Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Oranienburg Wensickendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wensickendorf, 16515
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Basdorf Wandlitz / Basdorf 16348
448.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
Basdorf, Wandlitz / Basdorf (16348)
Im attraktiven Wohnstandort Wandlitz OT Basdorf entsteht ein modernes Wohn- und Geschäftshaus mit 12 hochwertigen Eigentumswohnungen. Das Neubauprojekt verbindet zeitgemäße Architektur mit nachhaltig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 80 m² Basdorf Wandlitz / Basdorf 16348
440.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Basdorf, Wandlitz / Basdorf (16348)
448.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
Basdorf, Wandlitz / Basdorf (16348)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wandlitz 16348
D
279.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wandlitz (16348)
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 86 m² Wandlitz 16348
Neu
A
345.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Wandlitz (16348)
Diese moderne Parterrewohnung befindet sich in einem 2023 fertiggestellten Haus und überzeugt durch durchdachten Neubaustandard sowie hochwertige Ausstattung. Die offene Küche geht nahtlos in das hel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wildrosenweg Basdorf Wandlitz 16348
440.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wildrosenweg, Basdorf, Wandlitz (16348)
Der Neubau dieser Wohnanlage entsteht im Wildrosenweg in Wandlitz-Basdorf. Objektbeschreibung: Moderne Architektur trifft auf Ästhetik und Wohnkomfort. Klare Linien und schnörkellose Gestaltung geben...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 3 Zimmer 80 m² Basdorf Wandlitz / Basdorf 16348
440.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Basdorf, Wandlitz / Basdorf (16348)
Wohnung zum Kauf 652.559 € 3 Zimmer 88,9 m² 2. Geschoss Magnus-Hirschfeld-Str. 12 Lehnitz Oranienburg 16515
652.559 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
2. Geschoss
Magnus-Hirschfeld-Str. 12, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Bitte laden Sie sich zunächst das Exposé des Objektes von unserer Webseite unter www.lehnitzsee-immobilien.de Auf der Startseite „Immobilien Deutschland“ anklicken und das Portfolio öffnet sich. Das ...
Firma Firma Lutz Gottschalk
Wohnung zum Kauf 327.499 € 3 Zimmer 107 m² Bernauerstraße 91 Oranienburg 16515
C
327.499 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Bernauerstraße 91, Oranienburg (16515)
Charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Oranienburg - mit Charakter und Wohlfühlfaktor Diese individuelle Dachgeschosswohnung vereint historische Bausubstanz mit modernem Wohnkomfort. Das Besondere...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Waldsiedlung Bernau 16321
C
235.000 € 2.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Waldsiedlung, Bernau (16321)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 114 m² Birkenwerder 16547
E
398.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Birkenwerder (16547)
Diese besondere Wohnung vereint Komfort, Privatsphäre und viel Platz im Innen- wie im Außenbereich. Mit nur zwei Wohneinheiten im Haus genießen Sie ein ruhiges Wohnumfeld, ergänzt durch einen eigenen...
Herr Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 318.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Birkenwerder 16547
Neu
E
318.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Birkenwerder (16547)
In dieser Wohnung faszinieren die Raumstruktur, lichtdurchflutete Stimmung und ein wunderschönes Landhausambiente. Durch die großzügigen Fenster und Türen zur ca. 40 m2 großen Sonnenterrasse entsteht...
Herr Carsten D. Topel
E
318.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Birkenwerder (16547)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab sofort Hohen Neuendorf 16540
B
450.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Hohen Neuendorf (16540)
In begehrter und ruhiger Waldrandlage von Hohen Neuendorf präsentiert sich diese hochwertige 3,5-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2022 als modernes Zuhause mit durchdachtem Wohnkomfort und stilvoller A...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 262.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Schönfließ 16567
C
262.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Schönfließ (16567)
Die bezugsfreie 3-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss ist großzügig und hell. Der Grundriss ist praktisch gestaltet. Das große Wohnzimmer hat Zugang zum nach Südwesten ausgerichteten Balkon sowie zur Kü...
Herr Matthias Pilz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Hohen Neuendorf 16540
C
298.000 € 3.386 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Hohen Neuendorf (16540)
Am nördlichen Berliner Stadtrand bieten wir eine bezugsfreie Wohnung zum Kauf mit kurzfristiger Übergabe an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten kleinen Wohnanlage in zentraler...
Privat von Carola Kiau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Hohen Neuendorf 16540
Neu
B
445.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Hohen Neuendorf (16540)
Diese hochwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit ca. 94 m² Wohnfläche, einem privaten Garten (ca. 40 m²) sowie einer sonnigen Terrasse in besonders ruhiger Lage von Hohen Ne...
