Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schnaudertal Kleinpörthen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinpörthen, 6712
Studio zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 2 Zimmer 63,5 m² 2. Geschoss Senefelder Straße 20 Zeitz 06712
C
73.000 € 1.160 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
2. Geschoss
Senefelder Straße 20, Zeitz (06712)
Die von der Klingberg Immobilien GmbH hier angebotene profisionsfreie Eigentumswohnung liegt in einem der schönsten und beliebtesten Wohngebiete von Zeitz - dem Musikerviertel. Das gesamte Mehrfamili...
Wohnung zum Kauf 27.600 € 2 Zimmer 55 m² Zeitz 06712
27.600 € 502 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Zeitz (06712)
Wohnung zum Kauf 47.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Zeitz 06712
47.000 € 783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Zeitz (06712)
Wohnung zum Kauf 30.000 € 2 Zimmer 41,5 m² 2. Geschoss Schädestr. 3i Zeitz 06712
Neu
F
30.000 € 723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
2. Geschoss
Schädestr. 3i, Zeitz (06712)
2-Zimmer-Wohnung in der Unterstadt gegenüber der Berufsschule und der gleich namigen Bushaltestelle, sowie dem Tierarzt (ehemals Bäckerei Thieme)
Wohnung zum Kauf 44.000 € 2 Zimmer 50,3 m² EG frei ab sofort Langenberg Gera 07552
Neu
C
44.000 € 875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Langenberg, Gera (07552)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Gartentraum! Zum Kauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Ob als liebevolles neues Zuhause oder als w...
Studio zum Kauf 32.400 € 2 Zimmer 51 m² Hauptstraße 12f Mumsdorf Meuselwitz 04610
C
32.400 € 635 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Hauptstraße 12f, Mumsdorf, Meuselwitz (04610)
In dem 1997 neu errichteten Mehrfamilienhaus darf Ihnen die Klingberg Immobilien GmbH eine gut vermietete Eigentumswohnung zum Kauf anbieten. Das weitläufige Grundstück wurde mit zwei identischen Meh...
Wohnung zum Kauf 38.000 € 2 Zimmer 51 m² Mumsdorf Meuselwitz 04610
C
38.000 € 745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Mumsdorf, Meuselwitz (04610)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem 1997 fertig gestellten Mehrfamilienhaus. Die moderne Zweizimmerwohnung teilt sich in Flur, Bad, Küche, Südbalkon, Wohn- und Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf 63.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
Neu
C
63.000 € 1.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung ist vermietet und eignet sich somit hervorragend a...
Wohnung zum Kauf 39.900 € 2 Zimmer 40,6 m² Mumsdorf Meuselwitz 04610
C
39.900 € 983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
Mumsdorf, Meuselwitz (04610)
Zum Verkauf steht eine attraktive Zweiraumwohnung in einer 1997 fertiggestellten Wohnanlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 40,60 m² ist ein Flur, Bad, Schlafzimmer sowie eine moderne große Wohnküche a...
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 59 m² 4. Geschoss Innenstadt Gera 07545
D
54.900 € 931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
Die perfekte Gelegenheit - Renovierte 2-Raum-Eigentumswohnung in attraktiver Innenstadtlage! SMART INVERSTIEREN!! Zum Verkauf steht eine charmante und gepflegte 2-Raum-Wohnung in zentraler Innenstadt...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Levenstraße 2 Innenstadt Gera 07545
D
95.000 € 1.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Levenstraße 2, Innenstadt, Gera (07545)
**Eigentumswohnung für den Selbstnutzer oder als Kapitalanlage - jetzt sichern auf www.WEIDENER.immo** Dieses solide Mehrfamilienhaus entstand Mitte der 90er Jahre als moderne Neubauanlage mit Tiefga...
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 48,9 m² Mumsdorf Meuselwitz 04610
C
35.000 € 715 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Mumsdorf, Meuselwitz (04610)
Zum Verkauf steht eine attraktive Zweiraumwohnung in einer 1997 fertiggestellten Wohnanlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 48,93 m² ist ein Flur, Bad, Schlafzimmer sowie eine moderne große Wohnküche a...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Ostviertel Gera 07545
E
45.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Diese gut geschnittene 2-Raumwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine solide Vermietung, kompakte Wohnfläche und beliebte Ausstattungsmerkmale. Mit einer Wohnfläche von ca....
Frau Nina Mischek
Sparkasse Gera-Greiz
Wohnung zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 45,2 m² 2. Geschoss Untermhaus Gera 07548
E
40.000 € 884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
2. Geschoss
Untermhaus, Gera (07548)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines charmanten und gepflegten Altbau-Mehrfamilienhauses im gefragten Stadtteil Gera-Untermhaus. Das Gebäude wurde in massiver Bauwei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 130 m² 3. Geschoss Berliner Straße 40 Innenstadt Gera 07545
219.000 € 1.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
Berliner Straße 40, Innenstadt, Gera (07545)
Diese recht außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einer sehr imposanten unter Denkmalschutz stehenden Villa "Oeser" aus der Gründerzeit mit Baujahr um 1900. Das Gebäude wurde ca. 2015...
Wohnung zum Kauf 48.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 1. Geschoss Ostviertel Gera 07545
E
48.000 € 1.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
1. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Diese gut geschnittene 2-Raumwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine solide Vermietung, kompakte Wohnfläche und beliebte Ausstattungsmerkmale. Mit einer Wo...
