Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Teltow Ruhlsdorf

Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort An den Eichen 1 Ruhlsdorf Teltow 14513
345.000 € 4.313 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
An den Eichen 1, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Herzlich Willkommen im Wohnpark Teltow! Diese Bezugsfreie Dachgeschoßwohnung (2. OG) in Haus 1 B, der Wohnanlage aus dem Jahr 1999. Die Wohnungseigentümergemeinschaft besteht aus 46 Wohneinheiten und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss An den Eichen 2 Ruhlsdorf Teltow 14513
300.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
An den Eichen 2, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im Haus 2a einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1999. Die Eigentümergemeinschaft umfasst insgesamt 46 Wohneinheiten sowie 74 Tiefgaragen...
Terrassenwohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort An den Eichen 5a Ruhlsdorf Teltow 14513
E
375.000 € 4.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
An den Eichen 5a, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage umfasst 5 Gebäude mit insgesamt 55 Wohnungen, verteilt über jeweils 3 Etagen. Eine Tiefgarage ist ebenfalls vorhanden. Jede Wohnung verfügt über einen Keller, zudem ...
Terrassenwohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort An den Eichen 5a Ruhlsdorf Teltow 14513
E
360.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
An den Eichen 5a, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss An den Eichen 2 Ruhlsdorf Teltow 14513
300.000 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
An den Eichen 2, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Diese vermietete Dachgeschosswohnung mit sonniger Terrasse befindet sich im Haus 2 B einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1999. Die Eigentümergemeinschaft umfasst 46 Wohneinheiten sowie 74 Tiefga...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruhlsdorf, 14513
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Teltow 14513
Neu
339.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Teltow (14513)
Diese helle Wohnung in der Wohnresidenz "Teltow" eignet sich gut für eine kleine Familie, die eine lichte Transparenz zur naturverbundenen Umgebung wünscht. Im Wohn- und Essbereich gibt es zwei breit...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Teltow 14513
339.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Teltow (14513)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 80 m² Teltow 14513
B
265.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Teltow (14513)
Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten viergeschossigen Wohnungskomplexes, der auf einem Grundstück mit großzügiger Gartenfläche errichtet ist. Durch einen an...
Maisonette zum Kauf 229.650 € 3 Zimmer 76,6 m² 2. Geschoss Birkenhain 14979
C
229.650 € 3.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Birkenhain (14979)
LEERWOHNUNG! In einer gepflegten Wohnanlage in Großbeeren OT Birkenhain bieten wir im Alleinauftrag eine lichtdurchflutete Maisonettewohnung im Dachgeschoss mit attraktivem Grundriss zum Kauf an. Bei...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf 364.752 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Teltow 14513
A
364.752 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Teltow (14513)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Durch die Lage im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfami...
Wohnung zum Kauf 587.500 € 3 Zimmer 118 m² frei ab 31.08.2026 Teltow 14513
587.500 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 31.08.2026
Teltow (14513)
Diese lichtdurchflutete 3 Zimmer-Wohnung mit 2 Gartenterrassen ist gelegen im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Wohneinheiten. Hier finden Sie Wohnkomfort und Behaglichkeit auf ca. 118 qm W...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Stahnsdorf 14532
D
335.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Stahnsdorf (14532)
Renditestarkes Investment in kleiner Gemeinschaft Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung in begehrter Lage von Stahnsdorf, südlich von Berlin. Die sonnige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bef...
Wohnung zum Kauf 515.500 € 3 Zimmer 79,2 m² Teltow 14513
A+
515.500 € 6.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Teltow (14513)
Im ersten Obergeschoss eines stilvollen Neubaus aus dem Jahr 2024 präsentiert sich diese außergewöhnlich schöne Etagenwohnung, die modernen Wohnkomfort mit einer hellen, freundlichen Wohnatmosphäre v...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Zehlendorf Berlin 14165
E
270.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Zehlendorf, Berlin (14165)
Investieren Sie in eine der begehrtesten bürgerlichen Wohnlagen im grünen Südwesten Berlins. Zum Verkauf steht eine vermietete Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamil...
Herr Alexander Fritz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 281.600 € 3 Zimmer 76,7 m² 3. Geschoss Windsteiner Weg 19 Zehlendorf Berlin 14165
281.600 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
3. Geschoss
Windsteiner Weg 19, Zehlendorf, Berlin (14165)
Die Wohnsiedlung in ruhiger Lage im südlichen Teil von Berlin-Zehlendorf wurde zwischen 1940-1942 erbaut und stehen in der Berliner Denkmalliste als Baudenkmal/Gesamtanlage 'Wohnsiedlung der Telefunk...
