Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Großenkneten Ahlhorn

Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 3 Zimmer 88,4 m² Ahlhorn Großenkneten / Ahlhorn 26197
315.000 € 3.562 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Ahlhorn, Großenkneten / Ahlhorn (26197)
Ihr neues Zuhause: Modern, nachhaltig und energieeffizient! Diese exklusiven Penthousewohnungen in Ahlhorn bieten Ihnen modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einem Fokus auf Nachhaltigkeit und Ene...
Immowelt logo
Maria Bauer
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 79 m² Ahlhorn Großenkneten 26197
F
199.000 € 2.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Ahlhorn, Großenkneten (26197)
Diese gut geschnittene und helle 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre idyllische Lage, großzügige 79 m² Wohnfläche, und eine Terrasse mit Gartenanteil. Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahlhorn, 26197
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Wildeshausen 27793
425.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Wildeshausen (27793)
HUNTEPANORAMA | WOHNEN AN DER HUNTE Zeitgemäß. Komfortabel. Energieeffizient. Im Neubauprojekt HUNTEPANORAMA in Wildeshausen entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in nachhaltiger Bauweise: ein 4-...
Herr Stephan Schulz
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Wildeshausen 27793
F
198.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Wildeshausen (27793)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von 78,14 m² und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und Ba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 416.602 € 3 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Huntlosen Großenkneten 26197
416.602 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Huntlosen, Großenkneten (26197)
Diese moderne Neubau-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von 122.53 m² befindet sich in einem Zweifamilienhaus, das im Herbst 2025 fertiggestellt wird. Die Immobilie ist barrierefrei zugänglich und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 472.362 € 3 Zimmer 138,9 m² EG frei ab sofort Huntlosen Großenkneten 26197
472.362 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Huntlosen, Großenkneten (26197)
Diese moderne Neubau-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 138.93 m² befindet sich in einem Zweifamilienhaus, das im Herbst 2025 fertiggestellt wird. Die Immobilie ist barrierefrei zugänglich u...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Huntlosen Großenkneten 26197
D
129.000 € 1.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Huntlosen, Großenkneten (26197)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses in zentraler Lage von Großenkneten. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² verfügt die Einheit über eine klare, fun...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 91,1 m² Cloppenburg 49661
325.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
Cloppenburg (49661)
Reihenendwohneinheit 1 mit Pkw-Stellplatz (ca. 91,06 m² Wfl.): Erdgeschoss: separater Haupteingang, Diele mit Garderobe und Treppenaufgang, Wohn-/Esszi. mit Zugang zu Küche und Terrasse sowie Garten,...
Herr Viktor Zitzer
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 75,4 m² Wildeshausen 27793
160.000 € 2.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
Wildeshausen (27793)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1982 bietet mit ca. 75,35 m² Wohnfläche eine attraktive Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Der durchdachte und klar ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 94,9 m² EG Wildeshausen 27793
425.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
EG
Wildeshausen (27793)
HUNTEPANORAMA | WOHNEN AN DER HUNTE Hochwertig. Durchdacht. Energieeffizient. Im beliebten Neubauprojekt HUNTEPANORAMA in Wildeshausen entsteht ein modernes Wohnensemble, das zeitgemäßes Wohnen mit n...
Privat von Jürgen Cieslack
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Lilienthalstraße 19 Wildeshausen 27793
E
229.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Lilienthalstraße 19, Wildeshausen (27793)
Stadtnahe Erdgeschosswohnung mit schönem Garten (Lilienthalstraße 19) für Eigennutzer oder für Kapitalanleger. Freundliche und Helle 3 Zimmer Erdgeschosswohnung mit zusätzlichem Hauswirtschaftsraum s...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 107,2 m² 2. Geschoss Wildeshausen 27793
480.000 € 4.476 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Wildeshausen (27793)
HUNTEPANORAMA | WOHNEN AN DER HUNTE Licht. Weite. Lebensqualität. Im Neubauprojekt HUNTEPANORAMA in Wildeshausen entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in nachhaltiger KfW 40 QNG-Bauweise: ein 4-P...
Wohnung zum Kauf 194.900 € 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Mellumstraße 4-6 Wohnung Nr. 5 Cloppenburg 49661
194.900 € 2.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Mellumstraße 4-6 Wohnung Nr. 5, Cloppenburg (49661)
Diese Etagen-Eigentumswohnung befindet sich in einer alten Stadtvilla, im beliebten Inselviertel in Cloppenburg (Cloppenburg Nord). Aus der Anfang der 80er Jahre erbauten Villa entstanden 1996 sechs ...
Wohnung zum Kauf 485.700 € 3 Zimmer 97,4 m² Wildeshausen 27793
A
485.700 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,4 m²
Wildeshausen (27793)
Das Neubauprojekt mit 42 hochwertigen Eigentumswohnungen ist Bestandteil des exklusiven Wohndomizils Spascher Sand. Eingebettet in eine grüne Parklandschaft, entsteht ein Zuhause, das gleichermaßen R...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 82,9 m² EG Cloppenburg 49661
B
305.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Cloppenburg (49661)
Im Alleinvertrieb dürfen wir Ihnen diese schöne Erdgeschoss-Eigentumswohnung im Inselviertel anbieten. Sie besticht durch ihren gelungenen Grundriss und ihrer Ausstattung. Der Zustand ist als hervorr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 83 m² EG Cloppenburg 49661
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Cloppenburg (49661)
In einer alten gewachsenen Wohnsiedlung in ruhiger u. guter Lage befindet sich dieses Grundstück. Der vorhandene Altbau wird abgerissen. Der Eigentümer plant auf dem Grundstück 4 Eigentumswohnungen (...
