Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Muldestausee (06774), Anhalt-Bitterfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muldestausee, 06774
Wohnung zum Kauf 91.250 € 2 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Gräfenhainichen 06773
C
91.250 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und bietet mit ca. 77,30 m² eine kompakte und gut vermietbare Einheit. Durch ihre Größe un...
Wohnung zum Kauf 61.950 € 2 Zimmer 52,5 m² 4. Geschoss Gräfenhainichen 06773
C
61.950 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
4. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit bestehenden Mieteinnahmen dar. Mit einer Wo...
Wohnung zum Kauf 79.950 € 2 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Gräfenhainichen 06773
C
79.950 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Mit einer Wohnf...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Raguhn 06779
70.000 € 1.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Raguhn (06779)
Über den Dächern von Raguhn wartet dein neuer Wohlfühlort! Diese im Jahr 1998 erbaute Wohnung mit rund 55 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die gepflegte Ausstattung und ...
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² EG Maybachstraße 17 Delitzsch 04509
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Maybachstraße 17, Delitzsch (04509)
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² Maybachstraße 15 Delitzsch 04509
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Maybachstraße 15, Delitzsch (04509)
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Delitzsch 04509
B
110.000 € 1.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 2-Raumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten in der Securiusstraße 21c in Delitzsch. Das im Jahr 2002 errichtete G...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 82 m² Delitzsch 04509
D
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Delitzsch (04509)
Top-Investment in Delitzsch! Zum Verkauf steht diese traumhafte Wohnung in Delitzsch. Sie besticht durch eine Wohnfläche von großzügigen 82 m² und der zentrumsnahen Lage am Park und befindet sich im ...
Wohnung zum Kauf 45.300 € 2 Zimmer 46,4 m² Griesen Oranienbaum-Wörlitz 06785
C
45.300 € 976 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
Griesen, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Das um 1996 erbaute bzw. fertiggestellte 2 geschössige Gebäude umfasst 5 Wohneinheiten. Die freundlich Dachgeschosswohnung bietet mit ihren 46,4m² viel Platz für Alleinstehende oder junge Paare. Die ...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.000 € 2 Zimmer 47,4 m² EG frei ab sofort Vogelweide 2 Gütz Landsberg 06188
84.000 € 1.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelweide 2, Gütz, Landsberg (06188)
Diese gemütliche Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in der Vogelweide, Landsberg. Mit einer Wohnfläche von 47,35 m² bietet die Wohnung 2 Zimmer, darunter ein gemütliches ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Rackwitz 04519
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rackwitz (04519)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Innenstadt Dessau-Roßlau 06844
C
125.000 € 1.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Etage: 2. OG links - Wohnung Nr. 3 Raumaufteilung: 2.Obergeschoss: Wohnzimmer mit Zugang zur Loggia, Schlafzimmer, Küche, Bad, Flur mit Abstellraum Keller: - zugehöriger Kellerraum Nr. 3 - Gemeinscha...
Wohnung zum Kauf 58.000 € 2 Zimmer 41 m² August-Fritzsche-Straße 6 Eilenburg 04838
58.000 € 1.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
August-Fritzsche-Straße 6, Eilenburg (04838)
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Eilenburg - Ideale Kapitalanlage Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine gemütliche Wohnatmosphäre und ist ideal für Kapitalanleger geeignet. Die Wohnung befindet ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 126.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Seehausen Leipzig 04356
C
126.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Seehausen, Leipzig (04356)
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Radefeld Schkeuditz 04435
C
105.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Radefeld, Schkeuditz (04435)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 60 m² und ist bequem über einen Aufzug erre...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 2 Zimmer 43,5 m² 2. Geschoss Radefeld Schkeuditz / Radefeld 04435
C
99.900 € 2.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
2. Geschoss
Radefeld, Schkeuditz / Radefeld (04435)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Schkeuditz / Radefeld bietet auf ca. 43 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die im Jahr 1998 errichtete Wohnanlage ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss Radefeld Schkeuditz / Radefeld 04435
C
129.000 € 2.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
Radefeld, Schkeuditz / Radefeld (04435)
Entdecken Sie eine attraktive Kapitalanlage in der gefragten Gemeinde Schkeuditz, OT Radefeld! Diese gepflegte und derzeit vermietete Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1997 bietet auf ca. 63 m² eine...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 58 m² Bahnhof Jesewitz 04838
D
89.000 € 1.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Bahnhof, Jesewitz (04838)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 1958 errichteten Gebäude, welches 1998 um das Dachgeschoss erweitert wurde. Die sonnige Wohnung bietet auf 58 m² insgesamt zwei Räume sowie e...
