Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Helmbrechts (95233), Hof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helmbrechts, 95233
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Naila 95119
A+
258.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Naila (95119)
Neubauprojekt "Mühlstraßen Caré" - KfW 40 | Massivbau | Nachhaltige Energie In begehrter Lage von Naila in der Mühlstraße -inmitten des Stadtzentrums -entsteht ein zukunftsweisendes Neubauprojekt für...
Wohnung zum Kauf 81.500 € 3 Zimmer 78,5 m² 3. Geschoss Naila 95119
D
81.500 € 1.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
3. Geschoss
Naila (95119)
schön gelegene ETW in guter Wohnlage HZG 2010 Kelleranteil, Dachbodenanteil Dach neu 2023/2024 Fahradraum, Waschkeller, Ausreichend Rücklagen vorhanden Garagenboden erneuern
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Wohnung zum Kauf 99.950 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Bad Steben 95138
C
99.950 € 1.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Bad Steben (95138)
Helle, sonnige 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1970. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst eine hochwertige Einbauküche mit namhaften Markengeräten (u. a. Küppersbusc...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Köditz 95189
230.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Köditz (95189)
Die großzügige Dreizimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Sie verfügt über 2 Balkone. Die Einbauküche, sowie die Flurschränke können gegen Aufpreis mit übernommen werden. Zur Wohnung gehört ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Stadtsteinach 95346
Neu
352.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Stadtsteinach (95346)
NEUBAU-Eigentumswohnanlage in Stadtsteinach "An der Zaubach II" Es entstehen 14 Eigentumswohnungen in nachhaltiger, ökologischer, zukunftsweisender und sehr energetischer Bauweise "Effizienzhaus 40" ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Stadtsteinach 95346
Neu
347.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Stadtsteinach 95346
Neu
342.000 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Stadtsteinach (95346)
VON POLL IMMOBILIEN Hof/Saale - Mark Beyer
Frau Kristina Wimmer
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95028
D
139.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Zum Verkauf steht eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in einer repräsentativen Jugendstilvilla aus dem Baujahr 1905. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und verfügt üb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Stadtsteinach 95346
Neu
347.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 166.400 € 3 Zimmer 64 m² Sessenreuth Wirsberg 95339
166.400 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Sessenreuth, Wirsberg (95339)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf eine exklusive Wohnung zum Frühkäuferpreis. Die Anzahl der Wohneinheiten ist bewusst auf nur vier Einheiten begrenzt – für maximale Privatsphäre und Werthaltigkeit. I...
Büro Hof
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95030
D
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95030)
Die Wohnanlage in Massivbauweise wurde 1998 saniert und aufgeteilt in Eigentumswohnungen. Die Wohnung auf der 2. Etage wurde 2015 modernisiert sowie ein neues Bad installiert und vermietet. Die Miete...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 87 m² Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
E
120.000 € 1.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objekt: H-1396 - Attraktive 3-Zi.-Eigentumswohnung in Schwarzenbach a.d. Saale Diese schöne 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, welche 1993 in Massivbauweise erbau...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 73,1 m² EG Innenstadt Hof 95028
D
75.000 € 1.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
EG
Innenstadt, Hof (95028)
Diese Erdgeschosswohnung bietet Kapitalanlegern eine interessante Möglichkeit, in eine zentral gelegene Wohnimmobilie mit Potenzial zu investieren. Das um 1900 errichtete Mehrfamilienhaus befindet si...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 98 m² 4. Geschoss Innenstadt Hof 95028
F
270.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Dieses attraktive Wohnungspaket umfasst drei liebevoll kernsanierte Wohneinheiten sowie eine zusätzliche Einheit, die als praktische Lagerfläche genutzt werden kann. Wohnungen: Wohnung mit ca. 38m² W...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Innenstadt Hof 95032
C
255.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Innenstadt, Hof (95032)
Objektnummer: H-1389 - Hof-Münsterviertel: 3-Zi.-Eigentumswohnung mit Balkon Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Eigentumswohnanlage, welche 1...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 59 m² Innenstadt Hof 95032
