Version: 8.25.2Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kreßberg Mariäkappel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mariäkappel, 74594
Wohnung zum Kauf 211.500 € 2 Zimmer 55 m² EG Schnelldorf 91625
211.500 € 3.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
...und weiter geht es mit dem tollen Mehrfamilienhaus Bergenie 4 - das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, a...
Wohnung zum Kauf 214.400 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Schnelldorf 91625
214.400 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
Wohnung zum Kauf 231.300 € 2 Zimmer 60,1 m² EG Schnelldorf 91625
231.300 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 229.750 € 2 Zimmer 50,1 m² Satteldorf 74589
Projekteinheit
229.750 € 4.590 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Satteldorf (74589)
Diese hochwertige Neubauwohnung besticht durch ihre klare Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche schafft ein helles, einladendes Ambien...
Wohnung zum Kauf 207.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Schnelldorf 91625
207.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf 154.900 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Adelheidstraße 9 Crailsheim 74564
C
154.900 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Adelheidstraße 9, Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Untergeschoss überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und ihre zentrale, innenstadtnahe Lage. Sie eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als solide K...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Crailsheim 74564
A
235.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 2-Zimmerwohnung in Crailsheim überzeugt als attraktive Kapitalanlage in ruhiger und denooch zentraler Lage. Das im Jahr 2013 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich mit insgesamt...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
215.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Sie betreten die gut geschnittene Dachgeschosswohnung über ein breites Treppenhaus in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus. Hier erwartet den Besucher eine offene Diele mit Blick in das großzügig ges...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 47 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
Neu
C
149.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und möbilierte 2-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten im beliebten Stadtteil Kreuzberg.
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 269.700 € 2 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
269.700 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII vereint durchdachte Architektur mit hohem Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bietet eine angenehme, lichtdurchf...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 47 m² Crailsheim 74564
D
149.900 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in einer sehr ordentlich geführten Wohnanlage - ideal als solide Kapitalanlage. Die Wohnung ist seit 19 Jahren vermietet. Das langjährige Mietverhält...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Crailsheim 74564
D
170.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Crailsheim (74564)
Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Crailsheim ist ein echtes Wohlfühlzuhause für alle, die modernes Wohnen in einem rundum erneuerten Ambiente schätzen. Auf ca. 59 m² erwartet Sie eine durchda...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Crailsheim 74564
F
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47 m²
Crailsheim (74564)
+++ Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Crailsheim-Kreuzberg - Solide Kapitalanlage +++ Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47 m² befindet sich in z...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Crailsheim 74564
A
159.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Crailsheim (74564)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1965 in Crailsheim. Das Gebäude wurde im Jahr 2008 ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Crailsheim 74564
Neu
D
199.000 € 3.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Crailsheim (74564)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage in Crailsheim und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Erdgeschosslage. Auf ca. 52 m² Wohnfläche ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 263.500 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
263.500 € 4.677 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projekts Friends Living?IIII überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertigen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich sch...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 57 m² EG frei ab sofort Crailsheim 74564
E
189.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Erdgeschoss: Flur (Parkett) Wohnen (Parkett) mit Ausgang auf die Terrasse Küche Tageslichtbad mit Dusche, Badewanne, Waschbecken und WC Schlafen (Parkett)
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 270.200 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 7 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
270.200 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 7, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenstellplätze es gibt die Wahl zwis...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.500 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0   WE 10 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
255.500 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 10, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Haus in toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gehören insgesamt 7 Tiefgaragenste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 38,3 m² Crailsheim 74564
A+
260.000 € 6.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,3 m²
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine hocheffiziente Kapitalanlage in attraktiver Ortsrandlage von Crailsheim: Eine moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil. Diese Wohneinheit wurde gezielt für ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 52 m² EG frei ab sofort Obere Heide Wallhausen 74599
129.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Obere Heide, Wallhausen (74599)
Eigentumswohnung in gewachsener, ruhiger Siedlungslage von Wallhausen. Mit großen Gartenbereich. Wohnung ist zur Zeit vermietet!
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.900 € 2 Zimmer 49,9 m² Roßfeld Crailsheim 74564
225.900 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Das Neubauprojekt Ranunkel 3 ist auf energetisch neuestem Stand und bietet durch seine individuelle Raumaufteilung genügend Platz für Paare, Singles oder Senioren. Jede Wohnung ist der Sonne zugewand...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 286.900 € 2 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Rothof Wörnitz 91637
A+
286.900 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Rothof, Wörnitz (91637)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.900 € 2 Zimmer 53,1 m² Roßfeld Crailsheim 74564
235.900 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58,8 m² Roßfeld Crailsheim 74564
269.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,8 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 274.600 € 2 Zimmer 72,8 m² EG Wörnitz 91637
A+
274.600 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Wörnitz (91637)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Honhardt Frankenhardt 74586
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Honhardt, Frankenhardt (74586)
Wohnung zum Kauf 142.000 € 2 Zimmer 54,5 m² EG Feuchtwangen 91555
D
142.000 € 2.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
EG
Feuchtwangen (91555)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche bietet einen modernen, durchdachten Grundriss in einem soliden Mehrfamilienhaus (in Summe mit 9 Wohnungen) aus dem Baujahr 1995. Der offene...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.400 € 2 Zimmer 70,4 m² 2. Geschoss Wörnitz 91637
A+
272.400 € 3.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,4 m²
·
2. Geschoss
Wörnitz (91637)
Wohnung
3.109 €/m²
Niedrigster Preis
2.085 €/m²
Höchster Preis
3.576 €/m²
House illustration
Haus
2.164 €/m²
Niedrigster Preis
865 €/m²
Höchster Preis
4.002 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Kreßberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.