Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Hannover Isernhagen-Süd

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Isernhagen-Süd, 30657
Privat von I. Rutman
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 262.000 € 2 Zimmer 63 m² Bothfeld Hannover 30659
262.000 € 4.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Bothfeld, Hannover (30659)
Die Wohnung ist aktuell zuverlässig vermietet und erzielt eine monatliche Kaltmiete von 1.100 €, was sie besonders attraktiv für Kapitalanleger macht. Durch die bestehende Vermietung profitieren Käuf...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Altwarmbüchen Isernhagen / Altwarmbüchen 30916
B
335.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Zum Verkauf steht eine vermietete, attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse und Garten mit Sondernutzungsrecht in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2013. Die Wohnung verfügt ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60 m² Altwarmbüchen Isernhagen / Altwarmbüchen 30916
D
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Diese 2 Zimmer Wohnung im Obergeschoss bietet auf ca. 60 m² einen unkomplizierten Grundriss und helle Räume. Vom Treppenhaus geht es in den Flur, der genug Platz für Garderobe und Stauraum mitbringt....
B
335.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Altwarmbüchen Isernhagen / Altwarmbüchen 30916
B
335.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Zum Verkauf steht eine vermietete, attraktive Eigentumswohnung im 1. OG mit einer Loggia in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2013. Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer und...
Frau Cornelia Lütgens
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 47,2 m² 4. Geschoss Alt-Langenhagen Langenhagen 30853
D
138.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
4. Geschoss
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Diese Wohnung verströmt vom ersten Moment einladende Gemütlichkeit. Die charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung liegt in einer attraktiven Lage von Langenhagen - nur wenige Gehminuten zur S-Bahn und doch...
Herr Florian Dähne
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 57 m² Sahlkamp Hannover 30179
E
130.000 € 2.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Sahlkamp, Hannover (30179)
Diese gepflegte Etagenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Wohnatmosphäre und eine solide Vermietungssituation. Auf ca. 57 m² bietet die Wohnung ein helles Wohnzimmer mi...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 61,8 m² 3. Geschoss Tegeler Straße 7 Alt-Langenhagen Langenhagen 30853
198.000 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
3. Geschoss
Tegeler Straße 7, Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Diese schöne 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Eigentumsanlage. Von der Diele aus gelangt man zur Küche, zum Schlafraum, zum innenliegenden Bad mit Wanne und zum ca. ...
lux living
Wohnung zum Kauf 301.900 € 2 Zimmer 67,1 m² 1. Geschoss Breimerwinkel 4 Alt-Langenhagen Langenhagen 30853
A+
301.900 € 4.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
1. Geschoss
Breimerwinkel 4, Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um vier Doppelhaushälften mit jeweils zwei Wohneinheiten. Die Gebäude werden in massiver Bauweise errichtet und erhalten ein modernes Pultdach, das sowohl architek...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 53,2 m² EG Groß Buchholz Hannover 30655
Neu
A
225.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Groß Buchholz, Hannover (30655)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen und gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2015 in attraktiver Wohnlage von Hannover-Groß-Buchholz. Die Wohnung überz...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Groß Buchholz Hannover 30655
E
168.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Groß Buchholz, Hannover (30655)
Diese frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohngefühl auf rund 57?m². Der sonnige ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Groß Buchholz Hannover 30627
C
215.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Groß Buchholz, Hannover (30627)
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 59 m² 5. Geschoss List Hannover 30177
C
110.000 € 1.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
5. Geschoss
List, Hannover (30177)
Ihre neue Kapitalanlage in Hannover/ Klein-Buchholz! Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im Herzen der Stadt und bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Die Wohnung verfügt über ...
Herr Andreas Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 76 m² 7. Geschoss List Hannover 30177
D
199.000 € 2.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
7. Geschoss
List, Hannover (30177)
Diese modernisierte Etagenwohnung in Hannover überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Auf rund 76 m² Wohnfläche bietet sie ideale Voraus...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Krähenwinkel Langenhagen 30855
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Krähenwinkel, Langenhagen (30855)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Cornelia Lütgens
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Alt-Langenhagen Langenhagen 30851
D
189.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30851)
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Kellerraum, Mansardenzimmer im Dachgeschoss und Garage - ein Ort zum Ankommen. Diese Wohnung wirkt auf Anhieb freundlich und offen. Die klare Aufteilung, die a...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss frei ab sofort Alt-Langenhagen Langenhagen 30851
185.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30851)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1966 überzeugt durch eine gut durchdachte Raumaufteilung und einen großen sonnigen Bal...