Mareyke Obst Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 3 Zimmer 67,5 m² Rosenthaler Str. 38 Hohen Neuendorf 16540
Neu
D
220.000 € 3.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
67,5 m²
Rosenthaler Str. 38, Hohen Neuendorf (16540)
Man betritt die Wohnung über einen kleinen Flur, von dem aus alle anderen Räume abgehen. Das Wohnzimmer ist mit Laminat, Schlaf- und Kinderzimmer mit Teppich ausgestattet. Vom Wohnzimmer aus gelangt ...
Katja Jochens
Wohnung zum Kauf 288.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hohen Neuendorf 16540
D
288.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hohen Neuendorf (16540)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und grüner Lage von Hohen Neuendorf und bietet einen angenehmen Wohnkomfort in gepflegter Umgebung. Die Wohnung ist seit dem...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Schildow 16552
D
385.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Schildow (16552)
Diese sehr adrette Maisonette überzeugt mit zwei großzügigen, lichtdurchfluteten Zimmern im Obergeschoss. Besonders herrlich ist der angenehme Sonnenbalkon in attraktiver Westausrichtung, der einen w...
Herr Nick Wiesinger
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 89 m² Glienicke/Nordbahn 16548
A
649.000 € 7.798 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Glienicke/Nordbahn (16548)
Selten ergibt sich die Gelegenheit, in einem architektonisch so umwerfenden Neubau mit einer derartig exklusiven Ausbaustufe auf höchstem Wohnniveau zu residieren. Bei dieser Liegenschaft wurde der g...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 122 m² Frohnau Berlin 13465
F
450.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
Frohnau, Berlin (13465)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem großzügigen Raumkonzept und gehobener Ausstattung auf 122 m² Wohnfläche. Der weitläufige, offene Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung un...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
D
385.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Schildow (16552)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Frohnau Berlin 13465
E
435.000 € 4.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Frohnau, Berlin (13465)
Die helle, nach Südwesten ausgerichtete 4-Raum-Wohnung befindet sich im 1. OG und UG eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Wohneinheiten. Das Haus ist Teil einer großen, ruhigen und gepflegte...
Privat von Ken Bauer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Frohnauer Weg 5 Stolpe Hohen Neuendorf 16540
D
345.000 € 3.876 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Frohnauer Weg 5, Stolpe, Hohen Neuendorf (16540)
+++Provisionsfrei+++ Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im beliebten Golfwohnpark Stolper Heide in Hohen Neuendorf. Ich biete zwei nebeneinanderliegende Eigentumswohnungen an (89m² + ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 76 m² Glienicke/ Nordbahn 16548
D
270.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Glienicke/ Nordbahn (16548)
Diese gemütliche, vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. OG einer gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Parteien. Zentrum der Wohnung ist der großzügige Wohnbereich mit direkte...
Wohnung zum Kauf 399.500 € 3 Zimmer 93 m² EG Stolpe Hohen Neuendorf 16540
Neu
E
399.500 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Stolpe, Hohen Neuendorf (16540)
Diese außergewöhnliche Immobilie lässt kaum Wünsche offen und überzeugt nicht nur durch eine hervorragende Lage in Hohen Neuendorf – unweit der Berliner Stadtgrenze. Die Kombination aus naturnahem Wo...
Herr Maximilian Wernicke
Immoversum24
Maisonette zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 130,5 m² Stolpe Hohen Neuendorf (Stolpe) 16540
D
539.000 € 4.130 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
130,5 m²
Stolpe, Hohen Neuendorf (Stolpe) (16540)
Es gibt Orte, die fangen einen bereits ein, bevor man überhaupt lange vor Ort war. Unmittelbar hinter der Berliner Stadtgrenze, zwischen Feldern und den weiten Grüns des Golfplatzes Stolpe gelegen, e...
Herr Sedick Lategan
Wohnung zum Kauf 846.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Glienicke/Nordbahn 13465
846.000 € 7.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Glienicke/Nordbahn (13465)
Luxuriöse Wohneinheit im 1. Obergeschoss: Wir präsentieren eine exklusive, neu errichtete Wohneinheit auf der ersten Etage eines modernen Mehrfamilienhauses. Diese großzügige und helle Wohnung zeichn...
Frau Marie Banach
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
A
649.000 € 7.798 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Glienicke/Nordbahn (16548)
Selten ergibt sich die Gelegenheit, in einem architektonisch so umwerfenden Neubau mit einer derartig exklusiven Ausbaustufe auf höchstem Wohnniveau zu residieren. Bei diesem einzigartigen Neubauproj...
Wohnung
3.628 €/m²
Niedrigster Preis
2.298 €/m²
Höchster Preis
5.541 €/m²
House illustration
Haus
3.243 €/m²
Niedrigster Preis
1.523 €/m²
Höchster Preis
5.338 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Oranienburg
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.