2 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schwäbisch Hall Gottwollshausen
1 / 16
198.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Gottwollshausen, Schwäbisch Hall / Gottwollshausen (74523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwäbisch Hall, im idyllischen Stadtteil Gottwollshausen! Diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche ist perfekt für all jene, die Wert auf ...
1 / 7
145.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,5 m²
Gottwollshausen, Schwäbisch Hall (74523)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in Gottwollshausen, einem Stadtviertel von Schwäbisch Hall. Das im Jahr 1958 erbaute Gebäude ist ein vollunterkellerter Massivbau mit zwölf Wohneinheiten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gottwollshausen, 74523
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 6
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93 m². Die Immobilie befindet sich in einer gepflegten Anlage aus dem Baujahr 1974, welche 2014 modernisiert wurde. Die...
1 / 5
Projekteinheit
422.300 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.10 befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,14 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen schönen Balkon. Das H...
1 / 23
395.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Schwäbisch Hall (74523)
Modern, hell und mit durchdachtem Grundriss präsentiert sich diese im Jahr 2016 erbaute, neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten. Auf ca. ...
Herr Markus Dobbert
1 / 10
312.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterlimpurgerstraße 10/1, Schwäbisch Hall (74523)
Das Terrassenhaus aus dem Jahr 1975 in guter Innenstadtlage. Zur Wohnung gehört ein Außenstellplatz der im Kaufpreis enthalten ist. Zur Wohnung gehört ein großer Balkon der zum verweilen einlädt. Die...
1 / 5
Projekteinheit
437.800 € 5.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.14 befindet sich im 3. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,14 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen schönen Balkon. Das H...
1 / 5
Projekteinheit
416.800 € 5.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.02 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,19 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen eigenen Gartenanteil. Das...
Frau Nina Trump
1 / 11
230.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche, die sich in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Parteien aus dem Jahr 1965 befindet. Die durchdachte Raumaufteilung macht di...
1 / 12
235.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Helle, freundliche 3-Zimmer-Studiowohnung in in ruhiger, stadtnaher Wohnlage von Schwäbisch Hall-Hessental. Dieses überschaubaren 6-Familienwohnhaus wurde die letzten Wochen umfangreich modernisiert,...
1 / 17
265.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Hessental, Schwäbisch Hall-Hessental (74523)
Diese helle und freundliche 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten, überschaubaren 4-Familienwohnhaus in Schwäbisch Hall-Hessental und überzeugt durch ein ruhiges Wohnumfeld so...
1 / 15
185.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einer beliebten Lage von Hessental und bietet auf ca. 79 m² Wohnfläche eine attraktive Basis für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Das im Jahr 1970 in mas...
Herr Thomas Fellner
1 / 5
393.500 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
393.500 € 4.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
362.500 € 4.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
386.500 € 4.849 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
1 / 3
Projekteinheit
455.900 € 5.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 21
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Westheim, Rosengarten (74538)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll modernisierte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und e...
1 / 3
405.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 79, Waldenburg (74638)
Die Wohnung besticht durch eine gelungene Raumaufteilung. Hier werden Sie sich sofort zu Hause fühlen. Durch die Diele gelangt man in den lichtdurchfluteten Wohnbereich mit offenem Küchen-/ Essbereic...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
160.000 € 1.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Heuholzerstrasse 11, Untersteinbach (74629)
Wohnung ist jetzt vermietet und wird nur noch als Kapitalanlage verkauft. Mietrendite 5,2% bei 690€ Kaltmiete und vertraglicher Mieterhöhung in 2 Jahren auf 750€ - was dann 5,6% Mietrendite entsprich...
1 / 17
228.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dürrsching, Vellberg (74541)
Die gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen 3-Familienhaus in Vellberg und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, moderner Ausstattung und energetischer Aufw...
1 / 16
189.000 € 2.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Dürrsching, Vellberg (74541)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Vellberg-Dürrsching bietet Ihnen ein solides Zuhause mit angenehmem Grundriss und attraktiven Wohnqualitäten - ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitala...
1 / 11
302.100 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VIVENDI QUARTIER Mainhardt: Hochwertiges Investment & Modernes Wohnen Willkommen in Ihrem neuen Investment im Herzen von Mainhardt! Das "Vivendi Quartier" vereint Lebensqualität, Gesundheit und m...
1 / 11
365.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
1 / 11
366.800 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
1 / 24
Neu
218.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Gaildorf (74405)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 4-Familien-Wohnhauses und in ruhiger Innenstadtlage von Gaildorf. Alle Dinge des Alltags sind in wenigen Minuten fußläufig erreichbar, wie zum ...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 5
155.000 € 2.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Mainhardt (74535)
Willkommen in Mainhardt, diese ca. 66 m² große Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970 und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie zahlr...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 19
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Mainhardt (74535)
Die hier angebotene barrierefreie Etagenwohnung befindet sich in einem attraktiven Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 2021. Mit einer Wohnfläche von ca. 95 m², verteilt auf drei Zimmer, vereint dieses ...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 6
Neu
397.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wir bauen für Sie Ihre schlüsselfertige Traumwohnung in einem KFW Effizienzhaus 40 nach EnEV - für höchste wirtschaftliche und umweltbewusste Effizienz. Hier entstehen für Sie Räume zum Wachsen, Lebe...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 6
Neu
350.900 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)