Wohnung zum Kauf 123.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Wiederitzsch Leipzig 04158
C
123.000 € 2.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Die angebotene 2-Raum-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Leipzig Wiederitzsch. Die ca. 60 m² große Wohneinheit verfügt über eine Diele, einen großzügigen Woh...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 51,9 m² frei ab sofort Lindenthal Leipzig 04158
D
149.000 € 2.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
frei ab sofort
Lindenthal, Leipzig (04158)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 1995 errichteten Mehrfamilienhaus in einem ruhigen und angenehmen Wohnumfeld. Mit einer Wohnfläche von ca. 51,86 m² bietet die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 2 Zimmer 58,2 m² 3. Geschoss Wiederitzsch Leipzig 04158
Neu
C
127.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
3. Geschoss
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Die angebotene 2-Raum-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Leipzig Wiederitzsch. Die ca. 58 m² große Wohneinheit verfügt über eine Diele, einen großzügigen Woh...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Queis Landsberg 06188
D
109.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Queis, Landsberg (06188)
Ihr neues Zuhause barrierefrei und komfortabel Diese gepflegte Wohnung -Baujahr 1995- bietet Ihnen ein hohes Maß an Wohnqualität und ist speziell auch auf die Bedürfnisse von Menschen mit Handicap un...
Wohnung zum Kauf 131.550 € 2 Zimmer 52,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiederitzsch Leipzig 04158
Neu
C
131.550 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Die angebotene 2-Raum-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Leipzig Wiederitzsch und lädt mit ihrer durchdachten Raumaufteilung zum Wohlfühlen ein. Auf ca. 5...
Wohnung zum Kauf 159.500 € 2 Zimmer 53,4 m² 2. Geschoss Arno-Bruchardt-Straße 7 Wiederitzsch Leipzig 04158
159.500 € 2.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Arno-Bruchardt-Straße 7, Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Das freistehende kleine Mehrfamilienhaus wurde im Stil einer kleinen Stadtvilla Mitte der 90iger Jahre errichtet und fertig gestellt. Es wird von einem schönen Grundstück umgeben, im Hofbereich befin...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 50,4 m² 1. Geschoss Doberschütz Eilenburg 04838
D
69.000 € 1.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
1. Geschoss
Doberschütz, Eilenburg (04838)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 2 Zimmer 51 m² Wiederitzsch Leipzig 04158
94.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 94.000 € 2 Zimmer 51,1 m² Wiederitzsch Leipzig 04158
Neu
94.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Im Erdgeschoss befindet sich die Wohnung mit der Nummer 20, die eine Wohnfläche von 50,87 Quadratmetern umfasst. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad mit WC, einem Wohn- und Essz...
Wohnung zum Kauf 51.500 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Lutherstadt Wittenberg 06886
C
51.500 € 1.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Lutherstadt Wittenberg (06886)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit verglastem Balkon und grünem Ausblick in Wittenberg Objekt In ruhiger Wohnlage von Lutherstadt Wittenberg befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentu...
Angebot von Nicolas Rostowski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Schifferstr. 16 Roßlau Dessau-Roßlau 06862
82.000 € 1.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Schifferstr. 16, Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ruhigen Hinterhaus eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in der Schifferstraße 16 in Dessau-Roßlau. Die ...
Maisonette zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 81,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zimmermannstraße 13 Lutherstadt Wittenberg Wittenberg 06886
C
105.000 € 1.288 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zimmermannstraße 13, Lutherstadt Wittenberg, Wittenberg (06886)
Diese gepflegte 2-Raum-Wohnung befindet sich im ruhigen Hinterhaus eines Mehrfamilienhauses in der Zimmermannstraße in Lutherstadt Wittenberg. Das Besondere: Die Wohnung erstreckt sich über zwei Etag...
Wohnung
2.254 €/m²
Niedrigster Preis
902 €/m²
Höchster Preis
3.518 €/m²
House illustration
Haus
1.316 €/m²
Niedrigster Preis
526 €/m²
Höchster Preis
2.631 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Muldestausee
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.