Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Hünfelden (65597), Limburg-Weilburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hünfelden, 65597
RE/MAX HIMCON
1 / 5
149.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Hahnstätten (65623)
Sie suchen eine wertbeständige Kapitalanlage in einer Immobilie, die für die Zukunft gerüstet ist? Sie wünschen sich einen direkten Start Ihrer Mieteinnahmen und wollen nicht erst einen Mieter suchen...
1 / 30
419.900 € 4.835 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Erbach, Bad Camberg (65520)
Der Baubeginn bei Haus 2 im Quartier an der Kirche hat gestartet! Diese außergewöhnliche und moderne Penthousewohnung über den Dächern von Bad Camberg vereint stilvolles Design, lichtdurchflutete Räu...
Herr Daniel Schupp
1 / 6
Projekteinheit
265.900 € 4.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Bad Camberg (65520)
Lust auf ein neues Zuhause? Mit dem Quartier der Flüsse setzen fünf Häuser mit 41 großzügigen Eigentumswohnungen in harmonischer Lage neue Maßstäbe für eine hochwertige, moderne Bauweise und eine nac...
Herr Maximilian Funk
1 / 13
195.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Linter, Limburg (65550)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche in beliebter Wohnlage von Limburg-Linter. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfam...
1 / 37
231.900 € 3.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Bad Camberg (65520)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Bad Camberg! Die von uns angebotene 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in direkter Kurparknähe. Die Innenstadt von Bad Camberg ist fußläuf...
Herr Eugen Hawranek
1 / 11
195.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Würges, Bad Camberg (65520)
Die geräumige Wohnung mit Balkon befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun Wohneinheiten und KFZ-Stellplatz aus dem Jahr 1994. Die Wohnung bietet Wohnkomfort...
1 / 14
Neu
145.000 € 2.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Eschhofen, Limburg (65552)
Die vermietete Wohnung befindet sich im ruhigen Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich 6 Wohneinheiten und überzeugt durch ihre helle, großzügige Atmosphäre sowie einen sehr g...
Weimer Gewerbeimmobilien
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Limburg (65549)
schöne Appartementwohnung im EG, mit barrierefreiem Zugang und Wohnbereich mit offener Küchenzeile, Schlafzimmer, Duschbad / WC, mit Fenster, .Süd-West- Balkon, mit Abstellraum und PKW-Stellplatz. Di...
Herr Georg Esser
1 / 4
305.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Diez (65582)
Diese schöne 2-Raum-Wohnung entsteht in einem gewachsenen Wohngebiet von Diez und vereint komfortables und kompaktes Wohnen. Auf 63,79 m² verteilen sich ein Schlafzimmer, ein Duschbad, 2 Abstellräume...
Weimer Gewerbeimmobilien
1 / 0
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
44,4 m²
Limburg (65549)
Appartementwohnung in gehobener, sehr gepflegter Wohnanlage mit eigenem separatem Eingang, mit Balkon in Westausrichtung hin zu einem bevorzugten angrenzenden ruhigem Wohngebiet, mit Abstellraum und ...
Herr Eugen Hawranek
1 / 12
165.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Diese ca. 61 m² große 2 ZKB - Eigentumswohnung befindet sich im 1. Stock einer Eigentumswohnanlage aus dem Baujahr 1994 in ruhiger Ortsrandlage von Diez. Die Wohnung bietet Wohnkomfort, verteilt auf ...
Herr Georg Esser
1 / 4
305.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Schöner Wohnen in Wohnanlage mit nur 8 Parteien. Die hochwertig ausgestattete Wohnung verfügt über kompakte 2 Zimmer, Duschbad, zwei Abstellräume und einen Balkon. Ob als neues Zuhause oder als Kapit...
3P Finanz AG
1 / 10
199.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
Luxemburger Allee 2, Idstein (65510)
Tauchen Sie ein in diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung, die sich in der begehrter Lage von Idstein (65510) befindet. Dieses moderne Gebäude, das im Jahr 2013 erbaut wurde, bietet Ihnen eine geschmack...
1 / 4
134.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Diez (65582)
Attraktive Kapitalanlage in Diez - Vermietete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 56,15 m² Wohnfläche präsentiert sich als solide und renditestarke Kapitalanlage. S...