GFC Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.800 € 3 Zimmer 104,4 m² 2. Geschoss Krokusstr. 7 Cloppenburg 49661
439.800 € 4.212 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
2. Geschoss
Krokusstr. 7, Cloppenburg (49661)
Ihre neue Wohnung wartet auf Sie Luftwärmeheizung. Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach, mit dem eigenen Strom wird das Haus und die Heizung versorgt. Tolle Lage nahe der Innenstadt. Provi...
GFC Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.800 € 3 Zimmer 70,7 m² Krokusstr. 7 Cloppenburg 49661
289.800 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
Krokusstr. 7, Cloppenburg (49661)
Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Ein neues Zuhause für die ganze Familie. Luftwärmeheizung. Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach, mit dem eigenen Strom wird das Haus und die Heizung ve...
Herr Viktor Zitzer
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 75,4 m² Wildeshausen 27793
130.000 € 1.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
Wildeshausen (27793)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 85,8 m² EG Wildeshausen 27793
385.000 € 4.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
Wildeshausen (27793)
HUNTEPANORAMA | WOHNEN AN DER HUNTE Modern. Ruhig. Durchdacht. Im attraktiven Neubauprojekt HUNTEPANORAMA in Wildeshausen entstehen zwei hochwertige Mehrfamilienhäuser in nachhaltiger KfW 40 QNG-Bauw...
Herr Stephan Schulz
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Wildeshausen 27793
215.000 € 2.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Wildeshausen (27793)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1991 bietet eine Wohnfläche von 80,4 m² und eine zusätzliche Nutzfläche von 5,02 m². Die barrierefreie und rollstuhlgerechte Immobilie verfügt über ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.525 € 3 Zimmer 74,9 m² Cloppenburg 49661
A+
299.525 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
Cloppenburg (49661)
Moderne und energieeffiziente Bauweise mit Photovoltaikanlage inklusive Speicher, Wärmepumpe sowie dezentraler Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Förderprogramme der KfW (Kredite Nr. 297 und 298)...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 84,3 m² EG Wildeshausen 27793
339.000 € 4.023 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
EG
Wildeshausen (27793)
In der Stadt zugewandten Seite, am Rande eines Neubaugebiets von Wildeshausen entsteht dieses imposante Wohnhaus mit 6 Eigentumswohnungen mit Feld+Flurblick. Das Mehrfamilienhaus in zweigeschossiger ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 1. Geschoss Wildeshausen 27793
F
99.000 € 1.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
Wildeshausen (27793)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Wohnung in einem charmanten Altbau, Baujahr 1965. Sie liegt im 1. Obergeschoss und bietet auf 64,86 m² Wohnfläche zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Bade...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 132 m² EG Wildeshausen 27793
A
489.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Wildeshausen (27793)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Wildeshausen! Diese neuwertige Erdgeschosswohnung verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung auf einer großzügigen Wohnfläche von ...
Fellner Immobilien
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 84,2 m² Goldenstedt 49424
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
Goldenstedt (49424)
In Goldenstedt entsteht ein 4-Familienhaus als KfW-Effizienzhaus 40 EE! Bis zu 100.000 € KFW Förderkredit pro Einheit Zinsbeispiel für einen Kredit über 100.000 Euro für den Bau eines klima­freundlic...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83 m² Vechta 49377
259.000 € 3.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Vechta (49377)
In einer der begehrtesten Lagen Vechtas erwartet Sie diese gepflegte Obergeschosswohnung in einem architektonisch interessant gestalteten, kompakten Mehrparteienhaus. Das 5-Parteienhaus bietet Ihnen ...
Penthouse zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 102,8 m² Vechta 49377
B
398.000 € 3.873 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
102,8 m²
Vechta (49377)
Eine besondere Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren gleichermaßen: Durch die aktuelle Neuvermietungssituation kann dieses Penthouse bezugsfrei übernommen werden. Ergänzend eröffnet sich ein att...
Frau Corinna Glanz
Geis & Geis GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 218 m² 1. Geschoss Goldenstedt 49424
C
299.000 € 1.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
218 m²
·
1. Geschoss
Goldenstedt (49424)
In traumhaft schöner Lage präsentiert sich diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 218 m². Ergänzt wird das Raumangebot durch einen ausgebauten Spitzboden mit z...
Herr Karsten Bookschulte
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 75 m² Vechta 49377
D
219.000 € 2.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Vechta (49377)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 8 Wohnungen aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und eine besonders gefragte La...
Wohnung
2.002 €/m²
Niedrigster Preis
1.119 €/m²
Höchster Preis
2.628 €/m²
House illustration
Haus
1.757 €/m²
Niedrigster Preis
930 €/m²
Höchster Preis
3.158 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Großenkneten
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.