Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Grassau Rottau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rottau, 83224
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab 01.10.2027 Bernau Bernau am Chiemsee 83233
A
680.000 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab 01.10.2027
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Moderne Neubau Eigentumswohnungen in Bernau am Chiemsee Die hochwertig ausgestattete Neubau Eigentumswohnung befinden sich in zentraler Lage von Bernau am Chiemsee mit Blick in die Chiemgauer Alpen. ...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 72 m² Grassau 83224
F
335.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Grassau (83224)
Zum Verkauf steht eine schöne 3,5-Zimmer-Obergeschosswohnung mit großem Balkon und sehr schönem Bergblick in Grassau. Das MFH, bestehend aus nur 5 Wohneinheiten, wurde 1995 errichtet und präsentiert ...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Bernau Bernau am Chiemsee 83233
Neu
E
399.000 € 4.433 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Diese 3-Zimmerwohnung in Bernau am Chiemsee erstreckt sich über eine großzügige Fläche von 90 Quadratmetern. Beim Betreten der Wohnung gelangt man zunächst in einen einladenden Flur, von dem aus das ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 92,8 m² Grassau 83224
Neu
648.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grassau 83224
B
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung in einem topgepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören zwei Keller. Es gibt einen Wasch- und Tr...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 70,7 m² frei ab sofort Grassau 83224
D
210.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese Wohnung in Grassau anbieten zu können. Erbaut wurde die Wohnanlage mit insgesamt 42 Wohneinheiten im Jahr 1965. Die zum Verkauf angebotene 3-Wohnung mit ca. 70,67 m² ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Grassau 83224
D
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Grassau (83224)
Tauchen Sie ein in das Herzstück Ihrer zukünftigen Traumwohnung: Eine atemberaubend großzügige 3-Zimmer-Wohnung, gelegen im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1983, erbaut in soli...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 67 m² 2 Geschosse Grassau 83224
D
350.000 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2 Geschosse
Grassau (83224)
Niveauvolle bisherige 4-Sterne Ferienwohnung mit Süd-Balkon und Bergblick in einer großzügigen DHH mit Einzelhaus-Charakter . Ein Zweitwohnsitz ist möglich. Lebhafte Akzente, eine großzügige Optik du...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Grassau 83224
647.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird i...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Grassau 83224
D
299.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Hier erhalten Sie eine 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972, auch wenn der Energieausweis das Jahr 1983 nennt. Nach dem Eingang betritt man die Diele, davon ausg...
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Kramerstraße 4 Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 90 m² Marquartstein 83250
D
490.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Marquartstein (83250)
In dem liebevoll sanierten Jugendstilhaus aus dem Jahr 1895, ursprünglich erbaut vom Holzkaufmann Simon Wagner, befindet sich diese besondere Hochparterre-Wohnung mit großzügiger Südwestterrasse. Die...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 110,9 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
679.000 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
Auf drei Geschossen bietet das neu entstandene Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten Wohnkomfort für unterschiedliche Lebenslagen. Das Neubauvorhaben befindet sich in Marquartstein unweit des Erhol...
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Wolferstraße 2 Übersee 83236
D
360.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wolferstraße 2, Übersee (83236)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Übersee, in der Wolferstraße 2. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwies Übersee 83236
A+
657.000 € 7.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept n...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 89,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
549.500 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Bauernhausensemble in zentraler, idyllischer Lage von Übersee. Ein außergewöhnlicher Wohntraum für Liebhaber des Landhausstils, die den besonderen Charme traditioneller Baukunst mit modernstem Wohnko...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
598.000 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Sie suchen eine flexibel nutzbare Gewerbefläche in bester Lage? Diese Immobilie in 83236 Übersee am Chiemsee bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Expansion. Objektde...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
595.000 € 7.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee - eingebettet in eine der schönsten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
599.000 € 7.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Einziehen, wohlfühlen und genießen. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint den charmanten Charakter eines modernen Landhausstils mit zeitgemäßem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Oberbaye...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 95,9 m² 2. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
584.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Marquartstein (83250)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 644.000 € 3 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
644.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 965.000 € 3 Zimmer 124,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwies Übersee 83236
A+
965.000 € 7.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept a...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 82 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
A
520.000 € 6.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese stilvolle, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2016 mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Sechsfamilienhaus in einer zentralen und dennoch ruhig...
Herr Peter Bauer
Maisonette zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 1. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
D
475.000 € 4.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Aschau im Chiemgau! Diese großzügige Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet auf ca. 110 m² eine harmonische Kombination aus Komfort und Eleganz in einem g...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 110 m² Aschau 83229
Neu
C
499.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Aschau (83229)
3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und solider Vermietung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte und alltagstaugliche Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das z...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 3 Zimmer 104 m² Aschau Aschau im Chiemgau 83229
779.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Die Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 104 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit hellem, offenem Wohnbereich, zwei Schlafzimmer, einem Bad und Gäste-WC sowie Abstellraum in der Abseite und G...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 115 m² Aschau 83229
Neu
C
529.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Aschau (83229)
Terrassenwohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
C
485.000 € 4.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Objektart: Erdgeschosswohnung / Hochparterre Lage: Aschau im Chiemgau Baujahr: 1985 Wohnfläche: ca. 108 m² Hobbyraum Souterrain: ca. 17 m² - alleinige Nutzung Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer + Wohn-/Essber...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Aschau 83229
D
498.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Aschau (83229)
Bereits beim ersten Anblick des charmanten Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten spürt man die besondere Atmosphäre, die dieses Haus auszeichnet. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sic...
Wohnung
4.635 €/m²
Niedrigster Preis
3.024 €/m²
Höchster Preis
7.875 €/m²
House illustration
Haus
5.007 €/m²
Niedrigster Preis
2.179 €/m²
Höchster Preis
8.594 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Grassau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.