Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kabelsketal Zwintschöna

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwintschöna, 6184
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Schwoitsch Kabelsketal 06184
C
110.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Schwoitsch, Kabelsketal (06184)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und hebt sich durch ihren schönen und offenen Schnitt hervor. Die Wohnung befindet ...
Maisonette zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 4. Geschoss Großkugel Kabelsketal 06184
140.000 € 1.651 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
4. Geschoss
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Diese gepflegte und attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich im 4. und 5. Obergeschoss eines im Jahr 1996 erbauten Mehrfamilienhauses in Leipzig-Kabelsketal. Die Wohnanlage liegt in einer ruhigen,...
Wohnung zum Kauf 102.000 € 3 Zimmer 68,1 m² 3. Geschoss Freiimfelde Halle 06112
C
102.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
3. Geschoss
Freiimfelde, Halle (06112)
Mit einer Fläche von ca. 68 m² verteilt auf 3 Zimmer bietet die Wohnung Platz für ein angenehmes Wohnen für die kleine Familie. Die Wohnung kann noch nach eigenen Vorstellungen umgestaltet werden. Ei...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 4. Geschoss Großkugel Kabelsketal 06184
B
125.000 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
4. Geschoss
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Kabelsketal vereint modernes Wohnen, eine ruhige Lage und hervorragende Anbindung an die Stadt Leipzig. Nur wenige Fahrminuten von der Innenstadt entfernt, genieß...
Wohnung zum Kauf 138.500 € 3 Zimmer 85,5 m² Großkugel Kabelsketal 06184
B
138.500 € 1.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Zum Verkauf steht ein bezugsfreies Wohnungspaket bestehend aus einer Zwei- und einer Ein-Raum-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude wurde 1995 in Massivbauweise erri...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 60 m² Damaschkestraße Halle 06130
Neu
C
109.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Damaschkestraße, Halle (06130)
Die Eigentumswohnung und das Gemeinschaftseigentum befinden sich in einem baulich und optisch guten und ansprechenden Zustand. Alle Wohnungen sind vermietet bzw. von Eigentümern selbst bewohnt. Zum S...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss EG/2 Schkopau 06258
Neu
D
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/2
Schkopau (06258)
Verkauf von privat und damit ohne Maklerprovision und ohne Mieter, Wohnung ist frei. Nur 107 kw/h pro Jahr. Unsere Wohnung befindet sich optimal im Zentrum von Schkopau, hat einen wunderschönen Garte...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.111 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/2 Zwinglistraße 3 Damaschkestraße Halle (Saale) 06110
H
1.111 € 14,24 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
Zwinglistraße 3, Damaschkestraße, Halle (Saale) (06110)
„Pflanze Bäume mit dem Bewusstsein, selbst nie in ihrem Schatten zu sitzen.“ Ich freue mich über Anfragen und Angebote von Interessenten, die meine Leidenschaft für diese Wohnung und Lage teilen. In ...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 356.000 € 3 Zimmer 116 m² EG Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
356.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Exklusive Eigentumswohnungen in einem historischem Baudenkmal! Dieses einzigartige Wohnensemble, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet bietet individuelle Wohneinheiten mit Wohnf...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss frei ab sofort Freiimfelde Halle (Saale) 06112
100.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Freiimfelde, Halle (Saale) (06112)
„Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage in Halle in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die leerstehende Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 65 m² und verte...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.682 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Innenstadt Halle (Saale) 06110
160.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Zum Verkauf steht eine 2 Zimmer Wohnung im idyllischen Gartenhaus. Das Vorderhaus ist ein optisch ansprechender Jugendstilbau errichtet um 1900. Das Gartenhaus liegt geschützt vor Lärm und neugierige...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 334.700 € 3 Zimmer 116 m² 3. Geschoss Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
334.700 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 67 m² Innenstadt Halle 06110
C
160.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1900, welches im Jahr 2000 kernsaniert wurde. Die Wohnfläche ...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Frau Jeannette Newrzella
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Liebenauer Straße  43 Innenstadt Halle (Saale) 06110
A
394.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Liebenauer Straße 43, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die angebotene 3-Raum-Wohnung bietet viel Platz für die Verwirklichung ihrer Wohnträume. Ihr neues Zuhause ist zentrumsnah und verkehrstechnisch gut gelegen und dennoch weit genug entfernt vom Trubel...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 60 m² Diemitz Halle (Saale) 06116
125.000 € 2.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Diemitz, Halle (Saale) (06116)
Es handelt sich um eine sehr schön gelegene 3Raum-Wohnung im begehrten Stadtteil Diemitz. Die Wohnfläche, der sich im 3. Stock befindlichen Eigentumswohnung, beträgt 59,3 m². Der gesamte Wohnungskomp...
