Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Nürnberg Hafen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Maisonette zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Reichelsdorf Nürnberg 90453
215.000 € 2.986 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Zum Verkauf kommt hier eine 3-Zimmer-Dach-Maisonette im Nürnberger-Süden in (Reichelsdorf). Das im Jahr 1986 erbaute 6-Parteienhaus überzeugt nicht nur durch die Lage, es verfügt auch über Garagen, e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hafen, 90451
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Reichelsdorf Nürnberg 90453
Neu
F
249.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Charmante Drei-Zimmerwohnung mit Grünaussicht Entdecken Sie diese liebevoll gestaltete Drei-Zimmerwohnung, die sich durch ihre hervorragende Lage und den Blick ins Grüne von anderen Wohnungen abhebt....
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab 01.08.2026 Reichelsdorf Nürnberg 90453
D
329.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab 01.08.2026
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Die ansprechende Wohnanlage mit insgesamt 21 Einheiten wurde 1992 auf einem großzügigen Grundstück erstellt. Sie befindet sich aufgrund laufender Instandhaltungen in einem guten, gepflegtem Zustand. ...
Frau Beatrix Zuber
Eckert & Zuber Immobilien
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Reichelsdorf Nürnberg 90453
365.000 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus in Nürnberg, das derzeit nach KfW-55-EE-Standard kernsaniert wird - Fertigstellung voraussichtlich August 2026 Die ca. 83 m² große Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 621.500 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Eibach Nürnberg / Eibach 90451
621.500 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Eibach, Nürnberg / Eibach (90451)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen besonders weitläufigen Außenbereich. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 587.000 € 3 Zimmer 77,7 m² EG Eibach Nürnberg / Eibach 90451
587.000 € 7.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
Eibach, Nürnberg / Eibach (90451)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine funktionale und zugleich moderne Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bildet den Mittelpunkt der Wohnung...
Anja Beringer
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Eibach Nürnberg 90451
C
389.000 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Eibach, Nürnberg (90451)
Diese bezugsfreie Erdgeschoss-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Nürnberg-Eibach. Die helle Wohnung zeichnet sich durch einen hervorragenden Grundriss aus. Alle dr...
Smartlight24
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 73 m² Eibach Nürnberg 90451
259.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Eibach, Nürnberg (90451)
Schon beim Betreten dieses gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1910 spürt man den besonderen Charakter vergangener Zeiten. Mit viel Sorgfalt wurde das Gebäude im Jahr 1980 umfassend saniert un...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 92,7 m² frei ab sofort Am Klosterbach 3 Königshof Nürnberg 90455
D
299.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
frei ab sofort
Am Klosterbach 3, Königshof, Nürnberg (90455)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Lage. Auf 92,70 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ausreichend Platz...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 78 m² Reichelsdorf Nürnberg 90453
F
279.000 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet eine attraktive Gelegenheit in ruhiger Wohnlage von Nürnberg-Reichelsdorf. Die Wohnung verfügt über ca. 78 m² Wohnfläche und bietet eine funktionale, gut geschnittene Ra...
Herr Adrian Fischer
IMMOsmile GmbH | real-estate agency
Loft zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 69,5 m² Eibach Nürnberg 90451
429.000 € 6.169 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,5 m²
Eibach, Nürnberg (90451)
Diese gemütliche 3-Zimmer Dachgeschosswohnung befindet sich in einer begehrten Lage von Nürnberg-Eibach und wurde im Jahr 2024 in einem hochwertigen Neubau mit KfW55 Standard fertiggestellt. Auf eine...
