Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Halle (Saale) Gottfried-Keller-Siedlung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gottfried-Keller-Siedlung, 6118
Engel & Völkers Halle
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 58 m² Frohe Zukunft Halle (Saale) - Landrain 06118
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Frohe Zukunft, Halle (Saale) - Landrain (06118)
Zum Verkauf steht eine 3-Raumwohnung mit Balkon in Halle-Stadtteil Landrain. Die Wohnung befindet sich in einem 1960 erbauten Mehrfamilienhaus, welches in einem gepflegten Zustand ist. Das Dach, die ...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 107,1 m² 1. Geschoss Giebichenstein Halle (Saale) 06114
255.000 € 2.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in beliebter Wohnlage von Halle. Dieses repräsentativen Gebäude wurde 1919 erbaut und 1997 liebevoll saniert. Zum Verkauf steht eine Wohnu...
Frau Maria Vetter
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Fischer-von-Erlach-Straße 45 Giebichenstein Halle / Nord 06114
E
139.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Fischer-von-Erlach-Straße 45, Giebichenstein, Halle / Nord (06114)
Zum Verkauf steht eine ca. 74 m² große 3-Raum-Eigentumswohnung in der beliebten Fischer-von-Erlach-Straße in Halle (Saale). Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses u...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 118,8 m² 2. Geschoss Giebichenstein Halle 06114
350.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (06114)
Historische Villa im begehrten Mühlwegviertel - repräsentatives Wohnen in Halle! In einer der exklusivsten Wohnlagen Halles, mitten im idyllischen und architektonisch einzigartigen Mühlwegviertel, pr...
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 103,6 m² EG Giebichenstein Halle 06114
A+
470.000 € 4.535 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Die beiden Remisenhäuser liegen zentral im Hof. Sie wurden zwischen 2023 und 2025 durch Aufstockung der Bestandsremisen errichtet und warten mit einem modernen Design, hochwertigen Materialien sowie ...
Wohnung zum Kauf 189.517 € 3 Zimmer 81,2 m² Giebichenstein Halle (Saale) 06114
E
189.517 € 2.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 94 m² Paulusviertel Halle (Saale) 06114
D
225.000 € 2.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Paulusviertel, Halle (Saale) (06114)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Paulusviertel. Das Gebäude liegt im Flächendenkmalsbereich der Stadt Halle (Saale), wurde um 1910 e...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Seeben Halle (Saale) 06118
D
180.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Objektnr: 1071348 Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Halle (Saale) eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand und erzielt aktuell eine Jah...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 79 m² Robert-Blum-Straße 1 WE11 Paulusviertel Halle (Saale) 06114
F
169.900 € 2.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Robert-Blum-Straße 1 WE11, Paulusviertel, Halle (Saale) (06114)
Diese charmante 3-Raumwohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890 und verbindet historischen Altbaucharakter mit einer praktischen Raumaufteilung. Die Immobil...
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 113,8 m² EG Giebichenstein Halle 06114
A+
495.000 € 4.349 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 93,1 m² 2. Geschoss Paulusviertel Halle (Saale) 06114
D
220.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
2. Geschoss
Paulusviertel, Halle (Saale) (06114)
Willkommen in einer Altbauwohnung mit Charakter - hell, großzügig geschnitten und in einer der gefragtesten Lagen von Halle gelegen. Die stilvolle Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss eines gepfl...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Giebichenstein Halle (Saale) 06114
205.000 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im begehrten Giebichensteinviertel, einer der beliebtesten Wohnlagen in Halle, und bietet ein modernes und komfortables Zuhause. Das repräsentative G...
Key Royal Immobilienkontor
Wohnung zum Kauf 286.850 € 3 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Paulusviertel Halle 06114
286.850 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
98 % Weiterempfehlung - denn Immobilien sind vor allem eines: Vertrauenssache. Herzlich willkommen bei Ihrer Immobilienmaklerin Franziska Waldmann in Halle an der Saale. Mit großer Leidenschaft und e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.500 € 3 Zimmer 105,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
485.500 € 4.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Denkmalwohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zu...
Herr Martin Stutzer
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 89 m² Puschkinstraße 24 Innenstadt Halle 06108
315.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Puschkinstraße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Im beliebten und gewachsenen Umfeld des Paulusviertels befindet sich diese erstklassige Eigentumswohnung im Hochparterre des ruhigen Hinterhauses der Puschkinstraße 24. Mit einer Wohnfläche von ca. 8...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 93,1 m² 2. Geschoss Paulusviertel Halle 06114
D
215.000 € 2.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
2. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
Willkommen in einer Altbauwohnung mit Charakter - hell, großzügig geschnitten und in einer der gefragtesten Lagen von Halle gelegen. Die stilvolle Altbau kann vieles sein - diese Wohnung zeigt, warum...
