Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Gera Innenstadt

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.500 € 2 Zimmer 65 m² Florian- Geyer-Str. Innenstadt Gera 07545
B
99.500 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Florian- Geyer-Str., Innenstadt, Gera (07545)
Zu verkaufen: Hochwertige 2-Zimmerwohnung in Top-Innenstadtlage Diese neuwertige 2-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und die attraktive Lage in der Innenstadt von Gera. Die W...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 57.000 € 2 Zimmer 60 m² Innenstadt Gera 07546
57.000 € 950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Innenstadt, Gera (07546)
Zum Verkauf steht eine vermietete Wohnung in einem Mehrfamilienhaus im Zentrum von Gera. Die Wohnung befindet sich 3.OG. Sie verfügt über 2 Zimmer, Küche sowie ein Bad mit Fenster und Wanne. Laminatb...
Wohnung zum Kauf 63.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
Neu
C
63.000 € 1.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung ist vermietet und eignet sich somit hervorragend a...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Levenstraße 2 Innenstadt Gera 07545
D
95.000 € 1.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Levenstraße 2, Innenstadt, Gera (07545)
**Eigentumswohnung für den Selbstnutzer oder als Kapitalanlage - jetzt sichern auf www.WEIDENER.immo** Dieses solide Mehrfamilienhaus entstand Mitte der 90er Jahre als moderne Neubauanlage mit Tiefga...
Wohnung zum Kauf 64.355 € 2 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Innenstadt Gera 07545
Neu
64.355 € 1.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gemütliche 2-Raum-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet auf ca. 43 m² eine praktische Aufteilung und angenehmen Wohnkomfort. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1997 vollständig saniert, sodass ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 59 m² 4. Geschoss Innenstadt Gera 07545
D
54.900 € 931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
Die perfekte Gelegenheit - Renovierte 2-Raum-Eigentumswohnung in attraktiver Innenstadtlage! SMART INVERSTIEREN!! Zum Verkauf steht eine charmante und gepflegte 2-Raum-Wohnung in zentraler Innenstadt...
Wohnung zum Kauf 79.950 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Innenstadt Gera 07545
79.950 € 1.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Innenstadt, Gera (07545)
*** Smart investieren - perfekter Einstieg als Kapitalanlage *** Schmuckstück! Zum Verkauf steht diese gepflegte und charmante 2 Raumwohnung in einer sehr schönen Wohnumgebung. Die Wohnung befindet s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 130 m² 3. Geschoss Berliner Straße 40 Innenstadt Gera 07545
219.000 € 1.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
Berliner Straße 40, Innenstadt, Gera (07545)
Diese recht außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einer sehr imposanten unter Denkmalschutz stehenden Villa "Oeser" aus der Gründerzeit mit Baujahr um 1900. Das Gebäude wurde ca. 2015...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
C
76.000 € 1.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung ist seit 2001 langfristig vermietet und eignet sic...
Immowelt logo
Steffen Riedl
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab sofort Amthorstr. 3a Innenstadt Gera 07545
C
76.000 € 1.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Amthorstr. 3a, Innenstadt, Gera (07545)
Die Wohnung ist sehr hell und befindet sich im 2.OG des Hauses mit insgesamt 12 Mietparteien. Zur Wohnung gehört ein Abstellraum, Kellerabteil und ein Tiefgaragenplatz. Die Tiefgarage ist durch ein R...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 47.000 € 2 Zimmer 52,3 m² Dr.-Friedrich-Wolf-Straße 8 Innenstadt Gera 07545
47.000 € 898 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,3 m²
Dr.-Friedrich-Wolf-Straße 8, Innenstadt, Gera (07545)
Zu der Wohnung zählen zwei hübsche Zimmer. Das Baujahr der Immobilie ist 1902. Zur Immobilie gehört auch ein Balkon, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Ihnen stehen außerdem eine Ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt, 7545
Wohnung zum Kauf 47.000 € 2 Zimmer 60,2 m² 1. Geschoss Debschwitz Gera / Debschwitz 07548
D
47.000 € 781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
1. Geschoss
Debschwitz, Gera / Debschwitz (07548)
Kurzbeschreibung Tageslichtbad mit Badewanne südlich ausgerichteter Balkon Einbauküche mit Geräten Objekt Zum Verkauf steht eine gepflegte Zwei-Zimmer-Wohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus, die s...
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Marienstraße 27 Ostviertel Gera 07546
35.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Marienstraße 27, Ostviertel, Gera (07546)
Gera ist eine kreisfreie Stadt mit ca. 95.000 Einwohnern im Osten Thüringens. Nach der Landeshauptstadt Erfurt und Jena ist Gera bevölkerungsmäßig gesehen die drittgrößte Stadt des Freistaates. Erfur...
Wohnung zum Kauf 57.550 € 2 Zimmer 48 m² EG Debschwitz Gera 07548
Neu
57.550 € 1.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Debschwitz, Gera (07548)
*** Smart investieren - perfekter Einstieg als Kapitalanlage *** Altersvorsorge einmal anders!! Zum Verkauf steht diese gepflegte 2 Raumwohnung in einer sehr schönen Wohnumgebung. Die Wohnung befinde...
