Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Oberrot (74420), Schwäbisch Hall

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 96 m² Schwäbisch Hall 74523
D
230.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche, die sich in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Parteien aus dem Jahr 1965 befindet. Die durchdachte Raumaufteilung macht di...
Gesponsert
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 68 m² Murrhardt 71540
Neu
D
219.000 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Murrhardt (71540)
Ein im Jahre 1995 gebautes Mehrfamilienwohnhaus mit 14 Wohnungen macht, wie die Wohnung, einen sehr gepflegten Eindruck. Gute Lage mit kurzen Wegen. Ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger. Mit Einb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberrot, 74420
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.300 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
448.300 € 5.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Die FWD Hausbau- und Grundstücks GmbH errichtet auf dem Gelände des ehemaligen Gasthauses Ochsen ein Wohn- und Geschäftshaus im Effizienzhaus 40-Standard. Am Rathausplatz - zwischen Brückenstraße und...
Wohnung zum Kauf 189.900 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Dappach Fichtenberg 74427
D
189.900 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Dappach, Fichtenberg (74427)
Diese wunderschön renovierte Wohnung im 1. OG , ist hell und gut geschnitten. Sie fühlen sich in den großen, offenen Wohn/Essbereich auf Anhieb. wohl. Sie können sich auch die Kosten für eine neue Ei...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Fichtenberg 74427
C
199.000 € 2.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
Fichtenberg (74427)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 83,56 m² befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1992 erbauten Mehrfamilienhauses in Fichtenberg. Die Wohnung bietet ein durc...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
439.900 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.000 € 3 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Hauenstraße Fornsbach Murrhardt / Fornsbach 71540
272.000 € 4.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Hauenstraße, Fornsbach, Murrhardt / Fornsbach (71540)
Wohnung mit tollem Raumangebot Die großzügig geschnittene, barrierefreie Erdgeschosswohnung wird über einen offenen, zentralliegenden Flur-Essbereich, mit Möglichkeiten für Garderobenmöbel, betreten....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.000 € 3 Zimmer 61,8 m² 2. Geschoss Hauenstraße Fornsbach Murrhardt / Fornsbach 71540
267.000 € 4.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,8 m²
·
2. Geschoss
Hauenstraße, Fornsbach, Murrhardt / Fornsbach (71540)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Westheim Rosengarten 74538
B
359.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Westheim, Rosengarten (74538)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll modernisierte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und e...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A+
397.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wir bauen für Sie Ihre schlüsselfertige Traumwohnung in einem KFW Effizienzhaus 40 nach EnEV - für höchste wirtschaftliche und umweltbewusste Effizienz. Hier entstehen für Sie Räume zum Wachsen, Lebe...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 350.900 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A+
350.900 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.500 € 3 Zimmer 76,3 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
367.500 € 4.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.000 € 3 Zimmer 70,1 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
333.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.500 € 3 Zimmer 77 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
365.500 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
374.000 € 4.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.500 € 3 Zimmer 70,1 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
346.500 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 374.200 € 3 Zimmer 76,8 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A+
374.200 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 303.600 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A+
303.600 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 417.900 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A+
417.900 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.800 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A+
437.800 € 4.906 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.600 € 3 Zimmer 66,6 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A+
303.600 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wohnung zum Kauf - Neubau 389.900 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss frei ab 28.02.2027 Graf-Bentinck-Straße 17 Gaildorf 74405
Projekteinheit
389.900 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 28.02.2027
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 1. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 84,25 m² bietet sie zwei gemütliche Schlafzimmer, ein helles ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 55 m² Gaildorf 74405
Neu
114.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Gaildorf (74405)
Es wird eine Wohnung im Dachgeschoss mit der Nummer 3 angeboten. Sie hat eine Wohnfläche von 54,78 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein innenliegendes Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Essdi...
Maximilian Müller
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Murrhardt 71540
D
199.000 € 2.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Murrhardt (71540)
Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Stock eines Mehrfamilienhauses besticht durch die klare Raumaufteilung und bietet neben dem großen Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 143.000 € 3 Zimmer 66 m² Gaildorf 74405
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Gaildorf (74405)
Es wird eine Wohnung im Obergeschoss angeboten. Sie hat eine Wohnfläche von 66,35 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Kinderzimmer, einer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 168.000 € 3 Zimmer 71 m² Gaildorf 74405
Neu
168.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Gaildorf (74405)
Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 71/15 m², inklusive einem Kellerraum. Das Baujahr der Wohnung ist 1988. Die Raumaufteilung beinhaltet im Erdgeschoss: 2 Flure, ein Gäste-W...
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Murrhardt 71540
249.900 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Murrhardt (71540)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet viel ...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Murrhardt 71540
G
169.900 € 2.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Murrhardt (71540)
Diese gepflegte 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine zentrumsnahe Lage in Murrhardt. Auf ca. 82 m² Wohnfläche bietet sie ein angenehmes Wohnam...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 75 m² Gaildorf 74405
F
218.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Gaildorf (74405)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 4-Familien-Wohnhauses und in ruhiger Innenstadtlage von Gaildorf. Alle Dinge des Alltags sind in wenigen Minuten fußläufig erreichbar, wie zum ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 52 m² Murrhardt 71540
120.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52 m²
Murrhardt (71540)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft von Murrhardt! Diese einladende Wohnung in der Straße Am Herrschaftsbuckel bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und praktischer Lage. Mit eine...
Wohnung zum Kauf 316.000 € 3 Zimmer 73 m² Murrhardt 71540
Neu
316.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Murrhardt (71540)
Diese besondere Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses und bietet nicht nur eine attraktive Hauptwohnung, sondern zusätzlich eine separate, vielseitig nutzbare Ein...
Angebot von Lutz Schneidewind
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 452.100 € 3 Zimmer 88,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Obermühlenweg 1-11 Murrhardt 71540
Projekteinheit
A
452.100 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Obermühlenweg 1-11, Murrhardt (71540)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/406504/ OSTERAKTION: ZWEI STELLPLÄTZE ZUM PREIS VON EINEM! Citywohnen Murrgärten - Neubau Eigentumswohnungen Sechs klimaschonende Mehrfamilienhäuse...
Wohnung
2.280 €/m²
Niedrigster Preis
1.390 €/m²
Höchster Preis
3.644 €/m²
House illustration
Haus
2.520 €/m²
Niedrigster Preis
1.020 €/m²
Höchster Preis
3.512 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Oberrot
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.