Frau Olga Gomez Portaleoni
Maisonette zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eibach Nürnberg 90451
B
319.000 € 4.984 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eibach, Nürnberg (90451)
Diese attraktive Maisonettewohnung aus dem Jahr 1997 befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage und bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche sowie ca. 20 m² zusätzlic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 637.500 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Eibach Nürnberg / Eibach 90451
637.500 € 7.585 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Eibach, Nürnberg / Eibach (90451)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung besticht durch ihre funktionale Raumaufteilung und ein harmonisches Wohnkonzept. Der helle Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung und bietet direk...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Johann-Krieger-Straße 30 Gartenstadt Nürnberg 90469
265.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Johann-Krieger-Straße 30, Gartenstadt, Nürnberg (90469)
Wohnen im Grünen oder renditestarke Investition – diese Wohnung überzeugt auf beiden Seiten! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche liegt in der ruhigen Johann-Krieger-Straße im Nü...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Wohnung zum Kauf 364.000 € 3 Zimmer 91,2 m² 3. Geschoss Röthenbach b Schweinau Nürnberg 90451
Neu
B
364.000 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
·
3. Geschoss
Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung mit Galerie in Nürnberg-Röthenbach verbindet modernes Wohnen mit einem besonderen Raumgefühl. Der helle Wohnbereich mit großzügiger Fensterfront und Süd-Loggia sch...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 638.000 € 3 Zimmer 97,6 m² Eibacher Hauptstr. 8 Eibach Nürnberg 90451
Neu
A+
638.000 € 6.538 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
97,6 m²
Eibacher Hauptstr. 8, Eibach, Nürnberg (90451)
Objektbeschreibung Lichtdurchflutete Penthouse- Maisonette-Wohnung in modernem Neubauprojekt – stilvoll, nachhaltig. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Maisonette-Neubauwohnung mit ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 528.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Eibacher Hauptstr. 8 Eibach Nürnberg 90451
Neu
A+
528.000 € 6.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82,7 m²
Eibacher Hauptstr. 8, Eibach, Nürnberg (90451)
Objektbeschreibung Architektur trifft Effizienz – Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im 3. OG eines innovativen Neubauprojekts (EH 40 / QNG-Plus Zertifizierung in Vorbereitung) In einem architektonisch außer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Eibacher Hauptstr. 8 Eibach Nürnberg 90451
Neu
A+
559.000 € 6.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
91,8 m²
Eibacher Hauptstr. 8, Eibach, Nürnberg (90451)
Objektbeschreibung Architektur trifft Effizienz – Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im 1. OG eines innovativen Neubauprojekts (EH 40 / QNG-Plus Zertifizierung in Vorbereitung) In einem architektonisch außer...
Markus Zill
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 3. Geschoss Röthenbach b Schweinau Nürnberg 90451
D
229.000 € 2.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
3. Geschoss
Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
Gepflegte Wohnanlage in gefragter Lage von Nürnberg-Eibach Diese äußerst charmante und toll geschnittene 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr ca. 1972 befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage in ru...
Immobilienbüro Müller & Neumann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.500 € 3 Zimmer 70,4 m² Reichelsdorf Nürnberg 90453
D
219.500 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,4 m²
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint eine ruhige Wohnlage mit modernem Wohnkomfort und angenehm niedrigen laufenden Kosten – eine seltene Kombination in begehrter Lage von Nürnberg-Reichelsdorf....
Herr Kadir Temel
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99 Reichelsdorf Nürnberg 90453
Projekteinheit
495.000 € 6.546 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99, Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Unendlich viel Glück! bitte beachten: die Abschreibungsmöglichkeiten bei Reichelsdorf für Kapitalanleger: § 7 Nr. 5a EST: 6 Jahre degressive Abschreibung zu je 5% § 7b ESTG: 4 Jahre Sonderabschreibun...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99 Reichelsdorf Nürnberg 90453
Projekteinheit
429.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 67,8 m² EG frei ab sofort Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99 Reichelsdorf Nürnberg 90453
Projekteinheit
459.000 € 6.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Unendlich viel Glück! Dieser Erdgeschosswohnung ist ein privater Gartenanteil mit ca. 55,20 m² als eigenständiges Sondernutzungsrecht zugeordnet: bitte beachten: die Abschreibungsmöglichkeiten bei Re...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 71,4 m² EG frei ab sofort Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99 Reichelsdorf Nürnberg 90453
Projekteinheit
505.000 € 7.069 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Unendlich viel Glück! Dieser Erdgeschosswohnung ist ein privater Gartenanteil mit ca. 82,80 m² als eigenständiges Sondernutzungsrecht zugeordnet: bitte beachten: die Abschreibungsmöglichkeiten bei Re...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99 Reichelsdorf Nürnberg 90453
Projekteinheit
529.000 € 6.473 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99 Reichelsdorf Nürnberg 90453
Projekteinheit
525.000 € 6.380 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 80,4 m² EG frei ab sofort Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99 Reichelsdorf Nürnberg 90453
Projekteinheit
579.000 € 7.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Unendlich viel Glück! Dieser Erdgeschosswohnung ist ein privater Gartenanteil mit ca. 119 m² als eigenständiges Sondernutzungsrecht zugeordnet: Hierfür entsteht ein zusätzlicher Kaufpreis von 95.200 ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99 Reichelsdorf Nürnberg 90453
Projekteinheit
489.000 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 422.000 € 3 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99 Reichelsdorf Nürnberg 90453
Projekteinheit
422.000 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99 Reichelsdorf Nürnberg 90453
Projekteinheit
519.000 € 6.492 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 100,3 m² 2. Geschoss Reichelsdorfer Hauptstraße 97-99 Reichelsdorf Nürnberg 90453
Projekteinheit
649.000 € 6.471 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,3 m²
·
2. Geschoss
Wohnung
3.671 €/m²
Niedrigster Preis
2.357 €/m²
Höchster Preis
6.467 €/m²
House illustration
Haus
4.723 €/m²
Niedrigster Preis
2.496 €/m²
Höchster Preis
7.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-0.3%
Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.