RE/MAX HIMCON
1 / 20
185.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Idstein (65510)
Attraktive Kapitalanlage als Studenten-WG: Die 2-Zimmer-Wohnung erzielt eine jährliche Soll-Kaltmiete von 7.560 € und damit eine Bruttomietrendite von 4,09 % bei einem Kaufpreis von 185.000 €. Das Ap...
1 / 8
175.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Idstein (65510)
Diese neuwertige Immobilie, erbaut im Jahr 2013 besticht durch seine moderne Bauweise und einen sehr guten Zustand. Energetisch auf dem neuesten Stand, sorgen dreifach verglaste Fenster für eine hohe...
RE/MAX HIMCON
1 / 10
235.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Idstein (65510)
Sie suchen eine 2 Zimmer Wohnung? Sie hätten gerne einen eigenen Garten? Die Wohnung sollte zentral gelegen sein? - keine zusätzliche Provision für den Käufer- Hier haben Sie Ihren Wohntraum gefunden...
1 / 17
139.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Fachingen (65626)
Fachingen ist nicht nur durch das weltweit vertriebene Mineralwasser bekannt, sondern überzeugt auch durch seine besondere Hanglage direkt an der Lahn. Die naturnahe Umgebung und die reizvolle Topogr...
1 / 8
215.000 € 3.803 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
Idstein (65510)
Willkommen in Idstein – hier erwartet Sie ein modernes, vermietetes Studentenapartment in einem energieeffizienten KfW-55-Standard-Gebäude. Die großzügigen und hellen 2- Zimmer-Wohnungen definieren s...
1 / 34
199.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
2. Geschoss
Idstein (65510)
Das von uns angebotene, lichtdurchflutete 2 Zimmer Studenten-Appartement mit zwei Balkonen ist ruhig und dennoch zentral im Idsteiner Nassau Viertel gelegen. Zur Idsteiner Altstadt sind es zu Fuß nur...
Frau Maja Hampe
1 / 19
175.000 € 2.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Balduinstein (65558)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage - wählen Sie einfach eine der Möglichkeiten!! Diese sehr gepflegte Immobilie mit tollem Wohncharakter wurde im Jahr ca. 1960 in massiver Bauweise, am Waldrand von Bal...
1 / 8
124.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss 3/3
Elz (65604)
Sehr schöne, gemütliche 2 - Zimmerwohnung mit Balkon, Badezimmer, Einbauküche, Keller. Die Wohnung ist ideal für 1 - 2 Personen. Bäcker, Metzger, Lebensmitteldiskounter, Banken, Ärzte, Apotheke usw. ...
1 / 9
179.000 € 2.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Niederems, Waldems (65529)
Kurzbeschreibung Ruhig wohnen, durchatmen und die eigene Terrasse genießen - diese macht es möglich Objekt Diese attraktive 2-Zimmer Wohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Niede...
1 / 15
139.000 € 2.044 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Wingsbach, Taunusstein (65232)
1 / 9
297.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
Wehen, Taunusstein (65232)
Solide und massiv wurden die Häuser von einem renommierten Bauträger aus der Region 1985 erstellt, in einer Zeit, als die Bauqualität schon auf einem hohen Niveau angelangt war. Erfreuen Sie sich an ...
1 / 8
Neu
88.000 € 2.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Adolfseck, Bad Schwalbach (65307)
Diese charmante Zwei Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 37 Quadratmetern Wohnfläche ist Teil eines gepflegten Bungalows mit eigenem Zugang im Bad Schwalbacher Ortsteil Adolfseck. Die besondere Bauweis...
1 / 2
115.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1889, das im Jahr 1995 umfassend saniert und in den vergangenen Jahren sukzessive modernis...
1 / 6
100.000 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
6. Geschoss
Hahn, Taunusstein (65232)
Die gepflegte Eigentumswohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage dar und ist bequem über einen der beiden Aufzüge erreichbar. Beim Betreten führt die Diele in alle Räumlichkeiten. Das helle Wohnzi...
1 / 16
209.900 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Hahn, Taunusstein-Hahn (65232)
Herr Maximilian Funk
1 / 9
149.900 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Hahn, Taunusstein (65232)
In der wunderschönen Stadt Taunusstein, Stadtteil Hahn befindet sich diese charmante und renovierte Wohnung zum Kauf. Mit einem Kaufpreis von 149.900 Euro ist sie eine tolle Möglichkeit, sich den Tra...