Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Plauen Reißig
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reißig, 8525
1 / 8
52.000 € 866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,1 m²
·
4. Geschoss
Preißelpöhl, Plauen (08525)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in einen sanierten 8 Familienwohnhaus. Die 3-Raum-Eigentumswohnung im Dachgeschoss ist vermietet. Das Gebäude wurde 1901 errichtet und im Jahre 1997 komplett s...
1 / 2
47.000 € 701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Preißelpöhl, Plauen (08525)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienwohnhaus Mehrfamilienwohnhaus, Massivbauweise, viergeschossiges, ausgebautes Dachgeschoss Wohneinheit befindet sich im...
1 / 15
55.000 € 714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Preißelpöhl, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Attraktive Wohneinheit mit durchdachter Aufteilung , Abstellraum, Badewanne, Einbauküche, verbinden Komfort und Funktionalität zu einem stimmigen Gesamtbild. Objekt Diese Etagenwohnu...
1 / 8
69.000 € 916 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Preißelpöhl, Plauen (08525)
Bitte haben Sie Verständnis, dass Anfragen ausschließlich per email bearbeitet werden. Das 2005 vollständig sanierte Mehrfamilienhaus verfügt über 4 Vollgeschosse und ein ausgebautes Dachgeschoss, we...
1 / 1
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 20.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3,...
1 / 17
74.000 € 1.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 24/24 - schöne bezugsfreie 3-Zimmer-ETW mit Balkon im 2.OG in Plauen (Zentrum) Objekt Das 3-geschossige Mehrfamilienhaus / Reihenmittelhaus mit ausgebautem Dachgeschoss w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Die Wohnung Nummer 1 befindet sich im Erdgeschoss rechts und verfügt über eine Wohnfläche von 82,53 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, ei...
1 / 3
63.000 € 1.032 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
61 m²
Breitscheidstraße, Preißelpöhl, Plauen (08525)
Es handelt sich um eine kleine Hausgemeinschaft von 6 Parteien. Das gesamte Haus wurde 2002 denkmalgerecht saniert und rekonstruiert (isolierverglaste Kunststofffenster, neue Türen, Laminat-/Teppich-...
Das Mehrfamilienhaus August-Bebel-Straße 99 wurde 1911 als voll unterkellerter Ziegelmassivbau errichtet. Es ordnet sich als Mittelhaus in eine sechsgliedrige Reihenbebauung dieses Straßenabschnittes...
Argetra GmbH
1 / 4
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 10
39.000 € 584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
Preißelpöhl, Plauen (08525)
Wo Vergangenheit auf Zukunft trifft - Ihr Kapitalanlage in Plauen! Nutzen Sie die Gelegenheit, in eine attraktive Immobilie zu investieren, die sowohl historischen Charme als auch Renditepotenzial ve...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
39.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
33.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Stadtmitte, Plauen (08523)
Die Wohnung Nr. 7 befindet sich im dritten Stock links und verfügt über eine Wohnfläche von 75,33 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Kinderzimmer,...
1 / 12
49.900 € 649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hammervorstadt, Plauen (08525)
Bei der Immobilie handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) aufgeteilten Mehrfamilienhaus. Das viergeschossige Gebäude wurde in massiver Ziegelbauweise ...
1 / 1
33.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Stadtmitte, Plauen (08523)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 10.4%, 3. Etage, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 3, K...
1 / 11
78.000 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Plauen (08523)
Zum Verkauf steht eine Drei-Zimmer-Wohnung in einem der schönsten Häuser im beliebten Stadtteil Bärenstein. Die Wohnung liegt in der 3. Etage eines opulenten Gründerzeithauses. Das geräumige Wohnzimm...
Argetra GmbH
1 / 4
33.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Stadtmitte, Plauen (08523)
1 / 8
130.000 € 1.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,9 m²
Stadtmitte, Plauen (08523)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 62/24 - vermietete 3-Zimmer-ETW im 2. OG mit Balkon in Denkmalschutzobjekt in Plauen (Westend / Sternplatz) Objekt Die Eigentumswohnung befindet sich in einem ca. 1900 ma...
1 / 11
65.000 € 935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Chrieschwitz, Plauen (08529)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 143/23 - Bezugsfreie 3-Zimmer-Maisonette-ETW mit Wanne im EG / 1.OG in Plauen (Reusa) Objekt Das 3-geschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss wurde 1912 ma...
Herr Ronny Schramm
1 / 11
63.000 € 594 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Stadtmitte, Plauen (08525)
Hier wohnen Sie über den Dächern von Plauen. Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem historisch wertvollem denkmalgeschützten Objekt und erstreckt sich über 2 Etagen (Dachgeschoss + Spitzboden)...
1 / 9
Neu
100.000 € 1.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Westend, Plauen (08523)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Zwei gut geschnittene Schlafz...
1 / 5
29.900 € 476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
Reusa, Plauen (08529)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten 6-Familienhauses, auf einem Erbbaugrundstück. Sie verfügt über ein Wohnzimmer, Schlaf- und Kinderzimmer, Küche, Diele und Bad. Zum Sondereige...
1 / 16
55.000 € 713 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
4. Geschoss
Moritzstr. 42, Westend, Plauen (08523)
Bei unserem Angebot handelt es sich um eine vermietete 3-Raum Eigentumswohnung in Plauen. Kaltmiete p.a. IST: 4.440,00 €
1 / 16
118.000 € 1.229 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Westend, Plauen (08523)
Willkommen in dieser Maisonetten 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Plauen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 96 Quadratmetern bietet diese im Jahr 1920 erbaute und 2005 sowie 2021 komplett sanierte u...
1 / 9
75.000 € 1.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Reusa, Plauen (08529)
Die angebotene Immobilie ist eine Etagenwohnung eines gepflegten, 1995 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt fünf Etagen. Die Wohnung befindet sich in der 1. Etage und ist bequem mit einem Fahrst...
1 / 12
60.000 € 845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dittesstraße 47, Westend, Plauen (08523)
1 / 2
64.000 € 788 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,2 m²
Trockentalstraße 87, Südvorstadt, Plauen (08527)
1 / 10
44.900 € 599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Wildstraße 17, Westend, Plauen (08523)
Sehr gepflegte 3-Zimmer Dachgeschoss-Wohnung, bestehend aus Küche, Wohn-/ Esszimmer, Bad mit Wanne und Waschmaschinenanschluss, Abstellraum und Schlafzimmer. Zusätzlich gibt es noch ein weiteres Zimm...
1 / 21
64.000 € 727 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
5. Geschoss
Wildstraße 17, Westend, Plauen (08523)
Bei unserem Angebot handelt es sich um eine vermietete 3-Zimmer Eigentumswohnung in Plauen. Kaltmiete p.a. IST: 4.242,00 €
1 / 13
52.000 € 755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,9 m²
·
3. Geschoss
Moritzstraße 81, Westend, Plauen (08523)
Bei unserem Angebot handelt es sich um eine vermietete 3-Zimmer Eigentumswohnung in Plauen. Die Wohnung ist seit dem 01.10.2007 vermietet. Kaltmiete p.a. IST: 3.630,84 € Achtung: Die bereitgestellten...