Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kassel Jungfernkopf

Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 115 m² EG Jungfernkopf Kassel / Harleshausen 34128
F
298.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Jungfernkopf, Kassel / Harleshausen (34128)
EIN GLÜCKSTREFFER! In einer der gefragtesten Lagen von Kassel-Harleshausen (Jungfernkopf) präsentiert sich diese exklusive Eigentumswohnung als wahres Juwel auf dem Immobilienmarkt. In einer familien...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jungfernkopf, 34128
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 73 m² Vellmar-West Vellmar 34246
F
139.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Vellmar-West, Vellmar (34246)
In zentraler Lage von Vellmar erwartet Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche - gelegen im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 33 Wohneinheiten. Ein Highlight ist der ...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
E
105.000 € 1.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Eigentumswohnung im dritten Obergeschoss einer Mehrfamilienwohnanlage in Vellmar. Die Gemeinschaftsanlage präsentiert sich in gepflegtem Zustand. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 98,6 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
360.000 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
**Der angegebene Kaufpreis ist ein Mindestpreis und beläuft sich auf die Wohnung, je nach Nachfrage, kann dieser Kaufpreis auch höher durch ein Bieterverfahren ausfallen. Zudem wird der zugeordnete T...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 3 Zimmer 73 m² Vellmar-West Vellmar 34246
E
119.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht eine vermietete Etagenwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus BJ ca. 1972. Die Immobilie befindet sich in ruhiger begrünter Wohnlage in Vellmar/ OT Vellmar-West und wird mittel...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Vellmar-West Vellmar 34246
F
165.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Vellmar-West, Vellmar (34246)
° ° ° Die Wohnung ist KURZFRISTIG beziehbar! ° ° ° ° ° ° Verkauf des Objektes AUCH als Kapitalanlage möglich! ° ° ° Wir bieten eine schöne, komplett sanierte, ca. 73 m² große 3-Zimmer-Wohnung mit Log...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Vellmar-West Vellmar 34246
F
178.000 € 2.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht eine neuwertige, umfassend sanierte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 32 Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt du...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.600 € 3 Zimmer 119,3 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
476.600 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,3 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Sachsenring 3 Vellmar-West Vellmar 34246
F
175.000 € 2.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Sachsenring 3, Vellmar-West, Vellmar (34246)
Kurzbeschreibung Stressfreie Anlage - mit gutem Mieter Objekt Lichtdurchflutete Räume, eine sonnige Loggia und der einzigartige Blick über Vellmar- West aus dem 7. Stock In guter Wohnlage von Vellmar...
Wohnung zum Kauf 142.000 € 3 Zimmer 73 m² 7. Geschoss Vellmar-West Vellmar 34246
F
142.000 € 1.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
7. Geschoss
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Vellmar-West. Auf ca. 73 m² Wohnfläche bietet sie eine gut durchdachte Raumaufteilung...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 73 m² 7. Geschoss Vellmar-West Vellmar 34246
F
105.000 € 1.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
7. Geschoss
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Eigentumswohnung im siebten Obergeschoss einer Mehrfamilienwohnanlage in Vellmar. Die Gemeinschaftsanlage präsentiert sich in gepflegtem Zustand. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 125 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
499.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 99,1 m² Niedervellmar Vellmar 34246
D
239.000 € 2.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,1 m²
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Diese gut geschnittene und großzügige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Paare, Familien oder Kapitalanleger. Vom zentralen Flur aus err...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 92.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Niedervellmar Vellmar 34246
E
92.000 € 1.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73,5 m²
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Diese vermietete Dreizimmerwohnung im ersten Obergeschoss mit Tageslichtbad und Loggia eignet sich ideal als Kapitalanlage. Der Mietvertrag besteht seit 2013 und generiert eine derzeitige Jahresnetto...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.250 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34128
Neu
395.250 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34128)
Die großzügige Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Stadthauses im Stadtteil Jungfernkopf. Die Wohnfläche von ca. 85 m² verteilt sich auf 3 Zimmer und die nach Süden ausgerichtet...
Wohnung zum Kauf 137.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Kirchditmold Kassel 34130
137.000 € 2.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Kirchditmold, Kassel (34130)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten 5-Parteienhauses. Dieses attraktive Angebot eignet sich perfekt für Eigennutzer oder Kapitalanle...
