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Raumwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle (Saale). Die Wohnung befindet sich in der Hochparterre und überze...
Frau Heidrun Weingart
1 / 7
Neu
249.000 € 2.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Exklusive Eigentumswohnungen in einem historischem Baudenkmal! Dieses einzigartige Wohnensemble, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet bietet individuelle Wohneinheiten mit Wohnf...
Frau Verena Otto
1 / 16
150.000 € 2.308 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Weidenplan 1, Innenstadt, Halle (06108)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Altbauwohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in bester Innenstadtlage von Halle (Saale). Klassische Altbaumerkmale wie hohe Decken, stilvolle Stuckelemente und ein Ta...
1 / 7
189.517 € 2.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
1 / 5
Neu
138.411 € 1.949 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (06110)
Herzlich Willkommen bei Ihrem Immobilienmakler der Saalesparkasse. Zum Verkauf steht eine charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Wohnhaus, die durch ihre besondere Wohnatmosphäre und einen...
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
1 / 32
495.000 € 4.349 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Die beiden Remisenhäuser liegen zentral im Hof. Sie wurden zwischen 2023 und 2025 durch Aufstockung der Bestandsremisen errichtet und warten mit einem modernen Design, hochwertigen Materialien sowie ...
1 / 6
485.500 € 4.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Denkmalwohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zu...
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
1 / 29
470.000 € 4.535 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Frau Jeannette Newrzella
1 / 33
394.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Liebenauer Straße 43, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die angebotene 3-Raum-Wohnung bietet viel Platz für die Verwirklichung ihrer Wohnträume. Ihr neues Zuhause ist zentrumsnah und verkehrstechnisch gut gelegen und dennoch weit genug entfernt vom Trubel...
Frau Heidrun Weingart
1 / 15
350.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (06114)
Historische Villa im begehrten Mühlwegviertel - repräsentatives Wohnen in Halle! In einer der exklusivsten Wohnlagen Halles, mitten im idyllischen und architektonisch einzigartigen Mühlwegviertel, pr...
1 / 12
129.463 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die gemütliche Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss im Hinterhaus eines ca. 1900 erbauten und 1998 sanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit 21 Wohneinheiten. Die Wohnung biet...
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 15 Wohneinheiten und einem Ladengeschäft. Das denkmalgeschützte Gebäude wurde um 1900 erbaut und 1999 umfassend saniert. Di...
Herr Martin Stutzer
1 / 16
315.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Puschkinstraße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Im beliebten und gewachsenen Umfeld des Paulusviertels befindet sich diese erstklassige Eigentumswohnung im Hochparterre des ruhigen Hinterhauses der Puschkinstraße 24. Mit einer Wohnfläche von ca. 8...
Frau Jessica Schöpf
1 / 11
Neu
169.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung wurde im Zuge des Dachneubaus 2000 komplett neu hergestellt und befindet sich daher in überdurchschnittlich gutem baulichem Zustand. Moderne Fenster, erneuerte El...
Frau Maria Vetter
1 / 10
139.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Fischer-von-Erlach-Straße 45, Giebichenstein, Halle / Nord (06114)
Zum Verkauf steht eine ca. 74 m² große 3-Raum-Eigentumswohnung in der beliebten Fischer-von-Erlach-Straße in Halle (Saale). Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses u...
Frau Heidrun Weingart
1 / 7
Neu
334.700 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
1 / 3
255.000 € 2.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in beliebter Wohnlage von Halle. Dieses repräsentativen Gebäude wurde 1919 erbaut und 1997 liebevoll saniert. Zum Verkauf steht eine Wohnu...
„Pflanze Bäume mit dem Bewusstsein, selbst nie in ihrem Schatten zu sitzen.“ Ich freue mich über Anfragen und Angebote von Interessenten, die meine Leidenschaft für diese Wohnung und Lage teilen. In ...
1 / 5
160.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1900, welches im Jahr 2000 kernsaniert wurde. Die Wohnfläche ...
Frau Heidrun Weingart
1 / 7
Neu
356.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Frau Heidrun Weingart
1 / 9
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
1 / 10
215.000 € 2.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
2. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
Willkommen in einer Altbauwohnung mit Charakter - hell, großzügig geschnitten und in einer der gefragtesten Lagen von Halle gelegen. Die stilvolle Altbau kann vieles sein - diese Wohnung zeigt, warum...