Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Breitbrunn am Chiemsee Oberkitzing

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberkitzing, 83254
Wohnung zum Kauf 389.615 € 2 Zimmer 53,7 m² Eggstätt 83125
389.615 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Rimsting 83253
E
325.000 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Rimsting (83253)
Die ca. gemütliche 72 m2 große 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. OG/DG (ohne Aufzug) in einem gepflegten 6-Parteien Haus in Rimsting. Sie betreten die Wohnung über einen langen Dielenbereich und g...
Wohnung zum Kauf 344.400 € 2 Zimmer 45,9 m² Eggstätt 83125
344.400 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
CHIEMSEE VILLA e.K.
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Eggstätt 83125
C
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung in Eggstätt – Wohnen im idyllischen 7-Seen-Gebiet am Chiemsee Kaufpreis inkl. Tiefgarage Inmitten der traumhaften Landschaft des Chiemgaus, im charmanten Ort Eggstät...
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 835.000 € 2 Zimmer 104,7 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
B
835.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
104,7 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die exklusive Wohnung in neuwertigem Zustand liegt in einem 2020 in Massivbauweise fertiggestellten Gebäude mit sechs energieeffizienten Wohnungen in ruhiger Ortsrand-und Höhenlage. Das sonnige Grund...
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
C
300.000 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, erbaut im Jahr ca. 1983, bietet auf ca. 62 m² eine komfortable Wohnfläche mitten im Stadtzentrum. Die zentrale Lage und die durchdachte Raumaufteilu...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Prien Prien am Chiemsee 83209
C
319.000 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Wohnen, ankommen, durchatmen - oder wie wir es nennen: Der "Halleluja-Moment" in Prien. Vergessen Sie den Alltagsstress an der Autobahnausfahrt. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Prien am Chiemsee ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.000 € 2 Zimmer 64 m² Bad Endorf 83093
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Leben, wo andere Urlaub machen - mit bester Anbindung und höchster Energieeffizienz Diese moderne Wohnung vereint urbanen Komfort mit der entspannten Lebensqualität des Voralpenlands. In nur 5 Gehmin...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Geschoss 1/3 Ströbinger Straße 1 Bad Endorf 83093
A+
311.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
Geschoss 1/3
Ströbinger Straße 1, Bad Endorf (83093)
Wohnung in einem MFH, KFW 55, Energieausweis 12 kWh/m²; Zugang schwellenfrei; Einkaufen, Arzte, Therme, Bahnhof ... alles fußläufig erreichbar; PV, Wärmepumpe. TG mit breiten Stellplätzen und gerader...
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Exklusive Eigentumswohnung in Bad Endorf mit höchster Energieeffizienz und sorgenfreiem Hausverwaltungsmanagement Attraktiver Standort im Zentrum Bad Endorfs Wenige Gehminuten zu: ?? Bahnhof - 40 Min...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
355.000 € 6.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage in Prien am Chiemsee und die Nähe zum See. Highlight ist der große, überdachte Balkon mit Bergblick, der von Wohnb...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Bad Endorf 83093
Neu
F
230.000 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Bad Endorf (83093)
Diese außergewöhnlich attraktive 2-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bad Endorf überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen hochwertig vollsanierten Zustand sowie vielseitige Nutzungsmö...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Höslwang 83129
Neu
C
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Höslwang (83129)
Die ca. 64m² große Wohnung mit 2 Balkonen befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses (kleine, harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft). Aufgrund des offenen Dachstuhls und der...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 52,7 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
387.000 € 7.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir planen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idyll...
Wohnung zum Kauf 207.000 € 2 Zimmer 76,7 m² Halfing 83128
D
207.000 € 2.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,7 m²
Halfing (83128)
Diese großzügige und helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Halfing und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie den sehr gepflegten Zustand. Auf einer Wohnf...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Halfing 83128
D
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Halfing (83128)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in 83128 Halfing und bie...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Halfing 83128
D
159.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Halfing (83128)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Halfing. Sie überzeugt durch ihren besonderen Charme, hohe Decken und ein...
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 90 m² EG frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
520.000 € 5.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Gartenwohnung in einem stilvoll revitalisierten histor...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.500 € 2 Zimmer 68 m² EG frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
449.500 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee – in einer der begehrtesten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1–G4), da...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 78,2 m² frei ab 01.06.2026 Hofanger Übersee 83236
Neu
A+
575.000 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hofanger, Übersee (83236)
Kurzbeschreibung Zwischen See, Natur und Wohnkomfort: Ihr neuer Lieblingsort Objekt Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern. vollständiger, virtueller Tour und Un...
Global Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 238.500 € 2 Zimmer 55 m² Hintergschwendt Aschau im Chiemgau 83229
D
238.500 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Hintergschwendt, Aschau im Chiemgau (83229)
Das Objekt liegt auf einem Hochplateau(830 m) in Hintergschwend, ein Ortsteil der Gemeinde Aschau am Fuße der Kampenwand im idyllischen Chiemgau. Ein Idyll umgeben von viel Natur mit Wälder, Wiesen u...
Terrassenwohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 55 m² Obermoosen Übersee 83236
D
268.000 € 4.873 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Obermoosen, Übersee (83236)
Ihr Refugium am Bayerischen Meer– Natur, Kultur und Wellness Ein idealer Rückzugsort in optimaler Lage im Chiemgau Swimmingpool etc. inklusive! Inmitten dieser einzigartigen Kulisse befindet sich die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.520.000 € 2 Zimmer 119,3 m² 2. Geschoss Frasdorf 83112
Neu
D
1.520.000 € 12.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Frasdorf (83112)
Loftfeeling in traditionellem Landschlößl In privilegierter Alleinlage zwischen München und Salzburg präsentiert sich die Wohnung 'Maximilian' als außergewöhnliches Refugium innerhalb eines aufwendig...
Wohnung zum Kauf 533.000 € 2 Zimmer 64,3 m² 2 Geschosse frei ab 01.08.2026 Klaushäusl Grassau 83224
A
533.000 € 8.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Klaushäusl, Grassau (83224)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 2023 vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Lage im Chiemgau. Errichtet von einem örtlichen Bauträger, ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 32,4 m² Forellenweg 12 Mietenkam Grassau 83224
F
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 54 m² 3 Geschosse frei ab 01.07.2026 Mietenkam Grassau 83224
E
175.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Mietenkam, Grassau (83224)
EineSouterrain-Wohnung apart und offen gestaltet in einem Mehrfamilienhaus alpenländischen Stils, Baujahr 1978, welches 2015 umfangreich modernisiert wurde. Zur Wohnung gehört ein neben der Wohnung l...
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 44 m² Winkl Grabenstätt 83355
C
216.000 € 4.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen, alpenländisch gestalteten Mehrfamilienhaus mit nur acht Wohneinheiten und bietet auf rund 44 m² Wohnfläche alles, was das Herz eines Erholungss...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Winkl Grabenstätt Winkl 83355
Neu
C
225.000 € 5.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Winkl, Grabenstätt Winkl (83355)
Diese charmante Wohnung im Erdgeschoss und Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 7 Wohneinheiten überzeugt durch ihr durchdachtes Wohnkonzept auf zwei Ebenen. Hier verbinden sich gem...
Wohnung
5.654 €/m²
Niedrigster Preis
4.423 €/m²
Höchster Preis
7.420 €/m²
House illustration
Haus
6.932 €/m²
Niedrigster Preis
4.184 €/m²
Höchster Preis
11.324 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Breitbrunn am Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.