Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Esens (26427), Wittmund

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 55,5 m² frei ab sofort Esens 26427
Neu
A+
249.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
frei ab sofort
Esens (26427)
Eine Traumwohnung in unmittelbarer Nähe zur Nordseeküste! Moderne Dachgeschosswohnung mit Blick in die City! Für Kapitalanleger oder Selbstnutzer! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 55,5 m² Esens 26427
Neu
A+
249.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,5 m²
Esens (26427)
Hochwertige Dachgeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer nahe der Nordseeküste! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unweit des Hafenortes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Esens 26427
Neu
A+
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Esens (26427)
Eine seltene Gelegenheit! Obergeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in optimaler Küstennähe! Die 3- Zimmer Obergeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 87 m² Esens 26427
Neu
A+
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Esens (26427)
Für Kapitalanleger oder Selbstnutzer, moderne Neubauwohnung in Küstennähe! Die 3- Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unweit des Hafenortes Bense...
Neu
A+
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Esens (26427)
Moderne Erdgeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in der begehrten Bärenstadt Esens! Die 3- Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unw...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 82 m² Esens 26427
Neu
A+
369.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Esens (26427)
Urlaub direkt vor der Haustür! Hochwertige Obergeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in optimaler Küstennähe! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheite...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 56,6 m² frei ab 01.06.2026 Bensersiel Esens 26427
B
239.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bensersiel, Esens (26427)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 3-Zimmer-(Ferien-)wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 15- Parteienhauses in zentraler Lage von Bensersiel und bietet auf ca. 56,60 m² eine hell...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 61 m² EG Taddigshörn 214 Bensersiel Esens 26427
B
249.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Taddigshörn 214, Bensersiel, Esens (26427)
Im Herzen von Bensersiel, nicht weit entfernt von Hafen und Strand, befinden sich in zentraler Lage die ANNA KÜSTE Deichhäuser. Einkaufsmöglichkeiten jeglicher Art befinden sich im direkten Umfeld. J...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 62,7 m² Esens 26427
A+
289.000 € 4.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
Esens (26427)
Diese exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung bietet modernes Wohnen in ruhiger und familienfreundlicher Siedlungslage. Die Wohnung ist barrierefrei gestaltet und eignet sich daher ideal für Menschen, d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 85 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
C
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Im attraktiven Nordseeheilbad Bensersiel bieten wir Ihnen diese schöne Ferienwohnung in der bekannten Ferienwohnanlage "Inselblick" provisionsfrei zum Kauf an. Diese und im Dachgeschoss befindliche W...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 74,5 m² Esens 26427
A+
319.000 € 4.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
Esens (26427)
Diese exklusive Neubau-Erdgeschosswohnung bietet modernes Wohnen in ruhiger und familienfreundlicher Siedlungslage. Die Wohnung ist barrierefrei gestaltet und eignet sich daher ideal für Menschen, di...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 64,4 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
Neu
A+
349.000 € 5.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Eingebettet in die malerische Natur Bensersiels, nur einen Steinwurf vom Strand entfernt und direkt hinter dem Deich, erwartet Sie ein moderner Neubau mit insgesamt vier exklusiven Wohneinheiten. Wäh...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² Esens 26427
D
195.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Esens (26427)
Diese attraktive und lichtdurchflutete Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage in einer ruhigen Sackgasse - nur wenige Gehminuten von der charmanten Innenstadt von Esens entfernt. Hier genieß...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Immobilien Rickerts Thomas Frerichs & Renko Rickerts GbR
Wohnung zum Kauf 229.500 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab sofort Taddigshörn 215 Bensersiel Esens 26427
C
229.500 € 4.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Taddigshörn 215, Bensersiel, Esens (26427)
Das hier zum Verkauf angebotene modere 3-Raum-Appartement ist ca. 55 qm groß und punktet mit seiner zentralen Lage sowie einem überdachten Balkon in sonniger West-Lage.
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 60,5 m² Bensersiel 26427
B
239.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Bensersiel (26427)
Die Wohnung ist geschmackvoll und zeitgemäß ausgestattet. Der Wohn- Essbereich bietet eine voll ausgestattete offene Küchenzeile mit Geschirrspüler, Gefrierfach, Kaffeemaschine, etc. , einen Esstisch...
Wohnung zum Kauf 234.000 € 3 Zimmer 85 m² Esens 26427
234.000 € 2.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Esens (26427)
Diese Eigentumswohnung, vom Baujahr 2000, befindet sich im Erdgeschoss. Bislang wurden die Räumlichkeiten als Friseur genutzt. Es handelt sich bei dem Objekt um einen massiven Klinkerbau mit Tonziege...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esens, 26427
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 271.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Burhafe Wittmund / Leerhafe 26409
271.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
Burhafe, Wittmund / Leerhafe (26409)
Diese hochwertig konzipierte Etagenwohnung vereint modernes, barrierefreies Wohnen mit nachhaltiger Bauweise und einer Ausstattung, die Komfort und Alltagstauglichkeit perfekt kombiniert. Ideal für a...