Frau Jessica Schöpf
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 4. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
D
169.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die Dachgeschosswohnung wurde im Rahmen eines Dachneubaus im Jahr 2000 vollständig neu hergestellt und befindet sich in einem überdurchschnittlich guten technischen und baulichen Zustand. Sämtliche w...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 60 m² Diemitz Halle (Saale) 06116
125.000 € 2.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Diemitz, Halle (Saale) (06116)
Es handelt sich um eine sehr schön gelegene 3Raum-Wohnung im begehrten Stadtteil Diemitz. Die Wohnfläche, der sich im 3. Stock befindlichen Eigentumswohnung, beträgt 59,3 m². Der gesamte Wohnungskomp...
Frau Verena Otto
WG-Zimmer zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Weidenplan 1 Innenstadt Halle 06108
150.000 € 2.308 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Weidenplan 1, Innenstadt, Halle (06108)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Altbauwohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in bester Innenstadtlage von Halle (Saale). Klassische Altbaumerkmale wie hohe Decken, stilvolle Stuckelemente und ein Ta...
Wohnung zum Kauf 129.463 € 3 Zimmer 60,5 m² Innenstadt Halle (Saale) 06110
D
129.463 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die gemütliche Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss im Hinterhaus eines ca. 1900 erbauten und 1998 sanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit 21 Wohneinheiten. Die Wohnung biet...
Peggy Jámbor
Wohnung zum Kauf 154.000 € 3 Zimmer 91 m² Innenstadt Halle (Saale) 06110
C
154.000 € 1.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese sehr schöne Dreiraumwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gut sanierten Altbaus und überzeugt durch ihre freundliche, lichtdurchflutete Atmosphäre sowie eine harmonische Raumaufte...
Frau Jessica Schöpf
Neu
D
169.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung wurde im Zuge des Dachneubaus 2000 komplett neu hergestellt und befindet sich daher in überdurchschnittlich gutem baulichem Zustand. Moderne Fenster, erneuerte El...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss frei ab sofort Freiimfelde Halle (Saale) 06112
100.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Freiimfelde, Halle (Saale) (06112)
„Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage in Halle in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die leerstehende Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 65 m² und verte...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Innenstadt Halle (Saale) 06110
160.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Zum Verkauf steht eine 2 Zimmer Wohnung im idyllischen Gartenhaus. Das Vorderhaus ist ein optisch ansprechender Jugendstilbau errichtet um 1900. Das Gartenhaus liegt geschützt vor Lärm und neugierige...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.682 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
Wohnung zum Kauf 128.700 € 3 Zimmer 65 m² Bernhardystraße 12 Innenstadt Halle (Saale) 06110
B
128.700 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bernhardystraße 12, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 15 Wohneinheiten und einem Ladengeschäft. Das denkmalgeschützte Gebäude wurde um 1900 erbaut und 1999 umfassend saniert. Di...
XEEYO.de GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Das Mehrfamilienhaus in Massivbauweise verfügt über drei Vollgeschosse und dem ausgebauten Dachgeschoss. In Letzterem befindet sich die Eigentumswohnung mit drei Zimmern. Das helle Wohnzimmer mit off...
WG-Zimmer zum Kauf 138.411 € 3 Zimmer 71 m² frei ab sofort Innenstadt Halle 06110
Neu
138.411 € 1.949 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (06110)
Herzlich Willkommen bei Ihrem Immobilienmakler der Saalesparkasse. Zum Verkauf steht eine charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Wohnhaus, die durch ihre besondere Wohnatmosphäre und einen...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 67 m² Innenstadt Halle 06110
C
160.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1900, welches im Jahr 2000 kernsaniert wurde. Die Wohnfläche ...
Herr Jan Gerliz
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 91 m² Melanchthonstraße 42 Innenstadt Halle 06110
D
179.500 € 1.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Melanchthonstraße 42, Innenstadt, Halle (06110)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Raumwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle (Saale). Die Wohnung befindet sich in der Hochparterre und überze...
Wohnung
2.822 €/m²
Niedrigster Preis
1.406 €/m²
Höchster Preis
5.645 €/m²
House illustration
Haus
2.757 €/m²
Niedrigster Preis
1.164 €/m²
Höchster Preis
4.986 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.