Wohnung zum Kauf 128.700 € 3 Zimmer 65 m² Bernhardystraße 12 Innenstadt Halle (Saale) 06110
B
128.700 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bernhardystraße 12, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 15 Wohneinheiten und einem Ladengeschäft. Das denkmalgeschützte Gebäude wurde um 1900 erbaut und 1999 umfassend saniert. Di...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
249.000 € 2.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Ermlitz Schkopau 06258
D
99.000 € 1.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
Ermlitz, Schkopau (06258)
Investieren oder Leben im schönen Ermlitz! - Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlgarantie - oder 5,2% Rendite! Willkommen in einer Wohnung, die Komfort, Ruhe und Wohnqualität auf besonders attraktive Weise...
WG-Zimmer zum Kauf 138.411 € 3 Zimmer 71 m² frei ab sofort Innenstadt Halle 06110
Neu
138.411 € 1.949 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (06110)
Herzlich Willkommen bei Ihrem Immobilienmakler der Saalesparkasse. Zum Verkauf steht eine charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Wohnhaus, die durch ihre besondere Wohnatmosphäre und einen...
Herr Jan Gerliz
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 91 m² Melanchthonstraße 42 Innenstadt Halle 06110
D
179.500 € 1.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Melanchthonstraße 42, Innenstadt, Halle (06110)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Raumwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle (Saale). Die Wohnung befindet sich in der Hochparterre und überze...
Peggy Jámbor
Wohnung zum Kauf 154.000 € 3 Zimmer 91 m² Innenstadt Halle (Saale) 06110
C
154.000 € 1.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese sehr schöne Dreiraumwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gut sanierten Altbaus und überzeugt durch ihre freundliche, lichtdurchflutete Atmosphäre sowie eine harmonische Raumaufte...
Frau Jessica Schöpf
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 4. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
D
169.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung wurde im Zuge des Dachneubaus 2000 komplett neu hergestellt und befindet sich daher in überdurchschnittlich gutem baulichem Zustand. Moderne Fenster, erneuerte El...
Frau Jessica Schöpf
D
169.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die Dachgeschosswohnung wurde im Rahmen eines Dachneubaus im Jahr 2000 vollständig neu hergestellt und befindet sich in einem überdurchschnittlich guten technischen und baulichen Zustand. Sämtliche w...
Wohnung zum Kauf 129.463 € 3 Zimmer 60,5 m² Innenstadt Halle (Saale) 06110
D
129.463 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die gemütliche Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss im Hinterhaus eines ca. 1900 erbauten und 1998 sanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit 21 Wohneinheiten. Die Wohnung biet...
XEEYO.de GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Das Mehrfamilienhaus in Massivbauweise verfügt über drei Vollgeschosse und dem ausgebauten Dachgeschoss. In Letzterem befindet sich die Eigentumswohnung mit drei Zimmern. Das helle Wohnzimmer mit off...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 93,1 m² 2. Geschoss Paulusviertel Halle 06114
D
215.000 € 2.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
2. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
Willkommen in einer Altbauwohnung mit Charakter - hell, großzügig geschnitten und in einer der gefragtesten Lagen von Halle gelegen. Die stilvolle Altbau kann vieles sein - diese Wohnung zeigt, warum...
Key Royal Immobilienkontor
Wohnung zum Kauf 286.850 € 3 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Paulusviertel Halle 06114
286.850 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
98 % Weiterempfehlung - denn Immobilien sind vor allem eines: Vertrauenssache. Herzlich willkommen bei Ihrer Immobilienmaklerin Franziska Waldmann in Halle an der Saale. Mit großer Leidenschaft und e...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 93,1 m² 2. Geschoss Paulusviertel Halle (Saale) 06114
D
220.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
2. Geschoss
Paulusviertel, Halle (Saale) (06114)
Willkommen in einer Altbauwohnung mit Charakter - hell, großzügig geschnitten und in einer der gefragtesten Lagen von Halle gelegen. Die stilvolle Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss eines gepfl...
Wohnung
1.522 €/m²
Niedrigster Preis
955 €/m²
Höchster Preis
2.049 €/m²
House illustration
Haus
2.369 €/m²
Niedrigster Preis
948 €/m²
Höchster Preis
4.110 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Kabelsketal
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.