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 78 m² Obervellmar Vellmar 34246
D
248.000 € 3.179 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Obervellmar, Vellmar (34246)
Jetzt Vermieter werden! In einer eleganten Eigentumswohnanlage mit besonderer Liebhaberarchitektur im offen ATRIUM-Stil in zentraler Lage von Vellmar-Obervellmar präsentiert sich diese großzügige Mai...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
298.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Großzügige 3-ZKB Wohnung mit Charme in stattlichem Gründerzeithaus In beliebter Lage des Vorderen Westens befindet sich dieses beeindruckende Eckgebäude, welches zu den Kulturdenkmälern Hessens zählt...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 69,7 m² West Kassel / West 34119
E
169.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
West, Kassel / West (34119)
Angeboten wird eine charmante 3-Zimmerwohnung inmitten des Vorderen Westens. Fußläufig kann die Friedrich-Ebert-Straße erreicht werden, Sie wohnen hier trotzdem angenehm abgeschirmt vom Trubel der St...
Jens Bluhm Immobilienmanagement
Herr Jens Bluhm
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 73,4 m² EG frei ab 15.10.2026 West Kassel 34119
Neu
B
215.000 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
·
frei ab 15.10.2026
West, Kassel (34119)
Sehr gepflegte 3 Zimmer Küche, Bad, Balkon Wohnung in Kassel West Bad, großer Traum Balkon mit Südausrichtung zum großen, parkähnlichen Garten. Bezug ab 15.10.2026 möglich. Die Wohnung befindet sich ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Geschoss -1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
F
154.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss -1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
UPDATE vom 12.05.2026: Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 01.09.2026 frei und steht somit auch für die Eigennutzung oder einer Neuvermietung zur Verfügung. _______________________________________...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 65,4 m² Geschoss 1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
F
145.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
Geschoss 1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Zum Verkauf stehen 2 (!) vermietete Wohnungen im gleichen Gebäude, bitte beachten Sie auch unsere zweite Anzeige, gern im Paket abzugeben - beide provisionsfrei direkt vom Eigentü...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Boulnois
BaVeMa Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer West Kassel 34119
370.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
West, Kassel (34119)
Diese außergewöhnliche ausgebaute Dachgeschosswohnung vereint Charme, Licht und beste Lage. Die charmanten Dachschrägen verleihen der Wohnung eine besondere Wohnqualität und schaffen eine warme, gemü...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 58,2 m² Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
H
199.900 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,2 m²
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Wir präsentieren Ihnen eine Eigentumswohnung, die aktuell saniert wird, in sehr gesuchter und beliebter Lage von Kassel- Kirchditmold! Die Wohnung ist im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhau...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss EG/4 West Kassel 34119
289.000 € 3.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss EG/4
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine attraktive, helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Vorderer Westen in Kassel. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 51 m² Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
H
179.900 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Wir präsentieren Ihnen eine umfangreich sanierte Eigentumswohnung in sehr gesuchter und beliebter Lage von Kassel- Kirchditmold! Die Wohnung ist im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mi...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 71,3 m² EG West Kassel / West 34119
E
230.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Gemütliche 3-ZKB-Wohnung mit Balkon und Gartenzugang, KS-Vorderer-Westen In verkehrsberuhigter Sackgasse, am Eingang zum Tannenwäldchen, befindet sich diese ca. 71 m² große Eigentumswohnung im Hochpa...
Wohnung zum Kauf 176.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
C
176.000 € 2.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
Wir bieten Ihnen hier eine frei werdende gepflegte 3 Zimmer Wohnung BJ 1960 mit einer Wohnfläche von ca 75,38 m² im Vorderen Westen in einer herausragenden Wohnlage und durchdachtem Grundriss mit vie...
Wohnung zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort West Kassel 34119
D
237.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Willkommen in dieser interessanten 3-Zimmer-Wohnung im lebhaften Stadtteil Vorderer Westen in Kassel. Diese Immobilie, die zum Verkauf steht, erstreckt sich über eine Fläche von 83,37 m² und bietet a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 85,7 m² Hermann-Schafft-Str. 12 Frommershausen Vellmar 34246
360.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,7 m²
Hermann-Schafft-Str. 12, Frommershausen, Vellmar (34246)
IProjektübersicht: In der begehrten Wohnlage von Vellmar, im Stadtteil Frommershausen, entstehen in den Jahren 2025/2026 hochwertige Eigentumswohnungen, die nach dem neuesten Stand der Bautechnik und...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.