Steffen Riedl
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab sofort Amthorstr. 3a Innenstadt Gera 07545
C
76.000 € 1.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Amthorstr. 3a, Innenstadt, Gera (07545)
Die Wohnung ist sehr hell und befindet sich im 2.OG des Hauses mit insgesamt 12 Mietparteien. Zur Wohnung gehört ein Abstellraum, Kellerabteil und ein Tiefgaragenplatz. Die Tiefgarage ist durch ein R...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
C
76.000 € 1.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung ist seit 2001 langfristig vermietet und eignet sic...
Wohnung zum Kauf 49.500 € 2 Zimmer 56 m² Ronneburg 07580
C
49.500 € 884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Ronneburg (07580)
WE 2 Zum Verkauf steht eine sanierte 2-Raum-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche in ruhiger Lage. Sie befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses am Stadtrand von Ronneburg. Zur Wohnung gehören ein hell...
Wohnung zum Kauf 64.355 € 2 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Innenstadt Gera 07545
Neu
64.355 € 1.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gemütliche 2-Raum-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet auf ca. 43 m² eine praktische Aufteilung und angenehmen Wohnkomfort. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1997 vollständig saniert, sodass ei...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.500 € 2 Zimmer 65 m² Florian- Geyer-Str. Innenstadt Gera 07545
B
99.500 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Florian- Geyer-Str., Innenstadt, Gera (07545)
Zu verkaufen: Hochwertige 2-Zimmerwohnung in Top-Innenstadtlage Diese neuwertige 2-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und die attraktive Lage in der Innenstadt von Gera. Die W...
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Marienstraße 27 Ostviertel Gera 07546
35.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Marienstraße 27, Ostviertel, Gera (07546)
Gera ist eine kreisfreie Stadt mit ca. 95.000 Einwohnern im Osten Thüringens. Nach der Landeshauptstadt Erfurt und Jena ist Gera bevölkerungsmäßig gesehen die drittgrößte Stadt des Freistaates. Erfur...
Wohnung zum Kauf 86.450 € 2 Zimmer 77,1 m² 2. Geschoss Röthenitzer Weg 4 Altkirchen 04626
86.450 € 1.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
Röthenitzer Weg 4, Altkirchen (04626)
Außergewöhnliche schöne Eigentumsanlage: Grundstücksgröße 1.314,00 m² Wohneinheiten 4 Keller voll unterkellert Heizungsanlage Erneuerung vor ca. 2 Jahren Sonstiges Großer Garten zur gemeinschaftliche...
86.450 € 1.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
Röthenitzer Weg 4, Altkirchen (04626)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 47.000 € 2 Zimmer 52,3 m² Dr.-Friedrich-Wolf-Straße 8 Innenstadt Gera 07545
47.000 € 898 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,3 m²
Dr.-Friedrich-Wolf-Straße 8, Innenstadt, Gera (07545)
Zu der Wohnung zählen zwei hübsche Zimmer. Das Baujahr der Immobilie ist 1902. Zur Immobilie gehört auch ein Balkon, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Ihnen stehen außerdem eine Ein...
Wohnung zum Kauf 44.900 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Ronneburg 07580
C
44.900 € 898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ronneburg (07580)
WE 7 Zum Verkauf steht eine sanierte 2-Raum-Wohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche in ruhiger Lage. Sie befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses am Stadtrand von Ronneburg. Zur Wohnung gehören ein h...
Wohnung zum Kauf 79.950 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Innenstadt Gera 07545
79.950 € 1.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Innenstadt, Gera (07545)
*** Smart investieren - perfekter Einstieg als Kapitalanlage *** Schmuckstück! Zum Verkauf steht diese gepflegte und charmante 2 Raumwohnung in einer sehr schönen Wohnumgebung. Die Wohnung befindet s...
Wohnung zum Kauf 57.000 € 2 Zimmer 60 m² Innenstadt Gera 07546
57.000 € 950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Innenstadt, Gera (07546)
Zum Verkauf steht eine vermietete Wohnung in einem Mehrfamilienhaus im Zentrum von Gera. Die Wohnung befindet sich 3.OG. Sie verfügt über 2 Zimmer, Küche sowie ein Bad mit Fenster und Wanne. Laminatb...
Wohnung zum Kauf 47.000 € 2 Zimmer 60,2 m² 1. Geschoss Debschwitz Gera / Debschwitz 07548
D
47.000 € 781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
1. Geschoss
Debschwitz, Gera / Debschwitz (07548)
Kurzbeschreibung Tageslichtbad mit Badewanne südlich ausgerichteter Balkon Einbauküche mit Geräten Objekt Zum Verkauf steht eine gepflegte Zwei-Zimmer-Wohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus, die s...
Wohnung zum Kauf 57.550 € 2 Zimmer 48 m² 4. Geschoss Debschwitz Gera 07548
57.550 € 1.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Debschwitz, Gera (07548)
*** Smart investieren - perfekter Einstieg als Kapitalanlage *** Altersvorsorge einmal anders!! Zum Verkauf steht diese gepflegte 2 Raumwohnung in einer sehr schönen Wohnumgebung. Die Wohnung befinde...
Wohnung
818 €/m²
Niedrigster Preis
545 €/m²
Höchster Preis
1.315 €/m²
House illustration
Haus
1.126 €/m²
Niedrigster Preis
484 €/m²
Höchster Preis
2.093 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Schnaudertal
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.