D
99.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
Innenstadt, Hof (95032)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause im charmanten Hof. Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1952 präsentiert sich als attraktive Wohnmöglichkeit für Singles, Paare oder kleine Famili...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95028
E
145.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 72?m² befindet sich in einer ruhigen und dennoch gut erreichbaren Wohnlage in Hof. Sie bietet eine angenehme Mischung aus Komfort, prak...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Rosenthal am Rennsteig 07366
C
99.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Diese aufs modernste renovierte 3 Zi.-Eigentumswohnung Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Mehrfamilienhaus - Wohnanlage. Sie bietet Ihnen einen schönen, gefälligen Raumzuschnit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 3 Zimmer 58,2 m² Rosenthal am Rennsteig 07366
C
54.000 € 928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,2 m²
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss (Parterre) eines ansprechenden Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Hauseingänge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 61,3 m² Harra Rosenthal, Harra 07366
75.000 € 1.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,3 m²
Harra, Rosenthal, Harra (07366)
Eigentumswohnung: 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Küche, Dusche / WC im Erdgeschoss (Hochparterre). Wohnung ist komplett neu eingerichtet. Einrichtung kann ganz oder teilweise nach Absprache gegen Aufp...
Wohnung zum Kauf 411.500 € 3 Zimmer 84,7 m² Kulmbach 95326
411.500 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Kulmbach (95326)
Wohnung Nr. 1 Komfortabel. Barrierefrei. Zukunftssicher. - Ihr Zuhause für den Lebensabend Willkommen in einer modernen Wohnanlage, die speziell für ältere Menschen geschaffen wurde. Ob allein oder a...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
149.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen in dieser hellen 3-Zimmer-Wohnung im Herzen des staatlich anerkannten Luftkurorts Bad Berneck im Fichtelgebirge. Die Wohnung befindet sich in einem giebelständigen, zweigeschossigen Halbwa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Blaich Kulmbach 95326
395.000 € 4.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Modernes Wohnen mit Burgblick - Kulmbach Blaich . NEUBAU-Eigentumswohnanlage bestehend aus 2 Wohnhäusern . 24 Wohnungen 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen mit moderner Architektur und durchdachten Wohnungsgru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Blaich Kulmbach 95326
388.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Wohnung zum Kauf 417.000 € 3 Zimmer 156 m² 2. Geschoss Kulmbach 95326
E
417.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Großzügigkeit auf modernes Design trifft. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss (bequem per Aufzug erreichbar) bietet auf ca. 156 m² ein Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.500 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Metzdorf Kulmbach 95326
B
398.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Zum Verkauf steht eine exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung in Kulmbach, welche im Jahr 2022-2023 erbaut wurde. Die lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in einem massiven KfW55-Effizienzhaus und ist m...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Kulmbach 95326
275.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Kulmbach (95326)
Energieeffiziente 3-Zimmer-Eigentumswohnung - Erstbezug nach Sanierung mit besonderem Raumgefühl Diese im Jahr 2026 umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre besonde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 262.794 € 3 Zimmer 64 m² Petzmannsberg 12 Petzmannsberg Kulmbach 95326
262.794 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Petzmannsberg 12, Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In attraktiver Wohnlage von Kulmbach entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung, die modernes Wohnen, durchdachte Grundrisse und eine ruhige Umgebung ideal m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.800 € 3 Zimmer 64 m² 3 Geschosse frei ab 01.11.2026 Petzmannsberg Kulmbach 95326
252.800 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.11.2026
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiher Kulmbach 95326
E
135.000 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiher, Kulmbach (95326)
Wohnung
1.348 €/m²
Niedrigster Preis
548 €/m²
Höchster Preis
1.920 €/m²
House illustration
Haus
1.063 €/m²
Niedrigster Preis
425 €/m²
Höchster Preis
2.127 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Helmbrechts
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.