Wir sind wieder soweit. Nach intensiver Suche haben wir das ideale Grundstück für unser neues Bauvorhaben gefunden. Mit der Stadtvilla Kerschensteinerstraße entsteht eine Mehrfamilien-Villa mit siebe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hammerstatt, 95448
1 / 9
249.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Willkommen in Ihrer neuen 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Einheiten. Die ca. 66 m² große Wohnung, 1966 erbaut und 2021 umfassend modernisiert, bietet ei...
Herr Wolfgang Wagner
1 / 15
230.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Markgrafenallee 21, St. Georgen, Bayreuth (95448)
Objektbeschreibung In einem 3-Familienhaus befindet sich die Wohnung im Dachgeschoss mit 100 qm und Bodenanteil, teilweise Küche vorhanden. Keller vorhanden. Raumaufteilung Die Raumaufteilung ist gro...
Herr Alexander Gebelein
1 / 5
359.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in Bayreuth und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäße Architektur und eine attraktive ...
1 / 2
401.344 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
In der Gustav-Adolf-Straße in Bayreuth entstehen drei zeitgemäße Wohnhäuser mit insgesamt 37 Eigentumswohnungen - von der kompakten 2-Zimmer-Wohnung über großzügige Familienwohnungen bis hin zum Pent...
Frau Sabrina Cittadini
1 / 7
Neu
425.820 € 5.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
Sie suchen eine stilvolle Neubauwohnung mit nachhaltigem Energiekonzept und idealer Stadtlage? Willkommen in Wohnung 25 – im Erdgeschoss des Hauses 3, im 2. Bauabschnitt der Gustav-Adolf-Straße in Ba...
Herr Alexander Gebelein
1 / 10
337.000 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer architektonisch spannenden 3-Zimmer-Neubauwohnung, die modernes Wohnen, durchdachte Grundrissplanung und zwei traumhafte Außenbereiche in perfekter Weise ver...
Herr Alexander Gebelein
1 / 6
329.000 € 5.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Diese attraktive Neubauwohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und zeitgemäßen Wohnkomfort. Auf ca. 59 m² Wohnfläche bietet sie ein ideales...
Herr Thomas Wilke
1 / 12
265.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
City, Bayreuth (95445)
Zum Verkauf steht eine helle und stilvolle Eigentumswohnung in einem zentral gelegenen, denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1787, das im Jahr 2001 umfassend und aufwendig saniert wurde. Dabei wur...
1 / 9
299.000 € 2.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
1. Geschoss
City, Bayreuth (95448)
Herzlich willkommen in dieser charmanten, großzügigen 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, die sich perfekt für eine Wohngemeinschaft eignet. Die Wohnung überzeugt mit einer schönen Raumaufteilung, g...
Herr Alexander Gebelein
1 / 7
391.000 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Ein Ort, der sich nicht erklären muss - sondern sofort richtig anfühlt Willkommen in einer Wohnung, die nicht versucht zu beeindrucken - sondern es ganz selbstverständlich tut. Im Neubauprojekt "Jose...
1 / 3
401.344 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.09.2027
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
Objektbeschreibung Diese 3-Zimmer-Gartenwohnung besticht durch stilvolle Architektur und einem privaten kleinen Garten zu einem besonderen Wohlfühlgefühl. Großzügige lichtdurchflutete Räume und der e...
Team joseph
1 / 11
Projekteinheit
381.000 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
3. Geschoss
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
joseph Das Wohnquartier, das verbindet. Im dritten Bauabschnitt bietet das Stadtquartier joseph 70 hochwertige, nach Westen ausgerichtetete Eigentumswohnungen mit smarten Grundrissen und Balkonen, Lo...
Team joseph
1 / 14
Projekteinheit
361.000 € 5.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Team joseph
1 / 11
Projekteinheit
369.000 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
3. Geschoss
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Ihr McMakler Team
1 / 12
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
Objektnr: 1071248 Diese Eigentumswohnung in begehrter Lage von Bayreuth bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Da...
1 / 2
425.820 € 5.363 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
Herr Samuel Münch
1 / 19
639.000 € 4.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
City, Bayreuth (95444)
Mitten im Herzen Bayreuths und doch angenehm ruhig gelegen: Diese barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss vereint stilvolles Design, höchsten Wohnkomfort und eine der begehrtesten Innenstad...
1 / 17
230.000 € 3.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
City, Bayreuth (95444)
Diese Drei-Zimmer-Etagenwohnung 1. Obergeschoss links aus dem Baujahr 1995 bietet rund ca. 73 m² Wohnfläche und eine klare, gut nutzbare Aufteilung. Bereits beim Eintreten empfängt Sie ein Flur, von ...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
290.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
City, Bayreuth (95444)
Objektbeschreibung: Großzügige, 80 m² + 12 m², 3+1 Zimmer, Etagenwohnung mit Main-Blick - Top-Lage im Zentrum von Bayreuth Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung mit 80 m² Wohnfläche im 5...
Herr Samuel Münch
1 / 21
609.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,6 m²
·
EG
City, Bayreuth (95444)
Hier erwartet Sie eine Wohnrarität, die in dieser Form in Bayreuth ihresgleichen sucht: eine barrierefreie 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit 128,55m² Wohnfläche, großer überdachter Süd-West-Terrasse un...
Herr Samuel Münch
1 / 18
449.000 € 5.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
City, Bayreuth (95444)
Inmitten der Bayreuther Innenstadt und doch wunderbar ruhig gelegen, bietet diese barrierearme 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 89,41?m² ein Wohngefühl der Extraklasse. Sie vereint urbanes Leben mit absolute...
1 / 7
377.000 € 3.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
City, Bayreuth (95448)
Herzlich willkommen in dieser charmanten, großzügigen 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss, die sich perfekt für eine Wohngemeinschaft eignet. Die Wohnung überzeugt mit einer schönen Raumaufteilung, g...
Frau Sarah Arnold
1 / 14
329.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
EG
Birken, Bayreuth (95447)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch eine grundsolide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein rundum angenehmes Wohngefühl. Auf ca. 89 m² Wohnfläche entst...
1 / 9
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Altstadt, Bayreuth (95447)
Das Betreute Wohnen vereint die Unabhängigkeit der eigenen vier Wände mit der beruhigenden Gewissheit, dass im Bedarfsfall Unterstützung verfügbar ist. Die rund 65m² große Wohnung besticht durch ihre...
1 / 10
255.000 € 2.576 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Birken, Bayreuth (95447)
Objektbeschreibung Die traumhafte, helle Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus mit ca.99m² Wohnfläche und einer Grundfläche von ca.105m². Personenaufzug v...
1 / 10
265.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Gartenstadt, Bayreuth (95444)
Diese charmante Etagenwohnung wurde im Jahr 2018 komplett entkernt und anschließend hochwertig modernisiert, zudem erfolgte 2011 eine energetische Sanierung des Objektes. Die Wohnung verfügt über ein...
1 / 10
250.000 € 2.427 €/m²
3 Zimmer
·
103 m²
Birken, Bayreuth (95447)
Objektbeschreibung Die traumhafte, Terrassenwohnung mit Grünfläche befindet sich im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus mit ca.103m² Wohnfläche und einer Grundfläche von ca.145m². P...
1 / 4
403.900 € 5.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
Erlanger Str. 51, Altstadt, Bayreuth (95444)