Wohnung zum Kauf 57.550 € 2 Zimmer 48 m² 4. Geschoss Debschwitz Gera 07548
57.550 € 1.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Debschwitz, Gera (07548)
Wohnung zum Kauf 48.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 1. Geschoss Ostviertel Gera 07545
E
48.000 € 1.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
1. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Diese gut geschnittene 2-Raumwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine solide Vermietung, kompakte Wohnfläche und beliebte Ausstattungsmerkmale. Mit einer Wo...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 42 m² Rudolf-Scheffel-Straße 18 Debschwitz Gera 07548
Neu
D
75.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Rudolf-Scheffel-Straße 18, Debschwitz, Gera (07548)
Diese tolle Erdgeschosswohnung in Gera überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die hochwertige Sanierung. Auf einer Wohnfläche von ca. 42 m² verteilen sich 1-1/2 Zimmer, die ein komfortab...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Ostviertel Gera 07545
E
45.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Diese gut geschnittene 2-Raumwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine solide Vermietung, kompakte Wohnfläche und beliebte Ausstattungsmerkmale. Mit einer Wohnfläche von ca....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 57.900 € 2 Zimmer 60 m² Debschwitz Gera 07548
Neu
D
57.900 € 965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Debschwitz, Gera (07548)
Diese Dach-Maisonette ist keine Wohnung von der Stange. Sie richtet sich an Menschen, die das Besondere mögen und ein Zuhause suchen, das Persönlichkeit ausstrahlt. Auf ca. 60 m² Wohnfläche erwartet ...
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Debschwitz Gera 07548
D
54.000 € 900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Debschwitz, Gera (07548)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Raum-Wohnung in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1920. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss des vierstöckigen Gebäudes. Die ca. 60 m² große Wohnfläche bietet Pa...
Wohnung zum Kauf 39.500 € 2 Zimmer 62 m² Debschwitz Gera 07548
D
39.500 € 637 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Debschwitz, Gera (07548)
-Großzügige 2 Zimmer Wohnung in gepflegtem Mehrfamilienhaus Die Wohnung ist seit 2018 konstant vermietet. (3000,00EUR/p.a.) -Hochpaterre, Abstellraum in der Wohnung, Stellplatz im Hof -gepflegter Hof...
Wohnung zum Kauf 28.000 € 2 Zimmer 57,2 m² frei ab sofort Pforten Gera 07546
D
28.000 € 490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
frei ab sofort
Pforten, Gera (07546)
Hiermit wird eine schöne und geräumige Eigentumswohnung mitten in Gera zum Verkauf angeboten. Die Dachgeschosswohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57,20 m² und bietet ausreichend Platz sowohl...
Frau Nina Mischek
Sparkasse Gera-Greiz
Wohnung zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 45,2 m² 2. Geschoss Untermhaus Gera 07548
E
40.000 € 884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
2. Geschoss
Untermhaus, Gera (07548)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines charmanten und gepflegten Altbau-Mehrfamilienhauses im gefragten Stadtteil Gera-Untermhaus. Das Gebäude wurde in massiver Bauwei...
Wohnung zum Kauf 43.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Werdauerstraße 29 Zwötzen Gera 07551
E
43.000 € 741 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Werdauerstraße 29, Zwötzen, Gera (07551)
Kapital clever anlegen? WEIDENER.immo! Das 3 geschossige vollunterkellerte Mehrfamilienwohnhaus wurde 1994 umfassend saniert. In diesem Eckgebäude wurden laut Abgeschlossenheitsbescheinigung 16 Wohnu...
Wohnung zum Kauf 51.000 € 2 Zimmer 54 m² Zwötzen Gera 07551
51.000 € 944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Zwötzen, Gera (07551)
Die Wohnung befindet sich in einem grundhaft saniertem Mehrfamilienhaus im DG mit schönem Blick auf einen Park Zwötzen ist ein ruhiger, grüner Stadtteil von Gera mit guter Infrastruktur. Sie verfügt ...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zwötzen Gera 07551
B
55.000 € 1.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zwötzen, Gera (07551)
Diese gemütliche 2-Raum-Wohnung befindet sich in einem separaten Hinterhaus und überzeugt durch ihre besonders ruhige Lage. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 54 m² und erstreckt sich ü...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 50.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Zwötzen Gera 07551
D
50.000 € 923 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,2 m²
Zwötzen, Gera (07551)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Raumwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der August-Bebel-Straße 35, 07551 Gera. Die Wohnung bietet auf einer Fläche von 54,17 m² ausreichend Platz und b...
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 40,5 m² Zwötzen Gera 07551
36.000 € 889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
Zwötzen, Gera (07551)
Die Wohnung befindet sich in einem grundhaft saniertem Mehrfamilienhaus im Hochparterre mit schönem Blick auf einen Park Zwötzen ist ein ruhiger, grüner Stadtteil von Gera mit guter Infrastruktur. Si...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.281 € 2 Zimmer 60,1 m² Zwötzen Gera 07551
303.281 € 5.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
Zwötzen, Gera (07551)
In Gera-Zwötzen entsteht ein zukunftsweisendes Projekt, das Kapital-anlegern eine attraktive und sichere Investitionsmöglichkeit bietet. Auf einem innovativen Pflegecampus werden 16 Einheiten des Bet...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.184 € 2 Zimmer 43,1 m² Zwötzen Gera 07551
217.184 € 5.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,1 m²
Zwötzen, Gera (07551)
Wohnung
1.277 €/m²
Niedrigster Preis
608 €/m²
Höchster Preis
2.553 €/m²
House illustration
Haus
1.625 €/m²
Niedrigster Preis
650 €/m²
Höchster Preis
3.250 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+9.4%
5 Jahre
+21.5%
Gera
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.