Herr Marco Valentin
Wohnung zum Kauf 186.000 € 3 Zimmer 43,3 m² Werdum 26427
C
186.000 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
43,3 m²
Werdum (26427)
_Eigentumswohnung in einer aus 5 Einheiten bestehenden Immobilie _Wohn- und Nutzfläche von ca. 43,32 m² _Grundstücksgröße von ca. 724 m² _Miteigentumsanteile 14,71/100 _Erdgeschosswohnung _Terrasse _...
Herr Marco Valentin
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72 m² Werdum 26427
C
189.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Werdum (26427)
_Eigentumswohnung in einer aus 5 Einheiten bestehenden Immobilie _Charakter eines Reihenmittelhauses _Wohn- und Nutzfläche von ca. 71,98 m² _Grundstücksgröße von ca. 724 m² _Miteigentumsanteile 24,44...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 45,1 m² Werdum 26427
E
135.000 € 2.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45,1 m²
Werdum (26427)
Willkommen im charmanten Luftkurort Werdum! Genießen Sie die Vorteile einer touristisch angehauchten Ortschaft mit ihren vielseitigen Angeboten an Freizeitaktivitäten, der Gastronomie mit ortstypisch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 271.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Burhafe Wittmund / Leerhafe 26409
271.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
Burhafe, Wittmund / Leerhafe (26409)
Diese hochwertig geplante Erdgeschosswohnung verbindet zeitgemäßes, barrierefreies Wohnen mit energieeffizienter Bauweise und einer durchdachten Ausstattung. Ideal für alle, die Wert auf Komfort, Umw...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 3 Zimmer 134,7 m² Burhafe Wittmund / Leerhafe 26409
377.000 € 2.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134,7 m²
Burhafe, Wittmund / Leerhafe (26409)
Diese hochwertig ausgestattete Penthousewohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer nachhaltigen Bauweise und durchdachter, barrierefreier Architektur. Ein ideales Zuhause für Menschen, die Wert a...
Herr Michael Haubner
Ostfr. Nordsee Immobilien GmbH & Co. KG - Haubner
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Dornumersiel 26553
A+
379.000 € 5.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Dornumersiel (26553)
Besichtigen Sie mit uns diese traumhafte 3 Zi. Wohnung (A+) mit einem malerischen Blick aufs Wasser. Zugang zum Wasser über einen Steg. Ideal als persönliches Refugium oder auch zur Ferienvermietung....
Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Westeraccumersiel Dornum 26553
A
279.900 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Westeraccumersiel, Dornum (26553)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen: In dieser stilvollen Eigentumswohnung mit ausgebautem Spitzboden im charmanten Küstenort Dornumersiel trifft modernes Wohnen auf ostfriesische Gelassenheit. Nur eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Burhafe Wittmund / Leerhafe 26409
263.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
Burhafe, Wittmund / Leerhafe (26409)
Diese durchdacht geplante Etagenwohnung bietet eine gelungene Verbindung aus zeitgemäßem, barrierefreiem Wohnen, nachhaltiger Bauweise und einer Ausstattung, die Funktionalität und Wohnkomfort ideal ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Burhafe Wittmund / Leerhafe 26409
277.000 € 3.460 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
Burhafe, Wittmund / Leerhafe (26409)
Diese hochwertig projektierte Erdgeschosswohnung vereint modernes, barrierefreies Wohnen mit energieeffizienter Bauweise und durchdachter Ausstattung - ideal für alle, die Komfort, Nachhaltigkeit und...
Herr Michael Haubner
Ostfr. Nordsee Immobilien GmbH & Co. KG - Haubner
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 65 m² Dornumergrode Dornumersiel 26553
A
299.000 € 4.600 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Dornumergrode, Dornumersiel (26553)
Jetzt Kapitalanlage direkt am Meer sichern! Nur wenige Minuten vom Deich - in einzigartiger Lage können wir Ihnen diese geschmackvolle Maisonette-Wohnung mit Balkon aus dem Baujahr 2020 anbieten. Pro...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.500 € 3 Zimmer 80,6 m² frei ab 01.12.2026 Dornumersiel Dornum 26553
369.500 € 4.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Dornumersiel, Dornum (26553)
Willkommen in Ihrer Traum-Ferienimmobilie in Dornum an der Nordsee, wo Erholung und gehobener Wohnkomfort zusammentreffen. Dieses massiv gebaute Niedrigenergiehaus im KfW40-Standard besticht durch ei...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.500 € 3 Zimmer 84,3 m² frei ab 01.12.2026 Dornumersiel Dornum 26553
399.500 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Dornumersiel, Dornum (26553)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Immobilie in Dornum, einer charmanten Küstengemeinde im Herzen Ostfrieslands. Diese exquisite Etagenwohnung zum Kauf bietet modernen Komfort und erstklassige Bauweise,...
Team Meine Ferienimmobilie
399.500 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Dornumersiel, Dornum (26553)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung! Diese beeindruckende Etagenwohnung zum Kauf liegt im idyllischen Dornum und bietet alles, was Sie für ein modernes und komfortables Wohnen benöt...
Wohnung
3.654 €/m²
Niedrigster Preis
1.890 €/m²
Höchster Preis
6.113 €/m²
House illustration
Haus
1.700 €/m²
Niedrigster Preis
840 €/m²
Höchster Preis
3.401 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Esens
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.