Herr Alexander Fritz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.100 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss Windsteiner Weg 17 Zehlendorf Berlin 14165
283.100 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
Windsteiner Weg 17, Zehlendorf, Berlin (14165)
Herr Alexander Fritz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.200 € 3 Zimmer 61,3 m² 2. Geschoss Windsteiner Weg 13 Zehlendorf Berlin 14165
225.200 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
2. Geschoss
Windsteiner Weg 13, Zehlendorf, Berlin (14165)
Herr Alexander Fritz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 422.400 € 3 Zimmer 107,3 m² 3. Geschoss Ramsteinweg 15a Zehlendorf Berlin 14165
422.400 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
3. Geschoss
Ramsteinweg 15a, Zehlendorf, Berlin (14165)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 97 m² Kleinmachnow 14532
E
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Kleinmachnow (14532)
Diese sonnige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Über den großzügigen Flur sind alle Zimmer zu erschließen. Der Wohn- und Essbereich verfügt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 729.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hirschwechsel 2 Kleinmachnow 14532
729.000 € 9.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hirschwechsel 2, Kleinmachnow (14532)
Exklusiver Wohnkomfort mit Liebe zum Detail In dieser stilvollen Villa entstehen sechs außergewöhnliche Wohnungen, die mit höchster Sorgfalt und einem feinen Gespür für Design, Komfort und Qualität r...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hirschwechsel 2 Kleinmachnow 14532
709.000 € 8.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hirschwechsel 2, Kleinmachnow (14532)
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 145,3 m² frei ab sofort Zehlendorf Berlin 14129
D
1.095.000 € 7.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145,3 m²
·
frei ab sofort
Zehlendorf, Berlin (14129)
Diese exklusive Eigentumswohnung befindet sich in einer begehrten Toplage von Schlachtensee und ist Teil eines gepflegten Wohnensembles aus dem Jahr 2000. Die Anlage umfasst drei Wohngebäude mit insg...
Wohnung zum Kauf 935.000 € 3 Zimmer 101,1 m² EG frei ab 01.06.2027 Lichterfelde Berlin 12203
A+
935.000 € 9.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Lichterfelde, Berlin (12203)
In Berlin-Lichterfelde offeriert Schnorr & Partner Immobilien diesen von außerordentlicher Ästhetik geprägten Neubau Villensolitär in moderner Formensprache mit faszinierenden Eigentumswohnungen. Woh...
Herr Uwe Fuchs
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 714.800 € 3 Zimmer 90,5 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
714.800 € 7.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,5 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Auf dem 1324 m² großen Grundstück entsteht ein 5-geschossiges Wohnhaus mit 13 Wohnungen und einer Tiefgarage mit 10 Autoabstellplätzen sowie 2 Außenstellplätzen.  Das Gebäude ist ca. 20 m von de...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 883.100 € 3 Zimmer 112,5 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
883.100 € 7.848 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
112,5 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 723.800 € 3 Zimmer 90,5 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
723.800 € 7.998 €/m²
3 Zimmer
·
90,5 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 719.300 € 3 Zimmer 90,5 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
719.300 € 7.948 €/m²
3 Zimmer
·
90,5 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Terrassenwohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 78,7 m² EG Claszeile 53B Zehlendorf Berlin-Zehlendorf 14165
D
340.000 € 4.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
EG
Claszeile 53B, Zehlendorf, Berlin-Zehlendorf (14165)
Das Wohnhaus aus dem Jahr 1985 empfängt Sie mit einem hellen, luftigen und einladenden Ambiente. Im Jahr 2016 wurde eine neue Brennwerttherme installiert, die für zeitgemäße Energieeffizienz sorgt. E...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 469.900 € 3 Zimmer 76 m² Claszeile 50 Zehlendorf Berlin 14165
Neu
A+
469.900 € 6.182 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76 m²
Claszeile 50, Zehlendorf, Berlin (14165)
++DAS PROJEKT++ Die moderne Wohnanlage mit 8 Wohneinheiten überzeugt durch helle, effiziente Raumstrukturen. Die Wohnungen sind alle über einen Aufzug zu erreichen. Die Lage des Objektes bietet eine ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.900 € 3 Zimmer 81 m² Claszeile 50 Zehlendorf Berlin 14165
Neu
A+
479.900 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Claszeile 50, Zehlendorf, Berlin (14165)
Wohnung
4.071 €/m²
Niedrigster Preis
2.705 €/m²
Höchster Preis
6.268 €/m²
House illustration
Haus
4.787 €/m²
Niedrigster Preis
1.996 €/m²
Höchster Preis
7.346 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Teltow
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.