Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Dormitz (91077), Forchheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dormitz, 91077
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 2. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
Neu
C
269.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
2. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
"Wohnen mit einem Hauch von Luxus". So könnte man am Besten diese top gepflegte und sehr wertige 3 Zimmer Wohnung beschreiben. Auf gut 72,3 m² Wohnfläche finden sich 3 gut geschnittene Zimmer. Vom ze...
Sturm Immobilien
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 100 m² Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
450.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnungssuche in Neunkirchen am Brand: Wir suchen für Kunden eine Drei- bis Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss zum Kauf. Die Wohnung sollte sich im Erdgeschoss befinden und eine Wohnfläche zwischen 90 ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 470.050 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
470.050 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 88,5 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
465.000 € 5.257 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.050 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
465.050 € 5.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 455.050 € 3 Zimmer 87,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
455.050 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.050 € 3 Zimmer 87,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
445.050 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.050 € 3 Zimmer 82,6 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
425.050 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.050 € 3 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
475.050 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 470.050 € 3 Zimmer 88,4 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
470.050 € 5.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
470.000 € 5.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.050 € 3 Zimmer 82,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
415.050 € 5.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.050 € 3 Zimmer 88,1 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
445.050 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Immobilien Schier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.050 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Neu
B
470.050 € 5.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaspar-Lochner-Straße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand. Hier entstehen in ruhiger Lage 33 Woh...
Immobilien Schier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.050 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
B
415.050 € 5.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Immobilien Schier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.050 € 3 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
B
425.050 € 5.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
449.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Traum-Aussicht. Diese sonnige & großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 117,01 m² Wohnfläche befindet sich in einem top gepflegten 6-Familienhaus aus dem Jahr...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 449.264 € 3 Zimmer 104,5 m² EG Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Neu
D
449.264 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Die großzügigen und hellen 3-Zimmerwohnungen befindet sich im Erdgeschoss einer modernen Eigentumswohnanlage mit insgesamt 18 Einheiten. Die gesamte Anlage ist barrierefrei konzipiert, alle Wohnungen...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 298.750 € 3 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
298.750 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese zentral gelegene, pfiffig geschnittene und helle Dachgeschoßwohnung überzeugt mit 3 großen Zimmern, mitten in einem gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Die Wohnung befindet sich im ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Am Heckacker 60 Kalchreuth 90562
D
319.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Am Heckacker 60, Kalchreuth (90562)
Exklusives Raumgefühl in Kalchreuth! Die hochwertig modernisierte 3 Zimmer Wohnung mit bis zu 4,40m hohen Decken in Wohn- und Schlafzimmer lässt Herzen höher schlagen. Der Sonnenbalkon lädt zum Entsp...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Geschoss 3/4 Sieglitzhof Erlangen 91054
D
339.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
Geschoss 3/4
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung am Stadtrand in Sieglitzhof, nur wenige Meter vom Meilwald entfernt Bodenbeläge: Laminat in den Wohnräumen, Echtholzparkett im Wohnzimmer (2021 abgeschliffen und neu versiegelt) Sanierungen 2...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 10. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
Neu
C
299.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
10. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 72 m² Sieglitzhof Erlangen 91054
Neu
C
235.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
3 Zimmer Eigentumswohnung in Sieglitzhof mit Südostbalkon. . Massive Bauweise und damit gute Bausubstanz . Kellerabteil . Balkon (saniert) . Erdgeschoß (Hochparterre) . Fenster wurden 2008 erneuert ....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Klingenstr. 41 Eschenau Eckental 90542
395.000 € 6.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64,8 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
Wohnen in der KLINGENSTRAßE Auf dem 994 m² großen Grundstück in der Klingenstraße finden sowohl Familien, Paare, Singles oder Senioren ein neues, geschmackvoll gestaltetes Zuhause, welches eine vielf...
Engel & Völkers
Penthouse zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 104 m² frei ab sofort Erlangen-Ost Erlangen 91052
649.000 € 6.240 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen: Dieses exklusive Penthouse im begehrten Röthelheimpark vereint Architektur, Design und Lebensqualität auf höchstem Niveau. In einem modernen Wohnen...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Burgberg Erlangen 91054
Projekteinheit
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 72 m² Heroldsberg 90562
D
248.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Heroldsberg (90562)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. OG eines Mehrfamilienhauses in der Schützenstraße 11 in Heroldsberg. Das Gebäude liegt in einer angenehm ruhigen Wohngegend, die zugleich eine gute Anbindun...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91052
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Frau Erni Steinhardt
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
Neu
C
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
In begehrter Wohnlage am Erlanger Rathsberg erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 84?m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem J...
Wohnung zum Kauf 308.100 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss frei ab sofort Hartmannstraße 55 Innenstadt Erlangen 91052
Neu
C
308.100 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hartmannstraße 55, Innenstadt, Erlangen (91052)
Die hier von uns angebotene 3-Zi.-ETW befindet sich im 4.Obergeschoss (= Dachgeschoss / OHNE AUFZUG !) eines ursprünglich im Jahr 1967 erstellten Gebäudes und wurde im Zusammenhang mit der Aufstockun...
Wohnung
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
3.025 €/m²
Höchster Preis
4.452 €/m²
House illustration
Haus
3.438 €/m²
Niedrigster Preis
1.633 €/m²
Höchster Preis
5.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Dormitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.