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 229.500 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Groß Buchholz Hannover 30627
C
229.500 € 3.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Groß Buchholz, Hannover (30627)
Diese schöne 2-Zimmer Wohnung ist zuverlässig vermietet und dient als hervorragendes Fundament für eine solide Kapitalanlage. Von dem zentralen Flur gelangen Sie zur rechten Seite in die Küche und in...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 127.000 € 2 Zimmer 64 m² Misburg-Nord Hannover 30629
E
127.000 € 1.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Misburg-Nord, Hannover (30629)
• vermietetes Objekt in Hannover-Misburg • 2-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon • ca. 64 m² Wohnfläche + Kellerraum • im 3. Obergeschoss • Wohn- u. Schlafzimmer mit Laminatboden • hell gefliestes Tageslich...
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 145.900 € 2 Zimmer 58 m² 6. Geschoss Misburg-Nord Hannover 30627
D
145.900 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
6. Geschoss
Misburg-Nord, Hannover (30627)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 6. Etage und überzeugt zum einen durch die großen Fenster im Schlaf - und Wohnzimmer, die für viel Tageslicht sorgen, aber auch ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Großburgwedel Burgwedel 30938
A+
395.000 € 5.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Erstbezug! Eigentumswohnung in Großburgwedel! In Burgwedel entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt ca. 2.500 m² Wohnfläche. Das Projekt umfasst 30 hochwertig ausgestattete Wohneinheit...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss 2/4 Misburg-Nord Hannover 30629
160.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 2/4
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Objektbeschreibung: Die Wohnung ist sofort bezugsfrei, sie befindet sich in ruhiger Wohnlage, im 2. OG eines gepflegten Wohnhauses in Eigentümergemeinschaft und umfasst 58 qm Wohnfläche. Die Zweizimm...
Herr Martin Sannemann
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Misburg-Nord Hannover 30629
D
158.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ansprechenden Wohnhauses vereint Wohnkomfort mit solider Wertanlage. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, guter Ausstattungse...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 57 m² 11. Geschoss Groß Buchholz Hannover 30627
D
175.000 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
11. Geschoss
Groß Buchholz, Hannover (30627)
Hannover - Groß Buchholz: Charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon! Moderne Eigentumswohnung im 11. Stock in Hannover-Groß Buchholz mit Balkon, Einbauküche und optionalem Mobiliar. Barrierefrei...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 64 m² Großburgwedel Burgwedel 30938
A+
365.000 € 5.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Wohnung zum Kauf 166.000 € 2 Zimmer 53 m² 4. Geschoss Misburg-Nord Hannover 30627
166.000 € 3.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
4. Geschoss
Misburg-Nord, Hannover (30627)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause im Herzen der Stadt! Diese charmante Etagenwohnung im 4. Obergeschoss vereint harmonisch Potenzial und Funktionalität und bietet Ihnen eine großartige Chance, Ihre W...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 55 m² Vahrenwald Hannover 30163
Neu
157.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Vahrenwald, Hannover (30163)
Das Haus präsentiert sich in einem angenehmen und gepflegten Zustand. In den zurückliegenden Jahren wurden am Gemeinschaftseigentum bereits sinnvolle Sanierungen vorgenommen wie : Fassaden, Balkon,Tr...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 36 m² List Hannover 30163
D
129.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
List, Hannover (30163)
Hannover-List - Gemütliche 2-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Charme Gemütliches, hübsches 2-Zimmer-Apartment im Dachgeschoss, ideal für Singles oder junge Paare. Perfekt für den Einstieg ins Wohneigen...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Großburgwedel Burgwedel 30938
A+
425.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.860 € 2 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Eiermarkt 27 Großburgwedel Burgwedel 30938
Neu
A+
394.860 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Eiermarkt 27, Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kurzbeschreibung Kommen Sie zum offenen Besichtigungstermin am 16. Mai 2026 von 11:00 Uhr bis 14:00 Uhr. Objekt Unweit vom Stadtzentrum von Großburgwedel entsteht zwischen den Straßen Eiermarkt und H...
Wohnung
3.489 €/m²
Niedrigster Preis
1.947 €/m²
Höchster Preis
6.633 €/m²
House illustration
Haus
3.611 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
6.815 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
+0.8%
5 Jahre
-4.7%
Hannover
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.